Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 185 186 187 188 189 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 546732 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3720 - 01.08.2019 :: 08:45:06
 
Цитата:
Ну как же не  важно. Одно дело, если это сделали некие путчисты в тайне от Эрдогана (но это не так просто судя по реакции Эрдогана после инцидента), а другое - сам Эрдоган и приказал

Ну вы же знаете, как это обычно бывает. Президент сказал "отреагируйте жестко" (в смысле постреляйте по курсу, выдавите из воздушного пространства), а заговорщики увидели хороший повод для провокации и завалили самолет наглухо. И Эрдоган поплыл. И даже пожаловаться некому, подчиненные делают круглые глаза "радыстаратьсявашеблагородие", типа тупые служаки.
Цитата:
Сирийскую....Ну вот туркам и было важно показать, что они не Сирия.

Не Сирия. Но мы вернемся к вашему первоначальному тезису, что сбили самолет потому что мы там туркоманов кошмарили. Я вам показал, что там не только мы кошмарили, Коалиция тоже отметилась. Причем с турецких аэродромов. Все бомбят, а мы рыжие? Это к вопросу, должны ли мы были знать про неких "туркоманов", как чувствительный вопрос для Турции. В этом вопросе мы смотрели на остальных, что логично.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3721 - 01.08.2019 :: 10:17:37
 
Лёва писал(а) 31.07.2019 :: 19:39:12:
И где твои гневные возражения? Что-то они мне не попадались.

А возражения кому? Я тебя не понимаю. Я осуждаю конкретные преступления и ошибки сталинского режима, особенно на фоне того что моя семья - пострадавшая от политических репрессий. Но кому я должен возражать?


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3722 - 01.08.2019 :: 10:33:16
 
Лёва писал(а) 01.08.2019 :: 08:23:53:
Что они знали? Что мы регулярно бомбим и залетаем на сопредельную территорию? Знали. И предупреждали о последствиях. Это ну никак не похоже на коварную засаду


Вы совсем тугой, наверное. Я не буду эту тему развивать дальше из соображений целостности своей нервной системы.

Лёва писал(а) 01.08.2019 :: 08:23:53:
Так я и провожу параллель между ЛДНР и туркоманами. Ситуация похожая. А Вас моё сравнение возмутило.


Так и верно, что возмутило, потому что вы сравниваете упоротых джихадистов и славян. Это разные совершенно вещи.

Как вы их можете сравнивать, на основании чего? Был похожий прецедент что ли или как?

Лёва писал(а) 01.08.2019 :: 08:23:53:
Ну, варианта три. Замять. Сказать - простите, я облажался. И эскалировать конфликт. Мы пока выбираем третий путь , самый глупый. Как с Израилем. Мы стрельнули по израильскому самолёту, а он увернулся. И мы свой сбили. Вот же ж твари!!!


Я не понял, что вы хотели мне сказать и, пожалуй, это к лучшему.

Лёва писал(а) 01.08.2019 :: 08:23:53:
Сирия как суверенное государство де факто не существует. Опять Лёва виноват?


Я вас в чем-то обвинил что ли? Ну в двойных стандартах, но тут я уж ничего не поделаю.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3723 - 01.08.2019 :: 11:32:03
 
Zealot писал(а) 01.08.2019 :: 10:33:16:
Я не понял, что вы хотели мне сказать и, пожалуй, это к лучшему.

Так Лева достиг своей цели - сыграл в дурку, ушел от конкретных ответов.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3724 - 01.08.2019 :: 14:30:53
 
Лёва писал(а) 01.08.2019 :: 08:23:53:
Сирия как суверенное государство де факто не существует. Опять Лёва виноват?


Украина как суверенное государство и государство вообще, не существует. Да, это я виноват.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3725 - 01.08.2019 :: 14:59:39
 
Evgen11 писал(а) 01.08.2019 :: 14:30:53:
Украина как суверенное государство и государство вообще, не существует. Да, это я виноват.

Даже РФ так не считает. Признали новое украинское руководство, торгуем. Хоть и не без сложностей.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3726 - 01.08.2019 :: 15:03:24
 
Лёва писал(а) 01.08.2019 :: 14:59:39:
Evgen11 писал(а) 01.08.2019 :: 14:30:53:
Украина как суверенное государство и государство вообще, не существует. Да, это я виноват.

Даже РФ так не считает. Признали новое украинское руководство, торгуем. Хоть и не без сложностей.


Ну так и асадовский представитель сидит в ООН.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3727 - 01.08.2019 :: 15:08:06
 
Лёва писал(а) 01.08.2019 :: 14:59:39:
Даже РФ так не считает. Признали новое украинское руководство, торгуем. Хоть и не без сложностей.


Дык а с Сирией что не так, тоже торгуем, в ООН они есть.

Вы типа считаете, что раз там США оккупируют часть территории - то это уже и не страна что ли?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3728 - 01.08.2019 :: 15:28:54
 
Лёва писал(а) 01.08.2019 :: 14:59:39:
Даже РФ так не считает. Признали новое украинское руководство, торгуем.

До 1933 года США не признавали СССР как государство, официально ведя с ней торговлю.  Очень довольный
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3729 - 02.08.2019 :: 08:36:14
 
Богатырев Артур писал(а) 01.08.2019 :: 15:28:54:
До 1933 года США не признавали СССР как государство, официально ведя с ней торговлю. 

А мы даже признали

Zealot писал(а) 01.08.2019 :: 15:08:06:
Дык а с Сирией что не так, тоже торгуем, в ООН они есть.

Ну, мы признаём. А большинство насколько я понимаю, нет.
А Украину кто не признаёт? Хоть одну страну назовёте?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3730 - 02.08.2019 :: 09:36:44
 
Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 08:36:14:
А Украину кто не признаёт? Хоть одну страну назовёте?


Югославию тоже все признавали.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3731 - 02.08.2019 :: 09:45:07
 
Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 08:36:14:
А мы даже признали

Вот и отлично. Киевская власть контролирует часть страны. Часть не контролирует. А по нужде мы откажемся от киевской власти. Я тебе напомню - демократические государства Англия и Франция в начале 1939 года отказались от законного мадридского правительства Испанской республики и признали режим Франко. А затем еще более демократическая страна - США, признала что маршал Петен  - законный правитель Франци  Смайл Короче, опыт есть.

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 08:36:14:
Ну, мы признаём. А большинство насколько я понимаю, нет.

Вонючая демагогия. Ни одна страна мира, даже США, не обьявляла САР непризнанной. Посольства САР в США всего лишь "приостановлены",
А в конце 2018 года официально призывали начать мирный диалог согласно резолюции ООН 2254. Которая однозначно говорила о поддержке "суверенитета, независимости, единству и территориальной целостности Сирийской Арабской Ре спублики,"
https://ru.usembassy.gov/ru/joint-statement-on-syria-ru/
Так что все, Левончик, пересидел кровавый зверь Асад,
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3732 - 03.08.2019 :: 19:13:02
 
Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 08:36:14:
Ну, мы признаём. А большинство насколько я понимаю, нет.


Ну все, пошла наркомания.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3733 - 08.08.2019 :: 09:05:57
 
Есть известная байка про Колина Пауэлла. Обманщика, который потрясал пробиркой с возбудителем сибирской язвы и утверждал что Саддам угрожает миру этим бактереологическим оружием.
Во-первых, Колин совершенно не утверждал что в пробирке сибирская язва . Иначе зал заседаний опустел бы в минуты. Он сказал что-то типа - "вот таким количеством можно нанести чудовищные жертвы". А про угрозы Саддама для мира говорил и наше всё, Владимир Владимирович. "Могу подтвердить: после событий 11 сентября 2001 года и до начала военной операции в Ираке российские специальные службы, российская разведка неоднократно получала информацию подобного рода, информацию о том, что официальные органы саддамовского режима готовят террористические акты на территории Соединенных Штатов и за ее пределами, на военных и гражданских объектах США. Эта информация действительно передавалась по партнерским каналам американским коллегам. Более того, президент Соединенных Штатов Буш имел возможность (и сделал это) лично поблагодарить руководителя одной из российских спецслужб за эту информацию, которую он считал очень важной. "
https://www.vesti.ru/doc.html?id=49115
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3734 - 08.08.2019 :: 09:17:41
 
Лёва писал(а) 08.08.2019 :: 09:05:57:
сть известная байка про Колина Пауэлла. Обманщика, который потрясал пробиркой с возбудителем сибирской язвы и утверждал что Саддам угрожает миру этим бактереологическим оружием.

Да ладно, смысл отмазывать старого вруна?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3735 - 08.08.2019 :: 10:15:48
 
Богатырев Артур писал(а) 08.08.2019 :: 09:17:41:
Да ладно, смысл отмазывать старого вруна?

Конкретнее. Споришь со словами Путина? Угроза-то , оказывается, была. И разоблачил Саддама именно наш герой. ВВП.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3736 - 08.08.2019 :: 11:02:02
 
Лёва писал(а) 08.08.2019 :: 10:15:48:
Конкретнее. Споришь со словами Путина? Угроза-то , оказывается, была.

А почему ты снова фальсифицируешь? Придется тебя опустить опять. Вот что Путин добавил в той же речи.
Цитата:
"у нас была информация о том, что режим Хусейна готовит теракты, и мы ее передавали, но у нас не было информации, что он был причастен к какому бы то ни было теракту"
  Смайл

Ту же другое - соврал Пауэлл, а виноват оказывается Путин?

Лёва писал(а) 08.08.2019 :: 09:05:57:
. Иначе зал заседаний опустел бы в минуты. Он сказал что-то типа - "вот таким количеством можно нанести чудовищные жертвы".

"Что то типа", А что он сказал?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3737 - 08.08.2019 :: 13:00:34
 
Богатырев Артур писал(а) 08.08.2019 :: 11:02:02:
у нас была информация о том, что режим Хусейна готовит теракты, и мы ее передавали, но у нас не было информации, что он был причастен к какому бы то ни было теракту

"Путин подтвердил, что российская сторона передавала американцам информацию о том, что официальные органы саддамовского режима готовили теракты на территории США и на американских объектах за пределами этой страны, сообщает "Интерфакс". "
Что в итоге? Официальные органы саддамовского режима готовят теракты, но мы не наем точно, причастен ли его руководитель диктатор Саддам Хуссейн. Смешно. Ну и допустим даже не причастен.Что это меняет? Угроза-то есть.

Богатырев Артур писал(а) 08.08.2019 :: 11:02:02:
соврал Пауэлл, а виноват оказывается Путин?

А в чём конкретно он соврал?
Он сказал, что по данным агентуры оружие есть. Не только, кстати, бактереологическое. Там яды интенсивно изготовлялись.

Богатырев Артур писал(а) 08.08.2019 :: 11:02:02:
Что то типа", А что он сказал?


Less than a teaspoon of dry anthrax, a little bit about this amount--this is just about the amount of a teaspoon--less than a teaspoon full of dry anthrax in an envelope shutdown the United States Senate in the fall of 2001. This forced several hundred people to undergo emergency medical treatment and killed two postal workers just from an amount just about this quantity that was inside of an envelope. Iraq declared 8,500 liters of anthrax, but UNSCOM estimates that Saddam Hussein could have produced 25,000 liters. If concentrated into this dry form, this amount would be enough to fill tens upon tens upon tens of thousands of teaspoons. And Saddam Hussein has not verifiably accounted for even one teaspoon-full of this deadly material.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3738 - 08.08.2019 :: 13:38:28
 
Лёва писал(а) 08.08.2019 :: 13:00:34:
то в итоге? Официальные органы саддамовского режима готовят теракты, но мы не наем точно, причастен ли его руководитель диктатор Саддам Хуссейн. Смешно.

В итоге все наоборот - мы распоалагаем некими данными, подозрениями, передавали их США. То что лично Саддам что то там готовил - неизвестно.

Лёва писал(а) 08.08.2019 :: 13:00:34:
, но мы не наем точно, причастен ли его руководитель диктатор Саддам Хуссейн. Смешно.

А что смешного? В деле Локерби получилось именно так - западный мир согласился, что это проделки пары конкретных ливийцев, а Каддафи не причем. Журналюги как всегда все переврали.

Лёва писал(а) 08.08.2019 :: 13:00:34:
А в чём конкретно он соврал? Он сказал, что по данным агентуры оружие есть

Так это и была ложь. Которая была предлогом к войне. И самое главное что Пауэлл знал что это ложь. В этом то и состоит его преступление. Ты же и такие как ты пытаются полностью подменить контекст смысла. Никто никогда не утверждал что Пауэлл махал пробиркой с язвой. Как раз все говорили что это мел. Суть в том что он ПИЗДЕЛ. ВРАЛ. ОТКРЫТО ЛИЛИ ДЕЗУ. О ЧЕМ ЗНАЛ.
Он п##дел: "не может быть никаких сомнений в том, что Саддам Хусейн обладает биологическим оружием и способностью быстро производить больше, намного больше (этого оружия)".
Все прочее - вонючие попытки заболтать. Как будт о если в пробирке мел =- от этого Пауэлл сказал правду?  Очень довольный
В итоге за свое преступление - начало войны по лживым основаниям, что привело к гибели сотен тысяч людей, Пауэлл таки и не ответил. Когда к концу 2004 года стало ясно что все это пиз...ж и провокация, он тихо ущел в отставку.
В 2012 году он фактически признался во вранье, очень осторожно сообщив в интервью "Дейли Шоу": "Я, конечно, сожалею о речи ООН, которую я произнес... Но мы думали, что это было правильно в то время. Президент думал, что это была правда. Конгресс решил, что это правильно".
Что ж, котел ему уже приготовлен в Аду.  Если ты будешь в том же духе - можешь жарится рядом с ним. Передавай ему привет если что.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #3739 - 08.08.2019 :: 15:31:24
 
Богатырев Артур писал(а) 08.08.2019 :: 13:38:28:
В итоге все наоборот - мы распоалагаем некими данными, подозрениями, передавали их США.

Путин подтвердил, что российская сторона передавала американцам информацию о том, что официальные органы саддамовского режима готовили теракты на территории США и на американских объектах за пределами этой страны, сообщает "Интерфакс". "
Путин говорит об этом с гордостью.А тперь оказывается, что это некие смутные подозрения...

Богатырев Артур писал(а) 08.08.2019 :: 13:38:28:
В деле Локерби получилось именно так - западный мир согласился, что это проделки пары конкретных ливийцев, а Каддафи не причем.

Круглые глаза

Богатырев Артур писал(а) 08.08.2019 :: 13:38:28:
"Я, конечно, сожалею о речи ООН, которую я произнес... Но мы думали, что это было правильно в то время. Президент думал, что это была правда. Конгресс решил, что это правильно".

То есть даже если что-то не подтвердилось, тогда он считал это правдой? А тут Путин подтверждает - да, готовят теракты. Официальное руководство Ирака.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 185 186 187 188 189 ... 257
Печать