Svendeld писал(а) 07.04.2017 :: 20:45:20:Вы говорите о том чего не знаете. Расстояние от последней хаты украинской слободы до первого дома русского села около 100 шагов. О
Странно, но совершенно иные сведения давало научное исследование которое я приводил.
Также невозможно вашей шовинистической мечтой обьяснить появление смешанных групп русского населения.
Svendeld писал(а) 07.04.2017 :: 20:45:20:Я не считаю это плохой привычкой, просто традиции, которые я обязан соблюдать.
А вы соблюдаете обязательно все русские традиции?
И если вы такой соблюдатель - значит вы не против, чтобы скажем дагестанец строго по всем традициям приехал из Махачкалы и выкрал вашу дочь, увезя ее в Махачкалу?
Svendeld писал(а) 07.04.2017 :: 20:45:20:то за бред? В Москве как раз русских без примесей практически не осталось.
Все таки я выбил из вас это признание. Чудно. И что мы будем делать? Запирать русских в гетто?
Что предлагаете?
Svendeld писал(а) 07.04.2017 :: 20:45:20:Белгородчина это не частная ситуация а общее правило. А вы как думали. Украинцы с русскими жили 300 лет рядом и как по-вашему они себя сохранили до 20 века?
ВСЕ Украинцы со ВСЕМИ русскими? Не смешите тапки. Я выше привел примеры, что в той же пограничной зоне все было совсем по иному. Чрезполосицу убрали во времена СССР.
Ratio писал(а) 07.04.2017 :: 21:40:13:Вы сами поняли, что сказали?
Вы значение слова "официальный" понимаете?
Хотя, кого я спрашиваю? Человек не понимает чем "нацизм" от "фашизма" отличается... А берется об истории судить.
Ратио, друг мой! Наконец вы пришли! Дайте я вас по славянски поцелую. А теперь к делу! Сколько раз просил у вас источники? Вы убегали поспешно. Значит "ГВЛ" - нормальный источник. Других у нас нет. Вы не привели ни одного (я кроме ГВЛ приводил и другие). Как приведете - приходите. И меньше читайте Украинскую Вики, там уже дописались до украинско-московских войн 12 века.
Amaro Shakur писал(а) 11.04.2017 :: 10:45:53:Князь всея руси.
Не великий? Просто всея?
Шакуридзе, ну вообще обхективно - то же "Слово о Полку Игореве" в 1185 только двух князей называет Великими - собственно киевского Святослава, а также Всеволода Большое Гнездо (в разных переводах - Великим или Могучим, или " Великый княже Всеволоде!"), и с него начинает перечень князей в речи Святослава.
При этом старшинство уже потеряло всякий смысл - за Киев резались все, невзирая кто там моложе и старше. Мстиславичи и Ольговичи после 1169 года превратили Киев в натуральную проститутку по рукам - до 1240 года в Киеве сменилось более 30 князей. Все "великие"?