Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 1145 1146 1147 1148 1149 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 944397 раз)
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22920 - 16.02.2015 :: 23:12:39
 
Amaro Shakur писал(а) 16.02.2015 :: 22:24:51:
Да хоть как-нибудь.
Когда люди гибнут, уже тысячами, иметь уважительные причины неплохо.


уважительные причины для чего?

Amaro Shakur писал(а) 16.02.2015 :: 22:24:51:
И верить на слово не собираюсь.


Ну ОБСЕ вы же верите на слово? Значит дело не в принципе, а в желании верить.

Amaro Shakur писал(а) 16.02.2015 :: 22:24:51:
Я вот тоже не люблю какого-то гипотетического полицая (хотя Бандера не полицай),


Дело же не лично в Бандере, а в идеях и морали, с ним ассоциируемых, выражаемых кратко в лозунгах-украина понад усэ(прежде всего), смэрть ворогам, москоляку на гилляку и т.д.

Amaro Shakur писал(а) 16.02.2015 :: 22:24:51:
эта нелюбовь меня в Русский мир не несет.


Да на здоровье. Кто вас туда гонит? Это за нелюбовь к Украине можно получить по башке, или пулю. А Русский Мир строится на длругих принципах. Это просто клуб любителей определённых моральных ценностей. Если вы эти ценности не воспринимаете, то и мир этот не ваш и он вам не нужен.

Amaro Shakur писал(а) 16.02.2015 :: 22:24:51:
Мне отчет ОБСЕ представляется на порядок более весомым, чем белые буквы под траурную музыку на неизвестном видео.


Слепо и без колебаний? И совсем не хочется лично убедится, когда появляется повод для сомнений? Это же скучно.

Фото и видио в сети валом
Навбероите Краматорск обстрел ул.Дворцовая 47, 34 и изучайте. Что там сомнительного? Или боитесь разувериться в ОБСЕ?
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22921 - 17.02.2015 :: 00:19:55
 
Alba писал(а) 16.02.2015 :: 22:12:43:
Вы на что и кому отвечаете?
1. Я не Лёва.


Так это же хорошо. Значит про дружбу с головойя вас не спрашивал. Получается, что и Лёву тоже.Смех

Alba писал(а) 16.02.2015 :: 22:12:43:
2. Я не говорил про прохлаждения. Я лишь отметил, что вы сами создали свои проблемы.


Вы не отметили, а немного побредили. Проблемы создал майдан. До него никаких проблем не было. Или случайно совпало? Подмигивание

Alba писал(а) 16.02.2015 :: 22:12:43:
3. Вы не в курсе на чьи налоги ведётся ваша войнушка? Стоимость оной для РФ, как и потери страны мне неизвестны.

Вы действительно считаете, что это просто НАША войнушка, а Россия могла бы просто посидеть в стороне?
И что было бы через пару лет вы не осознаёте?
Вы такой... э-э-э наивный? Ужас

Alba писал(а) 16.02.2015 :: 22:12:43:
4. Что имено вы рискуете потерять? Предположим,- ВСУ завтра захватит всю Новороссию. Дальше что? Чего имено вы боитесь?

А чего бы вы боялись, если бы вас захвапывал вермахт?
Или с хлебом солью встречали бы?

Alba писал(а) 16.02.2015 :: 22:12:43:
1.Потому что это не реальность а разводка. Вас используют. Я уже объяснял вам это. "Русский мир" нужен для мяса. Вы хотите быть мясом? Вы меня спросили каково моё предложение по выходу из ситуации. Я отметил, что для начала вам надо перестать заниматься самогипнозом.


И как русский мир использует меня для мяса? Вот на Украине всех реально без разбора на пушечное мясо пускают. А кто против-обвинение в гос измене и 1о-ть лет тюрьмы. А у нас всё добровольно. Есть желание-воюй, нет-живи спокойно.
С мясом вы что-то попутали.

Про самогипноз-а что это? Как я сам себя гипнотизирую? Может во сне? Нерешительный

Alba писал(а) 16.02.2015 :: 22:12:43:
2. Если бы Россия воевала вместе с вами, то российские танки были бы в Киеве. Или Донецкая область была бы уже российской. Как Крым.


Почему вы так решили? Что всё должно быть именно так, как вы сказали? Не зависит ли это от формы участия?

Alba писал(а) 16.02.2015 :: 22:12:43:
3. Опять вы жалееете меня, хотя на мой взгляд вам бы стоило наконец задуматься почему все ваши теории терпят такой крах при столкновении с действительностью.


Какие теории? Каой такой крах?

Alba писал(а) 16.02.2015 :: 22:12:43:
Заметьте, для меня ничего особо неожиданого не произошло и не происходит. В этой теме, можно найти мои предсказания годовой давности.


Вы год назад предсказывали войну на Донбассе? А что дальше будет наколдовать можете?

Alba писал(а) 16.02.2015 :: 22:12:43:
Опять же,- ответьте на вопрос. Что будет если вы проиграете?


Первым делом всё разрушат при оккупации.
Вторым всех ограбят. Тут для Киева все априори сеператисты и ВСУ и нацгвардии с бандбатальйонами будет дана возможность отблагодарить себя за службу.
Отожмут ценности, имущество, машины, дома, квартиры.
Это даже не обсуждается. Земли Донбасса разделят между участниками АТО.
Третье последствие-это крах экономики(деиндустриализация), который ждёт экономику.
Четвёртое-полный прравовой беспредел.
Пятое-война с Россией, которую планирует США и превращение с этой целью Украины в огромный военный лагерь с полностью бесправным населением. Сейчас уже рада принимает соответствующие законы. Всё чаще поднимается вопрос о военном положении. Так как военное положение мешает получению кредитов приджумывается особое положение, которое заменит военное и снимет противоречие с получением кредитов.
Украину готовят к войне.
Достаточно?

Alba писал(а) 16.02.2015 :: 22:12:43:
А вы то что об этом знаете?


Я что-то угадал? Подмигивание Расслабтесь. Я всего то про пустяк. Про совесть.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
На Форуме



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22922 - 17.02.2015 :: 02:53:27
 
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 00:19:55:
Вы не отметили, а немного побредили. Проблемы создал майдан. До него никаких проблем не было. Или случайно совпало?

А до этого был Янукович. А до него Ющенко. Или вообще Путин с миллиардами? Может "они виноваты или так совпало"(с)?  Смех Это старая песня, Орбита. Вменяемые люди оценивают предсказуемый горизонт событий. Майдан не является началом вашей войны. Её вызвали конкретные действия. Ваши(мн.ч.) действия. Ну, или Стрелкова и иже с ним. Имейте хоть честность это признать.
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 00:19:55:
Вы действительно считаете, что это просто НАША войнушка, а Россия могла бы просто посидеть в стороне?
И что было бы через пару лет вы не осознаёте?
Вы такой... э-э-э наивный?

Да ничего бы не было, Орбита. Ваши фантазии были бы хороши, если б это был первый Майдан. Поскольку он не первый, то мы уже знаем что бы у вас там было. Ничего особо интересного...
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 00:19:55:
чего бы вы боялись, если бы вас захвапывал вермахт?
Или с хлебом солью встречали бы?

Отмечу что это сравнение полностью отметает хоть какие то надежды на вашу связь с реальностью Смайл. Вообще то захват вермахтом грозил бы мне рабством и возможно смертью. Вы до недавних пор жили в той самой Украине, которая по вашему стала нынче пристанищем Вермахта и фашизма. А Кадук, вон, до сих пор там существует. Причём, думаю, ни у кого не вызывает сомнений, что существует он существено лучше вас. Так с чего вдруг вы проводите такие параллели?
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 00:19:55:
И как русский мир использует меня для мяса? Вот на Украине всех реально без разбора на пушечное мясо пускают. А кто против-обвинение в гос измене и 1о-ть лет тюрьмы. А у нас всё добровольно. Есть желание-воюй, нет-живи спокойно.
С мясом вы что-то попутали.

Про самогипноз-а что это? Как я сам себя гипнотизирую? Может во сне?

Да, конечно. Вас (мн.ч.) используют для дестабилизации Украины. С помощью гибридной войны. Вы и этого не заметили? Я ж вас спросил,- если вы с РФ с кем то там воюете, то почему же Донбасс не оккупирован формально российскими войсками?  Смех Ну, подумайте же своей головой, раз в жизни.
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 00:19:55:
Почему вы так решили? Что всё должно быть именно так, как вы сказали? Не зависит ли это от формы участия?


Потому что, Орбита, ВСУ не смог бы удержать российские войска в полномасштабной войне. Ну и в двадцатый раз,- подумайте почему Россия избегает вас формально аннексировать и открыто за вас вступиться. Хорошенько подумайте в качестве кого вы выступаете в этой истории...
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 00:19:55:
Какие теории? Каой такой крах?

Я ж указываю. Вы сравниваете ВСУ (военные силы страны в которой вы недавно жили и в которой до сих пор живут ваши единомышленики) с Вермахтом, вы не можете объяснить почему Россия за вас не вступается в полную силу, почему Крым присоединили, а вас нет. Можете или нет ответить на все эти вопросы?
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 00:19:55:
Вы год назад предсказывали войну на Донбассе? А что дальше будет наколдовать можете?

Насчёт Донбасса,- врать не хочу. Не помню в каком формате случится конфликт. Но с Крымом я угадал.
А будущее предсказать просто. Вас будут держать в качестве Южной Осетии, а потом сольют в обмен на отмену санкций и, скорей всего, Крым.
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 00:19:55:
Первым делом всё разрушат при оккупации.
Вторым всех ограбят. Тут для Киева все априори сеператисты и ВСУ и нацгвардии с бандбатальйонами будет дана возможность отблагодарить себя за службу.
Отожмут ценности, имущество, машины, дома, квартиры.
Это даже не обсуждается. Земли Донбасса разделят между участниками АТО.
Третье последствие-это крах экономики(деиндустриализация), который ждёт экономику.
Четвёртое-полный прравовой беспредел.
Пятое-война с Россией, которую планирует США и превращение с этой целью Украины в огромный военный лагерь с полностью бесправным населением. Сейчас уже рада принимает соответствующие законы. Всё чаще поднимается вопрос о военном положении. Так как военное положение мешает получению кредитов приджумывается особое положение, которое заменит военное и снимет противоречие с получением кредитов.
Украину готовят к войне.
Достаточно?


Скажите, Орбита. А не хотите ли вернуться на грешную землю?
1. У вас уже большую часть разрушили. Что осталось то?
2. По слухам ваши защитники уже опередили силы АТО.
3. Крах... экономики. Простите, Орбита, а сейчас у вас что? Не крах?
4. Правовой беспредел это ужасно. Я, так понимаю, что у вас сейчас там просто царство закона...
5. США превращает Украину в военый лагерь... Аха. Понятно. А чего ж американцы то в этот лагерь оружие забыли поставить то?  Смех И насчёт бесправного населения это вы мощно зарядили. Это ж какие права у вас США заберут?
Ну и наконец, а давайте спросим Кадука. Во что его превратили и каких прав его лишили. Не хотите?
Заметьте,- буквально всё что вы перечислили это ваши фантазии.
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 00:19:55:
Я что-то угадал?Расслабтесь. Я всего то про пустяк. Про совесть.


Вам бы лучше аппелировать к совести тех, кто вас так беззастенчиво использует и так лихо вам промыл мозги. Ко мне то у вас какие претензии? Из моих налогов, напоминаю, эта ваша борьба оплачивается.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14032
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22923 - 17.02.2015 :: 04:36:16
 
Amaro Shakur писал(а) 16.02.2015 :: 19:33:58:
Факт тут один. Ваши двойные стандарты.

Весь мир - это двойные стандарты, так что снимите розовые очки.
Цитата:
Так может вы превентивно пару заводов военных разбомбите? А то мало ли.

Были бы как США или Израиль (чтобы не оглядываться на международное мнение), разбомбили бы. А может быть даже танками прокатились до Киева, с установлением дружественного режима. Но мы всего лишь "региональная держава", и можем позволить себе только гибридную войну.
Цитата:
Вот мне неизвестно о каких либо обязательствах Украины не принимать в дар либо возмездно вооружений.

Теперь уже нет таких обязательств, как и о внеблоковом статусе. Но и России нет причин больше поддерживать терриориальную целостность Украины. Бизнес, ничего личного.

Alba писал(а) 16.02.2015 :: 20:42:41:
Вот когда США начнут эскалацию, то тогда мы это и обсудим. А пока что вы обсуждаете свои фантазии .
Ну, а пока что мы имеем "стратегию непрямых действий" или гибридную войну в исполнении РФ против Украины. Причём тут США?

Путин вот тоже говорит, что не поставляет оружие ополченцам. Тем не менее...
И вот еще - вы вторую часть закона HR 5859, который Обама подмахнул, не читали? Там есть такой пункт:
Цитата:
США обеспечивает комплексные военные поставки в Украину в размере 350 миллионов долларов. Помощь включает противотанковое, оптическое оборудование и другие виды оружия.

Да и сам этот закон издание "Немецкие экономические новости" называет "объявлением войны РФ". Там и про энергетический сектор и про масс-медийный.
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2014/12/20/hr-5859-ein-us-gesetz-wie-...
И все это на фоне переговоров в Минске.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14032
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22924 - 17.02.2015 :: 04:42:50
 
Цитата:
Да ничего бы не было, Орбита. Ваши фантазии были бы хороши, если б это был первый Майдан. Поскольку он не первый, то мы уже знаем что бы у вас там было. Ничего особо интересного...

Вставлю свои пять копеек. Надо все-таки различать первый и второй майдан. В моей терминологии первый - травоядный. Что там было то? Третий тур, небольшое нарушение Конституции? На Донбассе обладминистрации захватывали, или может в Ивано-Франковске? Второй майдан это как раз фитиль, поднесенный к пороховой бочке, характеризующийся обширным гражданским противостоянием. Тут вам и свержение легитимного президента, странные дестабилизирующие законы, культурная и политическая агрессия. Весь комплект для начала гражданской войны.
Наверх
« Последняя редакция: 17.02.2015 :: 06:28:17 от Ubivec »  
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22925 - 17.02.2015 :: 09:09:15
 
Alba писал(а) 17.02.2015 :: 02:53:27:
Вы не отметили, а немного побредили. Проблемы создал майдан. До него никаких проблем не было. Или случайно совпало?

А до этого был Янукович. А до него Ющенко. Или вообще Путин с миллиардами? Может "они виноваты или так совпало"(с)?


Ну вот видите какая предистория богатая. А там можно и про распад СССР вспомнить, как условную точку отсчёта назревания этого конфликта. Только тогда не понятно к чему вот это?
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 00:19:55:
2. Я не говорил про прохлаждения. Я лишь отметил, что вы сами создали свои проблемы.


Так когда МЫ начали создавать свои проблемы? И кто это МЫ?

Alba писал(а) 17.02.2015 :: 02:53:27:
Это старая песня, Орбита. Вменяемые люди оценивают предсказуемый горизонт событий.

Рад за них, но в данном случае речь о причинах событий, которые так же должны быть им понятны, а с этим есть проблемы.

Alba писал(а) 17.02.2015 :: 02:53:27:
Майдан не является началом вашей войны. Её вызвали конкретные действия. Ваши(мн.ч.) действия. Ну, или Стрелкова и иже с ним. Имейте хоть честность это признать.


Видите как вы путаетесь. То у вас Янукович с Ющенко тоже как бы при чём, а тут вдруг всё начяинается со Стрелкова. Даже майдан-невинное недоразумение.
Вы пареувеличиваете роль субъективного в истории. Для любого субъективного следствия обязательно должны существовать объективные условия. Или иначе определённые объективные условия обязательно приводят к определённым субъективным следствиям. Мне кажется вы с трудом различаете где что. А вернее объективное подменяете субъективным. Это как мне кажется не правильно.

Alba писал(а) 17.02.2015 :: 02:53:27:
Отмечу что это сравнение полностью отметает хоть какие то надежды на вашу связь с реальностью Смайл. Вообще то захват вермахтом грозил бы мне рабством и возможно смертью.


Ну у меня в любом случае связи с НАШЕЙ реальностью поболе вашей. Про вермахт это конечно некоторое преувеличение, но ещё пол года назад я бы не поверил бы в возможность бомбёжки Донецка смерчами. Ситуация назревает. Ожесточение и враждебность нарастают. Методы ведения войны ужесточаются.
Думаю, что что то подобное происходило и с вермахтом.
В начале войны немцы вели себя значительно цивилизованнее. У войны свои законы.

http://dnr-news.com/dnr/14768-zhitel-donbassa-pokazal-fak-vsu-v-otvet-ego-dom-za...
Почитайте. ВСУ реально становятся оккупантами на Востоке и именно так и воспринимаются населением.

Alba писал(а) 17.02.2015 :: 02:53:27:
Вы до недавних пор жили в той самой Украине, которая по вашему стала нынче пристанищем Вермахта и фашизма.


Так эти изменения не вымысел. Ещё недавно никто открыто не зиговал, не браввировал свастикой, не устраивал факельных шествий, не сжигал людей сотнями, не обещал хором привселюдно смерти врагам и т.д.
А сама Германия всегда была пристанищем вермахта и фашизма?
Вы наверное не совсем понимаете, что общество не всегда развивается линейно-равномерно и случаются таки при определённых условиях периоды быстрых изменений.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14032
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22926 - 17.02.2015 :: 10:58:56
 
Чертовы ватники, они теперь пробрались в Совет по международным отношениям США:
Цитата:
Эксперты этой организации взяли на себя не простую задачу проанализировать последствия жесткой политики Вашингтона в украинском вопросе и пришли к неутешительным выводам. Эксперты считают, что установление контроля Киева над Донбассом нереально и способно лишь провоцировать нарастание кризисных явлений в экономике Украине, что «удорожает» американский проект для Украины. Одновременно война оборачивается серьезными потерями в живой силе и усиливает антивоенные настроения в стране. Аналитики склоняются к тому, что в интересах консолидации Украины на западных позициях следует отказаться от этих территорий, что позволит стабилизировать обстановку в стране и сосредоточится на подготовке украинской армии, оказавшейся неспособной эффективно решать военные задачи.
Эксперты признают, что «запас прочности» российской элиты был недооценен. Политика наращивания конфронтации с Кремлем может привести к ослаблению либерального крыла российской власти и даже к его вытеснению на «политическую обочину», что не отвечает долгосрочным американским интересам. Особую опасность представляет формирование «конфронтационного мышления» российской элиты, что приведет к изменению приоритетов внутреннего и внешнего развития, консолидации общества вокруг новых задач по возрождению «имперского мышления». Эксперты советуют не загонять Россию в угол, так как США пока не готовы полностью обеспечить энергетические потребности Европы. Кроме того, лишение Украины статуса страны-транзитера российского газа приведет к потере к ней интереса со стороны ЕС. Возрастет роль Турции и Греции в качестве стран-транзитеров российского газа. Аналитики предсказывают, что Анкара и Афины обязательно воспользуются своим привилегированным положением для шантажа ЕС, которому станет не до украинских проблем уже в ближайшем будущем. Эксперты отмечают, что не решенный сирийский конфликт, сковывает руки США, так как иэ-эа этого блокируется строительство газопровода Катар - ЕС.
В проекте доклада Совета признается, что ЕС не сможет долго придерживаться санкций против России, так как они наносят ущерб экономике ЕС. Брюсселю и без того хватает проблем из-за Греции. На очереди аналогичные проблемы с Испанией и Португалией. Эксперты признают, что в интересах ЕС как можно быстрее найти решение украинского кризиса и заняться своими собственными проблемами. В этой ситуации стоит ожидать падения интереса к Украине, которая из центра их внимания переместится на периферию, что повлечет за собой решение оставить Вашингтон наедине с украинскими проблемной Украиной. Аналитики предостерегают, что у Вашингтона все меньше шансов заручится поддержкой ЕС в вопросе поставок американского оружия Украине.
Эксперты Совета признают, что приостановка военных действий на Донбассе обострит социально-экономическую обстановку в стране, так как в мирных условиях эти проблемы выйдут на первый план. Киеву необходимо сосредоточится на решении экономических проблем, которые ставят под угрозу территориальную целостность страны. Эксперты признают, что превращение Украины в надежного партнера и союзника США с модернизированной армией в условиях постоянного военного конфлика на Донбассе вряд ли возможно. Требуется время для модернизации армии, ее перевооружения и закрепления на атлантических принципах. В условиях войны не решается и задача активного подключения к формированию современной армии Украины союзников США по НАТО.
Аналитики рекомендуют США взять паузу и воспользоваться мирной передышкой для трансформации украинской армии в надежного союзника США в целях привлечения к решению стратегических задач по обеспечению безопасности стран НАТО на периферии блока.

А так да, никто не собирается украинскую армию вооружать и вводить в западные военные блоки. Путину со страху померещилось.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14032
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22927 - 17.02.2015 :: 11:21:58
 
На цензоре истерика:
Цитата:
Здравствуйте все!
Вот мое личное видение ситуации по итогам Минских протоколов:
-Украина обязана любить террористов(полная амнистия), пункт 5,13
-Украина обязана освободить всех террористов, пункт 6
-Украина обязана платить террористам зарплаты, пенсии, пособия, пункт 8
-Украина обязана кормить террористов, пункт 7
-Украина обязана отстроить террористам тысячи квадратных метров жилья(пункт 8)
-Украина обязана защщищать террористов, пункт 12
-Украина обязана отстроить все заводы и шахты террористам, пункт 8,13
-Украина обязана распустить патриотов и забрать у них оружие, пункт 10
-Украина обязана кормить армию террористов, пункт 13
-Украина обязана оплатить террористам выборы террористов когда, где и как захочется террористам, пункт 12
-Украина обязана изменить конституцию так, как захочется террористам, пункт 11
-Украине террористы ничего не должны - федерализация!
В общем, всем пацакам надеть цак и радоваться!
За что умирали герои?
Сверить пункты можно здесь http://news.kremlin.ru/ref_notes/4804
или здесь http://nzsxo4y.nnzgk3lmnfxc44tv.cmle.ru/ref_notes/4804
Все ли я перечислил, ничего не забыл?
Что это, зрада или перемога - решайте сами. Слава в Украине.

А вы как хотели. За ошибки надо платить. Разрушил - восстанавливай. Плати пенсии своим гражданам. Прекращай их оскорблять в своих СМИ. Глядишь и дела наладятся.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22928 - 17.02.2015 :: 11:51:53
 
orbita писал(а) 16.02.2015 :: 23:12:39:
уважительные причины для чего?

Для объяснения смысла войны.

orbita писал(а) 16.02.2015 :: 23:12:39:
Ну ОБСЕ вы же верите на слово? Значит дело не в принципе, а в желании верить.

Там кредит доверия выше.
И отчеты ОБСЕ уже признавались вашими.

orbita писал(а) 16.02.2015 :: 23:12:39:
выражаемых кратко в лозунгах-украина понад усэ(прежде всего), смэрть ворогам, москоляку на гилляку и т.д.

То что своя держава должна быть прежде чужой это логично. Про гиляку орали лишь всякие радикалы. Сейчас лозунг уже стал конечно актуальным, но то не радикалы виноваты.

orbita писал(а) 16.02.2015 :: 23:12:39:
А Русский Мир строится на длругих принципах. Это просто клуб любителей определённых моральных ценностей. Если вы эти ценности не воспринимаете, то и мир этот не ваш и он вам не нужен.

На каких ценностях?

orbita писал(а) 16.02.2015 :: 23:12:39:
Навбероите Краматорск обстрел ул.Дворцовая 47, 34 и изучайте. Что там сомнительного? Или боитесь разувериться в ОБСЕ?

И мне выдаст кучу ссылок на диванных аналитиков с белыми буквами и траурной музыкой. И смысл.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22929 - 17.02.2015 :: 11:54:37
 
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 00:19:55:
Отожмут ценности, имущество, машины, дома, квартиры.
Это даже не обсуждается. Земли Донбасса разделят между участниками АТО.

Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22930 - 17.02.2015 :: 12:07:48
 
Ubivec писал(а) 17.02.2015 :: 04:36:16:
Весь мир - это двойные стандарты, так что снимите розовые очки.

Нет. Не аргумент. Таких двойных стандартов я не встречаю.

Ubivec писал(а) 17.02.2015 :: 04:36:16:
Были бы как США или Израиль (чтобы не оглядываться на международное мнение), разбомбили бы. А может быть даже танками прокатились до Киева, с установлением дружественного режима. Но мы всего лишь "региональная держава", и можем позволить себе только гибридную войну.

А кого это США превентивно разбомбила?

Ubivec писал(а) 17.02.2015 :: 04:36:16:
Теперь уже нет таких обязательств, как и о внеблоковом статусе. Но и России нет причин больше поддерживать терриориальную целостность Украины. Бизнес, ничего личного.

Какие у Украины были обязательства по оружию?
У многих стран нет причин что-то кому-то поддерживать. Но от этого нет, до военного вмешательства громадная пропасть.


Ubivec писал(а) 17.02.2015 :: 04:36:16:
Да и сам этот закон издание "Немецкие экономические новости" называет "объявлением войны РФ". Там и про энергетический сектор и про масс-медийный.
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2014/12/20/hr-5859-ein-us-gesetz-wie-....
И все это на фоне переговоров в Минске.

СмайлТо есть вы воюющая сторона?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22931 - 17.02.2015 :: 12:13:05
 
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 09:09:15:
http://dnr-news.com/dnr/14768-zhitel-donbassa-pokazal-fak-vsu-v-otvet-ego-dom-za....
Почитайте. ВСУ реально становятся оккупантами на Востоке и именно так и воспринимаются населением.

Как вы оцениваете трудность создания такой статьи путем пальцесоса?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alba
ReadOnly
++
На Форуме



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22932 - 17.02.2015 :: 12:59:57
 
Ubivec писал(а) 17.02.2015 :: 04:36:16:
И вот еще - вы вторую часть закона HR 5859, который Обама подмахнул, не читали? Там есть такой пункт:
Цитата:
США обеспечивает комплексные военные поставки в Украину в размере 350 миллионов долларов. Помощь включает противотанковое, оптическое оборудование и другие виды оружия.

Да и сам этот закон издание "Немецкие экономические новости" называет "объявлением войны РФ". Там и про энергетический сектор и про масс-медийный.
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2014/12/20/hr-5859-ein-us-gesetz-wie-....
И все это на фоне переговоров в Минске.

Я, Убивец, читал. А вы,- нет. Не читали. Вы читали очередную помойку, которая в очередной раз несколько переврала то, что там написано Смайл.
https://www.congress.gov/bill/113th-congress/house-bill/5859/text
Цитата:
The President is authorized to provide defense
articles, defense services, and training to the Government of Ukraine
for the purpose of countering offensive weapons and reestablishing the
sovereignty and territorial integrity of Ukraine, including anti-tank
and anti-armor weapons, crew weapons and ammunition, counter-artillery
radars to identify and target artillery batteries, fire control, range
finder, and optical and guidance and control equipment, tactical troop-
operated surveillance drones, and secure command and communications
equipment, pursuant to the provisions of the Arms Export Control Act
(22 U.S.C. 2751 et seq.), the Foreign Assistance Act of 1961 (22 U.S.C.
2151 et seq.), and other relevant provisions of law.

Вкратце,- для поставок оружия нужно специальное разрешение Конгресса. Конгресс дал своё разрешение в ассертивной форме. И теперь президент может начать поставки оружия Украине. Может, но не обязан. Когда он начнёт поставки,- мы об этом узнаем Смайл. Более того, этот закон ещё в декабре прошёл и к Минским переговорам отношение имеет от слова никак. Ни к первым, ни ко вторым. Я очень рад, что до вас добралась новость двухмесячной давности, но с вашей теорией она состыкуется очень плохо.  Вот вам даты, если что.
https://www.congress.gov/bill/113th-congress/house-bill/5859/actions
Понимаете как вам мозги полощут или всё ещё нет?
Ubivec писал(а) 17.02.2015 :: 04:36:16:
Путин вот тоже говорит, что не поставляет оружие ополченцам. Тем не менее...


Вы никак не можете уловить что между США и РФ есть некие мелкие отличия Смайл. Я рекомендую вам обращаться больше с первоисточниками новостей чтобы их уловить.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
На Форуме



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22933 - 17.02.2015 :: 13:20:58
 
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 09:09:15:
Ну вот видите какая предистория богатая. А там можно и про распад СССР вспомнить, как условную точку отсчёта назревания этого конфликта. Только тогда не понятно к чему вот это?

Можно. И я вам объяснил к чему это буквально в следующем предложении. Попробуйте его перечитать.
Alba писал(а) 17.02.2015 :: 02:53:27:
Вменяемые люди оценивают предсказуемый горизонт событий. Майдан не является началом вашей войны. Её вызвали конкретные действия. Ваши(мн.ч.) действия. Ну, или Стрелкова и иже с ним. Имейте хоть честность это признать.
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 09:09:15:
Так когда МЫ начали создавать свои проблемы? И кто это МЫ?


Я ответил уже несколько раз. Сепаратисты, которым вы сочувствуете. И адепты "русского мира". Первая часть решила что Россия их возьмёт, вторые решили повоевать за идею.
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 09:09:15:
Видите как вы путаетесь. То у вас Янукович с Ющенко тоже как бы при чём, а тут вдруг всё начяинается со Стрелкова. Даже майдан-невинное недоразумение.
Вы пареувеличиваете роль субъективного в истории. Для любого субъективного следствия обязательно должны существовать объективные условия. Или иначе определённые объективные условия обязательно приводят к определённым субъективным следствиям. Мне кажется вы с трудом различаете где что. А вернее объективное подменяете субъективным. Это как мне кажется не правильно.

Я не путаюсь. Вы просто читаете как то страно и не целиком, судя по цитатам того на что отвечаете.
Я вам указал, что косвеные причины случившегося можно искать и найти как угодно далеко в истории, но это чистой воды демагогия. Есть точка невозврата и "предсказуемый горизонт событий". Майдан ею не был. Создание ополчения, захват зданий и приём иностраных наёмников был. Войну начали сепаратисты.
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 09:09:15:
Ну у меня в любом случае связи с НАШЕЙ реальностью поболе вашей. Про вермахт это конечно некоторое преувеличение, но ещё пол года назад я бы не поверил бы в возможность бомбёжки Донецка смерчами. Ситуация назревает. Ожесточение и враждебность нарастают. Методы ведения войны ужесточаются.
Думаю, что что то подобное происходило и с вермахтом.
В начале войны немцы вели себя значительно цивилизованнее. У войны свои законы.

http://dnr-news.com/dnr/14768-zhitel-donbassa-pokazal-fak-vsu-v-otvet-ego-dom-za....
Почитайте. ВСУ реально становятся оккупантами на Востоке и именно так и воспринимаются населением.

А вот это, как раз таки легко предсказуемо. Да, Орбита. Я не знаю что вас удивляет, но гражданская война имеет собственую логику и собственое развитие и да, чем дальше, тем большей степени озверения она достигнет с обеих сторон. И тем, кто начинал эту войну следовало бы это брать в расчёт. Вам тоже.
А параллель с Вермахтом всегда будет некорректной. Вермахт был исполнителем определёной политической воли. Права людей на захваченых территориях этой волей не учитывались. Безотносительно озверения.
orbita писал(а) 17.02.2015 :: 09:09:15:
Так эти изменения не вымысел. Ещё недавно никто открыто не зиговал, не браввировал свастикой, не устраивал факельных шествий, не сжигал людей сотнями, не обещал хором привселюдно смерти врагам и т.д.
А сама Германия всегда была пристанищем вермахта и фашизма?
Вы наверное не совсем понимаете, что общество не всегда развивается линейно-равномерно и случаются таки при определённых условиях периоды быстрых изменений.

Я напоминаю вам, что Кадук является живым опровержением ваших слов. На Украине более чем достаточно русскоговорящих регионов. Массового геноцида и нарушения прав не наблюдается. И, заметьте, когда вы туда придёте со своей правдой,- там начнётся война. С тысячами убитых. И ожесточением.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
На Форуме



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22934 - 17.02.2015 :: 13:28:59
 
Ubivec писал(а) 17.02.2015 :: 04:42:50:
Надо все-таки различать первый и второй майдан. В моей терминологии первый - травоядный. Что там было то? Третий тур, небольшое нарушение Конституции? На Донбассе обладминистрации захватывали, или может в Ивано-Франковске? Второй майдан это как раз фитиль, поднесенный к пороховой бочке, характеризующийся обширным гражданским противостоянием. Тут вам и свержение легитимного президента, странные дестабилизирующие законы, культурная и политическая агрессия. Весь комплект для начала гражданской войны.

Не стоит. Вы исходите из ложных предпосылок и пытаетесь подогнать свои собственые фантазии под существующую реальность. Ведь достаточно очевидно, что каждое событие вызывает реакцию и последующие события.
Первый Майдан тоже мог вылиться в гражданскую войну, если бы на Востоке подняли российский флаг и сказали,- мы с этим националистом Ющенко ничего общего не имеем, а на заднем плане появился бы Крым,Стрелков и Военторг. Но, флаг поднят не был, как не появились Стрелков и Военторг. И гражданская война не состоялась.
И "дестабилизирующие законы" были отменены. По крайней мере по началу. Так что виноват тот кто виноват. Тот кто начал эскалацию.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22935 - 17.02.2015 :: 13:33:34
 
«Прошу меня помиловать, простить. То, что я ошибочно называл русским фашизмом в ошибочном и облагороженном виде – это сталинизм. Это сильное государство, это борьба с разлагающим влиянием либералов, с разлагающим влиянием Запада. Я просто ошибся, дав этому другое название»
атаман Краснов. Из письма Сталину
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22936 - 17.02.2015 :: 14:08:50
 
Alba писал(а) 17.02.2015 :: 13:28:59:
Первый Майдан тоже мог вылиться в гражданскую войну, если бы на Востоке подняли российский флаг и сказали,- мы с этим националистом Ющенко ничего общего не имеем, а на заднем плане появился бы Крым,Стрелков и Военторг.



В той ситуации, надо отдать должное как Кучме, так и Ющенко, не стали обострять ситуацию. Ющенко не стал добиваться «полной» победы, пошел на компромисс, на ограничение власти президента. В 2014 – победителям нужна была полная победа, без компромиссов, возможно перед глазами был пример Ющенко. Будущее покажет кто из них прав. Хотя, это видно и сейчас, если главным приоритетом считать демократию.


Alba писал(а) 17.02.2015 :: 13:28:59:
Так что виноват тот кто виноват. Тот кто начал эскалацию.


Кто, всегда и везде начинает экскалацию - революционеры. В Крыму и Донбассе - объективно - контрреволюция.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22937 - 17.02.2015 :: 14:26:53
 
Amaro Shakur писал(а) 12.02.2015 :: 14:43:31:
Бессмысленность затеи.
Есть страна, есть язык, зачем вводить государственным чужой язык.

Русский - один из двух родных языков для Украины. Русские - это коренное население Украины наравне с украинцами (и до недавнего времени - с крымскими татарами).  Т.е. русский язык - один из родных коренных языков Украины, и его отсутствие в гос.статусе - нарушение прав коренного населения Украины.
Примеры европейских стран - в Швейцарии "неродные" немецкий, итальянский и французские языки.
В Бельгии тоже 2 языка, даже в Финляндии - 2 языка.

Amaro Shakur писал(а) 12.02.2015 :: 14:43:31:
Ну как обычно - сам додумал, сам поопровергал.

Ясно, как всегда Шакурыч слились?

Лёва писал(а) 12.02.2015 :: 15:10:22:
Про Светлану Давыдову слыхали?

Идиотская попытка уйти в сторону? И между делом - факт идиотизма и многодетности Давыдовой не снимает с нее факта совершения поступка. Хумор ситуации, что ФСБ конечно обосралось (надо настоящих шпионов ловить), но при чем тут Путин? Смайл Ах да, он же всемогущ, он Диавол...

Лёва писал(а) 12.02.2015 :: 15:10:22:
Это новость. Великий Стрелков не авторитет. На уровне Васи из Винницы? У Васи интервью не берут. А если бы бывший агент ЦРУ с отрядом зашёл в Славянск и организовал уничтожение местных сепаратистов - это было бы важно?

Еще раз - у вас нет ничего. Вы ссылаетесь на людей, которые не являются авторитетами. Я вот сошлюсь на Васю с базара в Виннице - уровень тот же самый.
Лева, прекратите свои фантазии обосновывать идиотизмами.
Факты просты - Путин, Обама и множество иных лиц прямо говорили, что присоединение Крыма и война на Донбассе - вовсе не коварный план Путина. Вы же постоянно ссылаетесь ТОЛЬКО на одного Стрелкова, который с августа является частным лицом. Вы бы еще на Ворошилова образца 1918 года в Юзовке сослались.

Лёва писал(а) 12.02.2015 :: 15:10:22:

Я выше привел точную цитату Путина (именно протицировав из ролика). Так что еще раз - вы НАГЛО ЛЖЕТЕ.

Лёва писал(а) 12.02.2015 :: 15:10:22:
И в США никто не говорил. Фразу Обамы так истолковать затруднительно

Выше я показал что толковать Обаму не нужно. Он ПРЯМО сказал, что Крым и война на Донбассе - не коварный план Путина. А ампериканцы были в Майдане "посредниками при передаче власти". Т.к. "передача власти" - это свержение Януковича, а американцы посредниками на переговорах с ним вообще не появлялись, то факт один - американцы причастны к перевороту в Киеве.

Лёва писал(а) 12.02.2015 :: 15:10:22:
Зачем? Пусть живут. А что я напишу через 6 страниц - скоро посмотрим

Вы мерзкий беспринципный, лживый, изворотливый и ужасающе лицемерный человек... Именно такие как вы будут кричать "Слава Коммунистической Партии", "Кайзер Хох!", "Хайль Гитлер", "Россия для Русских!", "Свободу геям и лесбиянкам", "Аллах Акбар", "Украина понад усе!" и все что потребуется в обстоятельствах. Ибо это диктуется вашими правилами комфортного проживания. При необходимости вы станете ярым приверженцем даже "Русского мира" или сатанинской секты - вам то какая разница, если сытно кормят?

Лёва писал(а) 12.02.2015 :: 15:10:22:
Артур, Вы вниматнельно читайте. Боевики засели на крыше и забаррикадировались. И продолжали стрелять с крыши
Ни один не пострадал. На следующее утро их вывела милициия. И через день отпустила

Повторюсь - вы мерзкий беспринципный, лживый, изворотливый и ужасающе лицемерный человек...
Особенно после того, как оправдываете сожжение людей в Доме Профсоюзов. История с "вооруженными русскими боевиками" придумана от начала до конца на Цензоре. Тщательное замазывание расследования Киевом - это факт. Лица, причастные к 2 мая открыто до сих пор в соцсетях гордятся этим. Це Европа.

Лёва писал(а) 12.02.2015 :: 15:10:22:
А кто руководил Украиной? 
Ну, Азарову. Значит, Януковичу. Он с этими деньгами и убежал

Еще разок - кредит выделялся Украине как государству. Ни с какими "3 миллиардами в кармане" Янукович не сбегал, эта седая выдумка еще прошлой весны от правительства Яйценюха, чтобы оправдать распил бюджета при новой власти.
И выше вы орете, что кредиты ЗАпада выделяются Украине, но не Порошенко. Что за двойная логика?

Alba писал(а) 12.02.2015 :: 17:54:59:
А поделитесь ка, о каких таких неисполненых либералами обязаностях вы тут речь ведёте?
Обличить подлых украинских фашистов на форуме или что то ещё входит в круг обязаностей?

Во первых, я имел в виду, что по левиному мирровозрению он ничего никому не должен, а кругом государство ему должно, а он может быть подумает... Так вот - государство это общественный договор и взаимоограничение обеих сторон. Человек платит налоги, несет повинности, а взамен государство обеспечивает ему спокойное житье и защиту. Призыв на воинскую службу - одна из повинностей. Такие как Лева кривят личико и говорят что это по варварски - призывать на военную службу? Ноу проблем - пусть поступают на альтернативную службу. Но с момента введения закона об альтернативке никто из них туда тоже не пошел. Так что вывод прост - тупо ничего не хотят делать, а требуют к себе чего то.
Во-вторых, т.к. мы говорим об Украине, то тамошние "гейропцы" почему то не торопятся выполнять свой "великий патриотический долг" - автобусами едут в Ляхистан, Румынию и Россию. Лицемерие "европейского" эго-гедонистического мышления налицо.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22938 - 17.02.2015 :: 14:39:44
 
Богатырев Артур писал(а) 17.02.2015 :: 14:26:53:
и его отсутствие в гос.статусе - нарушение прав коренного населения Украины.

Где можно почитать эти нарушенные права?

Богатырев Артур писал(а) 17.02.2015 :: 14:26:53:
Ясно, как всегда Шакурыч слились?

В каком утверждении?

Богатырев Артур писал(а) 17.02.2015 :: 14:26:53:
Он ПРЯМО сказал, что Крым и война на Донбассе - не коварный план Путина.

То есть спецназ брал Крым без ведома Путина?
Смех
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14032
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #22939 - 17.02.2015 :: 14:47:44
 
Amaro Shakur писал(а) 17.02.2015 :: 12:07:48:
Нет. Не аргумент. Таких двойных стандартов я не встречаю.

Т.е. кубинские эммигранты по парикмахерским наскребли на флот вторжения и палубный авианосец? Самим то не смешно?
Цитата:
А кого это США превентивно разбомбила?

Ирак например. Основываясь на том, что якобы у Саддама есть оружие массвого поражения. Т.е. превентивно. Т.е. как бы мы сейчас сказали, что Порошенко раздобыл ЯО и скоро шарахнет, и сместили его танками. А потом ходили бы сконфуженные и извинялись - ну, нету бомбы, бес попутал. Израиль вон тоже периодически бомбит сирийские военные объекты, даже не находясь в состоянии войны с режимом Асада. И иранские центры обогащения урана грозит разбомбить, но ПВО пока мешает.
Цитата:
Какие у Украины были обязательства по оружию?

Никаких. Но одно дело закупать в мирное время. а другое дело поставлять одной из сторон ГВ.
Цитата:
У многих стран нет причин что-то кому-то поддерживать. Но от этого нет, до военного вмешательства громадная пропасть.

Расскажите президенту Панамы в 1989 г. Он тоже думал, что громадная пропасть.
Цитата:
То есть вы воюющая сторона?

Нет, мы сторона которая поддерживает одну из воюющих сторон. Это большая разница.

Alba писал(а) 17.02.2015 :: 12:59:57:
Я, Убивец, читал. А вы,- нет. Не читали. Вы читали очередную помойку, которая в очередной раз несколько переврала то, что там написано. Вкратце,- для поставок оружия нужно специальное разрешение Конгресса. Конгресс дал своё разрешение в ассертивной форме. И теперь президент может начать поставки оружия Украине. Может, но не обязан. Когда он начнёт поставки,- мы об этом узнаем . Более того, этот закон ещё в декабре прошёл и к Минским переговорам отношение имеет от слова никак. Ни к первым, ни ко вторым. Я очень рад, что до вас добралась новость двухмесячной давности, но с вашей теорией она состыкуется очень плохо.  Вот вам даты, если что.

Так, стоп. Зафиксируем позиции, чтобы опять не скатиться к взаимным обвиненениям "выменянечитаете". Я нигде не говорил, что США уже начали поставлять официально оружие. Я знаю, что закон принят в декабре. На фоне Минских переговоров Керри встречался с Порошенко и тот просил помощи. Я просто указал, что у США есть реальные рычаги эскалации. Воспользуются ли они ими? Дай бог, чтобы не воспользовались. Но чуда ждать не стоит.
Цитата:
Вы никак не можете уловить что между США и РФ есть некие мелкие отличия . Я рекомендую вам обращаться больше с первоисточниками новостей чтобы их уловить

Отличия вот в чем - США сунулись в нашу сферу влияния, вынудив начать активные действия и обвинили в агрессорстве. Поменялись бы позиции сторонами, ничего бы не поменялось. Возможно ответ США был бы жестче, навроде панамского или гренадского варианта.
Цитата:
Не стоит. Вы исходите из ложных предпосылок и пытаетесь подогнать свои собственые фантазии под существующую реальность. Ведь достаточно очевидно, что каждое событие вызывает реакцию и последующие события.
Первый Майдан тоже мог вылиться в гражданскую войну, если бы на Востоке подняли российский флаг и сказали,- мы с этим националистом Ющенко ничего общего не имеем, а на заднем плане появился бы Крым,Стрелков и Военторг. Но, флаг поднят не был, как не появились Стрелков и Военторг. И гражданская война не состоялась.
И "дестабилизирующие законы" были отменены. По крайней мере по началу. Так что виноват тот кто виноват. Тот кто начал эскалацию.

Первый майдан не мог вылится в гражданскую войну, потому что проходил на фоне выборов и все кто мог, могли свою позицию донести посредством урн голосования. Не стоит это путать с силовым переворотом. Второй момент - первый майдан никак не коснулся партии регионов и Донбасса. Все остались сидеть по своим местам. Даже Янукович какой-то пост получил. Во втором майдане, если вы помните, Донбасс ничего не сказал по поводу снятия Януковича - он занял нейтральную позицию. Это проявилось отчетливо в Харьковском съезде регионалов, где Овощу был дан от ворот поворот, ибо достал всех. Единственно на что надеялись регионалы, что их не тронут по примеру первого майдана. Однако революции достоинства было мало Киева - активисты массой хлынули на юго-восток и в короткий промежуток подожгли его (захватывали администрации, устраивали люстрации, валили памятники). Это была крупная ошибка, так как договорится можно было. Но Киев утратил контроль над процессами.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1145 1146 1147 1148 1149 ... 1247
Печать