Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 38
Печать
Загадки "Волынской резни" (Прочитано 188321 раз)
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #400 - 17.02.2017 :: 21:54:19
 
Дейнека писал(а) 10.05.2016 :: 22:03:02:
Влад123 писал(а) 07.05.2016 :: 01:33:41:
Действительно, польские села были окружены украинскими. Но ведь большинство этих украинских сел составляли мирные жители. С чего бы они стали препятствовать перемещению поляков? Или их самоорганизации с целью самообороны. 

Они как раз и были самыми непосредственными участниками Волынской резни.И самыми жестокими во многих случаях, а вовсе не бойцы УПА, которых по началу и было не очень много.  Если поляки описывали убийства с применением топора, вил и т.п., то ,как правило, это действия "мирных селян" у которых не было огнестрельного оружия. Я когда-то читал в польских источниках воспоминания уцелевших поляков во время резни- больше всего многих поразило, что на них напали "мирные"соседи-украинцы , которых они знали много лет.

Русский мир, однако.
Понимаю нынешнюю неприязнь, ведь большинство потомков тех героев с вилами, Смайл поднявшихся за "веру и отечество" ныне по другую сторону.
Но если бы не было тогда той "резни", нынешняя граница русского мира возможно пролегала бы в районе Вязьмы.


Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #401 - 17.02.2017 :: 22:02:43
 
Ци-Ган. писал(а) 17.02.2017 :: 21:54:19:
Русский мир, однако.


Черная сотня.

Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #402 - 17.02.2017 :: 22:06:19
 
иван васильевич писал(а) 17.02.2017 :: 21:46:48:
Ци-Ган. писал(а) 17.02.2017 :: 21:10:20:
Украинцам было легче, они убивали отнюдь не мирных жителей, у тех "мирных жителей" мирной была только одежда (штатская).


Рассмешили!
С каких это пор убить комбатанта легче чем убить "некомбатанта"?

Вы полагаете?
Ну вот таких как Вы и не хватало.

Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #403 - 17.02.2017 :: 22:18:29
 
иван васильевич писал(а) 17.02.2017 :: 22:02:43:
Ци-Ган. писал(а) 17.02.2017 :: 21:54:19:
Русский мир, однако.


Черная сотня.

Часть этого мира.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #404 - 17.02.2017 :: 22:24:15
 
Ци-Ган. писал(а) 17.02.2017 :: 22:18:29:
Часть этого мира.


Та  которая, естественно, вызывает Ци-Ган. писал(а) 17.02.2017 :: 21:54:19:
неприязнь

Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #405 - 17.02.2017 :: 22:34:26
 
А люди не меняются.
Весь мир обошла пара фото.
На одном крепкий мужчина бьет ногой упавшую женщину (Львов, 1941)
На другом столь же крепкая женщина бьет ногой женщину, привязанную украинским флагом к столбу (Донецк,2014)
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #406 - 17.02.2017 :: 22:51:17
 
Феномен Волынской УПА...
Ее (такую) создала церковь.
Как и черносотенцев крестьян с вилами.
Все это вкупе сберегло крупный шмат русского мира.
Который сейчас вроде бы уже не русский.
Но вроде бы и сейчас, дальше время покажет.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #407 - 18.02.2017 :: 12:00:15
 
Цитата:
На одном крепкий мужчина бьет ногой упавшую женщину (Львов, 1941)
На другом столь же крепкая женщина бьет ногой женщину, привязанную украинским флагом к столбу (Донецк,2014)

Тут одно "но". Во Львове женщину бьют за то, что она еврейка. В Донецке бьют за то, что она "наводила артиллерию" (оставим вопрос было или нет). Разные ситуации, разные люди.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #408 - 18.02.2017 :: 20:09:26
 
Ubivec писал(а) 18.02.2017 :: 12:00:15:
Цитата:
На одном крепкий мужчина бьет ногой упавшую женщину (Львов, 1941)
На другом столь же крепкая женщина бьет ногой женщину, привязанную украинским флагом к столбу (Донецк,2014)

Тут одно "но". Во Львове женщину бьют за то, что она еврейка. В Донецке бьют за то, что она "наводила артиллерию" (оставим вопрос было или нет). Разные ситуации, разные люди.

Били ее за то, что она украинка, для предельной ясности украинским флагом обвязали.
Разные ситуации, разные люди, разные времена, разные технологии.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #409 - 19.02.2017 :: 02:10:27
 
Здесь, наверное, имеет смысл перейти к игре в стратегию.
Играю УПА.
"Карфаген должен быть уничтожен"!
"Поляки должны быть изгнаны"-мантры русской православной церкви, за ней народа и членов УПА.
Не было тогда зомбиящиков, но были зомбихаты (церкви) и всяких там Киселевых-Познеров хватало.
Против этого (изгнания) центральный провод и вообще все проводы.
Что делать?
На вопрос: "Батьку, грошi", церковь отвечает: "на тобi грошi" (во имя благого дела попы ограничили себя во всем).
Увеличиваю численность УПА как за счет призыва новичков, так и за счет перепризыва из немецкой службы.
Как отреагировали на это поляки?
Поняли или обрадовались?
Мол быдло поняло свое место-пахать землю и пасти скотину, а то, вишь, немцы уравняли их в правах.


Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #410 - 19.02.2017 :: 03:53:31
 
Цитата:
Били ее за то, что она украинка, для предельной ясности украинским флагом обвязали.

Т. е. только украинцы могут наводить артиллерию? Тогда бы я и к Захарченко присмотрелся. Тоже может ходит, маячки расставляет.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #411 - 19.02.2017 :: 04:07:50
 
Ubivec писал(а) 19.02.2017 :: 03:53:31:
Цитата:
Били ее за то, что она украинка, для предельной ясности украинским флагом обвязали.

Т. е. только украинцы могут наводить артиллерию? Тогда бы я и к Захарченко присмотрелся. Тоже может ходит, маячки расставляет.

Вы здесь о ком?
Не было тогда еще никакой артиллерии (не применялась еще) ни с одной, ни с другой стороны.
Эта женщина кормила украинских солдат на посту, тех зачуханных доходяг, которых разъездные пророссийские женские отряды брали голыми руками. 
Наверх
« Последняя редакция: 19.02.2017 :: 05:42:30 от Ци-Ган. »  

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #412 - 19.02.2017 :: 06:05:21
 
Продолжу игру.

Мои силы (УПА) превосходят АК в несколько раз.
Одновременно с усилением давления на немцев как в политических так и в практических целях (добыча оружия и боеприпасов), начинаю уничтожать польских коллаборационистов.
И вдруг такое...
Выражаясь современным языком "асимметричный ответ".
Поляки начали чистки.
Масштабы огромные-уничтожено несколько сел, а составленные расстрельные списки на следующую группу сел  не оставляют никаких сомнений в том, что геноцид будет распространен как минимум на весь край.
Народ вопит.
Опять: что делать?
Гм, колонисты-ополченцы сила огромная, но не мобильная.
По воинской науке атакующие должны численно превышать обороняющихся раза в три.
Определяю польские села, распределяю силы и атакую.
Численное превосходство, плюс лучшая военная подготовка, плюс возможный фактор внезапности-сопротивление ничтожно.
Пленных не беру.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #413 - 19.02.2017 :: 06:18:29
 
Продолжу

Пленных не беру и после операции в польском селе из мужчин остается старый, малый, да убогий.
Дав бойцам отдохнуть чуть-чуть, атакую новую группу сел.
И так далее.
Результат: геноцид украинцев и белорусов пресечен в самом начале, началось массовое уничтожение
вооруженных сил противника.

Кажется так развивались события?
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Олег Беляев
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 24

Ростовский госуниверситет
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #414 - 19.02.2017 :: 07:04:58
 
Да нет на самом деле в Волынской резне никаких загадок и не будет.
Там всё предельно понятно.
Есть желание современных украинских ублюдков и всякой шелупони, появившейся в России, оправдать изуверства отродья человеческого (ОУН-УПА).
Дай волю Дейнеки, Ratio, Ци-Гану и они дойдут до того, что поляки на Волыни были "тараканами", которые мешали нормально жить в глинобитных мазанках свободолюбивому украинскому народу. А с тараканами у народа разговор короткий, прихлопнуть тапком и вся недолга.
Следующим шагом на пути оправдания отрубленных рук и ног, вспоротых животов у беременных женщин, распиленных пилами людей будет тезис о том, что "гарные парубки" таким образом пытались познать азы медицины и анатомии, что свидетельствует о многовековом стремлении украинцев к образованности и самопознанию.
Ведь были же в средневековой  Европе анатомические театры, в которых европейские ученые изучали строение человека на трупах (в естественнонаучных и медицинских целях), а бандеровцы во время Великой Отечественной войны  как неотъемлемая часть этой европейской цивилизации посчитали, что с таким количеством подручного польского материала нет смысла и возможностей повышать свой образовательный уровень в университетах и анатомических театрах, куда проще, понятнее и доходчивее познавать основы мироздания и анатомии прямо на польском дворе с топорами, вилами, пилами (благо и аудитория огромная).
А виноваты в этом москали, те же поляки и евреи, да еще, наверное, и немцы (но чуть-чуть) ведь их не обеспечили ни советская власть с польской шляхтой и жидомасонами (в предвоенное время), ни немцы (в период оккупации, поэтому они виноваты чуть-чуть, ведь у них просто не хватило времени, у них всего было три года)  не скальпелями (чтобы вскрыть брюхо), не зажимами (чтобы прекратить циркуляцию крови), не хирургическими иглами (чтобы зашить вспоротый живот у беременной женщины и вернуть в него то, что оттуда достали).
Поэтому бедные бандеровцы вынуждены были использовать подручные средства, но главное для всяких современных тварей, оправдывающих это, не злодеяния этих сволочей, а цивилизационный (европейский) выбор части украинского народа, проживавшего на западе Украины, уже тогда стремившегося к европейским ценностям, которые они, наверное, в силу собственного заблуждения так себе представляли.
Я привык называть вещи своими именами и скажу так. Бандеровцы - это гниды и ими останутся в истории человечества как бы не пытались их сейчас очеловечить.
А с гнидами разговор простой. "К ногтю" или выжечь каленым железом. Жаль, что многим из них удалось попрятаться по щелям и дать потомство.
Самое хреновое, что нам придется мирно сосуществовать с этим бандеровским потомством и просто не подпускать эту заразу к себе. Но гниды существа подлые и кусачие исподтишка, так что придется с ними помучиться.
Жаль только будет времени и сил, потраченных на борьбу с ними.
Надеюсь, что эпоха гнид никогда не придет на смену эры человечества.
А по поводу ажиотажа, царящего на Украине относительно героизации бандеровцев, скажу так. Всё проходит...
Мне искренне жаль, что украинский народ стали превращать в тараканов по американским технологиям.
Украинцы, помните, что у подопытных тараканов жизнь незавидная. Надоест с вами возиться экспериментатору или посчитает эксперимент завершенным, распылит на Вас дихлофос. Ну а решит выпустить Вас и натравит на Россию получите тапком. Руки о вас марать не станут.
Американцам по барабану как правильно говорить - "в" или "на" Украине. Они знают слово go.
И много еще подбросят всякого "go в (на)" украинскому народу.
Любо Вам жить с американским д#рьмом живите, это Ваш выбор и нам на него насрать.
Нравятся Вам европейские ценности и Вы готовы оправдывать педерастию толерантностью флаг Вам в руки и барабан на шею. Идите туда и пусть Вас там пользуют во все дыхательные и пихательные.
Только не жалуйтесь потом, что они не использовали смазку и вам было больно. И вообще Вам это не понравилось и Вы все это себе представляли по-другому.
Так что весь цивилизационный выбор украинского народа сводится к простой формуле. Либо остаться людьми и жить по-человечески, либо подохнуть "тараканами".
Правильного Вам украинцы выбора.
И доброго всем утра!
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #415 - 19.02.2017 :: 16:10:39
 
Цитата:
Не было тогда еще никакой артиллерии (не применялась еще) ни с одной, ни с другой стороны.

25 августа уже была артиллерия и очень много. Дать карту попаданий за июль по Донецку и Луганску? Остальное она сама уже рассказала после выдачи украинской стороне, что ее за то что кормила ато-шников, что за погашенный свет в доме, за то что с флагом гуляла возле блокпоста. Каждый раз версии становятся все запутаннее. Впрочем, если хотите верить - верьте.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #416 - 19.02.2017 :: 18:58:37
 
Ubivec писал(а) 19.02.2017 :: 16:10:39:
Цитата:
Не было тогда еще никакой артиллерии (не применялась еще) ни с одной, ни с другой стороны.

25 августа уже была артиллерия и очень много. Дать карту попаданий за июль по Донецку и Луганску? Остальное она сама уже рассказала после выдачи украинской стороне, что ее за то что кормила ато-шников, что за погашенный свет в доме, за то что с флагом гуляла возле блокпоста. Каждый раз версии становятся все запутаннее.

По Донецку и Луганску?
Да этот "наводчик" прям монстр космический! Смайл
Цитата:
Впрочем, если хотите верить - верьте.

Отношу к серии "распятых мальчиков".
И все это было и тогда, не могло не быть.
А случай с нападением Правого Сектора на блокпост в ночь перед Пасхой?
Это же классика!
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #417 - 19.02.2017 :: 19:07:31
 
Однако форум чуть-чуть исторический, не?
Прошу оценить качество моей игры-моделирование той ситуации.
Ответил ли я на вопрос, почему поляки не ожидали ответного удара, приступая к чисткам?
Ну и дальнейшее развитие.

Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #418 - 19.02.2017 :: 20:11:31
 
Ци-Ган. писал(а) 19.02.2017 :: 19:07:31:
Ответил ли я на вопрос, почему поляки


Тогда надо начинать с определения "поляки"
Какие поляки?
Правительство Польши в изгнании?
Польские коллаборационисты на службе у гитлеровской Германии?
Кто там еще был из "поляков"?

На каком уровне принималось решение (гипотетическое, так как Вы его наличие не обосновываете)? Сикорским?

Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Загадки "Волынской резни"
Ответ #419 - 19.02.2017 :: 20:59:15
 
иван васильевич писал(а) 19.02.2017 :: 20:11:31:
Ци-Ган. писал(а) 19.02.2017 :: 19:07:31:
Ответил ли я на вопрос, почему поляки


Тогда надо начинать с определения "поляки"
Какие поляки?
Правительство Польши в изгнании?
Польские коллаборационисты на службе у гитлеровской Германии?
Кто там еще был из "поляков"?

На каком уровне принималось решение (гипотетическое, так как Вы его наличие не обосновываете)? Сикорским?


Все что известно: чистки осуществлены польскими колонистами ("мирным населением") совместно с частями Армии Краевой.
Планирование следующих чисток (составление списков) осуществлялось тем же "мирным населением".
На каком уровне принималось решение-неизвестно.
Может быть это была "инициатива снизу".
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 38
Печать