Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20
Печать
Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17. (Прочитано 146724 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #260 - 02.10.2016 :: 07:47:55
 
Цитата:
Так может эшелоны гнать списанного. А мо в любой момент может дать справку, что списано. И все мы не при делах, бритва.

Так вы же сами недавно дали ссылку на Бэллингкэт, которые путем сложных вычислений выявили установку из 53-го курского дивизиона, которая была переброшена на Украину и из которой был сбит "боинг". Даже номер приводили. Так вот - это М2.

Цитата:
Да? А я думал они хотят защитить Украину. Там же кто-то на Киев идти собирался...

Я понимаю, что в ваших СМИ сейчас эту неудачную войнушку пытаются изобразить оборонительной отечественной войной, "восточный вал", все дела. Но начиналась она как АТО - и цели у этой операции были вполне прозаичные. Разбить НВФ, взять Луганск и Донецк, выйти на границу, ликвидировать непризнанные республики. Т. е. самого начала война была наступательная. То, что не выгорело, это вопросы к Гелетею и Муженко.
Гиви и Моторолла если и орали где на Киев, то только в те моменты, когда украинские танки подходили к Северодонецку, брали Дебальцево и выходили к Шахтерску. Т. е. банально поднимали дух подчиненных, мол победа за нами. Советские войска под Москвой тоже писали на танках "На Берлин", хотя до него было еще ого-го сколько. Сейчас же апологетов Новороссии давно уже выдавили/убили в ЛДНР и строят там свое приднестровье. Максимум их фантазий - выйти на административную границу Луганской и Донецкой области. В свете последних событий, даже не военным способом.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #261 - 02.10.2016 :: 09:41:47
 
Солонин по поводу Бука:
http://www.solonin.org/article_buk-na-donbasse-zachem
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #262 - 02.10.2016 :: 09:48:01
 
Ubivec писал(а) 02.10.2016 :: 07:47:55:
Я понимаю, что в ваших СМИ сейчас эту неудачную войнушку пытаются изобразить оборонительной отечественной войной, "восточный вал", все дела.

Именно так. Если поглядеть на ситуацию из Киева, то сложившаяся ситуация его более чем устраивает и дальнейшая эскалация конфликта ему не нужна, тем более, что 69% территории Донбасса удалось поставить под контроль ВСУ не ввязывааясь в прямую войну с Россией и заодно натравив западный мир на Россию.
Реально плюсов в сложившейся ситуации больше получил Киев, чем ОРДИЛО и Москва.
Так шо перемога налицо.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #263 - 02.10.2016 :: 10:32:59
 
Дейнека писал(а) 02.10.2016 :: 09:48:01:
од контроль ВСУ не ввязывааясь в прямую войну с Россией


Здрасте приехали.

Как так - не ввязываясь. 700 российских танков на Донбассе, тыщи российских солдат, буряты штурмуют Дебальцево.

Берите больше - российская военная машина была остановлена волонтерами и добровольцами и до сих пор грудью стоит на пути азиатских орд, прикрывая собой Европу.

Эвона сказал, не ввязываясь.

У меня к вам пытання - а какие действия Украина предприняла по вашему, чтобы в эту войну не "ввязаться"? И каким образом ей это навязывали? В смысле не ввязалась - что отдала Крым и не попыталась его защитить, я верно понимаю?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #264 - 02.10.2016 :: 10:42:43
 
Дейнека писал(а) 02.10.2016 :: 09:41:47:
Солонин по поводу Бука:
http://www.solonin.org/article_buk-na-donbasse-zachem


Солонин в своём репертуаре:,как шагнёт ,так сбрехнёт,причём прямо с первых строк:
Теперь, когда фактическая сторона события окончательно выявлена и описана в документе международной следственной группы (JIT)...

Нихрена JIT не решила ,официально заявлено,что окончательные выводы комиссии будут не ранее 2018-го,причём особо оговаривается,что к РФ у комиссии претензий нет.


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #265 - 02.10.2016 :: 10:46:45
 
Цитата:
Именно так. Если поглядеть на ситуацию из Киева, то сложившаяся ситуация его более чем устраивает и дальнейшая эскалация конфликта ему не нужна, тем более, что 69% территории Донбасса удалось поставить под контроль ВСУ не ввязывааясь в прямую войну с Россией и заодно натравив западный мир на Россию.
Реально плюсов в сложившейся ситуации больше получил Киев, чем ОРДИЛО и Москва.

Но начиналось то это не как оборонительная война. Это и обсуждаем. Смелые маневры и широкие захваты лета 2014 г. дают нам предположить, что с сепаратистами хотели покончить за два-три месяца. То что сейчас позиционный тупик - никак не делает ее оборонительной отечественной. Более того, даже главный спонсор ЛДНР в лице РФ предлагает вам войну заканчивать и переводить все в политическую плоскость, т. е. никакого вала и защитой Европы от диких азиатских орд даже и не пахнет. Но окончание войны вызовет вполне ожидаемую дестабилизацию в Киеве, так как объяснять все неудачи и провалы реформ кознями Кремля уже не получится. Поэтому война будет длится в таком полупотухшем состоянии еще долго.
А если брать еще глубже, то этой войны вообще могло не быть. Если бы Турчинов и Ко не начали давить элиты на Донбассе, обещали бы им что угодно по принципу Филатова "а вешать мы будем потом". Тогда радикалов можно было выловить поодиночке в СБУ, и повода влезать у России не было бы.
Цитата:
Так шо перемога налицо.

Перемога - это тысячи погибших украинцев и 60% утраченой бронетехники за лето 2014 г.? Странное у вас представление о перемогах. На мой взгляд - это тяжелая моральная травма, как для нас первая чеченская. Много усилий, жертв, а толку нет.
Наверх
« Последняя редакция: 02.10.2016 :: 10:51:48 от Ubivec »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #266 - 02.10.2016 :: 11:06:07
 
Дилетант писал(а) 02.10.2016 :: 10:42:43:
Дейнека писал(а) 02.10.2016 :: 09:41:47:
Солонин по поводу Бука:
http://www.solonin.org/article_buk-na-donbasse-zachem


Солонин в своём репертуаре:,как шагнёт ,так сбрехнёт,причём прямо с первых строк:
Теперь, когда фактическая сторона события окончательно выявлена и описана в документе международной следственной группы (JIT)...

Нихрена JIT не решила ,официально заявлено,что окончательные выводы комиссии будут не ранее 2018-го,причём особо оговаривается,что к РФ у комиссии претензий нет.



Кроме того что бук приехал и уехал в рф. Действительно, какие тут могут быть претензии.
Мало ли буков по рф шарится.


Ubivec, я потерял нить, и что что м2?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #267 - 02.10.2016 :: 11:09:33
 
Цитата:
Кроме того что бук приехал и уехал в рф.

Не подтверждено ничем, кроме голых слов.
Цитата:
Ubivec, я потерял нить, и что что м2?

Остается выяснить, может ли М2 стрелять старыми ракетами. Что-то мне подсказывает - нет.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #268 - 02.10.2016 :: 11:41:00
 
Ubivec писал(а) 02.10.2016 :: 11:09:33:
Цитата:
Кроме того что бук приехал и уехал в рф.

Не подтверждено ничем, кроме голых слов.
Цитата:
Ubivec, я потерял нить, и что что м2?

Остается выяснить, может ли М2 стрелять старыми ракетами. Что-то мне подсказывает - нет.

1. А все видео и фото подделка. И бука вообще не было?

2. И почему алмазантей не дошел до такой простой версии?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #269 - 02.10.2016 :: 12:25:09
 
Цитата:
1. А все видео и фото подделка. И бука вообще не было?

Все видео и фото, которые циркулируют в сети, это либо машины 3-го донецкого дивизиона, либо российские БУКи на учениях 2011-2012 гг. Если у вас есть что новенькое, да еще и с геопривязкой - буду рад посмотреть.
БУК может и был, но делать заявление чей он и кто стрелял (на основе имеющихся данных) несколько рановато - не находит?
Цитата:
2. И почему алмазантей не дошел до такой простой версии?

Наверное потому что информация в открытом доступе.
Цитата:
Используется ракета 9М317.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бук-М2
Могли бы прикопаться, что на Украину загнали БУК-М1-2, который может использовать два основных типа ракет — 9М38M1 или 9М317, но их ограниченное количество и все они стоят в Башкирии, и ракета 9М38М1 - это не равно 9М38. Эксперты сразу бы выявили разницу. Поэтому вопросов больше чем ответов.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #270 - 02.10.2016 :: 12:50:20
 
Так все есть и привязкой, с идентификацией по окружающей местности. Выше ссылка на солонина, там ссылка на мюрида, бук был.

Наверное потому, что версия про типы ракет только у вас родилась.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #271 - 02.10.2016 :: 12:55:34
 
Zealot писал(а) 02.10.2016 :: 10:32:59:
Берите больше - российская военная машина была остановлена волонтерами и добровольцами и до сих пор грудью стоит на пути азиатских орд, прикрывая собой Европу.


Помнится некий Винни, так и заявлял.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #272 - 02.10.2016 :: 16:55:18
 
Ubivec писал(а) 02.10.2016 :: 11:09:33:
Не подтверждено ничем, кроме голых слов.


Аха ,одинокий Бук скрытно шарился 2 дня по миллионнику... Смех Смех Смех

С таким же успехом мог прилететь в Донецк  одиночный МиГ-29.
Либерал-коллаборационисты не в состоянии понять простую вещь,что оружие используется комплексно и в определённом количестве :арт.батарея,звено истребителей,танковый взвод...
Одиночный Бук сродни авианосцу без эскадры...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #273 - 02.10.2016 :: 20:11:52
 
Цитата:
Так все есть и привязкой, с идентификацией по окружающей местности.

Там все странно на самом деле. Если привязка к окрестностям Донецка, то это обычно БУК из луганского отделения 3-го донецкого дивизиона. Их из Луганска выводили до Красноармейска, они много где засветились.
Цитата:
Наверное потому, что версия про типы ракет только у вас родилась.

Так ведь никто ответить не может - может ли М2 стрелять старыми ракетами или нет. Ну вот такой я, люблю задавать неудобные вопросы. Впрочем, и вы тоже )

Цитата:
Одиночный Бук сродни авианосцу без эскадры...

Подождите, к этому мы еще придем. Там с СОУ в комплекте должны идти: КП 9С510
СОЦ 9С18М1-1 «Купол» (или 9С112), РПН 9С36, ПЗУ 9А316. Без них отдельная СОУ фактически небоеспособна.
Для начала необходимо зафиксировать, что ракеты 9М38 были на вооружении украинских БУКов М1. Бритва Оккама.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #274 - 02.10.2016 :: 23:40:17
 
Боеспособна и в одиночку, но может это и сыграло роковую роль в захвате не той цели.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #275 - 03.10.2016 :: 11:11:36
 
Украина не раскрывает информации о своих радарах и расположениях техники .  Есть многое что надо скрыть.
Русских специалистов не допустили к иследования проведеной с техники котороя советская и русская . Есть что чкрывать и фальшифицировать.
Какой то странный разговор взят непонятно откуда. Она нас считают идиотами.
Украина послала самолет на сигурную смерть.  Вот это одинственный факт который никто не модет отречь. Все остальные действия Украины спрятаны.
Нет данных с американских спутниках зато есть доказательства с соц сетей .
Видно украинцам и американцам есть что скрывать.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #276 - 03.10.2016 :: 11:13:55
 
Дейнека писал(а) 02.10.2016 :: 09:48:01:
Ubivec писал(а) 02.10.2016 :: 07:47:55:
Я понимаю, что в ваших СМИ сейчас эту неудачную войнушку пытаются изобразить оборонительной отечественной войной, "восточный вал", все дела.

Именно так. Если поглядеть на ситуацию из Киева, то сложившаяся ситуация его более чем устраивает и дальнейшая эскалация конфликта ему не нужна, тем более, что 69% территории Донбасса удалось поставить под контроль ВСУ не ввязывааясь в прямую войну с Россией и заодно натравив западный мир на Россию.
Реально плюсов в сложившейся ситуации больше получил Киев, чем ОРДИЛО и Москва.
Так шо перемога налицо.


Получил по шапки плюсов . Нищету голод люди бегут. Идет зима и холодомор.   ГАз воровать еще до 2019 год можно потом хана.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #277 - 03.10.2016 :: 11:25:28
 
Ratio писал(а) 01.10.2016 :: 21:12:12:
Ubivec писал(а) 01.10.2016 :: 15:38:31:
Цель ВСУ и Генштаба - взять под контроль Донбасс, зачистить от НВФ.


Да? А я думал они хотят защитить Украину. Там же кто-то на Киев идти собирался...

Гиви или Моторола? Не помните?

Их остановили. Типа минские договоренности бить дальше нельзя будет мир .
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #278 - 03.10.2016 :: 13:45:27
 
Amaro Shakur писал(а) 02.10.2016 :: 11:41:00:
1. А все видео и фото подделка. И бука вообще не было?


О! Гляньте!
Вот эксклюзивные кадры запуска русской ракеты, сбившей Боинг!

https://youtu.be/XgxPa3ubkWQ

А вот Бук, который уезжает с места запуска.

https://youtu.be/RkEfl3NxRQE
Выбирай любой кадр и объявляй, что это Бук российский.

А вот, что вообще надо для работы БУКа.

https://youtu.be/q0k3Gfx5C0M

И вот еще интересное видео:

https://youtu.be/tjVvHtfMEqg
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Катастрофа Боинга 777 под Донецком. Рейс MH17.
Ответ #279 - 03.10.2016 :: 15:39:59
 
Цитата:
Боеспособна и в одиночку, но может это и сыграло роковую роль в захвате не той цели.

Там такой маленький радар, что быстролетящий самолет может диаметр буквально за секунды преодолеть. За это время не то что выстрелить, навестись нормально не успеешь.
Это если не задаться вопросом, зачем вообще на Донбасс гнать одиночный БУК. Если бы хотели закрыть небо, то загнали бы дивизион. А если бы хотели сбивать вертолеты, штурмовики и пр. - то хватает Стрелы-10. Она кстати засветилась на видео в Луганске.

Цитата:
И вот еще интересное видео:

Да вот тут есть украинские БУКи в зоне АТО за день до сбития "боинга" и все при них - "Купол", СОУ, даже платформа, которая фигурировала на остальных видео. Но это не мешает до сих пор рассказывать, что БУКов в зоне АТО не было.
https://youtu.be/urjhwRCxOiU
Наверх
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20
Печать