Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 1161 1162 1163 1164 1165 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 943574 раз)
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23240 - 24.02.2015 :: 23:46:32
 
Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 23:19:20:
Верной дорогой идете товарищ.


Вам это трудно понять, но действительно верной.

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 23:19:20:
Рьяные защитники русского мира.


Почему нет? Русский мир помогает жить в мире многим народам. Почему же этим народам не помочь в ответ русскому миру? Добро за добро.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23241 - 25.02.2015 :: 07:39:00
 
Со сжатыми губами
Наверх
 

InFiHeRBUt4.jpg (85 KB | )
InFiHeRBUt4.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23242 - 25.02.2015 :: 09:18:25
 
http://zn.ua/ECONOMICS/dollar-na-mezhbanke-zakrepilsya-na-otmetke-33-5-grn-16799...

"Тем не менее, президент молчит. Правительство молчит. Нацбанк молчит. И все они позволяют девальвации происходить" - старо как мир (капитализма).
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23243 - 25.02.2015 :: 09:36:05
 
orbita писал(а) 24.02.2015 :: 23:35:33:
Видно твари ужрались до свинячего визгу и кровушки захотлось вражеской? Ну в смысле детско-женско-стариковской. уже давно не удивляет.

Как ваши при обстреле Мариуполя?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23244 - 25.02.2015 :: 11:39:08
 
9 ' 4  гривни за доллар!
Ужсно !
Хорошо сейчас демократия и конец корупции и гривна крепнетпо часам !
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23245 - 25.02.2015 :: 11:51:09
 
Zealot писал(а) 25.02.2015 :: 07:39:00:
Со сжатыми губами

Воевать дорого. Слыхали же поди.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23246 - 25.02.2015 :: 11:58:36
 
Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 11:51:09:
Воевать дорого. Слыхали же поди.


"Война все спишет" (с)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23247 - 25.02.2015 :: 13:29:56
 
Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 09:36:05:
Как ваши при обстреле Мариуполя?


Мариуполь обстреляли криворукие укропы. Или вернее укропы убили несколько заложников в момент попытки сил ДНР их обезвредить и эта тактика укротеррористов имела успех. ДНР отступила во избежание дальнейших убийств заложников(жителей Мариуполя).

Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 11:51:09:
Воевать дорого. Слыхали же поди.


Такие как вы очень нужны Украине. Всё стерпите ради ПЭРЭМОГИ и возможно похудели бы и с радостью сдохли с голоду, но ведь не зря же?!
...
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23248 - 25.02.2015 :: 13:33:42
 
Долляр пока продают по 42. Вчера чудом утром успел немного взять по 34. Бездна разверзлась.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23249 - 25.02.2015 :: 13:40:18
 
orbita писал(а) 24.02.2015 :: 22:54:17:
А кто книжки то укрские за границей печатал и зачем в империю завозил? С какой такой благородной целью?

Шакур, чего морозимся то? Вопрос то интересный. Я бы даже сказал ключевой.  Подмигивание
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23250 - 25.02.2015 :: 15:03:08
 
orbita писал(а) 25.02.2015 :: 13:29:56:
Мариуполь обстреляли криворукие укропы. Или вернее укропы убили несколько заложников в момент попытки сил ДНР их обезвредить и эта тактика укротеррористов имела успех. ДНР отступила во избежание дальнейших убийств заложников(жителей Мариуполя).

СмайлА на самом деле во всем виноваты евреи.

orbita писал(а) 25.02.2015 :: 13:29:56:
Всё стерпите ради ПЭРЭМОГИ и возможно похудели бы и с радостью сдохли с голоду, но ведь не зря же?!

Вас не пугает, что вы в одиночестве в этом вопросе?
Как правило, никто не сдается до некого критического момента - все воюют за свою страну на протяжении истории.

orbita писал(а) 25.02.2015 :: 13:40:18:
Шакур, чего морозимся то? Вопрос то интересный. Я бы даже сказал ключевой. 

Абсолютно неинтересный. Версий и возможностей куча.
Главное что? Правильно - насильственная русификация.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23251 - 25.02.2015 :: 15:29:53
 
Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 15:43:52:
Фиксируем - доказательная часть утверждения отсутствует.

Это про вас. Ваше утверждение - "на Украине защищают и развивают русский язык". Привести факты вы отказались. В итоге я фиксирую, что никакой защиты и развития нет. В качестве простейшего обоснования - уменьшение количества русских школ и изданий на русском языке.

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 15:43:52:
Зачем вам число? Ни в каком законе не прописан численный норматив. А падение это возвращение статус-кво.

Невозможно никакого "возвращения статус-кво", т.к. такого количества книг и т.п., как издавалось при СССР на украинском, на самой Украине вообще никогда не издавалось. И если для вас этническое ущемление это "восстановление статус-кво", то тогда любое культурное или этническое гонение - это "восстановление статус-кво". Статус-кво какого года? Может быть, 1242? Вы что выдумали?
А про число... Еще раз - если в стране, где половина населения активно использует язык Х сознательно отказываются этот язык развивать и поддерживать - это, мягко говоря, намек на ущемление.

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 15:43:52:
Речь шла о признание Крыма частью России.

Я ж и говорю - вы вообще резолюции не читали, но осуждаете...  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 15:43:52:
Ни Китай, ни Индия, ни Бразилия не поддержали Россию в это вопросе.

Как они могли поддержать в этом Россию, если вопрос был инициирован не Россией. Вы опускаете сами себя, даже не читав документа...  Смех Смех Смех Смех Смех
Там даже Россия не упомянута в основном тексте.  Шакур, вы совсем уже...  Очень довольный
В реале резолюция все то призывала не признавать изменение статуса Крыма на основе того референдума. Вопрос о признании Крыма российским (на любых других условиях) не ставился вообще.
Вы даже не знаете, что КНР по Крыму заявил - "КНР неизменно выступала и выступает за уважение суверенитета и территориальной целостности всех стран. При этом китайская сторона выразила понимание представленного Россией анализа причин глубокого внутриполитического кризиса на Украине".

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 15:43:52:
По-вашему же закону референдумы о статусе субъектов РФ запрещены.

И что? Вы еще конституцией Нигерии обоснуйте "незаконность референдума в Крыму". Это смешно.
Шакур, вы пытаетесь придумать какую-то чушь о "незаконности референдума", даже не пытаясь оспорить его факта и результатов. С этой точки зрения вы можете оспорить, например, Декларацию Независимости США, или результаты Ялтинской конференции 1945 года. Они абсолютно незаконны с точки зрения действующих тогда Конституций и т.п.
Все противники референдума в Крыму (США и ЕС) почти 100% аргументации сводят к "незаконности", но не к результатам референдума. Хотя в условиях революции и переворота на Украине о какой законности можно вести речь?

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 15:43:52:
Не будет.
27 марта 2014 г.

И че? Шакур, вы удивительно плоский в мышлении и вере.  В 1917 году большевики пришли к власти в России. К 1933 году все мировые державы имели с ними дип.отношения, США чуть ли не последние впрыгнули. А скоко базара тоже сначала было... Пройдет пару лет и о Крыме и "незаконном референдуме" даже не будут вспоминать.

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 15:43:52:
Еще раз.
Стрелков в своем интервью рассказал как сгонял депутатов Крыма с автоматами на заседание.

Он мог также рассказать, как лично пил водку с Путиным. У нас что, Стрелков абсолютная истина? То он "грязный российский террорист-гэбист", то вдруг его словам надо верить на 100%? И кстати, дайте кусочек с "сгонял автоматами". А то там опять окажется не про то и не про тех и не от тех.

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 15:43:52:
По существу. Вы не показали как элиты поддержали войну за независимость.

Вы жалкий мелкий демагог. Я показывал что весной 2014 года элиты Востока не принимали новую киевскую власть полностью и просили ее о переговорах и автономии (ссылки я давал). Их послали. Как итог - перешли к более радикальным лозунгам и действиям.
И это тоже объективные факты (ссылки легко предоставить). Все сказки о "трех сотнях российских террористах, захвативших власть в Донецке" просто сказки.
Факты просты - сначала в январе боевики Майдана при пособничестве местных властей захватывают ОГА на западе. В феврале они захватывают Киев и обьявляют себя новым правительством. В ответ на Востоке и Юге ряд местных элит и органов власти сначала пытается получить автономию или вообще провести переговоры, а после отсутствия контакта или попыток подавить их, переходит к более радикальным действиям.

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 15:43:52:
давайте. приглашайте, опускайте, поднимайте.
Только не врите исподтишка.

Первый пример вашего наглого вранья - ваше предыдущее сообщение.
Второй пример - ваши осенние заявления о том, что "сами виноваты" жители Донбасса в том, что их обстреливают. Это всегда может подтвердить Орбита, например. Мне продолжать?
Вы лицемер с мелкой провинциальной русофобией. У Левы хоть масштабы покрупнее...

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 15:43:52:
Эти дрова из вашей головы.
Цифру 97 я не называл.
Я говорил большинство.

Уже отказались привычно от своих слов... И сколько же это "большинство" и когда составляло? Что, боязно называть открыто и отвечать за свои слова?

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 15:43:52:
Заратустра не дает вам покумекать, что после 35 года тоже происходили кое-какие события?

Так и после 1242 года (взятие Киева монголами) тоже какие то события были. От того года может ваш "статус кво" считать будем?
Я же говорил об украинизации, что большевики невиданную ее провели? Факт.
Кстати, именно советская власть провела Украинизацию Галиции в 1939-41 годах, открыв более 1400 новых школ за полтора года. Окуеть, а? Заставила всех писать и говорить на украинском...  Ужас Бандера нервно курит в сторонке.
И да, в конце 1930-х был откат от украинизации. Что не мешало половине школ в 1991 году быть чисто украинскими. Массовый же переход в "украинцы" в 90-е и 2000-е (когда при общем сокращении населения Украины число украинцев почему то возросло, и на столько же упало число русских) окончательно говорит, что никакой "тотальной русификации" не было до 1991 года, и никакого "статус-кво" по состоянию на 2014 год не нужно было восстанавливать.
На сегодня процент русских школ и ВУЗов, а также теле-радио и т.п. гораздо ниже чем даже официальный процент русского населения (сознательно заниженный). Например, в Киеве только 6 или 7 школ русские, из порядка 500 штук. Это никакое не "восстановление статус-кво", а тотальная украинизация.

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 15:43:52:
Я про Военторг, как минимум.

А вот Порошенко и СБУ про "танковые войска РФ". Пиздеж высшей категории от КЫева и США-ЕС.
После "Суркова, лично руководившего снайперами на Майдане", к весне мы услышим о "Путине, лично командовавшим войсками под Дебальцево".

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 15:43:52:
А русификация в 19 веке была.

Я бы сказал, что началась она как анти-полонизация. А ее последствия были многократно ликвидированы советской властью. Ни до какой русификации украинцы даже близко не имели такого уровня развития и защиты языка, как при СССР.

Amaro Shakur писал(а) 24.02.2015 :: 23:19:20:
Во всей области не нашлось и пару десятков профессиональных военных, готовых возглавить подразделения
https://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU&feature=youtu.be
Это вам не на диване петь - вставай страна огромная..

На улице конец февраля 2015. Шакур говорит о мае 2014. Шакур совсем сошел с ума...
Предлагаю привести данные августа - как только бои вышли за пределы Славянска и стали обстреливать Донецк, число добровольцев резко увеличилось.
Также простой факт вруну Шакуру - до февраля 2015 года в ДНР и ЛНР НЕ ОБЪЯВЛЯЛИ мобилизации. Т.е. все ВСН состояло из добровольцев.

Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 15:03:08:
А на самом деле во всем виноваты евреи.

Замените "евреи" на "русские" и это будет вашим девизом.

Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 15:03:08:
Вас не пугает, что вы в одиночестве в этом вопросе?

Увы для вас, Орбита не одинок. За него как минимум 35 тысяч войск ВСН, несколько миллионов населения Донбассе, и еще немало людей.

Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 15:03:08:
Абсолютно неинтересный. Версий и возможностей куча.
Главное что? Правильно - насильственная русификация.

Он тут же сбежал. Ибо опасно вскрывать причины.
А то ведь так и захват Берлина в 1945 году - это "нападение СССР на Украину и Европу".
А в чем "насильственность" русификации, а, наш мифотворец Шакур-ага?
Эмский указ 1873 года де-факто игнорировался в ряде случаев, в отношении театра и художественных произведений отменен в 1881 году, а в 1905 году и вовсе потерял силу.
Русификация на Украине толком и не проводилась. Она была крайне непоследовательна и сводилась к запрещению развития украинского языка, но не к преследованию.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23252 - 25.02.2015 :: 15:30:03
 
Alba писал(а) 24.02.2015 :: 17:09:30:
А вопрос то был простой и ясный,- там начинается АТО. Считаете ли вы, что туда надо влезть и начать помогать угнетаемому населению Харькова?

Нет, не нужно. Благо никто и не собирается. А вот что в Харькове может стать горячо - это вероятно. Но боюсь, Путин тут будет ни причем.
Мой вопрос, Альба, был тоже прост. Я просил вас прокомментировать и сказать - вам не кажется, что доблестное СБУ могло тупо брехнуть первое попавшееся, или вовсе устроить провокацию? Вы не допускаете такого?

иван васильевич писал(а) 24.02.2015 :: 17:23:02:
«письменный» русский язык, в отличие от «устного» русского языка не делился на великорусский, малорусский и белорусски

Иван, до 1917 года украинский и белорусский язык официально считались диалектами русского. Хотя именно в РИ утвердили как  украинский алфавит "ярыжку" (придуманный способ записи украинских слов русской кириллицей). "Свой альфавит" и т.п. для Украины придумали сначала в Галиции (где и стали говорить "украинцы"), а затем большевики в 1920-30-е сознательно углубили различия между русскими, беларусами и украинцами.
После 1991 года весь принцип украинизма строился на максимальном отрицании русизма.
Политика РИ была направлена в обратную сторону - максимальное сближение трех составляющих (в Беларуси плюс борьба с полонизмом). Вот тут циркуляры вспомнили... Однако направлены они были именно на борьбу с "подрывным элементом" из Галиции, где они и печатались. Гумор и факт в том, что ДО власти РИ над Украиной, никаких "украинцев" нет в документах, отчего в РИ и считали, что украиницы - это малоросы, местный диалект русского (различия в языках были гораздо меньше, чем сейчас). Можно сказать что да, если до 20 века украинцы были в общем чем-то вроде местного диалекта, то именно большевики создали национальность "украинец", выдав УССР "свои" республики, академии наук, писателей, театр, алфавит и т.п. Я придерживаюсь мнения, что украинцы - НЕ исскуственный народ, как любят уверять "русские миры", но "свеженькая" национальность, выделившаяся в 20-м веке (хотя выделение часто форсировалось исскуственно). С беларусами еще сложнее, там глубина различий до сих пор выше "местного колорита" и национальной кухни-костюма во многих аспектах не ушла. Я бы сказал, что еще лет 100 надо для формирования устойчивых разных национальностей.
Натягивать же 19 век - это еж на глобус. Хороший пример - австрийцы и немцы. Сегодня это две национальности (язык отличается незначительно - диалекты), но еще около 1870-года они не делили себя вообще. 
Сумашедшая украинизация после 1991 - это стремление доказать что и на Украине толстый и длинный... виноват, что и они "настоящее государство с настоящей нацией". Что опасно, т.к. коренные жители Украины - это и украинцы и русские. Что мешало избрать бельгийскую модель (два народа и языка - одно государство)?
Но это да, отдельная тема.

иван васильевич писал(а) 25.02.2015 :: 09:18:25:
Тем не менее, президент молчит. Правительство молчит. Нацбанк молчит. И все они позволяют девальвации происходит

Подпишем. Февраль 2015. Найдите 10 отличий.
Вопрос - где Майдан №3 в Киеве? За что боролись?
Вот уж воистину правду вещает ужасная российская пропаганда - Майдан это украденная у украинцев революция. К власти руками боевиков-националистов и на деньги спонсоров с Запада пришли наиболее жадные олигархи.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23253 - 25.02.2015 :: 15:30:19
 
Про Дебальцево.
Интересно, что если официальный Киев вещает, что потери в Дебальцево - что-то вроде от 6 до 30 убитых.
Ополченцы же уверяют, что Киев потерял до 2-3 тысяч человек убитыми и несколько сот пленными. Естественно, что ВСУ преуменьшает, а ВСН преувеличивает.
А вот например Юрий Бутусов (Украина) попытался собрать цифры путем опроса командиров частей и подразделений, которые были в Дебальцево.
128-я горно-пехотная бригада: 30 погибших, 14 пропало без вести, 2 в плену.
25-й отдельный батальон «Киевская Русь»: 17 погибших, 1 пленный.
40-й мотобатальон 17-й танк.бригады: 21 погибший, 91 пленный, 10 пропали без вести.
101-я бригада охраны Генштаба: 26 погибших, 5 пленных.
13-й мотбатальон 1-й танк.бригады: около 30 погибших, 6 пленных.
30-я мехабригада: 22 погибших, 76 раненых. Количество пленных не установлено.
Харьковская бригада Нацгвардии: 4 погибших, 2 в плену, 3 пропало без вести.
3-й полк спецназа: 3 погибших, 3 в плену, 2 пропали без вести.
Батальон Нацгвардии «Донбасс»: 9 погибших, 15 раненых.
Сотрудники МВД: минимум 1 погибший.
Чеченский батальон имени Джохара Дудаева: минимум 1 погибший.
Сведений о 55-й артбригаде, батальоне Нацгвардии им. Кульчицкого и Батальона "Львов" нет.
Т.е. далеко не полные сведения (т.е. заведомо заниженные) - более 160 убитых, около 30 пропало без вести, более 100 человек пленными. Число раненных, если судить по тем данным, что есть, и правилу, что раненных больше чем убитых, идет на многие сотни человек.
А мистер Захарченко из ДНР заметил, что "Президент Украины Петр Порошенко и Генштаб ВСУ — самые главные наши союзники", т.к. опять набросали кучу техники при отступлении. По его словам Цитата:
"Порошенко бросил вагоны боеприпасов… То количество боевой техники, которое он оставил в Дебальцевском котле, есравнимо даже с Иловайским котлом. Только за последний день боев было уничтожено или захвачено 33 танка. За 5 дней боев в Дебальцевском котле — порядка 170 единиц танков (потеряли ВСУ). Большинство из них в рабочем состоянии или можно привести в рабочее состояние. Около 50 орудийных стволов, минометы даже не считаю, боеприпасы до сих пор вывозим вагонами."

http://www.regnum.ru/news/polit/1898755.html#ixzz3SkZs8oWU
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23254 - 25.02.2015 :: 15:41:17
 
Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 15:03:08:
Версий и возможностей куча.
Главное что? Правильно - насильственная русификация.


Если версий "куча", то главное определить не так просто. Могло быть и противодействие искусственной украинизации, к примеру.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23255 - 25.02.2015 :: 16:03:53
 
Богатырев Артур писал(а) 25.02.2015 :: 15:30:03:
Нет, не нужно. Благо никто и не собирается. А вот что в Харькове может стать горячо - это вероятно. Но боюсь, Путин тут будет ни причем.
Мой вопрос, Альба, был тоже прост. Я просил вас прокомментировать и сказать - вам не кажется, что доблестное СБУ могло тупо брехнуть первое попавшееся, или вовсе устроить провокацию? Вы не допускаете такого?

Всё может быть. С тем же успехом можно вспомнить массу возможных российских провокаций. Или сепаратистких. Почему надо обсуждать имено эту?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23256 - 25.02.2015 :: 16:19:42
 
В Харькове отказались признать РФ государством-агрессором.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23257 - 25.02.2015 :: 16:29:25
 
Богатырев Артур писал(а) 25.02.2015 :: 15:29:53:
Привести факты вы отказались.

Хорош врать. Я приводил. Сайты госорганов на русском языке.

Богатырев Артур писал(а) 25.02.2015 :: 15:29:53:
Как они могли поддержать в этом Россию, если вопрос был инициирован не Россией.

Они могли сделать то, что сделали другие 11 стран - проголосовать против.
Не проголосовали. Это факт.
И хватит толочь воду в ступе.

Богатырев Артур писал(а) 25.02.2015 :: 15:29:53:
И что? Вы еще конституцией Нигерии обоснуйте "незаконность референдума в Крыму". Это смешно.
Шакур, вы пытаетесь придумать какую-то чушь о "незаконности референдума", даже не пытаясь оспорить его факта и результатов.

Это не чушь. Это закон. И в вашей стране он даже тверже. Который вы даже не знали. Смайл
Оспаривать результаты никому не нужно.

Богатырев Артур писал(а) 25.02.2015 :: 15:29:53:
У нас что, Стрелков абсолютная истина? То он "грязный российский террорист-гэбист", то вдруг его словам надо верить на 100%? И кстати, дайте кусочек с "сгонял автоматами". А то там опять окажется не про то и не про тех и не от тех.

Неа. Ищите. Я вас в прошлый раз просвещал, вы даже не извинились. Пока не интересно.
А вот про опять уточнить бы.
Стрелков-то может и не истина или не всегда истина. Но по сравнению с вашим пальцесосанием очень даже весом.

Богатырев Артур писал(а) 25.02.2015 :: 15:29:53:
Я показывал что весной 2014 года элиты Востока не принимали новую киевскую власть полностью и просили ее о переговорах и автономии (ссылки я давал). Их послали. Как итог - перешли к более радикальным лозунгам и действиям.

Неа. Радикалы перешли к радикальным действиям к чему призывали и что хотели сразу. Причем тут элиты?

Богатырев Артур писал(а) 25.02.2015 :: 15:29:53:
Факты просты - сначала в январе боевики Майдана при пособничестве местных властей захватывают ОГА на западе. В феврале они захватывают Киев и обьявляют себя новым правительством.

Неа. Двойка по матчасти. Новое правительство сформировала действующая Рада.

В отличие от Донбасса, где властью стала всякая лимита.

Богатырев Артур писал(а) 25.02.2015 :: 15:29:53:
Первый пример вашего наглого вранья - ваше предыдущее сообщение.

Конкретнее.

Богатырев Артур писал(а) 25.02.2015 :: 15:29:53:
Второй пример - ваши осенние заявления о том, что "сами виноваты" жители Донбасса в том, что их обстреливают.

Не было такого. Либо очень сильно исковеркано.

Богатырев Артур писал(а) 25.02.2015 :: 15:29:53:
Уже отказались привычно от своих слов... И сколько же это "большинство" и когда составляло? Что, боязно называть открыто и отвечать за свои слова?

Где я называл цифру 97? Точную цитату. Или титул почетного Вруна Вруновича.
Сколько составляло - открывайте перепись по областям и считайте.

Богатырев Артур писал(а) 25.02.2015 :: 15:29:53:
И да, в конце 1930-х был откат от украинизации. Что не мешало половине школ в 1991 году быть чисто украинскими.

И вас ведь не смущает, что на украинской земле только половина школ на неньке?
И про то что вы называете откат, прочитайте больше.

Богатырев Артур писал(а) 25.02.2015 :: 15:29:53:
На улице конец февраля 2015. Шакур говорит о мае 2014. Шакур совсем сошел с ума...

Главное что по существу цитаты возражений не нашлось. О реальном кол-ве добровольцев из местных.
А мне ничего не запрещает приводить цитаты из любого отрезка времени по вопросу.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23258 - 25.02.2015 :: 18:35:21
 
Alba писал(а) 25.02.2015 :: 16:03:53:
тем же успехом можно вспомнить массу возможных российских провокаций. Или сепаратистких.

Приведите примеры. Только с обоснованием, в чем выгода "сепаратистов" или Путина. Ибо, согласитесь, провокация от которой нет пользы - не провокация. Вот в терракте в Харькове я вижу выгоду Киева - это основание для введения АТО в Харькове с возможностью "законно" прикрутить гайки, арестовать кого нужно и т.п. А вот какая польза от этого РФ или "сепаратистам"? Благо "харьковские партизаны" (которые не связаны с ДНР и ЛНР) отказались от этого.

Alba писал(а) 25.02.2015 :: 16:03:53:
Почему надо обсуждать имено эту?

А почему ее нельзя обсуждать, коль скоро она новая?

Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
Хорош врать. Я приводил. Сайты госорганов на русском языке.

Это не доказательства. 2 сайта в версии на русском? И все? А почему версия наравне с английской1 версией? Значит русский приравнен к английскому (иностранному)?
Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
Они могли сделать то, что сделали другие 11 стран - проголосовать против. Не проголосовали. Это факт.
И хватит толочь воду в ступе.

Вы сливаетесь? Воздержавшиеся страны проигнорировали эту резолюцию. Т.е. НЕ поддержали ее. 11 стран, проголосовавших против - высказали более четкую противнию позицию. А ведь осуждение должно было быть "всемирным". Не вышло. Большая половина мира предпочла не осуждать никого.
И идите наконец и прочтите резолюцию ООН. Она призывает все стороны, в том числе и Киев, к переговорам со всеми силами на Украине. Киев этого не сделал.

Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
Это не чушь. Это закон. И в вашей стране он даже тверже. Который вы даже не знали

Ясно, вы ушли в сторону. Еще раз - вы предлагаете законом РФ обосновывать "незаконность референдума Крыма"? Это как?
Вы вот тоже врядли знаете все законы Беларуси. И что. Это как то придает "незаконность" крымскому референдуму? Вы точно психически адекватны? Мне кажется, нет.
А почему не законом Зимбабве обосновать "незаконность" референдума Крыма?

Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
Неа. Ищите. Я вас в прошлый раз просвещал, вы даже не извинились. Пока не интересно.

Ну ясно, поздравляю совравши. Итак, вы соврали и этот факт зафиксирован.

Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
Неа. Радикалы перешли к радикальным действиям к чему призывали и что хотели сразу.

Радикалы Киева - да. А по ссылкам, которые я привел, в феврале-марте на Востоке и на Юге было много попыток, в том числе, от местных "элит" наладить диалог с новой властью в Киеве. Даже нынешний лидер ДНР Захарченко в начале апреля еще пытался обратится к Верховной Раде с вопросом о переговорах и референдуме. Киев как реагировал? Он попытался хотя бы заявить о начале переговоров? Неа - "раздавить вату". Как я писал выше - вата оказалась чересчур крепкой. Так что хватит лялякать. Я вовсе не буду уверять, что среди оппозиционеров в Донбассе не было радикалов. Однако рисовать, что все было мирно-тихо, а потом вдруг радикалы совершили переворот на Донбассе - чушь. Это радикалы с Запада сначала захватили западные ОГА, а потом и власть в Киеве. И понеслась.


Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
В отличие от Донбасса, где властью стала всякая лимита.

Да ну? Может это правительство Яйценюха - лимита, олигархи и чиновники Януковича и Ющенко?
Яйценюк - председатель Рады и 2-жды министр при Ющенко (премьером был Янукович)
Ярема (генпрокурор) - профф.мент
А.Сыч - работник облсовета Ивано-Франковска и "пейсатель" о героических украх
В.Гройсман - горсоветник и мэр Винницы при Ющенке и Кучме
И.Швайка (мин.аграрии) - юрист с кучей темных историй
А.Аваков (МВД) - бывший губернатор Харькова при Ющенке и банкир с уголовным делом
Е.Нищук (культура) - актер из Киева
А. Мохник (экология и ресурсы) - помощник кучи политиков.
П.Шеремета (экономика и торговля) - экомист, всякие там западные гранты и академии.
П.Продан (энергетика) - министр времен Ющенко.
Дещица и Климкин (МИД) - работники МИДа при всех презиках, включая Янука
Кмит (образование) - известный "укро-журналист"
Барбак (инфраструктура) - бизнесмен из Черновиц (таинственная "бизнес-деятельность" в 90-е)
Мусий (медицина) - врач
Денисова (соцполитика) - министр и депутат при Ющенке, ранее работала в Госказначействе
Ну что во главе гос-ва встал Олигарх Порошенко, молчу.
А что председатель в 2014 году Рады Турчина бывший глава СБУ и вице-премьер при Ющенке, я молчу тоже.
Короче, вот реальный набор "лимиты", бизнесменов и министров времен Ющенки. Естественно, ни под какие "люстрации" они не попадают.
Чем бизнесмены и депутаты с Востока хуже, непонятно.

Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
Неа. Двойка по матчасти. Новое правительство сформировала действующая Рада.

Читаем по слогам.
В январе 2014 года радикалы захватывают ОГА на западе Украины. Карту почитайте.
http://news.siteua.org/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/527303/%D0%9A%...
и
http://vesti-ukr.com/harkov/34578-shturmy-oga-v-regionah-ukrainy-hronika-sobytij
Далее переворот в Киеве, сопровождаемый убийством представителей власти (милиция) и захватом административных зданий. По итогам переворота "перекрасившаяся" Рада задним числом легализует переворот. Напомню, 7 ноября 1917 года после Октябрьского переворота, он был также легализован 2-м Сьездом Советов Депутатов.
Антизаконный переворот стал от этого легитимным?

Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
Стрелков-то может и не истина или не всегда истина. Но по сравнению с вашим пальцесосанием очень даже весом.

Только что вы сослались на Стрелкова, но отказались привести ссылку. Вероятнее всего, соврали.
А ваше сосание... не очень понял чего именно, именно сосание и ничто более.

Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
Конкретнее.

Вы нагло исказили мои слова - я уверял, что элиты Востока пытались договорится с Киевом весной.
Вы же извернули это, что они, де, "не поддерживали войну за отделение от Украины". Т.е. демагогично попытались уйти в сторону. Позже соврали что Стрелков что то там сказал про автоматы в Крыму. Уже 2 примера вранья.
Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
Не было такого. Либо очень сильно исковеркано.

Орбиту спросить?


Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
Где я называл цифру 97? Точную цитату. Или титул почетного Вруна Вруновича.
Сколько составляло - открывайте перепись по областям и считайте.

Вы ссылались на "статус-кво" 1897 года, а я именно спрашивал, откуда вы эти цифры взяли. Так что не юлите и отвечайте - откуда дрова и на основе чего вдруг надо "восстановить статус-кво"? По отношению к чему? Увеличить число украиниских школ по отношению к их почти нулевому числу в начале 20 века? Это что за больной бред. Перестаньте юлить.


Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
И вас ведь не смущает, что на украинской земле только половина школ на неньке?

Вы лучше спросите, почему их стало аж 50%.
И меня не смущает, что на украинской земле только половина школ в 1990 году была
А вас не смущает, что теперь почему то в Киеве 98% школ - украинские, и только 2% - русские? Что, в Киеве только 2% говорят на русском?
За исключением Донецка и Луганска, во всех остальных областях доля русских школ аж в 2004 году составляла в лучшем случае треть, и с тех пор упала еще ниже.
За исключением Крыма лекции на русском языке еще с начала 2000-х почти перестали читаться. О дубляже всех фильмов на украинский и запрете русских каналов и радио я даже не упоминанию. Это вот развитие русского языка на Украине.


Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
про то что вы называете откат, прочитайте больше.

Да, это где большая часть населения мало использовала украинский, считая его ненужным - проще было использовать русский, так было проще сделать карьеру.

Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
Главное что по существу цитаты возражений не нашлось. О реальном кол-ве добровольцев из местных.

Вы реально или сумашедший, или оголтелый лицемер.
В мае 2014 года Стрелков, который НАХОДИЛСЯ В СЛАВЯНСКЕ, говорил, что не имеет сведений (не знает) об ополченцах по всему Донбассу (да и откуда он мог знять).
Как только фронт реально приблизился к Донецку, число добровольцев возросло (да, пока не стали обстреливать их же дома, жители Донецка не особо стремились в армию, но ситуация поменялась).
Это не ваши "реальное количество добровольцев из местных", это идиотская детская попытка натянуть ежика на глобус.
Кстати в мае 2014 года численность ВСН насчитывала действительно всего несколько тысяч человек, и только к осени достигло 25-30 тысяч. Сегодня оно составляет 30-40 тысяч человек. Численность ВСУ против них по разным оценкам от 45 до 70 тысяч. Это кстати о "реальном проценте ВСУ из местных" - язвление вам в отместку. Ну не смогли по всей Нэньке набрать желающих отразить коварную российскую агрессию? На 38 миллионов населения еле наскребли 70 000 и 4-я волна мобилизации немножко сорвалась. Так что не тыкайте тем, что якобы на Донбассе "нет желающих воевать" - в процентном отношении к населению ополчение Донбасса, которое пополнялось на добровольных началах, гораздо многочисленнее, чем взятые по мобилизации парни из ВСУ.
Как известно, добровольцев во ВСУ не наблюдаетя с прошлой весны. Ходить с палками по Майдану и кричать "москоляку на гиляку" легко, а вот как вопрос о "защите Нэньки" - нэма дурних. Спросите на своем любимом Цензоре, почему на Украине сорвана мобилизация. Неужто и тут Путин виноват?
На закуску вам об иностранном настоящем, а не мифическом российском вмешательстве на Украину. Бритиш премьер Кэмерон анонсировал официальное направление 75 военных советников Англии на Украину. Никакого вмешательства во внутренние дела Украины, что вы...
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/24/7059662/

Amaro Shakur писал(а) 25.02.2015 :: 16:29:25:
А мне ничего не запрещает приводить цитаты из любого отрезка времени по вопросу.

Ага, я ж и говорю - приводите цитаты из обороны Киева против монголов Батыя - совсем прослывете нездровым человеком.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Lesovik
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 718
Ярославль
Пол: male

Технологический
Re: Околоукраинский политический флуд
Ответ #23259 - 25.02.2015 :: 20:05:58
 
Наблюдательная миссия ОБСЕ отказывается подтверждать, что ДНР и ЛНР уже несколько дней отводят свою артиллерию с линии соприкосновения сторон, зафиксированной 19 сентября прошлого года. При этом Киев вообще отказывается выводить тяжелое вооружение с боевых позиций, ссылаясь на недоверие к ополченцам и отсутствие полного соблюдения режима «тишины». Ситуацией уже обеспокоилась Москва.
http://www.mk.ru/politics/2015/02/25/tyazhelaya-istoriya-s-tyazhelym-vooruzhenie...
Легче фиксировать ввод войск России?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 1161 1162 1163 1164 1165 ... 1247
Печать