Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Общины (Прочитано 12776 раз)
Ушелец
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
приамурье
Пол: male

УрГУ
Общины
06.12.2016 :: 06:23:09
 
Здравствовать вам всем! Смайл
Нижайше прошу вас оставлять тут какие либо кусочки информации об общинах, в любом историческом диапазоне.
Подойдут как тексты из известных вам источников или названия публикаций научных работ, которые можно найти в сети, так и просто достоверные выдержки, любые ссылки, всё пойдет в ход. лишь бы имело оно хоть какую либо историческую ценность, было сколько ни будь правдиво. также буду чрезвычайно рад даже просто названиям различных общин, братств, прочих аналогичных объединений. Интересны не только конкретные общины, но и исследования структуры оных в целом, анализ и систематизация.

далее приведу моё понимание данного термина, чтоб стало понятнее, по каким критериям вам, дорогие мои отбирать инфу, которой я надеюсь вы с радостью поделитесь))
Община - добровольное объединение людей, на религиозной, профессиональной или иной основе. принципы - общая идея, равноправие, отсутствие права на собственность членом общ., взаимопомощь. Если присутствуют хотя бы 3 принципа, то рад буду приобщить к делу такую инфу.
Если у вас имеется любая информация, которая как вам кажется, может быть отнесена к данной теме, но не подпадает под критерии, означенные мной, то не стесняйтесь поделиться ею.
Спасибо)
п.с. информация нужна не для учебы, или каких то там других академических целей.
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Общины
Ответ #1 - 06.12.2016 :: 08:06:43
 
Ушелец писал(а) 06.12.2016 :: 06:23:09:
Здравствовать вам всем!

Диссертацию вам в качестве примера
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5295221

Если вы из УрГУ (УрФУ), то чем работы А.В. Головнева не устраивают?
Наверх
 
Ушелец
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
приамурье
Пол: male

УрГУ
Re: Общины
Ответ #2 - 06.12.2016 :: 09:56:55
 
спасибо.
заканчивал достаточно давно, не ист. фак.
живу в селе на дальнем востоке, доступа в библиотеки нет. а поиски в интернете затруднительны из за плохой связи.
буду благодарен за наводки на различные ресурсы, где можно самостоятельно подыскать работы на обозначенную тему..
спасибо за наводку)
Наверх
 
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Общины
Ответ #3 - 06.12.2016 :: 10:01:56
 
@
Ушелец

на рутрекере в поисковике укажите община
Наверх
 
Ушелец
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
приамурье
Пол: male

УрГУ
Re: Общины
Ответ #4 - 06.12.2016 :: 10:11:20
 
Dark_Ambient писал(а) 06.12.2016 :: 10:01:56:
@
Ушелец

на рутрекере в поисковике укажите община

хорошо. попробую. спасибо)
может быть когда ни будь мой оператор связи разбанит рутрекер Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 06.12.2016 :: 15:24:10 от Ушелец »  
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать