Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 189 190 191 192 193 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543322 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3800 - 13.08.2019 :: 15:40:46
 
Цитата:
Согласно материалу американского издания «Брайтбарт», актер Алек Болдуин заявил, что именно российское государство ликвидировало финансиста Джеффри Эпштейна, признанного в сексуальных преступлениях. Как сказал Болдуин, теперь оно «отвечает за все», раз уж у власти президент Трамп (намекая, что нынешний глава Белого дома оказался у власти благодаря вмешательству русских).

Эпштейн, которому некоторое время назад предъявили обвинение в торговле сексуальными услугами детей, был обнаружен мертвым в своей тюремной камере в субботу в исправительном центре в Нью-Йорке. Обстоятельства его смерти вызвали целый шквал конспиративных теорий о том, каким влиятельным людям и политикам он помешал.


https://inosmi.ru/news/20190812/245623706.html
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3801 - 13.08.2019 :: 17:08:54
 
Zealot писал(а) 13.08.2019 :: 15:40:46:
Как сказал Болдуин,


Мда. Вот она, отрыжка демократии.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3802 - 13.08.2019 :: 20:01:48
 
Zealot писал(а) 13.08.2019 :: 14:41:02:
США вступили во Вторую Мировую именно после нападения Японии. Матчасть.

Мы о чём говорили? О вмешательстве США в европейские дела и войну с Гитлером?

Zealot писал(а) 13.08.2019 :: 14:41:02:
Так да или нет?

Слова ничем не являются. Они просто интересны для нас, граждан РФ. По словам Путина, у США были основания для беспокойства.

Zealot писал(а) 13.08.2019 :: 14:41:02:
Я вопрос задал.

Вы теперь любой свой шаг будете анонсировать? Процитируйте, что ещё Путин говорил по этому поводу.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3803 - 13.08.2019 :: 20:11:59
 
Лёва писал(а) 13.08.2019 :: 20:01:48:
Мы о чём говорили? О вмешательстве США в европейские дела и войну с Гитлером?


Если им войну объявили, им же надо было как то реагировать
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3804 - 13.08.2019 :: 20:21:34
 
Лёва писал(а) 13.08.2019 :: 20:01:48:
роцитируйте, что ещё Путин говорил по этому поводу.


О том, что никаких сведений о том, что Саддам был причастен к террактам у России не было.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3805 - 13.08.2019 :: 20:25:17
 
Я думаю такие дебильные заявления нам уже в плюс. "Чем хуже, тем лучше" (с) Абсурдность зашкаливает, скоро все выродится в шоу Бени Хилла.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3806 - 14.08.2019 :: 15:40:56
 
Zealot писал(а) 13.08.2019 :: 20:21:34:
О том, что никаких сведений о том, что Саддам был причастен к террактам у России не было.

Вы вот это и анонсировали? Мы с Артуром это уже обсудили.
Повторяю дословно
""Путин подтвердил, что российская сторона передавала американцам информацию о том, что официальные органы саддамовского режима готовили теракты на территории США и на американских объектах за пределами этой страны, сообщает "Интерфакс". "
Что в итоге? Официальные органы саддамовского режима готовят теракты, но мы не наем точно, причастен ли его руководитель диктатор Саддам Хуссейн. Смешно. Ну и допустим даже не причастен.Что это меняет? Угроза-то есть."
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3807 - 14.08.2019 :: 16:11:04
 
Лёва писал(а) 14.08.2019 :: 15:40:56:
Zealot писал(а) 13.08.2019 :: 20:21:34:
О том, что никаких сведений о том, что Саддам был причастен к террактам у России не было.

Вы вот это и анонсировали? Мы с Артуром это уже обсудили.
Повторяю дословно
""Путин подтвердил, что российская сторона передавала американцам информацию о том, что официальные органы саддамовского режима готовили теракты на территории США и на американских объектах за пределами этой страны, сообщает "Интерфакс". "
Что в итоге? Официальные органы саддамовского режима готовят теракты, но мы не наем точно, причастен ли его руководитель диктатор Саддам Хуссейн. Смешно. Ну и допустим даже не причастен.Что это меняет? Угроза-то есть."


Лева, мне в третий раз повторить? Я  могу, мне не сложно.

Слова Путина являются достаточным основанием для агрессии в отношении суверенного государства без мандата ООН?

Вы не видите буковок, я не пойму? Намеренно игнорируете? Поясните, пожалуйста.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3808 - 14.08.2019 :: 20:18:21
 
Zealot писал(а) 14.08.2019 :: 16:11:04:
Лева, мне в третий раз повторить? Я  могу, мне не сложно.

Слова Путина являются достаточным основанием для агрессии в отношении суверенного государства без мандата ООН?

А разве дело только в словах Путина?
"...члены комиссии, расследующей теракты 11 сентября, сказали, что контакты между Ираком и "Аль Каидой" были, "однако не похоже, чтобы их результатом стало налаживание сотрудничества".
По результатам войны в Персидском заливе Саддам Хусейн обязан был доказывать, что он не обладает оружием массового поражения и свернул все свои программы по разработке химического, ядерного и бактериологического оружия. Это являлось одним из условий, которые он был вынужден выполнять в 1991 году. Однако уже в 1998 году Хусейн решил положить болт на свои обязательства и послал на хрен специальную комиссию ООН, которая следила за его разоружением. Помимо этого имели место конфликты в воздушных зонах, в которых запрещались полёты боевой авиации Ирака, а также данные о том, что режим Саддама готовил теракты против США – это утверждал сам президент России Владимир Путин.
Да и нельзя сказать что в Ираке ничего не нашли. Если читаете по английски, расскажите что тут
https://www.nytimes.com/interactive/2014/10/14/world/middleeast/us-casualties-of...
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3809 - 14.08.2019 :: 20:21:22
 
Лёва писал(а) 14.08.2019 :: 20:18:21:
А разве дело только в словах Путина?


Не уходите от ответа на вопрос.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3810 - 14.08.2019 :: 22:05:54
 
Zealot писал(а) 14.08.2019 :: 16:11:04:
Слова Путина являются достаточным основанием для агрессии в отношении суверенного государства без мандата ООН?


На мой взгляд - да. Путин велик и прозорлив. Что там какой то ООН. Если скажет пиндосам Англию замочить - отбомбятся.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3811 - 15.08.2019 :: 09:26:51
 
Zealot писал(а) 14.08.2019 :: 20:21:22:
Не уходите от ответа на вопрос.

Сам Путин не знает ответа на этот вопрос. Его как-то даже спросили - а являются ли ли планы терактов причиной для вторжения. Он ушёл от ответа. Типа сложно сказать. Но не сказал решительно - конечно, нет.
Я Вам чётко сказал - планы терактов у иракского руководства были. Связи с Аль-Каидой были. Отказ от сотрудничества с ООН по оружию массового поражения имелся. Что Вам ещё нужно?
И в России, кстати, тогда не было особого возмущения по поводу действий США. Скорее, было злорадство - щас получат они второй Вьетнам. А потом растерянность.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3812 - 18.08.2019 :: 19:55:28
 
Лёва писал(а) 15.08.2019 :: 09:26:51:
Zealot писал(а) 14.08.2019 :: 20:21:22:
Не уходите от ответа на вопрос.

Сам Путин не знает ответа на этот вопрос. Его как-то даже спросили - а являются ли ли планы терактов причиной для вторжения. Он ушёл от ответа. Типа сложно сказать. Но не сказал решительно - конечно, нет.
Я Вам чётко сказал - планы терактов у иракского руководства были. Связи с Аль-Каидой были. Отказ от сотрудничества с ООН по оружию массового поражения имелся. Что Вам ещё нужно?
И в России, кстати, тогда не было особого возмущения по поводу действий США. Скорее, было злорадство - щас получат они второй Вьетнам. А потом растерянность.


Слова Путина достаточная причина для атаки суверенной страны без мандата ООН?..

Тут ответа два - да или нет. Можете еще повихлять пятой точкой, я еще раз спрошу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3813 - 18.08.2019 :: 20:48:15
 
Zealot писал(а) 18.08.2019 :: 19:55:28:
Слова Путина достаточная причина для атаки суверенной страны без мандата ООН?..

Тут ответа два - да или нет.

Нет. Но помимо слов Путина есть и другие факторы. Которые я пытаюсь Вам объяснить.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3814 - 19.08.2019 :: 04:25:06
 
Лёва писал(а) 18.08.2019 :: 20:48:15:
Нет. Но помимо слов Путина есть и другие факторы. Которые я пытаюсь Вам объяснить.


Какие другие факторы и почему нельзя было получить мандат ООН перед тем как атаковать? Потому что его бы не дали - я верно понимаю?

Его не дала бы Франция, Китай и Россия.

Несмотря на слова Путина.

А может, эти три государства были не так уж и не правы в итоге-то?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3815 - 20.08.2019 :: 11:29:03
 
Zealot писал(а) 19.08.2019 :: 04:25:06:
А может, эти три государства были не так уж и не правы в итоге-то?

Может. Трудно быть Богом.
Позволить дону Ребе резать народ или помешать ему.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3816 - 20.08.2019 :: 14:36:37
 
Лёва писал(а) 20.08.2019 :: 11:29:03:
Zealot писал(а) 19.08.2019 :: 04:25:06:
А может, эти три государства были не так уж и не правы в итоге-то?

Может. Трудно быть Богом.
Позволить дону Ребе резать народ или помешать ему.


Действительно, трудный выбор.

Сначала помешать, а потом резать самим.

Мосул там как, в руинах ещё вроде? Не интересовались?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3817 - 21.08.2019 :: 10:56:54
 
Да каяться, каяться, Лева будет там Путин:

Цитата:
CNN: Макрон поддерживает Трампа в его решении пригласить Россию в G7

Американский лидер намерен обсудить идею возвращения к формату G8 на предстоящем саммите Группы семи

Президент Франции Эмманюэль Макрон поддержал главу Белого дома Дональда Трампа в его стремлении вернуться к формату G8 ("Большой восьмерки") с участием России. Об этом сообщила во вторник телекомпания CNN со ссылкой на источник в администрации американского лидера.

По ее данным, лидеры США и Франции провели во вторник вечером телефонную беседу, в ходе которой сошлись во мнении относительно того, что участие России в саммите "Большой семерки" (G7) в 2020 году было бы целесообразно. По данным источника CNN, с идеей пригласить Россию в 2020 году выступил сам Макрон. Телекомпания отмечает, что Трамп намерен обсудить идею возвращения к формату G8 на предстоящем саммите Группы семи, который пройдет в городе Биарриц на юго-западе Франции с 24 по 26 августа.

Во вторник Трамп заявил журналистам в Белом доме во время встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом о том, что считает целесообразным возвращение к формату G8 с участием России. "Я думаю, было бы гораздо более целесообразно, если бы Россия была в [G8], это должна быть G8, потому что многие вещи, о которых мы говорим, связаны с Россией. Определенно, я считаю, что это вновь могла бы быть G8, и, если бы кто-то выступил с таким предложением, я бы был расположен к тому, чтобы отнестись к нему очень благосклонно ", - сказал американский президент. Трамп также выразил мнение, что Вашингтон в свое время настоял на исключении России из G8 по той причине, что российский президент Владимир Путин переиграл тогдашнего президента США Барака Обаму.

Группа семи (G7) - объединение экономически развитых стран, в которое входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. В формате "семерки" клуб существовал с 1976 по 1997 год. После присоединения России он стал называться G8. В марте 2014 года в результате событий на Украине и последовавшего кризиса в отношениях США и Европы с Россией западные участники объединения в период пребывания у власти в Вашингтоне президента Барака Обамы приняли решение вернуться к формату "семерки".

Ранее Трамп уже высказывался в пользу возвращения к возобновления формата G8 с участием Москвы.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3818 - 21.08.2019 :: 12:07:13
 
Evgen11 писал(а) 21.08.2019 :: 10:56:54:
Да каяться, каяться, Лева будет там Путин:

Дудки, щас Лева ответит примерно следующее:
"так решили смилостливится, дать еще один шанс, они же не звери. Подумали, а вдруг Путин одумается, покается? Вот и решили дать ему шанс - пусть извиняется".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3819 - 21.08.2019 :: 17:55:18
 
Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 14:36:37:
Сначала помешать, а потом резать самим.

Это Вы о чём?

Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 14:36:37:
Мосул там как, в руинах ещё вроде? Не интересовались?

В руинах. То есть в Мосуле "резали народ"? Это Вы про ИГИЛ?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 189 190 191 192 193 ... 257
Печать