Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19
Печать
Как "обустроить" Крым? (Прочитано 109407 раз)
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #80 - 18.08.2015 :: 14:52:00
 
Лёва писал(а) 18.08.2015 :: 13:41:19:
мы про люстрацию и говорим.


Это Вы - про люстрацию по политическим мотивам под видом борьбы с коррупцией, а я про суд - объективный и неполитизированный.
Наверх
 
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #81 - 18.08.2015 :: 18:06:05
 
РомБ писал(а) 17.08.2015 :: 22:55:21:
Три МИИЛИОННА туристов-в Крым !  Турция и Египет завидуют.

   Одесса тоже ненарадуется сверхнаплыву отдыхающих
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #82 - 19.08.2015 :: 06:37:23
 
Цитата:
мы про люстрацию и говорим.

Вы же понимаете, что любая внесудебная расправа - это широкое поле для манипуляций. Кто проводит суд, собирает доказательства о твоей виновности в коррупции? Никто. И вот подходит толпа к Леве и начинает тащить его к баку, а он кричит: я не крал ничего! А толпа: да все мы знаем, и нас тут 50 человек против твоего единичного мнения.
Поэтому люстрации - это способ избавиться от политических конкурентов. В данном случае регионалов и КПУ, а также всех пророссийски настроенных чиновников. Почему то толпа не берет штурмом резиденцию Яценюка, хотя он уже первый миллиард сколотил, явно ведь не суперчестным путем? Или Коломойского на улице не отлавливают, хотя он наверное самый главный коррупционер на Украине? Ну и т. д. и т. п. Потому что заказа нет.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #83 - 19.08.2015 :: 12:00:18
 
Ubivec писал(а) 19.08.2015 :: 06:37:23:
Цитата:
мы про люстрацию и говорим.

Вы же понимаете, что любая внесудебная расправа - это широкое поле для манипуляций. Кто проводит суд, собирает доказательства о твоей виновности в коррупции? Никто. И вот подходит толпа к Леве и начинает тащить его к баку, а он кричит: я не крал ничего! А толпа: да все мы знаем, и нас тут 50 человек против твоего единичного мнения.
Поэтому люстрации - это способ избавиться от политических конкурентов. В данном случае регионалов и КПУ, а также всех пророссийски настроенных чиновников. Почему то толпа не берет штурмом резиденцию Яценюка, хотя он уже первый миллиард сколотил, явно ведь не суперчестным путем? Или Коломойского на улице не отлавливают, хотя он наверное самый главный коррупционер на Украине? Ну и т. д. и т. п. Потому что заказа нет.


Ну этот взгляд легко лечится - путем выкидывания в мусорку Касьянова, Коха, Чубайса и Навального, ну и еще для кучи. Ну и придавить их сверху Путиным.

А что, все честно, по понятиям народного гнева.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #84 - 19.08.2015 :: 14:50:37
 
В ходе прений сторон прокурор заявил: «По совокупности преступлений путем частичного сложения прошу определить Сенцову 23 года колонии строгого режима с ограничением свободы на два года».

Второму подсудимому Александру Кольченко гособвинение попросило назначить 12 лет лишения свободы с ограничением свободы на один год и шесть месяцев.

По версии следствия, Сенцов создал в Крыму подразделение запрещенного в России движения «Правый сектор». Подсудимым вменяют в вину поджоги в Симферополе офисов общественной организации «Русская община Крыма» и местного отделения партии «Единая Россия» в апреле-мае 2014 года. Следствие также полагает, что Сенцов и Кольченко пытались организовать взрыв памятника Ленину в Симферополе 9 мая 2014 года. По мнению Следственного комитета, обвиняемые действовали с целью добиться выхода полуострова из состава России.

http://lenta.ru/news/2015/08/19/sentsov/

Право на самоопределение. 23 года.

Причем когда задерживали, эти преступления были в намерениях.
В конце мая 2014 года ФСБ сообщила о задержании всех четверых в Крыму. По версии следствия, фигуранты дела намеревались привести в действие самодельные взрывные устройства в ночь на 9 мая 2014 года возле мемориала Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе. Кроме того, они якобы планировали поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в Симферополе 14 и 18 апреля.
http://lenta.ru/news/2015/06/11/sentsov/

Темная история.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #85 - 19.08.2015 :: 21:03:17
 
Не переживайте. Парню, что на концерте Макаревича баллончик распылил (о ужас) дали три года строгача.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #86 - 20.08.2015 :: 09:29:07
 
Zealot писал(а) 19.08.2015 :: 21:03:17:
Не переживайте. Парню, что на концерте Макаревича баллончик распылил (о ужас) дали три года строгача.


Так он же лимоновец. Так сказать, временный попутчик.
Вот мне интересно, накажут ли религиозных экстремистов, устроивших погром в Манеже.
Потому что если нет - в следующий раз они уже не скульптуры, а черепа будут разбивать.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #87 - 20.08.2015 :: 10:08:32
 
Лёва писал(а) 20.08.2015 :: 09:29:07:
Zealot писал(а) 19.08.2015 :: 21:03:17:
Не переживайте. Парню, что на концерте Макаревича баллончик распылил (о ужас) дали три года строгача.


Так он же лимоновец. Так сказать, временный попутчик.
Вот мне интересно, накажут ли религиозных экстремистов, устроивших погром в Манеже.
Потому что если нет - в следующий раз они уже не скульптуры, а черепа будут разбивать.


Они реально задолбали. Я не понимаю почему им давно уже кто-нибудь хари не посшибает.  Такие суки отвратительные. Лет по пять скотам, прям надо садить, надо уже, вот тут слов нет у меня никаких. Энтео то блин ... Стоп, я на мат сейчас сорвусь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #88 - 05.10.2015 :: 06:52:27
 
С почином, так сказать. Готов первый технологический мост на Керчь:
...
Помнится было много нытья, что ничего не построят, технологий нет и пр.
https://youtu.be/1MgrsoEDx2c
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #89 - 05.10.2015 :: 09:54:20
 
Здорово !
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #90 - 05.10.2015 :: 10:27:32
 
Ubivec писал(а) 05.10.2015 :: 06:52:27:
С почином, так сказать. Готов первый технологический мост на Керчь:


Это за полтора-то года?
Да уж, нечего сказать. Эдак они лет через десять и водопровод протянут?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #91 - 05.10.2015 :: 12:06:13
 
Цитата:
Это за полтора-то года?

Ну так то мост не из простых. Пока таких длинных не строили. Так что прогресс налицо.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #92 - 05.10.2015 :: 22:41:46
 
Лёва писал(а) 05.10.2015 :: 10:27:32:
Это за полтора-то года?
Да уж, нечего сказать.


Угу. Что нам стоит дом построить, нарисуем -будем жить.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #93 - 06.10.2015 :: 09:38:32
 
Цитата:
Угу. Что нам стоит дом построить, нарисуем -будем жить.

Завтра РФ построит базу на Луне. Лева скажет - и что, это через 40 с чем то лет после Нила Армстронга? Вот ведь тормоза.
Смешно конечно, но так и работает либеральная оппозиция. Если хочешь избежать нападков, надо просто лечь, руки по швам и ничего не делать. И то раскритикуют, что лежишь праздно.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #94 - 06.10.2015 :: 09:54:03
 
Ubivec писал(а) 06.10.2015 :: 09:38:32:
Завтра РФ построит базу на Луне.


Вряд ли. И Вы это хорошо понимаете.
Россия всё больше отстаёт.

EvS писал(а) 05.10.2015 :: 22:41:46:
Угу. Что нам стоит дом построить, нарисуем -будем жить

Вы ведь понимаете, что китайцы построят такой мост в пять раз лучше, в десять раз быстрее и в десять раз дешевле. Наше государство катастрофически неэффективное. И никакой ультрапатриотической риторикой этого факта не изменить.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #95 - 06.10.2015 :: 10:07:10
 
Цитата:
Вряд ли. И Вы это хорошо понимаете.

Я просто для примера. От вас за все время пребывания на форуме я не слышал ни одного лестного слова в сторону России. Опытные форумные демагоги все-таки мешают горькую пилюлю с дозами сахара. Так воспринимается легче. Поучитесь у Резуна, что ли.
Цитата:
Вы ведь понимаете, что китайцы построят такой мост в пять раз лучше, в десять раз быстрее и в десять раз дешевле. Наше государство катастрофически неэффективное. И никакой ультрапатриотической риторикой этого факта не изменить.

Китайцы это конечно хорошо. Мост через Лену например будет строить китайская компания. Но самим то тоже надо набираться опыта. Вот мост в Крым и будет такой лагранжевой точкой.
А про эффективность-неэффективность мы слушаем всю свою историю. Однако ж как-то выжили до сих пор Смайл
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #96 - 06.10.2015 :: 10:08:17
 
Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 09:54:03:
Вы ведь понимаете, что китайцы построят такой мост в пять раз лучше, в десять раз быстрее и в десять раз дешевле. Наше государство катастрофически неэффективное. И никакой ультрапатриотической риторикой этого факта не изменить.



Что делать? (кто виноват уже вроде выяснили)
Заказать мост китайцам? Или начать строить самим МОСТЫ и если не этот то следующий или там 10-й , 50-й посторят таки "в пять раз лучше, в десять раз быстрее и в десять раз дешевле". Вот хорошо , что мост в Крым нельзя заказать иностанцам, а то это неэффективное государство именно у них и заказало, не давая развиваться (прогресировать) своим строителям.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #97 - 06.10.2015 :: 14:37:23
 
Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 09:54:03:
Вы ведь понимаете, что китайцы построят такой мост в пять раз лучше, в десять раз быстрее и в десять раз дешевле. Наше государство катастрофически неэффективное. И никакой ультрапатриотической риторикой этого факта не изменить.


Нам не нужен мост, построенный китайцами. Нам нужен построенный нами. Это большой инфраструктурный проект, дающий работу куче субподрядчиков. Напомнить как в свое время Рузвельт дороги строил?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #98 - 08.10.2015 :: 10:09:26
 
EvS писал(а) 06.10.2015 :: 14:37:23:
Нам не нужен мост, построенный китайцами. Нам нужен построенный нами. Это большой инфраструктурный проект, дающий работу куче субподрядчиков.

Вот тут согласен. Сами распилим бюджет, выделенный на строительство
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Как "обустроить" Крым?
Ответ #99 - 09.10.2015 :: 00:53:53
 
Лёва писал(а) 08.10.2015 :: 10:09:26:
EvS писал(а) 06.10.2015 :: 14:37:23:
Нам не нужен мост, построенный китайцами. Нам нужен построенный нами. Это большой инфраструктурный проект, дающий работу куче субподрядчиков.

Вот тут согласен. Сами распилим бюджет, выделенный на строительство

Да вы либерасты мастера распилки. Правда вас вроде убрали от хранилки ?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19
Печать