Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Инквизиция против науки (Прочитано 37291 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Инквизиция против науки
Ответ #60 - 29.01.2016 :: 19:59:02
 
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 19:50:52:
Цитата:
Ну то есть закрываем вопрос?


вы считаете что это хорошо церковникам убивать людей ?

я так не считаю

по моему не хорошо когда убивают ученых и не хорошо когда убивают "ведьм" - людей с особыми ценными и полезными дарованиями, -- часть из них экстрасенсы и представители нетрадиционной медицины по нашему времени, и нет сомнения что большинство убивали по навету из злобности


А что - ученые какие-то особенные, что их не тронь? Их во все времена валили как всех прочих - и в Греции тож, и в двадцатом веке. У общества, у каждого общества, есть свои законы, по которым оно функционирует. Если их нарушать - можно умереть, вот и все.

Из всех твоих примеров к пострадавшим за научнве исследования можно еле-еле притянуть только Бруно. И что- это асе? Ну еще пусть где-нить выкопаем еще десять примеров. И это все, вся борьба инквизиции с наукой? Смешно.

Ну ок, на Руси не было инквизиции. Где нпусный прогресс? Где выдающтеся достижения команчей или ацтеков? Австралийских аборигенов? Где оно все? К Новому времени европейская наука уделывает однозначно всех. В период буйства инквизиции.

Упс?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Инквизиция против науки
Ответ #61 - 29.01.2016 :: 20:00:44
 
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 19:52:58:
Zealot писал(а) 29.01.2016 :: 19:32:20:
Цитата:
это имеет как мне кажется отношение к науке


Нет, это имеет отношение к оккультизму.


а чем оккультизм плох ??? -- другое дело это очень сложно, но некоторым дано -- это типа шаманизма, колдовства и т.д.

если люди выздоравливают и решаются их проблемы -- то это все прекрасно


В смысле чем он плох. Оккультизм - это противоположность науки.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Инквизиция против науки
Ответ #62 - 29.01.2016 :: 20:04:31
 
Zealot писал(а) 29.01.2016 :: 19:59:02:
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 19:50:52:
Цитата:
Ну то есть закрываем вопрос?


вы считаете что это хорошо церковникам убивать людей ?

я так не считаю

по моему не хорошо когда убивают ученых и не хорошо когда убивают "ведьм" - людей с особыми ценными и полезными дарованиями, -- часть из них экстрасенсы и представители нетрадиционной медицины по нашему времени, и нет сомнения что большинство убивали по навету из злобности


А что - ученые какие-то особенные, что их не тронь? Их во все времена валили как всех прочих - и в Греции тож, и в двадцатом веке. У общества, у каждого общества, есть свои законы, по которым оно функционирует. Если их нарушать - можно умереть, вот и все.

Из всех твоих примеров к пострадавшим за научнве исследования можно еле-еле притянуть только Бруно. И что- это асе? Ну еще пусть где-нить выкопаем еще десять примеров. И это все, вся борьба инквизиции с наукой? Смешно.

Ну ок, на Руси не было инквизиции. Где нпусный прогресс? Где выдающтеся достижения команчей или ацтеков? Австралийских аборигенов? Где оно все? К Новому времени европейская наука уделывает однозначно всех. В период буйства инквизиции.

Упс?


за преступление -- предположим за убийства, изнасилования, за беспредельную жестокость -- по моему любого можно к смерти приговорить, если это было осознанное преступление и это ясно доказано

за догмы -- это дикая и обезъяния дикость, допотопная и унижающая статус и самое человечность человека

по моему так
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Инквизиция против науки
Ответ #63 - 29.01.2016 :: 20:11:53
 
Zealot писал(а) 29.01.2016 :: 19:59:02:
Ну ок, на Руси не было инквизиции. Где нпусный прогресс?


В России все было намного хуже -- церковь в принципе все захватила, и никакой университет не смог появиться раньше 1755 года, и собственно преподавателей в России еще не хватало лет 100 и обеспеченные люди отправляли своих детей за границу учится.



Цитата:
В России, несмотря на то, что никого не жгли, было ещё хуже и страшнее. У нас, в России за период примерно в семьсот лет, начиная с так называемого крещения до XVIII века, никого не жгли, жечь было некого. Была создана настолько смертоносная для любого поиска, для любой мысли, для любого искания, для любого исследования среда, настолько смертельная и безжизненная, что ни одного ученого в России в период с IX-Х века по XVIII век просто не появилось. Не родилось, не развилось и не появилось. Когда появились, то естественно, всё это тоже было в высшей степени проблематично. Ну, Вы знаете, как громили анатомические факультеты в Казани, уничтожая коллекцию. Громили местные семинаристы под руководством местных архиереев. Затем, как запрещали к изданию труды Дарвина, Геккеля и так далее, так далее, так далее. Как изгалялись над Иваном Михайловичем Сеченовым – Петербургский митрополит Исидор требовал, чтобы Иван Михайлович был бы отправлен в Соловки на покаяние. А книга его «Рефлексы головного мозга» была запрещена к печати и распространению. Таких случаев было очень много, но дело даже не в этом.


(ссылка) -- там кстати еще много имен ученых умученных церковниками
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Инквизиция против науки
Ответ #64 - 29.01.2016 :: 20:15:32
 
Zealot писал(а) 29.01.2016 :: 20:00:44:
В смысле чем он плох. Оккультизм - это противоположность науки.



ну хорошо - не наука, убивать же за что?
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Инквизиция против науки
Ответ #65 - 29.01.2016 :: 20:18:17
 
Цитата:
К Новому времени европейская наука уделывает однозначно всех. В период буйства инквизиции.


РЕАЛЬНО -- уделывает всех -- с того времени как появись масоны, со времени Ньютона и позже. Масоны объединились и уже как то пытались и временами вполне успешно защищаться от инквизиции и церкви
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Инквизиция против науки
Ответ #66 - 29.01.2016 :: 20:21:33
 
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 20:18:17:
Цитата:
К Новому времени европейская наука уделывает однозначно всех. В период буйства инквизиции.


РЕАЛЬНО -- уделывает всех -- с того времени как появись масоны, со времени Ньютона и позже. Масоны объединились и уже как то пытались и временами вполне успешно защищаться от инквизиции и церкви


Чушь собачья. При чем тут масоны, сменилась сама общественная формация, закончился феодализм.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Инквизиция против науки
Ответ #67 - 29.01.2016 :: 20:22:10
 
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 20:15:32:
Zealot писал(а) 29.01.2016 :: 20:00:44:
В смысле чем он плох. Оккультизм - это противоположность науки.



ну хорошо - не наука, убивать же за что?


Каждому времени свои законы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Инквизиция против науки
Ответ #68 - 29.01.2016 :: 20:23:05
 
Цитата:
Была создана настолько смертоносная для любого поиска, для любой мысли, для любого искания, для любого исследования среда, настолько смертельная и безжизненная, что ни одного ученого в России в период с IX-Х века по XVIII век просто не появилось


Адов бред.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Инквизиция против науки
Ответ #69 - 29.01.2016 :: 20:24:44
 
Аааа, Невзоров, все понятно.

Клинический дятел. Не, его понос я даже каментить не буду. Он же просто больной.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Инквизиция против науки
Ответ #70 - 29.01.2016 :: 20:40:47
 
Zealot писал(а) 29.01.2016 :: 20:24:44:
Аааа, Невзоров, все понятно.

Клинический дятел. Не, его понос я даже каментить не буду. Он же просто больной.


Александра Невзорова, Евгения Понасенкова  и Владимира Познера -- всех очень уважаю, они все атеисты и глубоко думающие и ответственные люди.

Также к этой когорте можно причислить и Юлию Латынину -- тоже глубоко и обстоятельно копает. Тоже атеистка.

Но все таки Александра Невзорова и Евгения Понасенкова больше предпочитаю, ибо на Познера все таки отдает как мне кажется налет коммунизма (приспособленчества), а на Латынину как мне кажется может влиять финансовый вопрос.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Инквизиция против науки
Ответ #71 - 29.01.2016 :: 20:43:38
 
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 20:40:47:
Александра Невзорова ... всех очень уважаю


А он вас нет.
Он считает вас алкоголиком и дебилом.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Инквизиция против науки
Ответ #72 - 29.01.2016 :: 20:45:21
 
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 20:40:47:
Но все таки Александра Невзорова и Евгения Понасенкова больше предпочитаю, ибо на Познера все таки отдает как мне кажется налет коммунизма (приспособленчества), а на Латынину как мне кажется может влиять финансовый вопрос.


Я когда слышу про Невзорова - я вижу кучу говна мысленно.

Вы можете со мной о нем поговорить и дальше - я с удовольствием расскажу свое о нем мнение. Пидорас как бы. И пишет для идиотов клинических. Пот ому что читать его может только больной человек. Перестаньте читать его - здоровее будете.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Инквизиция против науки
Ответ #73 - 29.01.2016 :: 20:48:44
 
Zealot писал(а) 29.01.2016 :: 20:43:38:
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 20:40:47:
Александра Невзорова ... всех очень уважаю


А он вас нет.
Он считает вас алкоголиком и дебилом.


я не пью спиртного (ну бутылку хорошего ликера - за год, за два с кофе). и трудоголик -- несколько лет практически работаю без выходных, и весьма продуктивно -- активно мои разработки работали и работают...

я явно не подхожу под те категории, даже полагаю и для Невзорова как бы строго он не относился к людям. Хотя чрезмерно уважаю его таланты -- он наполовину гений, ну а я рядовой человек.

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Инквизиция против науки
Ответ #74 - 29.01.2016 :: 20:51:57
 
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 20:48:44:
Zealot писал(а) 29.01.2016 :: 20:43:38:
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 20:40:47:
Александра Невзорова ... всех очень уважаю


А он вас нет.
Он считает вас алкоголиком и дебилом.


я не пью спиртного (ну бутылку хорошего ликера - за год, за два с кофе). и трудоголик -- несколько лет практически работаю без выходных, и весьма продуктивно -- активно мои разработки работали и работают...

я явно не подхожу под те категории, даже полагаю и для Невзорова как бы строго он не относился к людям. Хотя чрезмерно уважаю его таланты -- он наполовину гений, ну а я рядовой человек.



Каждый выбирает по себе. Многим нравится, когда им врут.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Инквизиция против науки
Ответ #75 - 29.01.2016 :: 20:52:18
 
Zealot писал(а) 29.01.2016 :: 20:45:21:
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 20:40:47:
Но все таки Александра Невзорова и Евгения Понасенкова больше предпочитаю, ибо на Познера все таки отдает как мне кажется налет коммунизма (приспособленчества), а на Латынину как мне кажется может влиять финансовый вопрос.


Я когда слышу про Невзорова - я вижу кучу говна мысленно.

Вы можете со мной о нем поговорить и дальше - я с удовольствием расскажу свое о нем мнение. Пидорас как бы. И пишет для идиотов клинических. Пот ому что читать его может только больной человек. Перестаньте читать его - здоровее будете.



можете рассказывать что хотите, и я никогда не отказываюсь послушать и хорошее и плохое -- если люди желают рассказывать

но не обращаю внимание на эмоции

начинаю обращать внимание на отдельные свидетельства, если они приходят из разных и независимых по моему источников -- и то очень внимательно и осторожно
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Инквизиция против науки
Ответ #76 - 29.01.2016 :: 20:54:11
 
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 20:52:18:
Zealot писал(а) 29.01.2016 :: 20:45:21:
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 20:40:47:
Но все таки Александра Невзорова и Евгения Понасенкова больше предпочитаю, ибо на Познера все таки отдает как мне кажется налет коммунизма (приспособленчества), а на Латынину как мне кажется может влиять финансовый вопрос.


Я когда слышу про Невзорова - я вижу кучу говна мысленно.

Вы можете со мной о нем поговорить и дальше - я с удовольствием расскажу свое о нем мнение. Пидорас как бы. И пишет для идиотов клинических. Пот ому что читать его может только больной человек. Перестаньте читать его - здоровее будете.



можете рассказывать что хотите, и я никогда не отказываюсь послушать и хорошее и плохое -- если люди желают рассказывать

но не обращаю внимание на эмоции

начинаю обращать внимание на отдельные свидетельства, если они приходят из разных и независимых по моему источников -- и то очень внимательно и осторожно


Ну вот вы выложили в начале темы "свидетельства". Я всего лишь по ним бегло прошелся и вы отреклись от половины.

А я так, мельком глянул. Не наводит на мысли?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Инквизиция против науки
Ответ #77 - 29.01.2016 :: 20:57:38
 
Цитата:
Ну вот вы выложили в начале темы "свидетельства". Я всего лишь по ним бегло прошелся и вы отреклись от половины.

А я так, мельком глянул. Не наводит на мысли?
 

я не желаю спорить о мнениях.

а если выложил, то как бы взял на себя ответственность и разбираться в их достоверности по источникам, что я в принципе и делаю. Мне нет смысла держаться за свои предварительные утверждения, если обнаруживается что они ошибочные. Ну а те которые подтвердил по собственному разумению, то они такие и остаются -- принимают ли их или нет -- пусть каждый самостоятельно делает свои выводы.


Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Инквизиция против науки
Ответ #78 - 29.01.2016 :: 21:01:34
 
Александр Г писал(а) 29.01.2016 :: 20:57:38:
Цитата:
Ну вот вы выложили в начале темы "свидетельства". Я всего лишь по ним бегло прошелся и вы отреклись от половины.

А я так, мельком глянул. Не наводит на мысли?

Наверх
 

я не желаю спорить о мнениях.

а если выложил, то как бы взял на себя ответственность и разбираться в их достоверности по источникам, что я в принципе и делаю. Мне нет смысла держаться за свои предварительные утверждения, если обнаруживается что они ошибочные. Ну а те которые подтвердил по собственному разумению, то они такие и остаются -- принимают ли их или нет -- пусть каждый самостоятельно делает свои выводы.




На практике в сухом остатке - я поверил тексту в интернете и выложил. Если бы меня не ткнули в ложь - я бы верил дальше. Зачем столько слов, когда довольно все очевидно.

Я могу любой невзоровский маразм разобрать и показать где он врет как сивый мерин.

Не потому что я умнее, а потому что он грошовый пропагандон.

Не Невзорова надо слушать, а Фейербаха, Ницше там, я не знаю, Розанова. Вот это - критики христианства и они не врут, хотя порой заблуждаются.

А Невзоров штопанный гандон.

Как то так.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 
Печать