Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 524 525 526 527 528 ... 543
Печать
Сирия. ИГИЛ. (Прочитано 1713461 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10500 - 25.12.2018 :: 00:04:16
 
Цитата:
А разве не вы говорили что им ничего за это не будет?

Ничего критически важного. Например, отстранение от власти принца. А баблоид они и сами сейчас готовы давать, чтобы замять эту историю. И, что характерно, дадут. Туркам. Там кстати демократы в Конгрессе требуют голову принца, но не потому что они такие принципиальные, а потому что Трамп считает иначе (100 млрд. контрактов греют душу).
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10501 - 25.12.2018 :: 04:48:53
 
Ubivec писал(а) 25.12.2018 :: 00:04:16:
Ничего критически важного.

Роскошно переобулись в полёте Смех. Ничего критически важного? Платить принципиальному оппоненту в Сирии?
В российской параллели,- ну чтобы замять историю с Скрипалями, заплатить сотню миллиардов Украине. Дык,- раз плюнуть.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10502 - 25.12.2018 :: 04:54:48
 
Ubivec писал(а) 24.12.2018 :: 23:40:36:
Цитата:
Саудовская Аравия согласилась потратить необходимые деньги для восстановления Сирии, вместо США. Видите? Разве это не приятно, когда чрезвычайно богатые страны помогают восстанавливать своих соседей, а не Великая страна США, которая находится на расстоянии 5000 миль. Спасибо Саудовской Аравии!

(с) Дональд Трамп
Хашоги им еще долго икаться будет. Эффективный кризисный менеджмент, ога.


Убивец, они или не потратят эти деньги итогом или окажут помощь каким-нибудь очередным "повстанцам-людоедам" в ограниченном масштабе.

Не будет ничего подобного.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10503 - 25.12.2018 :: 07:14:14
 
Цитата:
Роскошно переобулись в полёте Смех. Ничего критически важного? Платить принципиальному оппоненту в Сирии? В российской параллели,- ну чтобы замять историю с Скрипалями, заплатить сотню миллиардов Украине. Дык,- раз плюнуть.

Первое. Альтернативой было убрать МБС. Это как у нас - альтернатива убрать Путина (или заменить на Ходорковского), или заплатить Украине 100 млрд. Думаю, второй вариант более предпочтителен.
Второе. Деньги Асаду не дадут, по крайней мере в руки. Скорее всего зальют через Турцию в подконтрольные регионы. О чем я выше и сказал.

Цитата:
Убивец, они или не потратят эти деньги итогом или окажут помощь каким-нибудь очередным "повстанцам-людоедам" в ограниченном масштабе.

Я это в самом начале и сказал.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10504 - 28.12.2018 :: 20:27:26
 
Асад в Манбидже.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10505 - 28.12.2018 :: 23:53:21
 
...
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10506 - 01.01.2019 :: 21:02:03
 
Ubivec писал(а) 25.12.2018 :: 07:14:14:
Первое. Альтернативой было убрать МБС. Это как у нас - альтернатива убрать Путина (или заменить на Ходорковского), или заплатить Украине 100 млрд.

Так имено об том и речь. Вы то рассказывали что им ничего не будет. Хотите цитаты приведу? А их, видите, к порядку призвали. А то что им не сильно прилетело, так это, Убивец, потому что они то не выёживались и практически сразу сказали, виноваты.
П.С. Я, кстати, считаю что убийство принц не заказывал, а это очередная "успешная" местная инициатива.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10507 - 02.01.2019 :: 01:41:25
 
Evgen11 писал(а) 28.12.2018 :: 20:27:26:
Асад в Манбидже.

Горе ...Вспоминаю когда все кричали в экстазе  - ПУТИН СДАЛ АСАДА !  ПУТИН СДАЛ ДОНБАСА ! Асад не жилец. Асад скоро упадет.
Это и на сайтах и Оландо и Камерон и Барак и клинтон и весь мир так кричал...
Горе ... Уже друзья забыли кто такие Оландо и Камерон, саудиты и катарцы схватились за горлом, Трамп и Клинтон тоже, Турция и США - крупнейшие страны НАТО бодаются , а АСАД как вода с гусья... Горе .
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10508 - 05.01.2019 :: 13:48:14
 
Alba писал(а) 01.01.2019 :: 21:02:03:
А то что им не сильно прилетело, так это, Убивец, потому что они то не выёживались и практически сразу сказали, виноваты.


Хорошие пёсики, тренированные.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10509 - 08.01.2019 :: 17:51:52
 
Цитата:
А то что им не сильно прилетело, так это, Убивец, потому что они то не выёживались и практически сразу сказали, виноваты.

Еще бы они отпирались при наличии практически прямых доказательств. Причем они сначала именно выеживались, а потом турки начали поэтапно сливать инфу и пришлось перепрошиваться на ходу.
Но даже это не мешает демократам в Конгрессе требовать крови МБС, пусть и в рамках внутриполитической борьбы с Трампом. Оный, если бы не было возни со стороны оппонентов, давно бы уже забил на этого несчастного журналиста.
Цитата:
П.С. Я, кстати, считаю что убийство принц не заказывал, а это очередная "успешная" местная инициатива.

ЦРУ кстати так не считает.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10510 - 08.01.2019 :: 17:58:51
 
Там кстати Асада хотят вернуть в ЛАГ. Не мытьем так катаньем.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10511 - 10.01.2019 :: 16:16:29
 
Цитата:
«Мы ликвидировали 99 процентов халифата. 99 процентов халифата. С этого необходимо начинать каждый новостной материал. Правильно? Все согласны?Кто-нибудь оспаривает эти факты? Это была чрезвычайно успешная операция». (с) госсекретарь США Майк Помпео


Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10512 - 06.02.2019 :: 18:16:36
 
Йемен, но тоже феерично.
https://vk.com/video-118971321_456242642

Рукопашный бой в окопах.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10513 - 07.02.2019 :: 05:26:36
 
Evgen11 писал(а) 06.02.2019 :: 18:16:36:
Йемен, но тоже феерично.
https://vk.com/video-118971321_456242642

Рукопашный бой в окопах.


Нормально там тип уработал нескольких.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10514 - 08.02.2019 :: 14:40:08
 
Alba писал(а) 25.12.2018 :: 04:48:53:
В российской параллели,- ну чтобы замять историю с Скрипалями, заплатить сотню миллиардов Украине. Дык,- раз плюнуть.

Хлора глотните и сделайте потом шагов пять, я на вас бы посмотрел. Не поверите, но ОВ за прошедшие 100 лет сильно изменились, какие на фиг Скрипали? Что вы несёте
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10515 - 26.02.2019 :: 13:57:35
 
Цитата:
«Отставка Зарифа – это очень тревожный симптом. Курс Ирана несомненно ожесточится. И первые скрипки будут играть не реформаторы, как сейчас, а радикалы, антизападники», – сказал газете ВЗГЛЯД иранист Владимир Сажин, комментируя уход в отставку с поста иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, которое, по его мнению, важно для всего Ближнего Востока.

Сотрудник Института востоковедения РАН профессор Владимир Сажин, лично знакомый с Мохаммадом Джавадом Зарифом, связывает его отставку с поста главы внешнеполитического ведомства Ирана с тем, что в стране начали доминировать идеи антизападников и политиков радикальных взглядов, что в корне противоречит взглядам не только Зарифа, но и президента страны Хасана Роухани. Ситуация кардинальным образом изменилась после решения президента США Дональда Трампа выйти из «ядерной сделки» с Тегераном.

«Выход США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), то есть из ядерной сделки, и введение санкций против Ирана, очень обострили внутриполитическую ситуацию в стране. Противники президента Роухани, который в масштабах Ирана считается относительно либеральным политиком, воспользовались этой ситуацией, чтобы лишить его возможности проводить ту политику, которую он предначертал, начиная с подписания СВПД. Все идеи Роухани рушатся из-за Трампа», – пояснил Сажин.

Зариф, подчеркнул эксперт, сыграл огромную роль в заключении ядерного соглашения с Вашингтоном, был сторонником идей Роухани и «подвергался сильнейшему давлению со стороны своих оппонентов». Если в Иране еще какое-то время надеялись, что сделка будет продолжать действовать в отношениях со странами Евросоюза в некоем другом формате без участия США, то теперь начали рушиться и эти надежды. Отказ от соглашения будет означать прекращение контроля со стороны МАГАТЭ и международного сообщества в целом, что еще больше усилит внутри страны позиции радикально настроенных политиков.

«Иран уже сейчас находится в сложном экономическом положении из-за американских санкций. Все это, безусловно, дало основания оппонентам Зарифа как следует ударить по нему, что они и сделали. Отставка Зарифа – это очень тревожный симптом... Курс Ирана несомненно ожесточится. И первые скрипки будут играть не реформаторы, как сейчас, а радикалы, антизападники. Эта отставка – очень важный сигнал о том, что политика Ирана будет радикально изменяться», – добавил Сажин.

Эксперт пояснил, что подобные перемены в Иране негативно отразятся на всем Ближнем Востоке, «потому что в Тегеране берут верх самые оголтелые противники всякого диалога с Западом». «Это очень плохой симптом не только для будущего Ирана, но и всего региона», – подытожил Владимир Сажин.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, о своей отставке Зариф, который был архитектором договоренностей с международным сообществом по иранской ядерной программе, заявил накануне. Чиновник поблагодарил «дорогой и смелый» народ и руководство Ирана «за великодушие» и «за последние 67 месяцев». «Будьте счастливы и достойны», – сказал Зариф.

Госсекретарь США Майк Помпео назвал Роухани и Зарифа «подставными лицами коррумпированной религиозной мафии». Госдеп отметил, что «все окончательные решения принимает (аятолла) Хаменеи». США не собираются менять свою политику в отношении Ирана.


Подпишитесь на ВЗГЛЯД в Яндекс-Новостя
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10516 - 26.02.2019 :: 17:35:12
 
Трамп транслирует идеи Израиля (ИМПХО). В данном случае израильские политики не разбираются в сути вопроса или действуют по принципу "чем хуже - тем лучше"? И как это скажется на России?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10517 - 26.02.2019 :: 18:58:07
 
Собсна, а не пора ли подвести некоторые итоги?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10518 - 27.02.2019 :: 02:18:49
 
Zealot писал(а) 26.02.2019 :: 18:58:07:
Собсна, а не пора ли подвести некоторые итоги?


Подводите.

Враг разгромлен и позорно отступает, пытаясь сохранить лицо. Но уже можно сказать примерно точно, что круды частично будут отданы на поругание кракену, в обмен на Идлиб. Война по сути кончилась, заафганивания не произошло. Запад посрамлен.
Наверх
« Последняя редакция: 27.02.2019 :: 02:36:30 от Evgen11 »  
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10519 - 27.02.2019 :: 04:09:18
 
Evgen11 писал(а) 27.02.2019 :: 02:18:49:
Война по сути кончилась

Надолго?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 524 525 526 527 528 ... 543
Печать