Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19
Печать
Русская национальная идея или гос. идеология России. (Прочитано 91432 раз)
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #180 - 16.03.2017 :: 22:20:57
 
...
Наверх
 

<div style=
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #181 - 16.03.2017 :: 22:23:35
 
Африканский курсант в русской форме, будет таким же русским, как вы в костюме зулуса, будете зулусом.
Это не аргумент.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #182 - 16.03.2017 :: 22:26:30
 
Evgen11 писал(а) 16.03.2017 :: 22:23:35:
Африканский курсант в русской форме, будет таким же русским, как вы в костюме зулуса, будете зулусом.
Это не аргумент.

А по-вашему о чем этот "аргумент"? Вообще то это ваш с Зеалотом аргумент.
Наверх
 

<div style=
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #183 - 16.03.2017 :: 22:28:56
 
Svendeld писал(а) 16.03.2017 :: 22:26:30:
А по-вашему о чем этот "аргумент"?


Ни о чем.

Svendeld писал(а) 16.03.2017 :: 22:26:30:
Вообще то это ваш с Зеалотом аргумент.


Ну за Зиалота не скажу, а за себя точно нет, не мой это аргумент.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #184 - 16.03.2017 :: 22:32:19
 
Ну блин как умею, я научусь
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #185 - 16.03.2017 :: 22:35:42
 
Zealot писал(а) 16.03.2017 :: 22:32:19:
Ну блин как умею, я научусь

Круто получилось  Смайл
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #186 - 16.03.2017 :: 22:36:50
 
БОХ ФОТОШОПА
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #187 - 17.03.2017 :: 04:49:25
 
Рассказывать что одни национальности умеет одно хорошо, а другое плохо - такой моветон, что даже не знаю. Да, кенийский негр будет лучше бегать - это факт. Сама природа и тысячелетия отбора сделали за него этот выбор. Но не только природа. Если бы кенийский социум не развивался как охотничьий, а допустим собирательский, то были бы более развиты пальцы и глаза. Но к теме интеллекта и менталитета это вообще не имеет никакого отношения. Если кенийца поместить в семью математиков и передать ему все традиции какой-либо школы, то из него выйдет такой же математик. Евреи ведь в основном финансисты и музыканты не потому, что у них капец какие способности в этих сферах, а потому что еврейский социум поощрял развитие в этих направлениях. Социум сейчас очень многое решает, если не все.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #188 - 17.03.2017 :: 05:03:28
 
Вот как пример.
Дмитрий Гаврильевич Тихонов родился 30 июня 1950 г. в с. Суола Морукского наслега Мегино-Кангаласского района Якутской АССР. Родился в селе, отец потомственный коневод, ему тоже надо было хвосты крутить. Но вместо этого...
Цитата:
Д. Г. Тихонов – автор более ста опубликованных работ, обосновал новое научное направление медицинской науки - Арктическая медицина и издал в 2010 г. одноименную монографию. В 1995 г. ВАКом РФ ему было присвоено ученое звание профессора. Тихонов является лауреатом Государственной премии РС(Я) им. П. А. Петрова, заслуженным врачом Российской Федерации, Почетным работником науки и техники Российской Федерации (2016).

Гоголев Анатолий Игнатьевич родился 15 ноября 1941 года в г. Вилюйске ЯАССР. Отец шаман вообще. Казалось бы - прямая дорога в религию. Вместо этого стал историком-этнологом.
Цитата:
С 1969 г. – ассистент, старший преподаватель, доцент, профессор ЯГУ. С 1993 г. – заведующий кафедрой всемирной истории и этнологии СВФУ им. М.К. Аммосова. С 2008 г. – вице-президент Академии наук РС(Я). Доктор исторических наук (1992), профессор (1992). Действительный член Академии наук РС(Я) с 1995 года. Академик гуманитарной Академии России (1996), избирался действительным членом Нью-Йоркской Академии наук (1996-2000). Гоголев подготовил 19 кандидатов наук по этнологии и был консультантом 3-х докторских диссертаций.

Ну и т. д.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #189 - 17.03.2017 :: 10:44:15
 
Ubivec писал(а) 17.03.2017 :: 04:49:25:
Рассказывать что одни национальности умеет одно хорошо, а другое плохо - такой моветон, что даже не знаю. Да, кенийский негр будет лучше бегать - это факт. Сама природа и тысячелетия отбора сделали за него этот выбор. Но не только природа. Если бы кенийский социум не развивался как охотничьий, а допустим собирательский, то были бы более развиты пальцы и глаза. Но к теме интеллекта и менталитета это вообще не имеет никакого отношения. Если кенийца поместить в семью математиков и передать ему все традиции какой-либо школы, то из него выйдет такой же математик. Евреи ведь в основном финансисты и музыканты не потому, что у них капец какие способности в этих сферах, а потому что еврейский социум поощрял развитие в этих направлениях. Социум сейчас очень многое решает, если не все.

Толерантность это такая штука, которая мешает развиваться науке, но зато помогает сохранять спокойствие. Будьте спокойны лучше.
Наверх
 

<div style=
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #190 - 17.03.2017 :: 12:13:33
 
Цитата:
Толерантность это такая штука, которая мешает развиваться науке, но зато помогает сохранять спокойствие. Будьте спокойны лучше.

Ну с вами то все понятно, это я больше для других, неокрепших умов. Обсуждайте фенотипы и их влияние на мозг дальше без меня )
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #191 - 17.03.2017 :: 14:45:30
 
Ubivec писал(а) 17.03.2017 :: 12:13:33:
Цитата:
Толерантность это такая штука, которая мешает развиваться науке, но зато помогает сохранять спокойствие. Будьте спокойны лучше.

Ну с вами то все понятно, это я больше для других, неокрепших умов. Обсуждайте фенотипы и их влияние на мозг дальше без меня )

Нет никакого влияния фенотипов на мозг. Я вам про то говорю, что если люди по фенотипу так сильно отличаются, то и по остальным  моментам они будут отличны в том числе по темпераменту, склонностям к различным видам деятельности. Эволюция и отбор не только внешний вид меняет но и внутренний.
Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2017 :: 14:55:13 от Svendeld »  

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #192 - 17.03.2017 :: 14:51:31
 
Svendeld писал(а) 17.03.2017 :: 14:45:30:
Ubivec писал(а) 17.03.2017 :: 12:13:33:
Цитата:
Толерантность это такая штука, которая мешает развиваться науке, но зато помогает сохранять спокойствие. Будьте спокойны лучше.

Ну с вами то все понятно, это я больше для других, неокрепших умов. Обсуждайте фенотипы и их влияние на мозг дальше без меня )

Нет никакого влияния фенотипов на мозг. Я вам про то говорю, что если люди по фенотипу так сильно отличаются, то и по остальным  моментам они будут отличны в том числе по темпераменту, склонностью к различным видам деятельности. Эволюция и отбор не только внешний вид меняет но и внутренний.


Ну с таки подходом я решительно не понимаю чего трястись за русских. IQ китайцев выше - смешивание сделает русских умнее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #193 - 17.03.2017 :: 14:59:21
 
Zealot писал(а) 17.03.2017 :: 14:51:31:
Svendeld писал(а) 17.03.2017 :: 14:45:30:
Ubivec писал(а) 17.03.2017 :: 12:13:33:
Цитата:
Толерантность это такая штука, которая мешает развиваться науке, но зато помогает сохранять спокойствие. Будьте спокойны лучше.

Ну с вами то все понятно, это я больше для других, неокрепших умов. Обсуждайте фенотипы и их влияние на мозг дальше без меня )

Нет никакого влияния фенотипов на мозг. Я вам про то говорю, что если люди по фенотипу так сильно отличаются, то и по остальным  моментам они будут отличны в том числе по темпераменту, склонностью к различным видам деятельности. Эволюция и отбор не только внешний вид меняет но и внутренний.


Ну с таки подходом я решительно не понимаю чего трястись за русских. IQ китайцев выше - смешивание сделает русских умнее.

Китайцы они другие, совершенно другие. Умнее - глупее тут совершенно не причем. На счет IQ это неправда.

Они по другому думают. Это совершенно не значит что кто-то лучше кто-то хуже, я против таких сравнений. Но это однозначно нам говорит, что они другие, как внешне так и внутренне.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #194 - 17.03.2017 :: 15:04:51
 
Заменят нас этнические китайцы, пусть даже станут называть себя русскими и говорить по русски, но это будет все равно совершенно другая цивилизация. И фенотип людей поменяется и ментальность и чувство патриотизма станет другим, так как люди будут понимать что их предки никогда не участвовали ни в освобождении Сталинграда, ни в Куликовском сражении, ни плавали по Днепровским порогам, нападая на Константинополь, ни громили Хазарский каганат, а в это время спокойно сажали рис на плантациях Китая, занимаясь ушу.
Наверх
 

<div style=
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #195 - 17.03.2017 :: 17:43:13
 
Svendeld писал(а) 17.03.2017 :: 15:04:51:
Заменят нас этнические китайцы, пусть даже станут называть себя русскими и говорить по русски, но это будет все равно совершенно другая цивилизация. И фенотип людей поменяется и ментальность и чувство патриотизма станет други

Именно так о русских мыслят "свидомые". Что это перекрасивщиеся татары и мордвины.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #196 - 17.03.2017 :: 18:17:57
 
Богатырев Артур писал(а) 17.03.2017 :: 17:43:13:
Svendeld писал(а) 17.03.2017 :: 15:04:51:
Заменят нас этнические китайцы, пусть даже станут называть себя русскими и говорить по русски, но это будет все равно совершенно другая цивилизация. И фенотип людей поменяется и ментальность и чувство патриотизма станет други

Именно так о русских мыслят "свидомые". Что это перекрасивщиеся татары и мордвины.

Как так? Что в моих словах схожего со свидомитами, прям по словам давайте.
Наверх
 

<div style=
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #197 - 17.03.2017 :: 19:55:18
 
И какой же народ является носителем "русской национальной идеи"?

Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #198 - 17.03.2017 :: 20:13:49
 
Ratio писал(а) 17.03.2017 :: 19:55:18:
И какой же народ является носителем "русской национальной идеи"?


Эскимосы?
Наверх
 

<div style=
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Русская национальная идея или гос. идеология России.
Ответ #199 - 17.03.2017 :: 21:22:20
 
Svendeld писал(а) 17.03.2017 :: 20:13:49:
Эскимосы?

Не русские?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19
Печать