Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 744 745 746 747 748 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 817230 раз)
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14900 - 27.11.2014 :: 18:14:04
 
Ubivec писал(а) 27.11.2014 :: 18:05:33:
На выстраивание внятной судебной системы нужно лет сто, не меньше. Традиции Конституционного суда в США все же более развиты, у нас всего 20 лет от силы. Да и сама Конституция еще не устоялась.


А я вам специально написал что независимость суда установлена была ещё в советских конституциях. Так что традициям "российского" суда сотня лет скоро исполнится. А вот выстроеная традиция ни фига не поменялась и не меняется Смайл. С чего бы это вдруг вы заговорили о строительстве, если суд судит так как хочет Путин и это известно всем? Единственое что устоится это то, что он судит и судить будет так как захочет монарх.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14901 - 27.11.2014 :: 18:15:08
 
А это просто юмор:
...
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14902 - 27.11.2014 :: 18:16:15
 
Alba писал(а) 26.11.2014 :: 18:49:02:
Я формалист и считаю что бить надо того кто ударил первый, а не того кто тебя может ударить.


Первым бьёт часто тот, кто заведомо слабее, а быть битым при этом не хочет.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14903 - 27.11.2014 :: 18:19:55
 
Цитата:
А я вам специально написал что независимость суда установлена была ещё в советских конституциях. Так что традициям "российского" суда сотня лет скоро исполнится. А вот выстроеная традиция ни фига не поменялась и не меняется . С чего бы это вдруг вы заговорили о строительстве, если суд судит так как хочет Путин и это известно всем? Единственое что устоится это то, что он судит и судить будет так как захочет монарх.

Ну так вы сравниваете несравниваемое ) РИ, СССР, РФ. В первых двух самостоятельность судов особенно в отношении к власти всегда была чисто формальная. Сейчас то другая обстановка. Че, зря что ли хартий всяких понаподписывали, системы приводим к международным стандартам. Не в коня корм? Я все-таки оптимист Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14904 - 27.11.2014 :: 18:43:45
 
Alba писал(а) 27.11.2014 :: 17:58:31:
А потом, как с Крымом, выяснится что он лжёт. И?


А как это соотносится с теми характеристиками, что я ему дал? Пусть врет, если это для пользы дела.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14905 - 27.11.2014 :: 18:45:59
 
Ubivec писал(а) 27.11.2014 :: 18:19:55:
Ну так вы сравниваете несравниваемое ) РИ, СССР, РФ. В первых двух самостоятельность судов особенно в отношении к власти всегда была чисто формальная. Сейчас то другая обстановка. Че, зря что ли хартий всяких понаподписывали, системы приводим к международным стандартам. Не в коня корм? Я все-таки оптимист Смайл


Ну вот с чего вы взяли что что то поменялось в отношении суда? Если б Путин хотел что то менять в этой области, то он бы с этого начал. А начал он как раз таки ровно с противоположеного Смайл. И, более того, я не могу вспомнить ни единого раза за последние лет 10, когда суд хотя бы сделал вид что он независим. И уж точно не помню, чтоб Путину это мешало Смайл. Таким образом, мы пришли с чего начали. В Конституции написано одно, делают ровно противоположеное и всех устраивает положение дел Смайл. А вы ещё и "оптимист", а я соответствено "Ванга".
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14906 - 27.11.2014 :: 18:47:43
 
Zealot писал(а) 27.11.2014 :: 18:43:45:
А как это соотносится с теми характеристиками, что я ему дал? Пусть врет, если это для пользы дела.


А смысл быть убедительным если тебе мало кто верит?  Смайл
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14907 - 27.11.2014 :: 18:51:43
 
Zealot писал(а) 27.11.2014 :: 18:43:45:
Alba писал(а) 27.11.2014 :: 17:58:31:
А потом, как с Крымом, выяснится что он лжёт. И?


А как это соотносится с теми характеристиками, что я ему дал? Пусть врет, если это для пользы дела.

Хунта когда к власти рвалась лгала-всех подряд. Вхождение в ЕС убрать олигпрхов процветание атомной бомбандировки груз 200 ...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14908 - 27.11.2014 :: 18:54:25
 
Alba писал(а) 27.11.2014 :: 18:47:43:
А смысл быть убедительным если тебе мало кто верит?


Легко, я тебе как корпоративщик сообщаю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14909 - 27.11.2014 :: 19:01:41
 
Цитата:
Ну вот с чего вы взяли что что то поменялось в отношении суда?

Дык применяю бритву оккама. Если бы просто хотел все оставить все как есть и "наш советский суд самый гуманный суд в мире", то просто ничего бы не делали. А так работа идет, хартии подписаны, европейские комиссии ежегодно прилетают, отчеты пишут, рекомендации выдают. К ним прислушиваются. Потому что все упирается в бабло - чтобы привлекать инвестиции да и просто тороговать и развивать бизнес нужно унифицироваться с международной правовой системой. И никак это не обойдешь. Можно конечно как КНДР заблокироваться от всех, но мы уже это проходили.
Политика конечно часто вмешивается в правовое поле. Но это в основном касается высших сфер. Обычный гражданин наоборот почувствовал, что его права стали больше соблюдаться. Эффективность мировых судов на порядок выше, чем в 90-е.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14910 - 27.11.2014 :: 19:08:25
 
Zealot писал(а) 27.11.2014 :: 18:43:45:
А как это соотносится с теми характеристиками, что я ему дал? Пусть врет, если это для пользы дела

А-а. О чём мы вообще тогда спорим? Можно врать, можно воровать, можно организовывать теракты и вооружённые конфликты. Всё можно оправдать пользой дела.
Что касается Закаева - уже подзабыли эту историю?
Закаева судили в Лондоне. По обвинению в покушениях на убийство, терроризме и прочем.
Обвинение облажалось полностью. Свидетели один за другим говорили что дали показания под давлением. Священник. которого якобы лично расстреливал Закаев, сказал что не знает этого человека, впервые видит. Чего же Вы хотели? Если Вы так щепетильны, то дело Лугового заставит Вас не сплюнуть, а проблеваться? Или опять пользой дела отговоритесь?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14911 - 27.11.2014 :: 19:09:26
 
http://el-murid.livejournal.com/2106373.html?thread=190816005#t190816005
Зилот, пройди по ссылке, там картинки угарные про сибирский сепаратизм Смайл
Флажок ниче так, с пачки эскимо срисовали ))
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14912 - 27.11.2014 :: 19:55:40
 
Ubivec писал(а) 27.11.2014 :: 19:09:26:
Зилот, пройди по ссылке, там картинки угарные про сибирский сепаратизм


Потрясло миня)
Наверх
 

0043ea6s.jpg (14 KB | )
0043ea6s.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14913 - 27.11.2014 :: 20:27:13
 
Ubivec писал(а) 27.11.2014 :: 19:01:41:
Цитата:
Ну вот с чего вы взяли что что то поменялось в отношении суда?

Дык применяю бритву оккама. Если бы просто хотел все оставить все как есть и "наш советский суд самый гуманный суд в мире", то просто ничего бы не делали. А так работа идет, хартии подписаны, европейские комиссии ежегодно прилетают, отчеты пишут, рекомендации выдают. К ним прислушиваются. Потому что все упирается в бабло - чтобы привлекать инвестиции да и просто тороговать и развивать бизнес нужно унифицироваться с международной правовой системой. И никак это не обойдешь. Можно конечно как КНДР заблокироваться от всех, но мы уже это проходили.
Политика конечно часто вмешивается в правовое поле. Но это в основном касается высших сфер. Обычный гражданин наоборот почувствовал, что его права стали больше соблюдаться. Эффективность мировых судов на порядок выше, чем в 90-е.

Ровно наоборот. Вы её игнорируете. Эту самую бритву. СССР точно также подписывал всякие бумажки. Но суд был беспристрастен ровно до того момента пока не появлялась политика. Ровно тоже самое у Путина. Так к чему вы Оккама то вспомнили?
Наверх
 
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14914 - 27.11.2014 :: 20:34:07
 
Или вот ещё мнение: (см. тут: http://maxpark.com/community/8/content/3126706 )

=============================
Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется — «Откуда ты знал?» Объясняю.


Латвия — это Украина в миниатюре

Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности.

В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие.

В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.

В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.

В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров».

К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.


Бандеровское выражение лица

10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: «Сначала ваши «оранжевые» перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…»

«Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!»… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: «Н-ну?»

А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня «демократов», наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.

Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про «евроинтеграцию», я написал Сереге: ой, будет кровь. «Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся». А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.

Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа — русская, дети — русские, преподаватели — русские, а русский язык на уроках типа запрещен.

Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ — против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими «слава-украинскими» «москаляку-на-гилякскими» глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — «быдло», «колорады», «ватники»… Как и вы для западенцев.

Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это «эсэсовско-бандеровско-майданное» выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете.

Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал «подвиги» бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел.

Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови — все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах «Бандера», «Шухевич» и «Нации слава!»  непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем.


Есть такая национальность — олигарх

Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. «Опять обостряешь, — вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать».

Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея — для оправдания методов), их интерес — шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о «великой миссии арийской расы» размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…

Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего «Правого сектора» спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше.

Мы и тут опередили вас по времени. Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине «ништяки» закончились только сейчас. Не думай, Серега, что «черные человечки» Яроша-Коломойского пришли к вам за «федеративность Украины» и «статус русского языка» дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их «мясо» — по мелкому.

Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа «один народ — один язык», «сохраним великую украинскую культуру» и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: «Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место». Это и к тебе относится, Серега.


У вас нет выбора, мужики

Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских «правосеков» сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…

У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их…


*  *  *


Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и адского огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал. На этот раз он мне не ответил обычным «Юрка, не сгущай краски». Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья…

Держись, Серега!
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14915 - 27.11.2014 :: 20:41:36
 
@
Kaviko

Отметим, что при всей забавности этой фентезийки, письмо то из Латвии  Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
« Последняя редакция: 27.11.2014 :: 20:48:32 от Alba »  
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14916 - 27.11.2014 :: 21:09:35
 
Впервые за долгое время услышал по каналу Вести 24 угрозы в адрес Белоруссии. Типа мы им можем такие санкции устроить - зубы сложат на полку.
Верной дорогой идём, товарищи.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14917 - 27.11.2014 :: 21:18:56
 
Ubivec писал(а) 27.11.2014 :: 19:09:26:
http://el-murid.livejournal.com/2106373.html?thread=190816005#t190816005
Зилот, пройди по ссылке, там картинки угарные про сибирский сепаратизм Смайл
Флажок ниче так, с пачки эскимо срисовали ))

Гы-ы-ы...
Большей чуши мне еще не приходилось видеть.
Я вот только сегодня с Абакана приехал...
Ля! Американцам просто надо хотя бы раз в жизни приехать куда-нибудь в Кызыл или в Шира... Могут заехать в Улан-Удэ или в Читу... И тогда от их глупых мечтаний не останется и следа.

Короче, я плакаль...  Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14918 - 27.11.2014 :: 21:27:32
 
Alba писал(а) 27.11.2014 :: 20:41:36:
Отметим, что при всей забавности этой фентезийки

   Только совпадения сценариев - совсем не забавные. Но объяснимые: при схожих начальных условиях получаются сходные результаты.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #14919 - 27.11.2014 :: 21:30:43
 
А еще...
В который раз ехал по бескрайним сибирским просторам. Раньше я ездил весной и летом. Нынче довелось скататься зимой. У американцев с китайцами от Владика до Читы памперсов и пуховиков не хватит. Кто-нибудь из вас представляет площади в сотни и тысячи квадратных километров без какой-либо инфраструктуры, с летом длиной в полтора месяца и без населенных пунктов вообще? И снег, снег, снег... С неба и с земли... Сорокаградусные морозы, дикий ветер и снова снег, снег, снег...  Подмигивание
Американцы этого просто не представляют. Китайцы представляют и поэтому предпочитают с нами дружить и получать наши ресурсы без каких-то там военных и гражданских потерь для себя.  Смех
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Страниц: 1 ... 744 745 746 747 748 ... 1247
Печать