Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 ... 38
Печать
Загадки "Волынской резни" (Прочитано 188579 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #620 - 31.03.2017 :: 10:47:27
 
Дейнека писал(а) 31.03.2017 :: 09:29:05:
Никому  говорите об этом - никто  не поверит, всем очень жалко поляков

Не, поляков как раз не жалко. Вы же сами писали - они первые начали.  Подмигивание
Дейнека, вы не мыслите, что вопрос "кто первый начал" в вопросах геноцида является всего лишь отмазкой? Я вот лично считаю что обе стороны постарались, чтобы урезать друг друга.
И потому и украинцы и поляки во 2МВ являются народами, проводившими этнические чистки других.
Вообще же, если смотреть шире - Волынская резня таки имела место быть. Давайте мы ее разглядим в другой плоскости - какое к ней отношение украинского госва?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #621 - 31.03.2017 :: 22:12:13
 
Богатырев Артур писал(а) 31.03.2017 :: 10:47:27:
вы не мыслите, что вопрос "кто первый начал" в вопросах геноцида является всего лишь отмазкой?


Артур, извините, но я с вами не соглашусь. Всегда есть тот, это начал первый, а вторые мстят. И это правильно.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #622 - 03.04.2017 :: 09:41:58
 
Russkiy Viking1 писал(а) 31.03.2017 :: 22:12:13:
ртур, извините, но я с вами не соглашусь. Всегда есть тот, это начал первый, а вторые мстят. И это правильно.

Месть - уровень мышления средних веков. Хуже не осознание что  кто то первый начал - хуже то что кто то одобряет месть.
Кроме того, чуство мести часто вызвано искусственно. Вот примерчик - врядли кто то станет сомневаться, что немцы немного обидели нас в 1941? И что, нынче кто то мыслит мстить немцам? НЕТ. А тут... посмотрите как Богданы и Цыгане радостно потирают руки, вот мол как мы из УПА этих ляхов, ведь они первые начали...  Печаль
ДА мне похрен кто начал первым. Мне НЕ нравится что кто то радуется геноциду. Мышление "хуту превыше всего"
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #623 - 07.04.2017 :: 19:03:27
 
Богатырев Артур писал(а) 03.04.2017 :: 09:41:58:
Мне НЕ нравится что кто то радуется геноциду. Мышление "хуту превыше всего"


Я с Вами тут согласен. Нет ничего отвратительней, когда какая-то группа людей превращается в диких животных.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #624 - 07.04.2017 :: 19:12:01
 
Богатырев Артур писал(а) 03.04.2017 :: 09:41:58:
Вот примерчик - врядли кто то станет сомневаться, что немцы немного обидели нас в 1941?


Вы знаете, немцы вели себя приличней союзников. Те же словаки и венгры показали себя куда более в подлом виде. Немцы же воевали и к карательным акциям причастны, по большей части, не были. Для этой грязной работы привлекали местных подонков. Особенно украинцы на этом поприще продвинулись. Ту же Хатынь сожгли будущие члены УПА. Это в советских фильмах показывали немцев-карателей, а реально немцы не могли расстреливать. Да и был приказ Гимлера не привлекать к этому немцев, так как они не выдерживали и сходили с ума. Даже газ Циклон был изобретен специально потому, что работы было много, а немцы ее выполнять не могли.
Я помню рассказы ветеранов, так вот они больше негатива имели к венграм и румынам, а не к немцам.
Покойный дед говорил, что лучше выпьет водку с немцем, чем с бандеровцем.
Наверх
« Последняя редакция: 08.04.2017 :: 16:24:31 от Russkiy Viking1 »  
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #625 - 07.04.2017 :: 19:12:52
 
Богатырев Артур писал(а) 03.04.2017 :: 09:41:58:
Месть - уровень мышления средних веков. Хуже не осознание чтокто то первый начал - хуже то что кто то одобряет месть.


Не знаю. Я бы лично не смог бы простить.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #626 - 09.04.2017 :: 00:54:56
 
Russkiy Viking1 писал(а) 07.04.2017 :: 19:12:01:
Для этой грязной работы привлекали местных подонков. Особенно украинцы на этом поприще продвинулись.

Ерунда, из-за горстки подонков весь украинский народ под одну гребенку. Погибших красноармейцев украинцев 16% от всех солдат красной армии всех национальностей, которые воевали на стороне СССР. По потерям они вторые после русских 66%.

Сравним, УПА максимум 25 - 100 тысяч человек
РОА Власова это 120-130 тысяч человек.

Так о чем речь ?
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #627 - 09.04.2017 :: 00:59:18
 
Богатырев Артур писал(а) 31.03.2017 :: 10:47:27:
И потому и украинцы и поляки во 2МВ являются народами, проводившими этнические чистки других.

Что за чушь? Как украинцы могли чистки проводить, когда 60-80% украинцев мужчин воевало в Красной Армии, а остальные на заводах трудились?   И лишь горстка фанатиков партизанили против.  Мож это вы чистки проводили?
Наверх
 

<div style=
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #628 - 09.04.2017 :: 10:05:57
 
Svendeld писал(а) 09.04.2017 :: 00:54:56:
Russkiy Viking1 писал(а) 07.04.2017 :: 19:12:01:
Для этой грязной работы привлекали местных подонков. Особенно украинцы на этом поприще продвинулись.

Ерунда, из-за горстки подонков весь украинский народ под одну гребенку.


Я сказал, что продвинулись. Или я не прав? Впрочем, и в советских лагерях их в надзирателях было большинство.
Кстати, не все, кого записали насильно в украинцы при создании Украины были украинцы. Украинцы - это смесь поляков, евреев и русских (малороссов). Такая  себя интересная со специфическим характером и менталитетом, смесь которая в наше время оформляется в этнос.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #629 - 09.04.2017 :: 10:10:25
 
Svendeld писал(а) 09.04.2017 :: 00:59:18:
когда 60-80% украинцев мужчин


Это когда освободили территорию и их призвали в армию, а в 41-42 они, кого призвали в армию, разбежались по домам при отступлении РККА.
Их много было в карательных частях. И Хатынь сожгли она, да и охрана концлагерей, тоже им поручалась. Много было, не спорьте.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #630 - 09.04.2017 :: 11:48:32
 
Russkiy Viking1 писал(а) 09.04.2017 :: 10:10:25:
Это когда освободили территорию и их призвали в армию, а в 41-42 они, кого призвали в армию, разбежались по домам при отступлении РККА.
Их много было в карательных частях. И Хатынь сожгли она, да и охрана концлагерей, тоже им поручалась. Много было, не спорьте.

Я поспорю, в ВОВ погиб каждый 6-й украинец и не только и не столько те кто жгли Хатынь, её жгли галичане, которых я считаю другим народом с другими традициями, которые с 17 века варились от основной части Украины отдельно.
Дядя моей бабушки начал воевать ещё в Финскую, брат моего деда погиб под Калининым в 1941. его отец пережил чуть больше, мой прадед, погиб в 1944 под Варшавой, другой мой прадед в 1941 в Белоруссии.
А кто воевал в сеодинении Ковпака? Те же украинцы как сам Ковпак, его воспоминания написаны на украинском и к примеру киевский уроженец Вершигора., у двух командующих танковыми армиями явно украинские корни: Рыбалко и Лелюшенко.
Не надо путать тех украинцев, с нынешними, сами же говорите, формируется новый этнос.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #631 - 09.04.2017 :: 11:50:03
 
Svendeld писал(а) 09.04.2017 :: 00:54:56:
Сравним, УПА максимум 25 - 100 тысяч человек
РОА Власова это 120-130 тысяч человек.

Так о чем речь ?

О том что на самом деле ни УПА ни РОА толком не воевали, вот армия Ковпака воевала. Известны её операции.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #632 - 09.04.2017 :: 11:51:56
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.04.2017 :: 11:48:32:
Я поспорю, в ВОВ погиб каждый 6-й украинец и не только и не столько те кто жгли Хатынь, её жгли галичане, которых я считаю другим народом с другими традициями, которые с 17 века варились от основной части Украины отдельно.
Дядя моей бабушки начал воевать ещё в Финскую, брат моего деда погиб под Калининым в 1941. его отец пережил чуть больше, мой прадед, погиб в 1944 под Варшавой, другой мой прадед в 1941 в Белоруссии.
А кто воевал в сеодинении Ковпака? Те же украинцы как сам Ковпак, его воспоминания написаны на украинском и к примеру киевский уроженец Вершигора., у двух командующих танковыми армиями явно украинские корни: Рыбалко и Лелюшенко.

Не надо путать тех украинцев, с нынешними, сами же говорите, формируется новый этнос.


Слава героям, слава.
Впрочем, им достаточно отдали дани
Теперь поговорим о дряни.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #633 - 09.04.2017 :: 12:00:43
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.04.2017 :: 11:48:32:
Дядя моей бабушки начал воевать ещё в Финскую, брат моего деда погиб под Калининым в 1941. его отец пережил чуть больше, мой прадед, погиб в 1944 под Варшавой, другой мой прадед в 1941 в Белоруссии.


Вы же не будете отрицать, что было много украинцев охранников в концлагерях?
Да и если заехать в любое украинское село, то там есть такой памятник с примерным названием "Граждам села погибшим за Родину". Так вот абсолютное большинство фамилий погибших отсчитывается от того времени, когда село освободили. Вот тогда полевые военкоматы выгребали из погребов всех не разбирая. Бывало, что полицаев по ошибке брали. Мало того, бывало что бывший полицай отвоюет до самой победы, получит ордена, а когда приезжал на родину, то ему десятку давали.
Впрочем, я не умоляю память тех, кто действительно воевал, тем более Ковпака. Но, в его книге "От Путивля до Карпат" он сам пишет, что в Спадщанском лесу с ним было около 70-ти человек. Потом они отступили на Брянщину, где пополнили ряды до 1000.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #634 - 09.04.2017 :: 12:27:39
 
Russkiy Viking1 писал(а) 09.04.2017 :: 10:05:57:
Украинцы - это смесь поляков, евреев и русских (малороссов).

У вас и русские это смесь евреев со всеми подряд. Ерунду не городите.
Russkiy Viking1 писал(а) 09.04.2017 :: 10:05:57:
Я сказал, что продвинулись. Или я не прав? Впрочем, и в советских лагерях их в надзирателях было большинство.

Мы мыслим современными категориями. И украинцы сегодня ассоциируются с реабилитированными УПАшевцами. На самом деле все было не так. Гляньте на братские могилы, там русские и украинские фамилии вперемешку друг с другом. И олицетворение украинцев, того времени, должно быть именно то народное большинство, которое боролось плечом к плечу с русскими.

Говорить что украинцы особенно продвинулись, как палачи, это неправда. Скорее украинцы "особенно" продвинулись в том, что погибали за наше будущее и ваше Russkiy Viking1 в том числе в рядах Красной армии.
Наверх
 

<div style=
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #635 - 09.04.2017 :: 12:33:06
 
Svendeld писал(а) 09.04.2017 :: 12:27:39:
Мы мыслим современными категориями. И украинцы сегодня ассоциируются с реабилитированными УПАшевцами. На самом деле все было не так. Гляньте на братские могилы, там русские и украинские фамилии вперемешку друг с другом. И олицетворение украинцев, того времени, должно быть именно то народное большинство, которое боролось плечом к плечу с русскими.

Говорить что украинцы особенно продвинулись, как палачи, это неправда. Скорее украинцы "особенно" продвинулись в том, что погибали за наше будущее и ваше Russkiy Viking1 в том числе в рядах Красной армии.


Надо разделить понятия. Украинцы - те, кто против нас. малороссы - те, кто за нас. Я сам запишусь малороссом.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #636 - 09.04.2017 :: 12:35:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.04.2017 :: 11:48:32:
Russkiy Viking1 писал(а) 09.04.2017 :: 10:10:25:
Это когда освободили территорию и их призвали в армию, а в 41-42 они, кого призвали в армию, разбежались по домам при отступлении РККА.
Их много было в карательных частях. И Хатынь сожгли она, да и охрана концлагерей, тоже им поручалась. Много было, не спорьте.

Я поспорю, в ВОВ погиб каждый 6-й украинец и не только и не столько те кто жгли Хатынь, её жгли галичане, которых я считаю другим народом с другими традициями, которые с 17 века варились от основной части Украины отдельно.
Дядя моей бабушки начал воевать ещё в Финскую, брат моего деда погиб под Калининым в 1941. его отец пережил чуть больше, мой прадед, погиб в 1944 под Варшавой, другой мой прадед в 1941 в Белоруссии.
А кто воевал в сеодинении Ковпака? Те же украинцы как сам Ковпак, его воспоминания написаны на украинском и к примеру киевский уроженец Вершигора., у двух командующих танковыми армиями явно украинские корни: Рыбалко и Лелюшенко.
Не надо путать тех украинцев, с нынешними, сами же говорите, формируется новый этнос.

Согласен.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #637 - 09.04.2017 :: 12:37:47
 
На момент ВОВ, русские и украинцы как никогда были близки стать одним народом. То что сегодня с промытыми мозгами ходят не только украинцы но и русские викинги, это очевидно.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #638 - 09.04.2017 :: 12:44:09
 
Russkiy Viking1 писал(а) 09.04.2017 :: 12:00:43:
Вы же не будете отрицать, что было много украинцев охранников в концлагерях?
Да и если заехать в любое украинское село, то там есть такой памятник с примерным названием "Граждам села погибшим за Родину". Так вот абсолютное большинство фамилий погибших отсчитывается от того времени, когда село освободили. Вот тогда полевые военкоматы выгребали из погребов всех не разбирая. Бывало, что полицаев по ошибке брали. Мало того, бывало что бывший полицай отвоюет до самой победы, получит ордена, а когда приезжал на родину, то ему десятку давали.
Впрочем, я не умоляю память тех, кто действительно воевал, тем более Ковпака. Но, в его книге "От Путивля до Карпат" он сам пишет, что в Спадщанском лесу с ним было около 70-ти человек. Потом они отступили на Брянщину, где пополнили ряды до 1000.

Это сегодня украинцам мозг промывают и дрянью пичкают. То же самое что если бы в России стали памятники предателям ставить.

Армия Ковпака многонациональная, состояла не только из украинцев, но и русских и белорусов.
Наверх
 

<div style=
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #639 - 09.04.2017 :: 12:50:59
 
Svendeld писал(а) 09.04.2017 :: 12:44:09:
То же самое что если бы в России стали памятники предателям ставить.


Так уже стоят, ну досок больше.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 ... 38
Печать