Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 109 110 111 112 113 ... 180
Печать
Современная Украина (Прочитано 78977 раз)
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Современная Украина
Ответ #2200 - 02.05.2017 :: 19:51:25
 
Ubivec писал(а) 02.05.2017 :: 19:02:42:
И где это там? Краматорск ведь тоже на Донбассе

У нас шахт нет слава богу,ближайшие километров за пятьдесят-шестьдесят.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Современная Украина
Ответ #2201 - 02.05.2017 :: 20:07:37
 
Ubivec писал(а) 02.05.2017 :: 19:02:42:
Нам тоже обещали, что через десять лет точно дупа. Однако ничего, кашляем. Человек такое существо - ко всему приспосабливается. В Ю. Уэллсе как-то решили проблему с осыпающимися шахтами и гидроударами. И на Донбассе решат.

В том-то им дело, что некому это там решать.В мирное время и то не всегда удавалось как видно из статьи, а сейчас там будет катастрофа.Вы просто не представляете себе состояние небольших городков завязанных на одну или несколько шахт.По хорошему большую часть шахт надо было закрыть уже давно, как это сделали на российском Донбассе, где уцелело по моему всего 4 шахты,но российскую часть Донбасса нельзя полностью сравнивать с украинской- здесь и шахт, и населения куда поболее .Пока Украина контролировала весь Донбасс худо-бедно за  шахтами присматривали.Собственно одна из причин многомиллиардной дотационности многих шахт это как раз то, что их эксплуатация  давала возможность контролировать ситуацию на них ,несмотря на их убыточность.А сейчас кто будет в них вкладывать деньги? Россия?
Я вам уже неоднократно писал, что Украине на хрен не нужна та часть Донбасса которая ею не контролируется.Как раз там и находится  более две трети  шахт Донбасса.
Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Современная Украина
Ответ #2202 - 02.05.2017 :: 23:53:00
 
Ярослав Стебко писал(а) 02.05.2017 :: 08:34:01:
видел я как они умеют улепётывать, как будто пятки салом смазаны.

Это где вы такое наблюдали?

Донецкий аэропорт? Пески? Широкино? Авдеевка? Счастье? Попасная?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Современная Украина
Ответ #2203 - 03.05.2017 :: 04:51:12
 
Цитата:
У нас шахт нет слава богу,ближайшие километров за пятьдесят-шестьдесят.

Насколько я понял, основная проблема даже не в шахтах, а в воде. Откуда Краматорск берет воду?
Цитата:
В том-то им дело, что некому это там решать.

Сейчас некому, но вряд ли ситуация затянется лет на пять, что указано крайним сроком в статье. А там уже чего-нибудь решат. Может, даже и Россия поможет. Опыт сухой консервации у нее есть.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Современная Украина
Ответ #2204 - 03.05.2017 :: 04:52:21
 
Цитата:
Это где вы такое наблюдали?

Насколько я помню со слов Ярослава, он участвовал в антимайдане в Киеве и к ним приходили помахаться указанные личности.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Современная Украина
Ответ #2205 - 03.05.2017 :: 09:15:04
 
Ratio писал(а) 02.05.2017 :: 23:53:00:
Это где вы такое наблюдали?

Донецкий аэропорт? Пески? Широкино? Авдеевка? Счастье? Попасная?

Нет, я не воевал, тут камрад помнит правильно, прочтите его:
Ubivec писал(а) 03.05.2017 :: 04:52:21:
Насколько я помню со слов Ярослава, он участвовал в антимайдане в Киеве и к ним приходили помахаться указанные личности.

Именно так.
Если вам, Ratio, интересны некоторые детали, то мы стояли несколько часов напротив друг друга пока нас ослабляли, антимайдан был под охраной ВВ и беркута и почти весь Беркут вымелся когда замес был на Институтской, она выводит как раз к майдану, я сам видел столб дыма от зажжонного подъезда отморозками. Несколько часов стояли друг напротив друга, мы, ВВшники, пацаны безусые, и боевики, коих у нас на горе Ай-Петри задолго до этих событий дрессировали. Были мелкие потасовки, то молоденькому лейтенанту руку сломают, то беркута почти без чувств пронесут, но доставалось и им.
Потом прибежал Яценюк, чего-то почирикал и на нас напали и как выхватили мзды за 12 лет. и единственное  о чём я жалею, что не добивал тех, кого уронили, надо было их, подонков, калечить, ну почему я не разнёс лицо взятого уже в плен мужика с характерной стрижкой под горшок? Не думал что так всё закончится.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Современная Украина
Ответ #2206 - 03.05.2017 :: 09:20:46
 
Дейнека писал(а) 02.05.2017 :: 20:07:37:
Я вам уже неоднократно писал, что Украине на хрен не нужна та часть Донбасса которая ею не контролируется.Как раз там и находится  более две трети  шахт Донбасса.

Какое совпадение, а та часть Донбасса считает что им на хрен Украина не нужна Смех
Вы не понимаете что сейчас иджёт торг за то, кто Украину поднимать будет? Вы не понимаете что умерла так умерла? Россия влила не мало бабла за импортозамещение в оборонной сфере, чтобы самостоятельно создавать движки для вертолётов и фрегатов, а этим занималась та же Мотор-Сич, вы потеряли российский рынок и вместе с ним китайский, казахский. Рынок на Западе вы не получили, там у вас квоты, к примеру квоту по мёду вы исчерпали в том году в феврале месяце, а в этом году рекорд - в январе. Т.е. там ваша продукция не нужна. Кредиты вам не дают, вы на что жить то собираетесь?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Современная Украина
Ответ #2207 - 03.05.2017 :: 09:40:40
 
Цитата:
Кредиты вам не дают, вы на что жить то собираетесь?

Пока дают, но чтобы радоваться кредитам - это надо иметь очень специфическое сознание.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Современная Украина
Ответ #2208 - 03.05.2017 :: 09:45:58
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2017 :: 09:20:46:
Вы не понимаете что сейчас иджёт торг за то, кто Украину поднимать будет? Вы не понимаете что умерла так умерла? Россия влила не мало бабла за импортозамещение в оборонной сфере, чтобы самостоятельно создавать движки для вертолётов и фрегатов, а этим занималась та же Мотор-Сич, вы потеряли российский рынок и вместе с ним китайский, казахский.

Вот блин, а Мотор-Сич все не умирает и не умирает Очень довольный С китайцами подписали контракт на поставку двигателей для тяжелого вертолета.Который Китай разрабатывает с Россией. Очень довольный но приличных движков для него у России нет и не предвидится. И да, Мотор Сич планирует выпускать вертолеты-  в конце этого  году будет запущено производство лопастей -(АО «Мотор Сич» проводит испытания лопастей собственного производства для вертолетов Ми-24. Об этом  сообщил заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Юрий Бровченко во время интернет-конференции в пресс-центре LIGA.net. «Мотор Сич», за собственные оборотные средства, совместно с иностранными инвесторами, создало производство лопастей которые сейчас проходят испытания», – сказал Бровченко. Он добавил, что до конца года Украина получит лопасти отечественного производства практически по всей номенклатуре. Напомним, в Украине не производятся лопасти для вертолетов Ми-24, которые состоят на украинском вооружении. Такие детали раньше закупались России."

Это единственное, что сдерживало от полноценного производства вертолета  в Украине:

"Выпуск украинского пассажирского вертолета МСБ-2 намерена запустить авиакомпания «Мотор Сич».
Об этом заявил глава компании Вячеслав Богуслаев, - передает Радио 24.

«В следующем году мы планируем сделать уже свой вертолет. Он будет на 4,5 тонны взлетной массы, чисто пассажирский. Люди за 10 лет работы с вертолетными программами научились контактировать с авиационной администрацией, с различными центрами, которые сегодня осуществляют по всем направлениям сертификацию отдельных узлов или модулей вертолета ... У нас более 300 человек занято этим делом. Мы готовы делать собственный вертолет», - сообщил Богуслаев"
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Современная Украина
Ответ #2209 - 03.05.2017 :: 09:47:00
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2017 :: 09:20:46:
Какое совпадение, а та часть Донбасса считает что им на хрен Украина не нужна

А кто их спрашивать будет? Ужас
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Современная Украина
Ответ #2210 - 03.05.2017 :: 09:52:20
 
Ubivec писал(а) 03.05.2017 :: 04:51:12:
Цитата:
У нас шахт нет слава богу,ближайшие километров за пятьдесят-шестьдесят.

Насколько я понял, основная проблема даже не в шахтах, а в воде. Откуда Краматорск берет воду?

Вы плохо поняли, главное проблема это затопление шахтных выработок.В Краматорске их нет даже рядом , а воду город получает частично из артезианских скважин  и  в большой мере  из канала СеверскийДонец-Донбасс, который течет от нас к Донецку, а не наоборот. И как известно, Донец впадает в Дон Подмигивание Об этом и пишет автор статьи.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Современная Украина
Ответ #2211 - 03.05.2017 :: 10:00:22
 
Цитата:
Вы плохо поняли, главное проблема это затопление шахтных выработок.В Краматорске их нет даже рядом , а воду город получает частично из артезианских скважин  и  в большой мере  из канала СеверскийДонец-Донбасс, который течет от нас к Донецку, а не наоборот. И как известно, Донец впадает в Дон Подмигивание Об этом и пишет автор статьи.

Ну с затоплением разберутся. Насколько я понял тревогу экологов, то это солонизация питьевой воды, в том числе и из артезианских скважин. Но вы меня успокоили. Если вода идет через канал, который течет от Краматорска, то чистой воды Донецку хватит.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Современная Украина
Ответ #2212 - 03.05.2017 :: 10:02:20
 
Ubivec писал(а) 03.05.2017 :: 04:51:12:
Сейчас некому, но вряд ли ситуация затянется лет на пять, что указано крайним сроком в статье. А там уже чего-нибудь решат. Может, даже и Россия поможет. Опыт сухой консервации у нее есть.

Думаю, что затянется надолго. Вообще-то, безотносительно к современному политическому моменту, Донбасс и так потихоньку впадал в депрессию, особенно шахтерские районы. Реально город -кормилец в Донецкой области это Мариуполь, Северный донбасс не был связан  с шахтами, у нас здесь развито больше машиностроение и шахт нету. Донецк был витриной, но серьезной промышленности( не угольной) в нем особо  не было.Разве только завод Топаз , Норд и ДМЗ, но и они честно говоря не блистали.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Современная Украина
Ответ #2213 - 03.05.2017 :: 10:10:25
 
Ubivec писал(а) 03.05.2017 :: 10:00:22:
Цитата:
Вы плохо поняли, главное проблема это затопление шахтных выработок.В Краматорске их нет даже рядом , а воду город получает частично из артезианских скважин  и  в большой мере  из канала СеверскийДонец-Донбасс, который течет от нас к Донецку, а не наоборот. И как известно, Донец впадает в Дон Подмигивание Об этом и пишет автор статьи.

Ну с затоплением разберутся. Насколько я понял тревогу экологов, то это солонизация питьевой воды, в том числе и из артезианских скважин. Но вы меня успокоили. Если вода идет через канал, который течет от Краматорска, то чистой воды Донецку хватит.

Я вам процитирую статью:
"Для того чтобы грамотно отступать из Донбасса. Ведь ушла в Донецке жилая пятиэтажка ночью в провал. Это как раз реакция пород на затопление, ослабление прочности, следствие отсутствия информации о старых горных выработках. За этим надо следить. На метр отработанного угольного пласта оседание грунта составляет 90 сантиметров. Практически один к одному! А ведь зданию много не надо — неравномерного опускания почвы на уровень одного блока — на 20 сантиметров — уже вполне хватит. Жилье деформируется и станет нежилым. Порвет трубы, коммуникации, газ — и взрыв обеспечен!...
А грамотно отступать — это как?

— Это знать, просчитывать, где, когда и что начнет происходить — и вовремя уводить людей. Потому что на сложившуюся геологическую ситуацию и начавшиеся процессы повлиять мы уже никак не сможем."
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Современная Украина
Ответ #2214 - 03.05.2017 :: 12:45:12
 
Дейнека писал(а) 03.05.2017 :: 09:45:58:
Вот блин, а Мотор-Сич все не умирает и не умираетС китайцами подписали контракт на поставку двигателей для тяжелого вертолета.Который Китай разрабатывает с Россией.

А это единственный выход, я на других форумах об этом говорил, скажите мне дружище, ну а дальше что. где там развитие  научной школы?
Дейнека писал(а) 03.05.2017 :: 09:45:58:
И да, Мотор Сич планирует выпускать вертолеты

Вам самим не страшно? А то, говорят, поставленные в Ирак БТРы потрескались от морской перевозки Смех
Я не догоняю что вы мне хотите доказать, то что движки на вертолёты Миля не надо поставлять, ну их на хрен?
Дейнека писал(а) 03.05.2017 :: 09:45:58:
Он добавил, что до конца года Украина получит лопасти отечественного производства практически по всей номенклатуре. Напомним, в Украине не производятся лопасти для вертолетов Ми-24, которые состоят на украинском вооружении.

В каком количестве, что вы несёте? В 2011 году Украина, это с Крымом тогда, одно временно в воздух могла поднять 40 ЛА.. Какие лопасти. о чём вы чешете вообще не догоняю. Если в России самолёты летают, так я их вижу. и вертолёты вижу. Какие лопасти, для кого, что вы слушаете?
Дейнека писал(а) 03.05.2017 :: 09:47:00:
А кто их спрашивать будет?

Уже спросили и вам трындюлями внятно ответили. Подмигивание
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Современная Украина
Ответ #2215 - 03.05.2017 :: 18:48:55
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2017 :: 12:45:12:
Вам самим не страшно? А то, говорят, поставленные в Ирак БТРы потрескались от морской перевозки
Я не догоняю что вы мне хотите доказать, то что движки на вертолёты Миля не надо поставлять, ну их на хрен?

А их и продолжают поставлять и ремонт для третьих заказчиков делают. Не поставляют только для военных вертолетов и крылатых ракет.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Современная Украина
Ответ #2216 - 03.05.2017 :: 18:57:21
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2017 :: 12:45:12:
В каком количестве, что вы несёте? В 2011 году Украина, это с Крымом тогда, одно временно в воздух могла поднять 40 ЛА.. Какие лопасти. о чём вы чешете вообще не догоняю. Если в России самолёты летают, так я их вижу. и вертолёты вижу. Какие лопасти, для кого, что вы слушаете?

А вы догоняйте, в Украине для полного производственного цикла не хватало только лопастей, они поставлялись из России.Фактически сейчас Украина может полностью воспроизвести украинские модификации  вертолетов Миля- Ми-2МСБ и Ми8- МСБ. Ну и Мотор-Сич городит новый проект МСБ-6 "Атаман".
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Современная Украина
Ответ #2217 - 03.05.2017 :: 19:04:11
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2017 :: 12:45:12:
Если в России самолёты летают, так я их вижу. и вертолёты вижу. Какие лопасти, для кого, что вы слушаете?

Вы не забывайте, я из Краматорска и у нас вполне приличный военный аэродром имеется, который и раньше поддерживался в приличном состоянии( воинская часть его обслуживала), а сейчас  в него серьезные бабки вложили . Он чуть ли не в жилмассив влазит.И вертолеты летают, и самолеты. И Смерчи с него лупасили в 2014 году ,чему я свидетель. Класс
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2218 - 03.05.2017 :: 20:03:14
 
Дейнека писал(а) 03.05.2017 :: 19:04:11:
Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2017 :: 12:45:12:
Если в России самолёты летают, так я их вижу. и вертолёты вижу. Какие лопасти, для кого, что вы слушаете?

Вы не забывайте, я из Краматорска и у нас вполне приличный военный аэродром имеется, который и раньше поддерживался в приличном состоянии( воинская часть его обслуживала), а сейчас  в него серьезные бабки вложили . Он чуть ли не в жилмассив влазит.И вертолеты летают, и самолеты. И Смерчи с него лупасили в 2014 году ,чему я свидетель. Класс

В Краматорск ваши пращури с Карпат приїхали?
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #2219 - 03.05.2017 :: 20:06:23
 
Дейнека писал(а) 03.05.2017 :: 18:57:21:
Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2017 :: 12:45:12:
В каком количестве, что вы несёте? В 2011 году Украина, это с Крымом тогда, одно временно в воздух могла поднять 40 ЛА.. Какие лопасти. о чём вы чешете вообще не догоняю. Если в России самолёты летают, так я их вижу. и вертолёты вижу. Какие лопасти, для кого, что вы слушаете?

А вы догоняйте, в Украине для полного производственного цикла не хватало только лопастей, они поставлялись из России.Фактически сейчас Украина может полностью воспроизвести украинские модификации  вертолетов Миля- Ми-2МСБ и Ми8- МСБ. Ну и Мотор-Сич городит новый проект МСБ-6 "Атаман".

В Окраине для полного цикла не хватало только мозгов(в прямом смысле, образование сегодня никакое). И никогда Украина ничего не произведет своего.
Наверх
 

<div style=
Страниц: 1 ... 109 110 111 112 113 ... 180
Печать