Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать
Кто такая ЖЕНА? (Прочитано 75150 раз)
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #60 - 14.11.2016 :: 19:03:51
 
Эта Тема была перемещена сюда из Философия и религия пользователем Dark_Ambient.
Наверх
 
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #61 - 14.11.2016 :: 21:54:59
 
Ну и каким боком она сюда легла? Смайл)))

Смотри, первую ссылку в постинге выше. - Меня, ведь, на форуме том не забанили, ни штрафного бала не дали ни одного, и  не известили меня ничуть, но в ту же ночь втихаря тему "ДВА ДЕРЕВА.." взяли да удалили.

И это при том, что у меня нынче нет ни одного толкового собеседника и  мои рейтинги вообще  нулевые. - Зачем удалять молча тему, не найдя для этого законного предлога/основания?

Когда я мало что знал, со мной общались, поучали, и часто так насмехались. И т.д. ..
Просто уровень знания у них куда выше вашего, поэтому в общении с ними, даже в насмешках их надо мной, я обретал знание. И так было до той поры, когда они поняли, что смеяться то, собственно, не над чем, что я достиг таки того уровня знания, когда мог уже самостоятельно, строго придерживаясь грамматики и семантики языка, обосновывать те или иные текстовые находки. При чем настолько обосновано, что возразить моим находкам (которые по ходу дела проявили второй контекст первых глав книги Бытие) было нечем. В моем общении с профи всё больше стала возникать патовая как для них ситуация - или соглашайтесь с моими находками, или молчите, делая вид, что ничего из того, что найдено мною, что ничего этого нет.  И меня тоже нет.

(Там в первой ссылке под спойлером найдите про содержание стиха Быт 3:22,  - параллель смысловая о ноосфере. Прежде чем смотреть видеоролик, врубитесь для начала в подлинное содержание Быт.3:22. И не забывайте, что между словами Вернадского и автора первых глав книги Бытие интервал в 2500 лет.)

Касаемо второй ссылки: Мнаше - это дипломированный лингвист по древним семитским языкам, а А. Прокопенко (он проповедник) - автор учебных пособий по древнееврейскому языку и перевода на русский язык английского учебника "Библейский иврит".  Остальные участники диспута - одни из лучших знатоков древнееврейского языка (из тех, кто хоть сколько доступен для общения в Интернете).

Вот это и есть уровень моих тем.


Я не имею специальных образований, и т. д., и тем не менее разобрался в подлинном содержании библейского рассказа о человеке (впервые за многие века мракобесия). А вы кто такие, если даже не способны осилить уже пройденного? При этом оцениваете то в чем нисколько ещё не разобрались, чего не постигли в силу вашей как пошлости, так и скудоумия. Не разобрались по сути ничуть, и осуждаете. Не хорошо.

Если никому из вас не дано (за века-то) постичь простого образа, что Дерево познания Добра и Зла - это История человечества и никто из авторитетов ваших вам этого не сказал (на чем и стоите вы в вашей типа оценке), -  то какова же на деле степень вашего всех  невежества?

------------------

Наверх
« Последняя редакция: 14.11.2016 :: 22:02:41 от Басар »  

Нехай у кожного будуть свої..
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #62 - 14.11.2016 :: 22:11:38
 
Да! Учитывая, что на этом форуме много неизлечимых таки баранов, говорю вам, что библейская ЖЕНА моей темы  - это ГОСУДАРСТВО
(в контексте рассказа - нововыстроенное государство, которое ещё не РОДИНА-МАТЬ)
.

Имеет ли тема о ГОСУДАРСТВЕ (на основании как бы сугубо религиозного рассказа, которому 2500 лет) отношение к истории, к религии и к философии? Судя по вашей реакции, - НЕТ!


Печалька, однако. Смайл))
Наверх
 

Нехай у кожного будуть свої..
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #63 - 14.11.2016 :: 22:16:17
 
Басар писал(а) 14.11.2016 :: 22:11:38:
Да!
Учитывая, что на этом форуме много неизлечимых таки баранов
, говорю вам, что библейская ЖЕНА моей темы  - это ГОСУДАРСТВО (в контексте рассказа - нововыстроенное государство, которое ещё не РОДИНА-МАТЬ).

Отдохните до завтра и поучитесь вежливости
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #64 - 14.11.2016 :: 22:36:27
 
Басар писал(а) 14.11.2016 :: 21:54:59:
то какова же на деле степень вашего всехневежества?


Она безмерна.
Поэтому если действительно хотите нормально общаться, то примите во внимание и еще один прискорбный факт,что мы тут к своему глубокому стыду еще к тому же и не телепаты, и оформляйте свои темы как-то попроще что ли, чтобы кому-нибудь и кроме Вас было понятно о чем разговор.
Наверх
 
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #65 - 15.11.2016 :: 19:43:40
 
EvS писал(а) 14.11.2016 :: 22:36:27:
Басар писал(а) 14.11.2016 :: 21:54:59:
то какова же на деле степень вашего всехневежества?


Она безмерна.
Поэтому если действительно хотите нормально общаться, то примите во внимание и еще один прискорбный факт,что мы тут к своему глубокому стыду еще к тому же и не телепаты, и оформляйте свои темы как-то попроще что ли, чтобы кому-нибудь и кроме Вас было понятно о чем разговор.


ПОВТОРЯЮСЬ.

Начну с контекстного примера значения выражения "взять сторону".

В книге Александра Экземплярского ВЕЛИКИЕ И УДЕЛЬНЫЕ КНЯЗЬЯ СЕВЕРНОЙ РУСИ В ТАТАРСКИЙ ПЕРИОД С 1238 ПО 1505 ГГ есть такой абзац:
"Святослав Ярославич занял великокняжеский тверской стол по смерти отца своего, в 1271 г.1297 Тогда вел. кн. владимирским был дядя его, Василий Ярославич (костромской), у которого был в это время спор из-за Новгорода с Димитрием Александровичем переяславским, призванным на новгородское княжение. Так как Тверь находилась поблизости к месту действия обеих враждебных сторон, то, естественно, Святославу приходилось принять участие в борьбе родичей. Но чью сторону принять? Всего практичнее стать на сторону сильнейшего. Святослав так и сделал: он взял сторону великого князя. В 1273 г. со своими войсками и татарами 1298 он повоевал Волок, Бежецк и Вологду; по всей Низовской земле новгородские купцы были ограблены."

(На древнееврейском לָקַח лака́х брать, принимать, а צֵּלָע цела́, цэйла́ - бок, сторона чего-либо (син. צַד цад); анат. ребро.)


Теперь смотрим вторую главу книги Бытие.

2 בראשית
21 ויפל יהוה אלהים תרדמה על־האדם ויישן ויקח אחת מצלעתיו ויסגר בשר תחתנה׃
22 ויבן יהוה אלהים את־הצלע אשר־לקח מן־האדם לאשה ויבאה אל־האדם׃
23 ויאמר האדם זאת הפעם עֹצֶם מֵעֲצֻמַי וּבָשָׂר מִבְשָׂרַי לזאת יקרא אשה כי מאיש לָקְחָה־זאת
24 על־כן יעזב־איש את־אביו ואת־אמו ודבק באשתו והיו לבשר אחד׃
25 ויהיו שניהם עֲרוּמִים האדם ואשתו ולא יתבששו׃


21 И навёл/набросил/накинул Йагве бог дурной сон (одурь, экстасис, иступление) на этого адама (собир. люди: мужчины и женщины) и уснул он. И взял (принял) одну из сторон его и заключил плоть под нею (всякую плоть).
22 И выстроил Йагве бог сторону, которую взял из/от этого адама (собир.), женой и ввёл ее к этому (же) адаму.
23 И сказал этот адам: Эта теперь — сила (мощь, сущность) из сильных моих (2. из численных моих) и тело из тел моих! Эту назовут иша́ (жена), ибо от (многочисленного) и́ша (мужа, о важных персонах) взяла/приняла/привнесла (2. пасив. взята/принята) эта.
24 Поэтому оставляет/пренебрегает (многочисленный) муж отца своего и мать свою и прилепляется к жене своей и они становятся плотью одной (одним воплощением, одним телом).
25 И были оба хитры (коварны) – этот адам и его иша́ (жена)! И не стыдились.



Кто здесь ЖЕНА (иша́), если АДАМ – это мужчины (заха́р) и женщины (некэва́) – ЛЮДИ?



Перевод выше, получился путём замены нескольких масоретских гласных.

Масоретский текст:
21 ויפל יהוה אלהים תרדמה על־האדם ויישן ויקח אחת מצלעתיו ויסגר בשר תחתנה׃
22 ויבן יהוה אלהים את־הצלע אשר־לקח מן־האדם לאשה ויבאה אל־האדם׃
23 ויאמר האדם זאת הפעם עֶצֶם מֵעֲצָמַי וּבָשָׂר מִבְּשָׂרִי לזאת יקרא אשה כי מאיש לֻקֳחָה־זאת׃
24 על־כן יעזב־איש את־אביו ואת־אמו ודבק באשתו והיו לבשר אחד׃
25 ויהיו שניהם עֲרוּמִּים האדם ואשתו ולא יתבששו׃








В начале первого сообщения темы приведен контекстный пример значения выражения "взять сторону". (Он отыскался в исторической книге.)

"Но чью сторону принять? Всего практичнее стать на сторону сильнейшего. Святослав так и сделал: он взял сторону великого князя."

И это же выражение/контекстное действие применено в древнем рассказе о Адаме и Еве.

"21 И навёл/накинул Йагве бог дурной сон (одурь, экстасис, иступление/евр. тардема́*) на этого адама (собир. люди) и уснул он. И взял (принял) одну из сторон** его и заключил плоть под нею (всякую плоть). "

* То, что происходит с людьми в нынешней Украине (современный пример).

** На еврейском языке "цела́" - это сторона/бок чего-либо (также анатом. ребро), а "адам" (человек) в собирательном значении  - это люди: мужчины и женщины.



Также Ягве бог - это дух времени.
См. Быт 3:8 (букв.)
.. וישמעו את־קול יהוה אלהים מתהלך בגן לרוח היום

И услышали голос/шум Йагве бога, движущегося в саду духом/ветром сего дня..



Спрашивается, кто такая ЖЕНА, выстроенная духом времени из одной из сторон адама, если адам - это мужчины и женщины (люди)?

(Примеч.: в контексте "адам - люди" слово "цела́" - не ребро.)





Второй контекст первых глав книги Бытие не отменяет традицию простого чтения, но во многих стихах обнаруживает дополнительный смысл. Например, следуя простому контексту рассказа, где "Адам и Ева - это первый мужчина и первая женщина", масореты огласовали стих Быт 2:23 следующим образом

ויאמר האדם זאת הפעם עֶצֶם מֵעֲצָמַי וּבָשָׂר מִבְּשָׂרִי לזאת יקרא אשה כי מאיש לֻקֳחָה־זאת׃

И сказал человек: На этот раз кость от моих костей, и плоть от моей плоти; она будет называться женщина (иша́), потому что от мужчины (иш) она взята.


Во втором же контексте, где "этот адам" - это люди (мужчины и женщины), а "жена" - то, что выстраивается Йагве богом (духом времени) от стороны, которую он взял от этого адама. В этом контексте читается:

ויאמר האדם זאת הפעם עֹצֶם מֵעֲצֻמַי וּבָשָׂר מִבְשָׂרַי לזאת יקרא אשה כי מאיש לָקְחָה־זאת׃

И сказал этот адам {о жене}: Эта теперь — сила (мощь, сущность) из сильных моих (2. из численных моих) и тело из тел моих! Эту назовут иша́ (жена), ибо от (многочисленного) и́ша (мужа, о важных персонах***) взяла/приняла/привнесла (2. пасив. взята/принята) эта.


***
...

Здесь мы уже имеем дело с поэтизированным тезисом, уточняющим, раскрывающим в полноте мысль, оформленную простым текстом о кости и плоти в устах адама (людей), что это - тело государства.







2-я Царств 5
1 И пришли все колена Израилевы к Давиду в Хеврон и сказали: вот, мы - кости твои и плоть твоя; 2 еще вчера и третьего дня, когда Саул царствовал над нами, ты выводил и вводил Израиля; и сказал Господь тебе: "ты будешь пасти народ Мой Израиля и ты будешь вождем Израиля". 3 И пришли все старейшины Израиля к царю в Хеврон, и заключил с ними царь Давид завет в Хевроне пред Господом; и помазали Давида в царя над Израилем. 4 Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет..


Почему израильтяне, пришедшие к Давиду в Хеврон, говорят ему "Вот, мы - кости твои и плоть твоя!" Кто им Давид?


На одном из форумов нашёл такой ответ на первую часть вопроса.

Старт: Они сказали витиевато, по-восточному - ну, мы типа, твое тело: располагай как хочешь.


Тело? Но если так, то кто им Давид?

...

На такой простой вопрос образованные люди обычно не находят ответа.

...

...


Итак. Кто израильтянам Давид? - Голова.

Выражение "кость и плоть" в устах израильтян из того же ряда образной речи
(переносное значение)
что и "глава государства" (в нашем случае - царь), "тело государства" или "плоть государства". И т. д.

См. тему  О КОСТИ И ПЛОТИ


-----------------------------------------


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕ-Е! ЗАВИСИМОСТЬ!
July 17, 2004 Автор: рав Йосеф Менделевич
Как известно, невозможно достаточно адекватно перевести какое-либо слово на другой язык. Ведь слово — это символ, за которым стоит целая система понятий и ассоциаций. Обратимся к слову «ацмаут» (עַצמָאוּת), которое по аналогии с другими языками переводится как «независимость». Однако верно ли использовать это значение слова для обозначения еврейской государственности? Каждый учащийся ульпана скажет вам, что корень слова «ацмаут» — «эцем» (עֶצֶם), то есть кость. Вот это да! Причем здесь, казалось бы, кости?!
...

midrasha.net/ne-e-zavisimost/
midrasha.net/my-byli-podobny-vidjashhim-sny/


-----------------------------------------


Проблемы?

Если вы не понимаете, что женщину (обычную такую с..) не строят (бана́), - ведь о прочих живых органических существах в Библии говорится, как о адаме, так и о животных, что бог их создает/делает (аса́), творит (бара́) и формирует/лепит (йаца́р), - то у вас проблем нет никаких, и быть не может.. Из-за отсутствия знания, которое, если его больше чем дано то животным, обременяет.

Откуда вам понять, что адам в первой главе и в пятой - это люди. Что слово "адам" в значении личного имени "Адам" грамматически можно прочесть только в самом конце 4-й главы. То, что вы, начиная со второй главы, читаете о адаме, что это - Адам
(личное имя конкретного чела; а многие усматривают "Васю"- гермафродита - и в первой главе)
, - так это причуды переводчиков/толмачей, но никак не мысль самого автора. Для русского обывателя, не обремененного знанием, "человек Адам" звучит вроде логично/практично, тогда как для еврея (язык автора, между прочим) - это "человек Человек". Это даже не масло масленое, ибо слово "адам" относится от самого начала в равной мере, как к мужчинам, так и к женщинам. Вы же не знаете до сих пор, что на языке оригинала женщины (самки человеческого рода) - это тоже адам. Странно (если не сказать жутко), но с позиции еврея вы думаете о своей бабушке, маме, жене или дочурке, что они - это не адам, не человеки, - не принадлежат к человеческому роду. А если так, то и вы тоже рождены не человеками. Ибо нечеловеки не рожают людей. (Кстати, будучи русским, ты наверняка и о себе тоже думаешь, что ты - не адам? Не то, чтобы даже о своей женщине..)

Вы даже таких простых вещей не знаете, поэтому и осуждаете меня, как неполноценного по сравнению с вами-то, полноценными, в представлении которых женщины - не адам.

Так стоит ли удивляться тому, что вы не в состоянии воспринять самые простые по логике вещи, что если бог выстроил (?) с ребра, взятого из некого "Васи", ему двуногое существо женского пола, то с какого такого бодуна этот чел говорит о ней, что она - это "кость от/из костей его и мясо от/из мяса его"? Ведь кость ( эцем ) и плоть (евр. басар - это мясо) - это тело, а ребро, как часть организма, - нет. То есть, "Вася" может утверждать лишь, что первая на земле физическая женщина - это всего лишь одна из его косточек
(и это при условии, что он неуважительно относится к богу и к его труду)
, но никак не его мясо.



Наверх
« Последняя редакция: 16.11.2016 :: 11:11:59 от Басар »  

Нехай у кожного будуть свої..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #66 - 16.11.2016 :: 20:52:10
 
Т.е. вся эта суматоха из-за неверного перевода библии?
Наверх
 
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #67 - 17.11.2016 :: 00:41:38
 
EvS писал(а) 16.11.2016 :: 20:52:10:
Т.е. вся эта суматоха из-за неверного перевода библии?


Речь идет о содержании первых глав книги Бытие, которые обнаруживают два контекста. Так задумано самим автором, когда простой контекст, написанного им рассказа, воспринимается низшим в человеке началом (животный уровень восприятия бытия).



Наверх
 

Нехай у кожного будуть свої..
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #68 - 17.11.2016 :: 10:49:47
 
Басар писал(а) 17.11.2016 :: 00:41:38:
EvS писал(а) 16.11.2016 :: 20:52:10:
Т.е. вся эта суматоха из-за неверного перевода библии?


Речь идет о содержании первых глав книги Бытие, которые обнаруживают два контекста. Так задумано самим автором, когда простой контекст, написанного им рассказа, воспринимается низшим в человеке началом (животный уровень восприятия бытия).

Видимо не всем интересно и необходимо Ваше знание.
Интересуются такими "вещами" единицы.
Потому Вам видимо и тяжело найти собеседников. Подмигивание
Потому не нервничайте так пытаясь довести свое видение поднятого Вами вопроса.
Лично я по невежеству своему думал,что тема о жене(женщине).
А оно вона как получается. Круглые глаза Смущённый
Щасты Вам в дерзаниях! Смайл
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #69 - 17.11.2016 :: 13:29:39
 
Кадук писал(а) 17.11.2016 :: 10:49:47:
Басар писал(а) 17.11.2016 :: 00:41:38:
EvS писал(а) 16.11.2016 :: 20:52:10:
Т.е. вся эта суматоха из-за неверного перевода библии?


Речь идет о содержании первых глав книги Бытие, которые обнаруживают два контекста. Так задумано самим автором, когда простой контекст, написанного им рассказа, воспринимается низшим в человеке началом (животный уровень восприятия бытия).

Видимо не всем интересно и необходимо Ваше знание.
Интересуются такими "вещами" единицы.
Потому Вам видимо и тяжело найти собеседников. Подмигивание
Потому не нервничайте так пытаясь довести свое видение поднятого Вами вопроса.
Лично я по невежеству своему думал,что тема о жене(женщине).
А оно вона как получается. Круглые глаза Смущённый
Щасты Вам в дерзаниях! Смайл



Дело в скудоумии масс. А единицы, которые понимают о чём речь - это профессионалы - им дороги булька с маслом.
(К тому же их спросят, как так произошло, что за многие века вы, будучи дипломированными знатоками древнееврейского языка и  истории человека, и философами в чем-то, и т.д., не заприметили второго контекста первых глав книги Бытие??)


Вот моя дискуссия с профессионалами  всего лишь по одному вопросу из сотни! (О втором контексте первых глав книги Бытие.)

Вы понимаете о чем речь в моих сообщениях? Нет. Ладно, - вы делаете усилие, чтобы понять о чем речь в моих сообщениях? Нет. Вы - типичный представитель серой массы.

Идите и смотрите в ютубе серой массы порнуху - это ваш животный удел.


Наверх
 

Нехай у кожного будуть свої..
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #70 - 17.11.2016 :: 18:16:19
 
Кадук писал(а) 17.11.2016 :: 10:49:47:
..
Лично я по невежеству своему думал,что тема о жене(женщине).
А оно вона как получается. Круглые глаза Смущённый
Щасты Вам в дерзаниях! Смайл


А это что - мужики? Смайл

...


...
Наверх
« Последняя редакция: 17.11.2016 :: 18:24:12 от Басар »  

Нехай у кожного будуть свої..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #71 - 17.11.2016 :: 19:02:09
 
Басар писал(а) 17.11.2016 :: 13:29:39:
Идите и смотрите в ютубе серой массы порнуху - это ваш животный удел.


Вы мой бох!!! Я люблю вас, Басар!!!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Басар
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 103
Украина, Донбасс
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #72 - 21.11.2016 :: 00:54:31
 
Кто заглянет сюда с http://forum.filosofia.ru/, скажите тамошним юзерам, что я заблокирован  на два месяца.

Про слово "эд" (первая буква алеф) здесь. ("Эд" в значении свидетель от другого корня, первая буква а
й
ин.)

(Набрать в поисковом окошке Сtrl+F слово эйд.)

Владимиру_С.

О слове "пар" в Быт 2:6.
  Русское значение незасеянного поля, пребывающего под парами гниющих в земле растений, - что также созвучно идее Субботнего Дня, - имеет некую параллель авторской мысли. С тем отличием, что автор подразумевает под словом "эд" (обычный водяной пар, собираемый в  тучи / Иов.36:27) также периодически поднимаемую с земли пыль (пылевые тучи). (Автор - житель полупустыни/пустыни, где нет такой как у нас зимы, а гибель полевых растений связана не с морозами как у нас, но с засухой.. Но есть, в нём что-то от древнего славянина. Он - не Моисей. И  это точно. Предположительное время написания рассказа VI-V  вв. до н. э. Так что..)

http://derek-h-odos.blogspot.com/2016/11/blog-post.html

Автор описывает процесс исчезновения с лица земли того, что уже на ней произошло, произведено, подразумевая при этом гибель прежних и зарождение новых империй, стран, и т. д.
-----------

Касаемо азота.
В земле азотные соединения по больше части с воздуха (образовываются во время грозы), тогда как удобрения (та же селитра) - это современные технологии.

В общении со мной не стоит меня принижать. - Заруби это себе на носу.  ( К тому же я  сельский житель и смыслю в земле побольше тебя.)
Наверх
« Последняя редакция: 21.11.2016 :: 01:22:16 от Басар »  

Нехай у кожного будуть свої..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #73 - 21.11.2016 :: 04:45:34
 
Басар писал(а) 21.11.2016 :: 00:54:31:
скажите тамошним юзерам, что я заблокирован  на два месяца.


Это, в принципе, неудивительно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #74 - 21.11.2016 :: 14:27:22
 
Жена - это биоробот. Посмотрите вокруг - есть биоробот - дерево, есть биоробот - голубь, есть биоробот - кот , точно также есть биоробот - жена. Биоробот жена запрограммирована на выполнения ряд программ (функций). Помимо общих свойств каждый биорот - жена обладает некоторыми своими, специфическими унаследованными свойствами. Попадая в ту или иную ситуацию, биоробот-жена, действует согласно прозомбированных в память программам (в детстве, окружающими биороботами и т.д.) Например, родив - биоробот сразу(или заранее) начинает просчитывать ник нового биоробота , просчитывает будущую судьбу новоиспеченного и т.д. - всё согласно программам...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #75 - 21.11.2016 :: 14:29:12
 
Заяц-волк
Наверх
 

1_004.jpeg (89 KB | )
1_004.jpeg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
vikingRus
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 113
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #76 - 21.11.2016 :: 14:36:47
 
Zealot писал(а) 21.11.2016 :: 14:29:12:
Заяц-волк

да, в упрощенном виде именно так и есть. Но, при наличии ни одной , а нескольких программ (зомбиштампов) - выбор происходит не из 2-х решений проблемы - типа заяц или волк, на подсознательном уровне биоробот всё просчитывает и поступает так как запрограммирован. Любое решение биоробота-жена запрограммировано ранее. Типа пришла пора - она влюбилась. (сработал таймер) Если биоробот совсем барахлит, то на помощь приходят другие биороботы и пытаются настроить биоробота-жена , подсказывая заяц или волк...
Наверх
« Последняя редакция: 21.11.2016 :: 14:44:48 от vikingRus »  
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #77 - 21.11.2016 :: 18:12:53
 
Басар писал(а) 17.11.2016 :: 13:29:39:
Вы понимаете о чем речь в моих сообщениях? Нет. Ладно, - вы делаете усилие, чтобы понять о чем речь в моих сообщениях? Нет. Вы - типичный представитель серой массы.

Идите и смотрите в ютубе серой массы порнуху - это ваш животный удел.

Интересный подход к поиску оппонентов. Смех
Доказать толково ничего не можете - значит серая масса.
Вот вам сказка,а точнее отрывок:
Снесла Gallus gallus распространённый продукт питания человека.
Отец матери или отца ребенка бил-бил и не разбил.
Мать матери или отца ребенка била - била - не разбила.
Apodemus agrarius мимо бежала,хвостиком зацепила,распространённый продукт питания человека упал и разбился.
Вот примерно так и выглядят Ваши пояснения. Смех
Наверх
« Последняя редакция: 21.11.2016 :: 18:32:27 от Кадук »  

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #78 - 21.11.2016 :: 18:14:27
 
Басар писал(а) 17.11.2016 :: 18:16:19:
А это что - мужики?

Три памятника и картинка.
Не?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Кто такая ЖЕНА?
Ответ #79 - 21.11.2016 :: 18:30:50
 
Басар писал(а) 21.11.2016 :: 00:54:31:
Касаемо азота. В земле азотные соединения по больше части с воздуха (образовываются во время грозы), тогда как удобрения (та же селитра) - это современные технологии.

В общении со мной не стоит меня принижать. - Заруби это себе на носу.  ( К тому же я  сельский житель и смыслю в земле побольше тебя.)

А позвольте узнать у знатока с\х.
А навоз(кизяк) часом не является источником получения грунтом азотных соединений?
Не?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать