Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Ваши рекомендации по литературе об Александре Невском, Тамерлане, Батые и Мамае (Прочитано 13636 раз)
Max Ivanov
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Ваши рекомендации по литературе об Александре Невском, Тамерлане, Батые и Мамае
20.02.2015 :: 11:52:46
 
В иделае конечно хотелось бы создать подт ему в каждой теме где были бы перечислены самые исзвестные личности данной эпохи(как например средние века) и для каждой
список литературы.
Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Ваши рекомендации по литературе об Александре Невском, Тамерлане, Батые и Мамае
Ответ #1 - 19.07.2016 :: 19:54:39
 
Англоязычные, немецкие, польские, литовские, чешские источники Вас тоже интересуют?


Или только одобренное теми, о ком не говорят в слух...
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Ваши рекомендации по литературе об Александре Невском, Тамерлане, Батые и Мамае
Ответ #2 - 19.07.2016 :: 20:30:28
 
я в свое время интересовался исламской литературой, и приходилось читать исламскую историческую литературу, которую можно приобретать в киосках около мечети или в самой мечети (мечеть бояться не стоит, ибо магазин всегда в прихожей и вне молитвенного зала, мужчина точно может без проблем войти) -- правда я последний раз лет 5 назад заходил в район мечети за книжками, а теперь бы поостерегся -- занесут в список экстремистов, и доказывай потом, что не верблюд... Также можно заказывать исламские книжки по почте и заказывал по истории - дешево, но теперь по той же причине не стал бы делать Смайл

У мусульман по Александру Невскому много, ибо он же жил по информации у мусульман при ставке хана и был заложником и одновременно названным сыном или что то вроде того (названным братом ханского сына)
Наверх
 
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: Ваши рекомендации по литературе об Александре Невском, Тамерлане, Батые и Мамае
Ответ #3 - 19.07.2016 :: 22:29:39
 
Сурово! Смайл

А где это так? И зачем?

Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Ваши рекомендации по литературе об Александре Невском, Тамерлане, Батые и Мамае
Ответ #4 - 21.07.2016 :: 12:18:09
 
Александр Г писал(а) 19.07.2016 :: 20:30:28:
правда я последний раз лет 5 назад заходил в район мечети за книжками

Мания преследования - обычно лечится.

Александр Г писал(а) 19.07.2016 :: 20:30:28:
е и заказывал по истории - дешево, но теперь по той же причине не стал бы делать

ФСБ боитесь? Поздно... Я уже донес. Жду теперь 30% от вашего имущества после конфискации, мне обещали...

Александр Г писал(а) 19.07.2016 :: 20:30:28:
У мусульман по Александру Невскому много, ибо он же жил по информации у мусульман при ставке хана и был заложником и одновременно названным сыном или что то вроде того (названным братом ханского сына)

Суровые вещества. "Озаренцы" любят писать что Невский стал "приемным сыном Батыя", т.к. он стал побратимом Сартака. Полное непонимание сути побратимства - это не проявление в родственники, а форма связи и дружбы. Можно иметь 100 побратимов, но детьми их отцов никто не является.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать