Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 692
Печать
Донбасс как учебное пособие (Прочитано 1902859 раз)
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #140 - 11.05.2015 :: 21:21:51
 
Ещё и без стыда.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #141 - 11.05.2015 :: 22:25:49
 
РомБ писал(а) 11.05.2015 :: 20:30:54:
Он жаловался что самые жестокие инквизиторы среди кавказких бандитов и наемников это украинцы.


Насчет соревнования в жестокости не знаю. А в подлости и примитивной ненависти они были показательны. И как в спины бойцам Майкопской бригады стреляли, так подленько. А потом труп расстрелянного бандерлога еще 2 месяца валялся в Грозном, так как его западло даже местным чеченам было хоронить (об этом есть упоминание в фильме "60 часов Майкопской бригады"). И еще ныне покойный Сашко Билый в Грозном хвастался, что он с сотней своих сподручных умоются москальской кровушкой.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #142 - 11.05.2015 :: 22:33:55
 
Богдан М писал(а) 11.05.2015 :: 19:21:02:
Цитата:
Re: Голодомор
Ответ #115 - 16.04.2015 :: 12:24:09
  Правильно произноситься по западному   Крющоф !


Забыли свой бред?
Иностранец  не может произнести звук ю . Слово люблю он произносит лублу. А Вы считаете по-другому и пишете так, как коверкают слова на иностранный манер в русских фильмах.
Поэтому: Вы не иностранец, а врун.
Ещё и провокатор.


Günter , Übung , überall , über, üben -  не надо долго думать - это очень распространенные слава в немецком языке. В переводе
Günter , Übung , überall , über, üben =
Гюнтер (имя) , Упражнение, везде , над (сверху) , упражняться.
У немцев есть звук Ю , правда они произносят чуть чуть по разному но есть.

Кстати у немцев два звука для "Х"  - одно Х руские слыгают на "Г" и произносят на свой русский язык как ?
пример
Hitler , Hamburg, Hanower, Himmler, Heinrich , Henri =
Гитлер, Гамбург, Гановер, Гимлер, Геайнрих, Генрри по руски.

Болгары например перводят на болгарском как
Хитлер, Хамбург, Хановер, Химлер, Хенри.

Буква Х как то короткая. Видно это когда буква Х перед гласных И и Е и тогда русские слышают как Г .

( Один болгарин спрашивал меня - руские говорят Гитлер, Гимлер, Гари Труман а правильно сказать Хитлер , Химлер, Хари Труман . Это с точнки зрения болгарина. А как говорят руские "Гуй" или говорят правильно как надо ?
Я ему говорю - то слово который ты имееш в виду НЕ ЗАПАДНОЕ а наверн старо славянское слово и они произносят как и мы, с Х а не с Г . Но это так литературное отступление) 

Кстати вначале когда я произносил слово  HOFER = ХОФЕР  - это имя большой торговой сети магазинов немцы меня не понимали. Эту букву Х в слове ХОФЕР произноситься совершенно по другому чем букву Х в слове Хамбург ( Гамбург) , Хитлер ( Гитлер )  и так далее.

У немцев есть букву Ю =  Ü  . Правда Ю они произносят чуть протяженее чем руские или болгары.

Хрущов они произносят ОДНОЗНАЧНО как Крущоф. Помоему и так пишут Крущоф. Та тётка Нина КРЮЩОВА не менеее тупая чем своего предка Мыкита Крющоф - ее ерунду часто печатают в западных медиях.
Русские поменяли имя Хитлера на Гитлер,
немцы в отместку поменяли имя Хрущова на Крущоф Смайл

Тоже самое и слово ХОРОШО они произносят как Корошо я сначало думал что они мне про КАРТОШКУ какую то говорят Смайл А оказывается говорят ХОРОШО .

++++

Кстати почему то немцы " МАТРЕШКАХ " называют "БАБУШКИ " . Почему матрешки называют бабушки не знаю ? думаю имеют в виду - беби матрешка, девушка мама и потом уже пошли бабушки, прабабушки, пра пра бабушки и так далее пра пра пра пра пра бабушка - самая большая матрешка - бабушка.

+++

Сталин немцы произносят ка Шталин , Стефан как Штефан. СТ всегда как ШТ .
Катюша немцы произносят как " Шталин оргел "  - Орган Сталина . Орган - монументальный музыкальный инструмент в катедралах.

++++

Еще интересная особенност. В болге=арской азбуки тоже есть буква    Щ    .
Однако в болгарии букву   Щ  произносят как ШТ    а не как ШЧ.  Если кто бывал в болгарии наверно без проблем сможет прочитать любое слово. Но там где буква Щ в Болгарии надо говорит и произносить - ШТ а не ШЧ.

В болгарском есть и гласный звук Ъ саму страну называют БЪлгария.
Ъ нет с многих языках мира поэтому иностранцы переводят имя страны то как БОЛГАРИЯ то как БУЛГАРИЯ .

Произнести иностранцу Ъ сложно.
Например   
Ъ + Й    =  Ъ Й  =  Ы 
Ъ болгары произносят как в русском Ы  но не мягко а жестко. Без Й .
Наверх
« Последняя редакция: 11.05.2015 :: 22:52:54 от РомБ »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #143 - 11.05.2015 :: 23:28:48
 
Богдан М писал(а) 11.05.2015 :: 19:21:02:
Забыли свой бред?
Иностранецне может произнести звук ю . Слово люблю он произносит лублу. А Вы считаете по-другому и пишете так, как коверкают слова на иностранный манер в русских фильмах.
Поэтому: Вы не иностранец, а врун.
Ещё и провокатор.


Богдан М, завязывайте с наездами.




Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #144 - 11.05.2015 :: 23:52:37
 
Вас понял.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #145 - 12.05.2015 :: 00:25:23
 
РомБ, я  написал нехорошие слова. Если можете - не обижайтесь.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #146 - 12.05.2015 :: 00:55:00
 
Богдан М писал(а) 12.05.2015 :: 00:25:23:
РомБ, я  написал нехорошие слова. Если можете - не обижайтесь.

Я тоже извиняюсь. Я так для настроения и удовольствия на сайте. Конечно и что то новое интересное научить. Иногда так пишу с издевкой, что конечно нехорошо. Но не от злости а так в шутку. Иногда мои шутки наверно могут задеть людей. Я не от злости просто как пародия или гротеска   Подмигивание .
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #147 - 12.05.2015 :: 04:33:48
 
Цитата:
Погодите, это как? Вроде Убивец  мне сказал что мать бурята не подтвердила что сын воевал.
" Рейтер не смог связаться с самим Батомункоевым. Мать Батомункоева Сесегма по телефону подтвердила, что ее сын служил в армии и был ранен на Украине. Она ездила к нему в больницу после того, как его привезли обратно в Россию. Она отказалась говорить, отправился ли он на Украину по приказу или добровольцем.
"Он мне не говорил, что я вот поехал. Он позвонил мне 19 февраля, прокричал "Мама, я в танке сгорел" и все".

Мать не не подтвердила, что он не воевал. Мать почитала интервью и сказала, где журналист точно соврал. Ну и то, что сын не давал интервью, ибо не мог.
А то, что мать не знала, что сын на Донбассе воюет, так это не ново. Одного добровольца семья узнала, когда его в гробу назад привезли. А до этого писал смс, что в Турции в отпуске. Чтобы не пугать.
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #148 - 12.05.2015 :: 04:59:03
 
РомБ писал(а) 11.05.2015 :: 22:33:55:
Однако в болгарии букву Щпроизносят как ШТа не как ШЧ.Если кто бывал в болгарии наверно без проблем сможет прочитать любое слово. Но там где буква Щ в Болгарии надо говорит и произносить - ШТ а не ШЧ.

Извините, а кто произносит Щ как ШЧ?


РомБ писал(а) 11.05.2015 :: 22:33:55:
Произнести иностранцу Ъ сложно.
Например
Ъ + Й=Ъ Й=Ы
Ъ болгары произносят как в русском Ыно не мягко а жестко.

А как это произнести Ы мягко? И причём здесь звук Й?


РомБ писал(а) 11.05.2015 :: 22:33:55:
Сталин немцы произносят ка Шталин , Стефан как Штефан. СТ всегда как ШТ .

Северные немцы произносят правильно - Сталин.)))
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #149 - 12.05.2015 :: 09:24:25
 
РомБ писал(а) 12.05.2015 :: 00:55:00:
Я тоже извиняюсь. Я так для настроения и удовольствия на сайте. Конечно и что то новое интересное научить. Иногда так пишу с издевкой, что конечно нехорошо. Но не от злости а так в шутку. Иногда мои шутки наверно могут задеть людей. Я не от злости просто как пародия или гротеска 

Я так и понял, но долго до меня доходило. Смайл
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #150 - 12.05.2015 :: 10:38:12
 
Щука - болгары говорят Штука.
Рыба Щука русские говорят Шчука.
Это так ?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #151 - 12.05.2015 :: 12:50:48
 
Искатель писал(а) 11.05.2015 :: 22:25:49:
И еще ныне покойный Сашко Билый в Грозном хвастался, что он с сотней своих сподручных умоются москальской кровушкой.

Ого. Целая сотня.
Неплохой повод отжать Крым.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #152 - 12.05.2015 :: 14:04:37
 
Я б сказал - не только Крым, а пол Украины.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #153 - 12.05.2015 :: 14:49:08
 
Zealot писал(а) 11.05.2015 :: 16:17:00:
Лева, а вы вообще в курсе, что такое доказательства, а что звездеж про алтайские бронетанковые?  Запись разговора есть?  Чем подтверждать сие?

Мы с Вами можем о чём то говорить, только базируясь на известных нам фактах.
Агентство Рейтер - это бренд. Ну не будут они тупо подставляться, не имея даже записи разговора. Если убедимся что они врут - ну, не будем им больше доверять

Zealot писал(а) 11.05.2015 :: 16:18:31:
Нет в Донецке гуманитарной катастрофы. Была бы, да, если бы не помощь РФ

По признанию самих дончан, они получают с конвоя пару банок рыбных консервов и кило муки, и то не всем достаётся. Я ничего не говорю, тоже кое-что. Но на две недели это не растянешь. Вряд ли это спасение от катастрофы. Думаю, если бы Донецк заняли ВСУ, жители города жили бы гораздо лучше, правда? За исключением пары сотен идейных бан боевиков типа Моторолы. Которым ресторан пришлось бы сменить на камеру.

Zealot писал(а) 11.05.2015 :: 16:21:25:
Это чмо год в Чечне провело. Ну если что

И что там ему выдавали за георгиевские кресты?
Он что, герой России? У него звезда.
Я почитал его биографию. Никаких наград за Чечню у него нет.

Zealot писал(а) 11.05.2015 :: 16:21:25:
А когда ветераны награды стеснялись носить, это в какие годы?


Всегда. Люди зачастую узнавали что у их знакомого куча наград на его похоронах

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #154 - 12.05.2015 :: 14:51:34
 
Ubivec писал(а) 12.05.2015 :: 04:33:48:
Мать не не подтвердила, что он не воевал. Мать почитала интервью и сказала, где журналист точно соврал. Ну и то, что сын не давал интервью, ибо не мог.

Ну, смог ведь ей по телефону крикнуть что в танке сгорел? Причём, сделал это членораздельно, она поняла? Так почему не мог?

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #155 - 12.05.2015 :: 14:56:49
 
Путин. Война" - презентация доклада Немцова.

http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_putin-vojna-prezentaciya-doklada-nemcova-...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #156 - 12.05.2015 :: 15:51:46
 
Цитата:
Агентство Рейтер - это бренд. Ну не будут они тупо подставляться, не имея даже записи разговора. Если убедимся что они врут - ну, не будем им больше доверять

Есть несколько видов лжи и полуправда в них самый опасный. Я сам видел как одни и те же слова извращаются на совершенно противоположный смылс. Причем приличные издания. Приведу примеры. Дания собирается включить свои ВМС в систему ПРО, посол РФ предупреждает, что порт Копенгагена в таком случае станет очередной целью для наших тактических ракет. Выходят заголовки "Россия угрожает Дании ядерным ударом". Или в интервью к Путину спрашивают, готовы ли вы были привести в момент крымского кризиса в боеготовность ядерное оружие? Путин отвечает - зачем его приводить, оно и так постоянно в режиме боеготовности. Выходят заголовки "Путин бряцает ядерной дубиной". И такого - куча. Если кто-то чего то не сказал, или недомолвил - это поле для домыслов.
Цитата:
Думаю, если бы Донецк заняли ВСУ, жители города жили бы гораздо лучше, правда? За исключением пары сотен идейных бан боевиков типа Моторолы. Которым ресторан пришлось бы сменить на камеру.

Если бы Германия разбила СССР, то большинству жителей оккупированных территорий даже по плану Ост жилось бы прилично, не пришлось бы 27 млн отправлятся в землю. Логика терпил. Ты либо терпишь то, что тебе не нравится, либо восстаешь. Когда восстаешь, то логично бороться до конца, иначе смысла нет. И таких примеров могу сотни накропать, начиная с Бостонского чаепития.
Цитата:
Всегда. Люди зачастую узнавали что у их знакомого куча наград на его похоронах

Стеснялись носить юбилейные. А боевые - нет.
Цитата:
Ну, смог ведь ей по телефону крикнуть что в танке сгорел? Причём, сделал это членораздельно, она поняла? Так почему не мог?

Пару слов в телефон мог, руку вяло пожать мог, разговаривать на час в интервью, похохатывая и улыбаясь - не мог.
Ну и конечно жду, зачем честному и непредвзятому журналисту Костюченко выдумывать по мелочи факты из жизни Доржи, если в главном то она права? Зачем такая тупая подстава независимому расследованию? Она агент ФСБ?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #157 - 12.05.2015 :: 16:53:41
 
Ubivec писал(а) 12.05.2015 :: 15:51:46:
Если бы Германия разбила СССР, то большинству жителей оккупированных территорий даже по плану Ост жилось бы прилично, не пришлось бы 27 млн отправлятся в землю

Занятная аналогия. Агрессия другого государства и поддержанные извне беспорядки.

Ubivec писал(а) 12.05.2015 :: 15:51:46:
Есть несколько видов лжи и полуправда в них самый опасный



Да ладно Вам. Вы прекрасно понимаете что там есть наши военные советники и т.д. Я же не говорю что туда загнали россискую армию в полном составе. Но в трудные моменты типа Дебальцево вводят отдельные подразделения. Этого сами новороссы не скрывают.

Ubivec писал(а) 12.05.2015 :: 15:51:46:
Стеснялись носить юбилейные. А боевые - нет.

Нет смысла спорить. Я говорю то что знаю. Вы видели Гердта в орденах? Никулина? Папанова?

Ubivec писал(а) 12.05.2015 :: 15:51:46:
Пару слов в телефон мог, руку вяло пожать мог, разговаривать на час в интервью, похохатывая и улыбаясь - не мог.

Вы его лечащий врач? Неубедительно.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #158 - 12.05.2015 :: 18:23:02
 
Девятого мая сколько живу все ветераны в  орденах ходят, что за выдумки. Человек герой ДНР, носит наградыДНР. Не осощнал поче у он чмо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #159 - 12.05.2015 :: 18:47:46
 
Zealot писал(а) 12.05.2015 :: 18:23:02:
Человек герой ДНР, носит наградыДНР. Не осощнал поче у он чмо.

...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 692
Печать