Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28
Печать
Начало ВОВ. Перебор? (Прочитано 157976 раз)
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #420 - 06.08.2016 :: 19:29:16
 
Evgen11 писал(а) 06.08.2016 :: 19:01:31:
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 18:58:40:
Не правда, что мой стиль доказательств основан на том, что я часть правды выдаю за целое

С чего вы это взяли?


Я это знаю из первоисточника Подмигивание
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #421 - 06.08.2016 :: 19:33:56
 
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 18:51:13:
Почему "скорее всего не хотели понять"? Откуда вы знаете так много о том, что я хочу и что нет? Экстрасенсом себя мните?

Почему "мню"? Смех
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 18:51:13:
Не правда

Что именно неправда?
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 18:51:13:
Вы у меня разрешения спрашиваете?

Я не спрашивал разрешения.Оно не нужно.Я спрашивал подтверждения своих логических умозаключений. Подмигивание
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 18:51:13:
Вам можно всё, делайте и дальше любые выводы ни на что не опираясь!

Как это "ни на что не опираясь" Смех
Как раз и опираясь на что-то.
А по теме будут какие-то ответы?
Вы говорили,что в армии вторжения Германии на границе с СССР в дивизиях находилось менее 200 тыс автомобилей.
Эти дивизии на 22 июня 1941 были в основном сконцентрированы на полосе 30 км вдоль границы.
Сколько автомобилей было по ту строну границы в той-же глубине у КА?
Это для сравнения.
И количество дивизий можете указать попутно для сравнения. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #422 - 06.08.2016 :: 19:38:10
 
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 18:58:40:
Не правда, что мой стиль доказательств основан на том, что я часть правды выдаю за целое

Как это неправда если Вы не зная всей численности автопарка ВС Германии пытаетесь оспорить численность в 600000 тыс. переводя разговор сначала на обсуждение грузовых автомобилей ,а потом "съезжая" на обсуждение численности автопарка дивизий вторжения? Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #423 - 06.08.2016 :: 19:42:30
 
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 19:29:16:
Evgen11 писал(а) 06.08.2016 :: 19:01:31:
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 18:58:40:
Не правда, что мой стиль доказательств основан на том, что я часть правды выдаю за целое

С чего вы это взяли?


Я это знаю из первоисточника Подмигивание

Вы предъявили первоисточник где указана цифра всего автотранспорта ВС Германии(честно сказать я его не нашел,а считать должны Вы сами) Подмигивание?
Или Вы таки пытаетесь часть автотранспорта армии вторжения Германии выдать за весь автотранспорт ВС Германии?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #424 - 06.08.2016 :: 19:50:52
 
Кадук писал(а) 06.08.2016 :: 19:33:56:
Сколько автомобилей было по ту строну границы в той-же глубине у КА?Это для сравнения.

Ни разу не встречал такой информации
Всё что я знаю
272 тыс. автомобилей в РККА
и 150 тыс. автомобилей в 5 западных округах
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #425 - 06.08.2016 :: 19:57:27
 
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 19:50:52:
Кадук писал(а) 06.08.2016 :: 19:33:56:
Сколько автомобилей было по ту строну границы в той-же глубине у КА?Это для сравнения.

Ни разу не встречал такой информации
Всё что я знаю
272 тыс. автомобилей в РККА
и 150 тыс. автомобилей в 5 западных округах

И эти округа имели глубину в 500-600 км.
И весь автотранспорт РККА вместе с ВВС имел автомобилей примерно столько-же сколько один только Вермахт.
Не так-ли?
О чем только это говорит?
Не о том-ли,что немецкие войска имели больше автомобилей чем РККА?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #426 - 06.08.2016 :: 19:58:26
 
Кадук писал(а) 06.08.2016 :: 19:38:10:
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 18:58:40:
Не правда, что мой стиль доказательств основан на том, что я часть правды выдаю за целое

Как это неправда если Вы не зная всей численности автопарка ВС Германии пытаетесь оспорить численность в 600000 тыс. переводя разговор сначала на обсуждение грузовых автомобилей ,а потом "съезжая" на обсуждение численности автопарка дивизий вторжения? Подмигивание

А так это!
Я изначально, в самом-самом первом сообщении сказал, что Вермахт использовал для вторжения в СССР 80 тыс. грузовиков! Крайне сомнительно, что всего вермахт использовал при вторжении 600 тыс. автомобилей, если из них 80 тыс. грузовики, тогда остальные 520 тыс. это что? Легковушки что ли?
Разумеется, 600 тыс. автомобилей это миф
По штатам задействованных дивизий видно, что было около 180 тыс. автомобилей и в Вермахте и в СС в сумме.
Слово "съезжая" здесь не уместно. Изначально речь шла об использованных для вторжения автомобилях. Поэтому я вполне могу продолжать о них говорить - это не съезжание
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #427 - 06.08.2016 :: 20:36:00
 
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 19:58:26:
Кадук писал(а) 06.08.2016 :: 19:38:10:
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 18:58:40:
Не правда, что мой стиль доказательств основан на том, что я часть правды выдаю за целое

Как это неправда если Вы не зная всей численности автопарка ВС Германии пытаетесь оспорить численность в 600000 тыс. переводя разговор сначала на обсуждение грузовых автомобилей ,а потом "съезжая" на обсуждение численности автопарка дивизий вторжения? Подмигивание

А так это!
Я изначально, в самом-самом первом сообщении сказал, что Вермахт использовал для вторжения в СССР 80 тыс. грузовиков! Крайне сомнительно, что всего вермахт использовал при вторжении 600 тыс. автомобилей, если из них 80 тыс. грузовики, тогда остальные 520 тыс. это что? Легковушки что ли?
Разумеется, 600 тыс. автомобилей это миф
По штатам задействованных дивизий видно, что было около 180 тыс. автомобилей и в Вермахте и в СС в сумме.
Слово "съезжая" здесь не уместно. Изначально речь шла об использованных для вторжения автомобилях. Поэтому я вполне могу продолжать о них говорить - это не съезжание

Разговор не о грузовиках,а о всем автотранспорте.
Не все "легковые" армейские автомобили использовались лишь для перевозки пассажиров.
Можно искать примеры,но в этом данном случае нет необходимости.
Что касается 600000 автомобилей во всех ВС Германии на 22 июня 1941 г я-бы не был столь категоричен. Подмигивание
Я не хочу искать о чем изначально шла речь,но уверен,что Ваш оппонент говорил не только об автотранспорте армии вторжения.
Да и подсчеты даже с Вашей ссылкой весьма приблизительны так как отражают(возможно) автотранспорт дивизий но не весь автотранспорт корпусов и армий .И там нет даже упоминания об автотранспорте Люфтваффе в который входили и зенитные дивизионы и автотранспорт для обслуживания авиации.
Вот поищите ответы на эти вопросы и тогда убедитесь,что прав я,а не Вы и с учетом всего автотранспорта даже армии вторжения КА имела меньшую численность по автотранспорту.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #428 - 06.08.2016 :: 20:44:33
 
Кадук писал(а) 06.08.2016 :: 19:57:27:
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 19:50:52:
Кадук писал(а) 06.08.2016 :: 19:33:56:
Сколько автомобилей было по ту строну границы в той-же глубине у КА?Это для сравнения.

Ни разу не встречал такой информации
Всё что я знаю
272 тыс. автомобилей в РККА
и 150 тыс. автомобилей в 5 западных округах

И эти округа имели глубину в 500-600 км.
И весь автотранспорт РККА вместе с ВВС имел автомобилей примерно столько-же сколько один только Вермахт.
Не так-ли?
О чем только это говорит?
Не о том-ли,что немецкие войска имели больше автомобилей чем РККА?

1) иногда и большую глубину, например, КОВО
2) 22.06.1941 Дивизии вторжения Вермахта и СС имели всего примерно столько же автомобилей, как и дивизии РККА в западных округах
3) Если же сравнивать только число грузовиков, по перевес за 5 западными округами
4) в 1941 году дополнительно РККА получила ещё 270 тыс. автомобилей мобилизованных из народного хозяйства, + несколько десятков тысяч автомобилей переброшенных из других округов
5) формально по количеству автомобилей перевес за РККА подавляющий
6) Однако! Если мы посмотрим на расход жидкого моторного топлива сухопутным транспортом Вермахта и РККА, то Вермахт использовал во второй половине 1941 в 1,5-2 раза больше моторного топлива чем РККА!!!

Выводы:
Вне всяких сомнений, по количеству автомобилей перевес за РККА, по грузовикам подавляющий перевес  РККА над Вермахтом.
Значит ли это, что РККА была мобильнее Вермахта? Нихрена это не значит! Хоть по количеству автомобилей, особенно грузовиков РККА превосходила Вермахт в разы, но автопарк РККА на 80-85% был представлен "полуторками", а средняя грузоподъёмность грузовиков Вермахта 3,5 тонны. И самое главное фактическая интенсивность использования автопарка Вермахтом оказалась выше, чем РККА.

Похожая ситуация была и в Люфтваффе и ВВС РККА.
Не только до войны, но и до сентября 1941 года у РККА самолётов было больше, чем у Люфтваффе
Однако же по воспоминаниям ветеранов, летом 1941 в небе гораздо чаше можно было увидеть немецкие самолёты а не наши.
Причина в том, что во второй половине 1941 года Люфтваффе в несколько раз больше истратила авиационного топлива, чем СССР.
Не важно, что на земле у СССР самолётов больше, чем у Германии, важно, что в небе меньше, чем у Германии.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #429 - 06.08.2016 :: 21:06:14
 
Кадук писал(а) 06.08.2016 :: 20:36:00:
Что касается 600000 автомобилей во всех ВС Германии на 22 июня 1941 г я-бы не был столь категоричен.


С начала 1930-х по 1945 год Рейхсвер и Вермахт всего от немецкого автопрома получили 460 тыс. автомобилей. это и легковушек и грузовиков вместе.
https://de.wikipedia.org/wiki/Liste_von_Radfahrzeugen_der_Wehrmacht
Из них легковушек 190 тыс. и 270 тыс. грузовиков.

+130 тыс. трофейных автомобилей  и поставленных в течении войны из захваченных стран.

Итого с начала 1930-х и по 1945 год в Вермахте побывало примерно 590 тыс. автомобилей. Вряд ли был хоть один день, когда бы в Вермахте было больше 150-200 тыс. автомобилей одновременно
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #430 - 06.08.2016 :: 22:31:50
 
Кадук писал(а) 06.08.2016 :: 18:25:13:
Вы лично с ним знакомы?Или это результат собственного скудомыслия?
Я так спросил ибо сужу по незнанию правил правописания на том языке которым Вы пытаетесь общаться.
Так может писать либо откровенный дебил либо человек который "косит" под русскоязычного.
Кстати.Не дело к примеру Путина или Обамы учить экипажи боевых машин управлению боевых машин.

НЕ дело конечно. Их дело следить, что бы учили и учили хорошо.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #431 - 06.08.2016 :: 22:34:00
 
Кадук писал(а) 06.08.2016 :: 18:25:13:
А где я Вас обзывал?
Если когда-то и могло промелькнуть "дебил" то это не оскорбление,а констатация факта.

Кадук писал(а) 06.08.2016 :: 18:25:13:
А где я Вас обзывал?
Если когда-то и могло промелькнуть "дебил" то это не оскорбление,а констатация факта.

Зубы скалить, врать и заводить рака за камень. Больше за душой ничего.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #432 - 06.08.2016 :: 22:36:47
 
Кадук писал(а) 06.08.2016 :: 10:17:31:
Да не может речь идти только об одном театре боевых действий когда сравнивают моторизацию в целом.
Вы просто пытаетесь выкрутится сводя разговор об войсках Вермахта сконцентрированных на Восточном фронте.
ВВС КА входили в состав КА и потому их автотранспорт учитывался.
Люфтваффе в Вермахт не входило потому его не учитывают.
Сравнивать можно либо все вооруженные силы либо к примеру стрелковые и танковые дивизии по штатам автомобилей.
Так только можно получить представление о моторизации.
И-то это сравнение будет чисто теоретическим и не в пользу КА.
А то,что Вы пытаетесь мухлевать- неудивительно.
Так-же поступает Ваш гуру Резун.

Можете делоть хоть так хоть так, но приводите конкретные обоснованные цифры, а не разврдите демогогию.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #433 - 06.08.2016 :: 22:40:59
 
Кадук писал(а) 06.08.2016 :: 11:40:43:
Так Вы Резуна не читали?Может вы вообще ничего не читаете?
А выводы основаны на том,что Резун и резуноиды склонны подтасовывать факты и пытаться представить часть правды как нечто целое.
Не правда-ли очень похоже на Ваш стиль доказательств?
Можно-ли исходя из этого сделать вывод,что вы один из резуноидов?

На этом форуме Вы самый главный знаток Резуна, самый рьярый его пропагандист и самый большой специалист по  наведению тени на плетень.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #434 - 06.08.2016 :: 22:43:23
 
Кадук писал(а) 06.08.2016 :: 19:33:56:
Эти дивизии на 22 июня 1941 были в основном сконцентрированы на полосе 30 км вдоль границы.

Откуда Вы взяли эти 30 км от границы? Что за бред.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #435 - 06.08.2016 :: 22:47:33
 
Талян писал(а) 06.08.2016 :: 00:21:09:
иван васильевич писал(а) 04.08.2016 :: 21:46:26:
А интересно, чем Черчилль 1939-го отличается от Черчилля  1941-го?

Осенью 39 он готовился бомбить нефтепромыслы в Баку и готовил экспедиционный корпус для помощи Финляндии, а в 41 выпрыгивал из трусов от радости, что СССР стал его союзником.


Вернусь к этому вопросу, как по мне он представляет определенный интерес.

1. Нефтепромыслы "готовился" бомбить в 1941-м. В январе.
"Премьер-министр – президенту Иненю, Анкара 31 января 1941 года ...Это еще не все. Позиция России представляется неясной, и мы надеемся, что она может остаться лояльной и дружественной. Ничто не удержит Россию от оказания помощи Германии – хотя бы косвенной – больше, чем присутствие мощной английской бомбардировочной авиации, которая могла бы (из Турции) атаковать нефтепромыслы Баку. Сельское хозяйство России в большей мере зависит от снабжения нефтью из этих источников, и разрушение их вызвало бы жестокий голод в стране" (Уинстон Спенсер Черчилль_Вторая мировая война.)
Как видите, бомбить собирался исключительно с целью удержания СССР от помощи Германии.

2. По Финляндии:
"Советы не забыли опасностей, которым подвергся Ленинград в 1919 году. Даже белогвардейское правительство Колчака уведомило мирную конференцию в Париже, что базы в Прибалтийских государствах и Финляндии были необходимой защитой для русской столицы. Сталин высказал ту же мысль английской и французской миссиям летом 1939 года." Вполне понимаущая позиция по отношению к СССР.
"Несмотря на уже начавшуюся всемирную войну, повсюду проявлялось большое желание помочь финнам авиацией и другими ценными военными материалами, а также добровольцами из Англии, Соединенных Штатов и в особенности из Франции. Но для доставки военного снаряжения и добровольцев в Финляндию существовал только один путь. Порт Нарвик с его горной железной дорогой к шведским железным рудникам ... Я горячо сочувствовал финнам и поддерживал все предложения, направленные им на пользу. Я был рад этим новым и благоприятным настроениям, считая, что они помогут нам добиться крупного стратегического преимущества перед Германией, которая, таким образом, оказалась бы отрезанной от важных для нее источников железной руды. Если бы Нарвик стал своего рода союзной базой снабжения финнов, несомненно, было бы нетрудно помешать немецким кораблям грузиться там рудой и беспрепятственно плыть по коридору в Германию."
Интересная позиция: помогать финнам, чтобы помешать немцам.
Черчилль  - антигитлеровский, антигерманский политик и был им всегда. И когда в мае 1940-го король поручил ему сформировать правительство - это означало, что игры в поддавки  закончились, Англия будет воевать с Гитлером без шуток. Сталин этот "знак" должен был понять, сам такие подавал, к примеру сменив Литвинова Молотовым на посту наркома индел.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #436 - 06.08.2016 :: 23:18:56
 
Талян писал(а) 06.08.2016 :: 22:31:50:
Их дело следить, что бы учили и учили хорошо


"Особенно смутно стало на душе, когда на одном из совещаний Сталин указал мне:
- Учите войска так, как вы учили их при Уборевиче.
Это указание вызвало тревожные и недоуменные мысли: «Как же так? Человек арестован и, по-видимому, не без ведома Сталина, и именно он, Сталин, рекомендует учиться у этого арестованного. Где же логика?" Мерецков.

А без логики какая учеба?

Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #437 - 07.08.2016 :: 01:49:21
 
Не царское это дело - с логикой дружить.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #438 - 07.08.2016 :: 16:38:07
 
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 20:44:33:
Однако! Если мы посмотрим на расход жидкого моторного топлива сухопутным транспортом Вермахта и РККА, то Вермахт использовал во второй половине 1941 в 1,5-2 раза больше моторного топлива чем РККА!!!

Выводы:
Вне всяких сомнений, по количеству автомобилей перевес за РККА, по грузовикам подавляющий перевес  РККА над Вермахтом.


Мда...логика - не ваш конёк.


Даже не буду напоминать,что основной грузовик РККА - полуторка .
Т.е нынешняя ГАЗель.
У Опеля Блитц - грузоподъёмность более 3-х тонн.
А были ещё  в большом числе 5-ти,6-ти  и 8-ми тонные...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Начало ВОВ. Перебор?
Ответ #439 - 07.08.2016 :: 16:46:24
 
Константин Ф писал(а) 06.08.2016 :: 20:44:33:
Вне всяких сомнений, по количеству автомобилей перевес за РККА, по грузовикам подавляющий перевес  РККА над Вермахтом.

Я прерву ваше красноречие простым вопросом:
Сколько грузовиков было в стрелковой роте и батальоне РККА и сколько в пехотной роте и батальоне Вермахта.
Это сравнение покажет степень моторизации РККА и Вермахта. Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28
Печать