Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать
Бандера. Трагедия одного неудачника. (Прочитано 59899 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #60 - 13.02.2016 :: 23:52:01
 
Кадук писал(а) 13.02.2016 :: 23:24:12:
Это уже не ханжество ,а оголтелый национализм.
Но если последовать Вашим идеям то сколько миллионов смогут вписать в паспорте - "русский"?
Так отож!
Не нужно делить страну на нации и народности.Плохо закончится.
Как по мне то нацюки в любой стране остаются нацюками.


Ханжество  в стране русских иметь татарские или еврейские автономии,но не иметь представительства для русских,кроме ансамбля имени песни и пляски.
Если лично Вы отказываетесь от своей национальности,то это лично Ваше дело.
Нацюк не тот ,кто стыдится своей нации,а тот кто считает других хуже себя из-за национальности.   
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #61 - 14.02.2016 :: 10:14:47
 
Кадук писал(а) 13.02.2016 :: 17:44:29:
Evgen11 писал(а) 13.02.2016 :: 12:33:52:
Ну это уже не ко мне вопрос, а к вашим свидомитам, что они с ним носятся и всякими шухевичами.

А они сами не знают чего хотят.
Что с таких можно спрашивать?

А это от уровня упоротости и разновидность зависит. А что можно спрашивать с политических сектантов? Я тут затрудняюсь ответить.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #62 - 14.02.2016 :: 10:17:41
 
sapsan писал(а) 13.02.2016 :: 16:24:47:
Важно только то, что Бандера ненавидел свой русский народ и был ренегатом, предателем.
Все.
Бандера никогда русским не был. Доказывать обратное это бред.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #63 - 14.02.2016 :: 10:25:36
 
Кадук писал(а) 13.02.2016 :: 17:38:14:
Активисты одним словом.Что с вас возьмешь.
Да нет, тут похуже дело будет. некоторые действительно такие, это я про обычного свидомита.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #64 - 14.02.2016 :: 10:32:16
 
Кадук писал(а) 13.02.2016 :: 23:24:12:
Но если последовать Вашим идеям то сколько миллионов смогут вписать в паспорте - "русский"?


А сколько захотят, столько и впишут.
"1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности" (26 ст. Конст.РФ)
Другой вопрос, что заполнение этой графы должно быть добровольно, либо не в паспорте. Тем чиновникам, которым Вы обязаны предъявлять паспорт - Ваша национальность не интересна, по Конституции не интересна, они обязаны выполнять свои обязанности в отношении Вас в не зависимости, что в этой графе записано, а значит графа в паспорте теряет смысл - излишняя информация.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #65 - 14.02.2016 :: 10:55:13
 
Кадук писал(а) 13.02.2016 :: 23:15:44:
Вы видимо человек мечтавший с юношества прикоснутся щекой к заднице Европы,а ныне торгуя секендом гордо называете себя бизнесменом.

Увы, секондом не торговал, я все по больше по технологиям производства  и конструкторским разработкам.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #66 - 14.02.2016 :: 11:18:28
 
sapsan писал(а) 13.02.2016 :: 16:24:47:
Важно только то, что Бандера ненавидел свой русский народ и был ренегатом, предателем.

Дейнека писал(а) 13.02.2016 :: 16:55:55:
Кого вы имеете ввиду под названием "русские"?

sapsan писал(а) 13.02.2016 :: 20:50:19:
Я считаю, что есть объективный процесс становления  этносов и наций. Он довольно длителний процесс, иногда занимает 500 или 1000 лет. Это нормальный процесс становления нормальных наций.

Против итальянцев ничего не имеете? Кавур: "Италию мы создали, теперь надо создать итальянцев" Класс
sapsan писал(а) 13.02.2016 :: 20:50:19:
Есть также нации как украинская, которые появились в качестве политического проекта. Эти нации были созданы современными политическими субъекатами в течение последних 100 – 120 лет,  чтобы достичь каких-то четких политческих целей.

С вашей точки зрения современные немцы и и итальянцы не являются  нормальными нациями. Не страдайте манией величией- никаких "русских" через два "с" не существовало в Залесье 1000 лет назад, откуда вы сейчас  и вещаете.Никогда не существовало  никакого "древнерусского " народа говорящего на едином "древнерусском" языке. Современные "россияне" это проект русской митрополии в Орде для выживания православия вкупе с действиями феодалов со скандинавскими корнями Рюриковичами для удержания власти на подконтрольных им территориях ,преимущественно заселенными вовсе не славянами, а эрзей,муромой , голядью и пр..А также вятичами и радимичами, которые именуются в ПВЛ  ляхами
sapsan писал(а) 13.02.2016 :: 20:50:19:
Их возникновение связано с каким-то конфликтом и их существование призвано, чтобы возпроизводить на новом уровне этот политический конфликт по отношению к государству этноса – матери, в украинском случае это современное российское государство русского этноса.

Российская федерация мать украинского этноса? Смех У меня нет слов Смех
sapsan писал(а) 13.02.2016 :: 20:50:19:
Бандеру? А чьим инструментом он был?
[quote author=7865727B170 link=1413717764/55#55 date=1455382219]Я пишу „утверждения”, а не „становления” проекта, так как идея создания украинской нации появилась как минимум за 100 лет до господина Бандеры,

Ну так вы того, расскажите нам о происках австрийского генштабу, желательно с документами, и заодно поведайте нам о русско- польском суржике именуемым украинским языком. А заодно и попытайтесь доказать, что  современный российский литературный  язык в лексическом плане есть прямым наследником живых говоров киевлян и полочан, а не южнославянских диалектов.
sapsan писал(а) 13.02.2016 :: 20:50:19:
а господин Ленин и г-н Троцкий преодоставили этому проекту квазигосударство в рамках СССР еще до того как уважаемый Бандера резвернул свою деятельность.

Вообще-то УНР уже существовало до них.
sapsan писал(а) 13.02.2016 :: 20:50:19:
О личности, о человеке по имени Бандера, я судить не могу и не желаю. Он меня мало интересует. Может он действительно верил в том, что его делое правое и справедливое. Кто знает? Но это не важно.

Так того, тема ему как раз и посвящена.
Наверх
« Последняя редакция: 14.02.2016 :: 11:26:36 от Дейнека »  
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #67 - 14.02.2016 :: 11:21:31
 
Дейнека писал(а) 14.02.2016 :: 10:55:13:
Кадук писал(а) 13.02.2016 :: 23:15:44:
Вы видимо человек мечтавший с юношества прикоснутся щекой к заднице Европы,а ныне торгуя секендом гордо называете себя бизнесменом.

Увы, секондом не торговал, я все по больше по технологиям производства  и конструкторским разработкам.


В технологиях производства  и конструкторских разработках нет "секенда"?
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #68 - 14.02.2016 :: 11:30:01
 
иван васильевич писал(а) 14.02.2016 :: 11:21:31:
В технологиях производства  и конструкторских разработках нет "секенда"?

Согласитесь, есть разница между торговлей тряпками и внедрение новой технологии изготовления  промышленной продукции с учетом старых наработок.Пусть даже и не собственных, а заимствованных с с Запада. Обычная практика в СССР, между прочим.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #69 - 14.02.2016 :: 11:52:56
 
Нет вопросов, более высокий уровень "секенда".
Наверх
 
sapsan
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 324
страна Добра
Пол: male

МГУ
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #70 - 14.02.2016 :: 16:45:50
 
Дейнека писал(а) 14.02.2016 :: 11:18:28:
  А заодно и попытайтесь доказать, что  современный российский литературный  язык в лексическом плане есть прямым наследником живых говоров киевлян и полочан, а не южнославянских диалектов.

Весьма смело с Вашей стороны.
Разве Вы утверждаете, что современный украинский литературный язык в лексическом плане есть прямым наследником «живых говоров киевлян»?!?!

Такое утверждение удивило бы не только меня, но и весь научный мир на нашей планете по имени Земля.

Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #71 - 14.02.2016 :: 17:22:46
 
Дилетант писал(а) 13.02.2016 :: 23:52:01:
Если лично Вы отказываетесь от своей национальности,то это лично Ваше дело.
Нацюк не тот ,кто стыдится своей нации,а тот кто считает других хуже себя из-за национальности.

Для примера:в Туркмении в начале 90 я говорил со славянином-русским родившимся в Туркмении.
Он заявил,что в случае войны с кем-бы то ни было пойдет воевать за Родину- за Туркмению.
Он кто по вашему?
Предатель России в которой никогда не жил?
Не все так просто Дилетант.
Родина как по мне это где ты родился и вырос.
Что-же касается Вашего определения о нацюках то здесь я с вами согласен.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #72 - 14.02.2016 :: 17:37:33
 
Дейнека писал(а) 14.02.2016 :: 10:55:13:
Увы, секондом не торговал, я все по больше по технологиям производства  и конструкторским разработкам.

Я иронизирую Дайнека. ПодмигиваниеМожно конечно еще немножечко как сейчас говорят "поприкалыватся" .Но пока воздержусь.
Прочтите мой пост Дилетанту и возможно поймете почему я не считаю Бандеру украинцем.
Не был он никогда украинцем и менталитет у него польско-лемковско-волынянский.Украинский менталитет это в основном Правобережная Украина где была Гетьманщина.
На захваченных поляками землях Левобережья жестко вели полонизацию населения.
Вы-же вроде как украинец.Вот и найдите в слове "полонизация" корень и прочтите по украински.И все Вам станет ясно и понятно. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #73 - 14.02.2016 :: 17:46:36
 
Кадук писал(а) 14.02.2016 :: 17:37:33:
Правобережная Украина где была Гетьманщина.
На захваченных поляками землях Левобережья жестко вели полонизацию населения.

Ну вы уж совсем- Левобережье это Гетманщина Очень довольный
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #74 - 14.02.2016 :: 17:48:01
 
Кадук писал(а) 14.02.2016 :: 17:37:33:
Вы-же вроде как украинец.Вот и найдите в слове "полонизация" корень и прочтите по украински.И все Вам станет ясно и понятно

Вы не понимаете, не могло быть полонизации греко-католиков.
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #75 - 14.02.2016 :: 17:50:55
 
иван васильевич писал(а) 14.02.2016 :: 10:32:16:
А сколько захотят, столько и впишут.

"Тут мы согласны!
Скажи Серега!!!" Смех
Я не о том Дилетанту говорил.
Еврей,комяк или мордвин родившиеся и выросшие в России- русские или таки россияне?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #76 - 14.02.2016 :: 17:59:26
 
Дейнека писал(а) 14.02.2016 :: 17:46:36:
Ну вы уж совсем- Левобережье это Гетманщина

А,что это?Вы батенька мой видимо историю Украины таки в школе скурили. Смех

1667 року за Андрусівським миром розділена по Дніпру на Правобережну і Лівобережну Україну. Після остаточного скасування в Речі Посполитій козацького устрою на Правобережжі 1699 року, продовжила існування лише на теренах Лівобережжя.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Гетьманщина
Ну дюже схотелось некоторым панам-можновладцям приобщится к европейским ценностям в лице Речи Посполитой Подмигивание вот и разорвали Украину на части.За что в последствии и поплатились козаки. Подмигивание
Из вольных стали крипаками.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #77 - 14.02.2016 :: 18:14:07
 
Дейнека писал(а) 14.02.2016 :: 17:48:01:
Вы не понимаете, не могло быть полонизации греко-католиков.

Та шо Вы кажете(говорите)?
Прям таки не могло.
Я не буду лезть в 18-19 века.
Я напомню Вам недавнюю историю,20 век.30-х годов.
Голодное население Западной Украины терпело и национальный гнет Польши: если житель Краковсого воеводства платил 30 злотых подушного налога, то житель Западной Украины — 35 злотых. Карпатские леса хищнически вырубали колонисты.

В статье "Голод на Зап. Украине увеличивается" ("УЩВ", травень 1932 р., фото 12.7) отмечается, что национальный гнет, погромы, карательные экспедиции, конфискация урожая уничтожают голодное Западно — украинское село. Поляки-оккупанты вырубили леса. Древесину продали по демпинговым ценам за границу. Грабительская политика поляков быстро дала результат Не стало лесов, реки стали ежегодно выходить из берегов.
http://gazeta.ua/blog/40111/istreblenie-naroda-v-zapadnoj-ukraine-v-30e-gody-pod...
Поройтесь в нете - найдете и фото и факты. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #78 - 14.02.2016 :: 18:48:36
 
Кадук писал(а) 14.02.2016 :: 17:50:55:
Еврей,комяк или мордвин родившиеся и выросшие в России- русские или таки россияне?


Россияне (в русском понимании, а не украинском)  само собой, а вот еврей или русский - каждый решает сам. Бывают случаи решения меняют. Жизнь, свобода и право человека. Наиболее известный случай т. Брежнев - успевший побывать и украинцем и русским.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Бандера. Трагедия одного неудачника.
Ответ #79 - 14.02.2016 :: 18:59:48
 
Кадук писал(а) 14.02.2016 :: 17:22:46:
Родина как по мне это где ты родился и вырос.


СССР, к примеру. И что теперь идти воевать, за любого капиталиста захватившего власть в бывшей советской республике? Даже если он трижды неправ, мягко говоря?

Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать