Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 475 476 477 478 479 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 986896 раз)
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #9520 - 11.09.2014 :: 08:35:14
 
Zealot писал(а) 11.09.2014 :: 08:12:43:
Вчера рабы Рима вышли на митинг с протестом против восстания Спартака на Юго-Востоке Римской империи. Они несли плакаты "Спартак - тайный ставленник Карфагена!", "Карфаген - руки прочь от Рима!"


Смех Только правда во времена Спартака Карфагена уже не было.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #9521 - 11.09.2014 :: 08:50:28
 
Поучительная история из города Барнаула от коллеги.

Жил-был кладовщик. И ездил он на старенькой иномарке с наклейкой на заднем лобовом, где условно нарисованный советский солдат сношает фошыста.

Пришел как то утром кладовщик на работу, а все шины у него проколоты, а наклейка залеплена наклейкой с символикой украинского "Азова".

Не стал унывать кладовщик. И запостил историю вконтактик группы "Барнаул-22", а также позвонил в ментовку. И залепил "Азов" еще более брутальной наклейкой, где солдат сношает уже бандеровца.

В группе, кроме сочувствующих, налезло откуда ни возьмись несколько свидомых с угрозами башку кладовщику разбить и машину сжечь.

А менты, тем временем, дело в ФСБ передали.

И общаются сейчас дяденьки из ФСБ через аккаунт кладовщика со свидомыми. Те, что башку обещали разбить - те, конечно, не местные, а украинские дятлы залетные. А вот те, что шины прокололи - местные и адреса их уже установлены, сейчас сбор улик идет.

Вот такие вот дела.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #9522 - 11.09.2014 :: 10:31:26
 
Amaro Shakur писал(а) 10.09.2014 :: 15:44:57:
Зачем обвинения, спросите у других форумчан видят ли они. Если у вас проблемы с интернетом я не виноват.
Ссылка на то что я приводил
http://твойфорум.рф/uploads/monthly_06_2014/post-1772-0-11070400-1401866395.jpg

Ага, ну наконец то ОДНА фотка. Почему то в сельской местности на дороге (какой то поселок полудачного типа). А где в Донецке среди жилых 9-этажек и больниц?

Amaro Shakur писал(а) 10.09.2014 :: 15:44:57:
Все по понятиям. Ноу проблем.

Если вы в своей жизни все делаете "по понятиям" и считаете что любая деятельность (а политика - это деятельность) строго "по понятиям", то это ваши проблемы. А скорее вы, как житель заповедника, думаете, что любое применение силы - это "по понятиям", то круто там батька зачистил Беларусь от бандитов. Без шуток. Нам бы так.

Amaro Shakur писал(а) 10.09.2014 :: 15:44:57:
Путин не говорил? И давно ДНР и ЛНР купили РТР и НТВ? Я их смотрю иногда, не знаю что по другим каналам, но сомневаюсь что что-то другое.

Не говорил конечно. Странные вы каналы смотрите, на которых ни слова нет о "братской помощи славянам".

Amaro Shakur писал(а) 10.09.2014 :: 15:44:57:
Да-да-да. А внутренняя оппозиция и многотысячные митинги майданы уже не причем

Внутренняя оппозиция и многотысячные митинги Донбасса уже не причем?
И еще разок. Вы реально наивно думаете, что Майдан собрался и действовал сам по себе? Ноябрьский Майдан, реально начавшийся против коррупциии Янука, превратился в антироссийский лагерь боевиков, снабжаемых ОБкомом. Скажем, там было несколько сот тысяч человек, которых кормили, давали палатки и т.п. Вы реально думаете, что это "киевляне пирожки приносили"? Вы представляете сколько надо денег и средств, чтобы организовать горячее питание в 1 день всего на 300-400 тысяч человек? Майдан - это отлично поставленный митинг, переросший в госпереворот.

Amaro Shakur писал(а) 10.09.2014 :: 15:44:57:
Никто кредиты даром не дает. Секрет Полишенеля.
п.с. Но вот братская Россия могла бы ставить меньше условий братьям славянам.

Вы выше говорили, что тот кто дает кредит, имеет право ставить условия. Почему же у вас Россия "могла бы" (обязана)? Она и так давала сверхльготный кредит, да еще скидку на газ давала. НИКАКИХ политических условий. Только условие сохранения нейтралитета. Т.е. деньги тривиально давали под обещание сохранить статус-кво. Так что это МВФ могло бы меньше требовать на построение "молодой европейской демократии".

Amaro Shakur писал(а) 10.09.2014 :: 15:44:57:
Достаточно в ходе городских боев шмальнуть прямо из танка по такой кучке песка и промазать

Так городских боев и не было. Армиия Укропии даже в пригороды не вошла - обстреливала издалека, вне зоны прямой видимости.

Amaro Shakur писал(а) 10.09.2014 :: 15:44:57:
Оправдано ли прятаться за городской недвижимостью мирных граждан.

А где и кто прятался? В 100-й раз прошу фоток.

Amaro Shakur писал(а) 10.09.2014 :: 15:44:57:
Есть еще штабы, казармы, автопарки, стоянки тяжелой техники, батареи артиллерии. Это все крупные цели.

Штаб и стоянку танков никто не будет делать во дворе жилого дома - там им просто нечего делать, негде развернуться, негде встать. Поэтому не мелите чепухи. Танков же у ДНР и артилерии до августа вообще было кот наплакал.

Amaro Shakur писал(а) 10.09.2014 :: 15:44:57:
Я не вижу здесь аргументов. У России бабок не осталось после Олимпиады?
Что такое затертость кандидата.

Т.к. в Беларуси нет выборов презика, то поясню. "Затереть" кандидата это не дать ему эфира, рекламы, вести контр-рекламу ему и т.п. Самое простое - тупо не пустить на телевидение-газеты-митинги (с Царевым так и сделали, например).
У России денег много, но в этот раз Россию вообще не допустили к телу. Как известно, выборы провели в огромной спешке, сократив число комиссий и число членов комиссий на местах многих до 1 человека. На Украине вещают несколько каналов, большинство из них в итоге стали пропаганировать Порошенко. Плюс пририсовка на выборах - Порошенко накануне выборов имел 35% по опросам, а на выборах вдруг получил 54%, после того, как в ЕС и ОБКОМЕ сказали, что хорошо бы, мол, не делать 2 тур... Смайл

Amaro Shakur писал(а) 10.09.2014 :: 15:44:57:
Я играть? Не, это вы мне заявили что я привел устные сказки. Получайте, как говориться, тем же концом и по тому же месту.

Дешевая демагогия в действии от вас.

Amaro Shakur писал(а) 10.09.2014 :: 15:44:57:
Вспомним Кубу, Венесуэлу и Никарагуа. Разрыв шаблона такой.

Вспомним в отличии от вас, что Никарагуа получила некислую войну с "контрас", нанятыми на деньги США (в чем США открыто признались еще в 80-е), что на Кубу пытались высадится эмигранты, нанятые на бабло США, и терки в Венесуэле тоже не просто так. Так что заметим, что я прав - как только державам что то не нравятся, они ложат на вашу независимость кол. Просто не всегда выгодна открытая интервенция.

Amaro Shakur писал(а) 10.09.2014 :: 16:05:18:
Ну и ни куска от Гренады не отвалилось

Только вот правительство сменили без спроса кого либо на самой Гренаде. Вы мыслите как наивный мальчик, для вас почему то вмешательство в дела другой страны - это обязательно присоединение территории этой страны. Уже многие десятки лет неоколониализм состоит не в присоедиении колоний, а в установлении "своих" правительств.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #9523 - 11.09.2014 :: 10:32:02
 
Зимушка в КЫеве таки будет без полного отопления
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/09/10/7037316/

Сводка Новоросии от 10 сентября
http://topwar.ru/57987-svodki-ot-opolcheniya-novorossii-za-10-sentyabrya-2014-go...
итак, все ждут окончательного разрыва "перемирия" и начала нового наступления ВСУ. Обе стороны считают "перемирие" лишь передышкой в активных действиях.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #9524 - 11.09.2014 :: 10:46:23
 
Искатель писал(а) 11.09.2014 :: 08:35:14:
Только правда во времена Спартака Карфагена уже не было.

Госдепартамент не располагает сведениями, что отсутствие Карфагена подтверждается независимыми источниками и выражает твердое убеждение, что свободолюбливый порыв лиц, временно удерживаемых на работах (политкорректность к "раб") находится целиком в сфере национальных интересов. Хотя... Псаки может уточнить у коллег... Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #9525 - 11.09.2014 :: 10:56:17
 
Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
вмешательство в дела другой страны - это обязательно присоединение территории этой страны. Уже многие десятки лет неоколониализм состоит не в присоедиении колоний, а в установлении "своих" правительств.


В том-то и дело, что США изобрели новой способ оккупации - не присоединение, а расчленение страны, сопровождающееся либо как Вы написали насаждением марионеточного правительства (Ирак, Афганистан, Ливия, Косово), либо создание в стране перманентного противостояния правительства с "оппозицией". Второй вариант в перспективе переходит в первый.
Поэтому формально и юридически США вроде не присоединяют территории, но фактически их оккупируют и управляют ими.
Наверх
 
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #9526 - 11.09.2014 :: 11:00:55
 
Наверх
 

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #9527 - 11.09.2014 :: 11:24:32
 
Искатель писал(а) 11.09.2014 :: 10:56:17:
В том-то и дело, что США изобрели новой способ оккупации - не присоединение, а расчленение страны, сопровождающееся либо как Вы написали насаждением марионеточного правительства (Ирак, Афганистан, Ливия, Косово), либо создание в стране перманентного противостояния правительства с "оппозицией". Второй вариант в перспективе переходит в первый.
Поэтому формально и юридически США вроде не присоединяют территории, но фактически их оккупируют и управляют ими.

Да, вы правы (более развернуто высказали мою мысль). Смайл

Хорошая стат.таблица по Украине от украинского же госстата (за первые 7 месяцев 2014 года).
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2013/pr/ovp/ovp_u/ovp2014.html
Вот фантастические темпы экономического роста.
Уголь упал с 5037 тыс.тонн до 3876 тыс.тонн (упало почти на четверть)
Бензин упал со 130 тысяч тонн до 45 (упало на две трети)
Кокс и каменный уголь с 1487 тыс. тонн до 1259 тыс.тонн (Минус 16%)
Дизельное топливо с 119 тыс. тонн до 52 тыс.тонн (Минус 60%)
Мазут с 80 тыс. тонн до 36 тыс. тонн (Минус 72%)
Более чем в 2 раза упало производство аммиака (310 - 138 тыс. тон).
Производство электроэнергии упало с 18040,1 МлН.Киловатт до 14444 млН.Киловатт (Минус 20%)
Практически остановилась сборка легковых авто (с 3200 штук до 300).
По металлам - изменений почти нет.
Зато в разы выросло пром производство и завоз... песка, цемента, щебня, линолиума, минеральной воды и пива!  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #9528 - 11.09.2014 :: 11:31:51
 
Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
Царевым так и сделали, например


Царев м..дак.  Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #9529 - 11.09.2014 :: 11:49:11
 
Zealot писал(а) 11.09.2014 :: 11:31:51:
Царев м..дак

Мудак или нет (я не его поклонник) - я всего лишь пример приводил.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Судьба Украины
Ответ #9530 - 11.09.2014 :: 11:54:05
 
Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 00:03:46:
Мир это хорошо. К чему вопрос.


   Есть категория людей, которые себя называют "гражданами мира". Для них родина это не там где родился, а там где тебе понравилось, там твоя родина. Вы себя к ним причесляете? Чтоб понять, что вас двигает на подобные суждение.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #9531 - 11.09.2014 :: 12:21:58
 
Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
Ага, ну наконец то ОДНА фотка. Почему то в сельской местности на дороге (какой то поселок полудачного типа). А где в Донецке среди жилых 9-этажек и больниц?

Последовательно.
Среди частных домов можно ставить блокпост?

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
Если вы в своей жизни все делаете "по понятиям" и считаете что любая деятельность (а политика - это деятельность) строго "по понятиям", то это ваши проблемы.

Вы определитесь с курсом - либо у вас Россия играет по понятиям, либо возвращайтесь к демократическим либеральным "соплям" по оправданию ее действий и опять проигрывайте по всем защитным позициям.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
Не говорил конечно. Странные вы каналы смотрите, на которых ни слова нет о "братской помощи славянам".

Вы не ответили по сути вопроса.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
Внутренняя оппозиция и многотысячные митинги Донбасса уже не причем?

Мелковат масштаб как ни крути.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
И еще разок. Вы реально наивно думаете, что Майдан собрался и действовал сам по себе?

Платили.
Но наличие оппозиции внутри страны определенно большей чем число сторонников Януковича зачем отрицать. Платили, как говорят и свои, тот же Порошенко.
И по поводу оплаты перенесите этот же подход на митинги Юго-Востока.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
Почему же у вас Россия "могла бы" (обязана)?

Я ж написал - про братьев славян.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
НИКАКИХ политических условий. Только условие сохранения нейтралитета.

А нейтралитет это не политическое условие. Умора.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
Так городских боев и не было. Армиия Укропии даже в пригороды не вошла - обстреливала издалека, вне зоны прямой видимости.

Да шо вы говорите. Боев уличных оказывается не было.

Так и гаубицы работают и минометы вне прямой видимости. Они тоже машут. Не так критично как промазать прямой наводкой, но мажут.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
А где и кто прятался? В 100-й раз прошу фоток.

Уже три было. Завязывайте.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
Штаб и стоянку танков никто не будет делать во дворе жилого дома - там им просто нечего делать, негде развернуться, негде встать. Поэтому не мелите чепухи. Танков же у ДНР и артилерии до августа вообще было кот наплакал.

Негде развернуться и встать. Вы на хуторе выросли, дворов не видели многоэтажных что ли. Что за аргументы детсадовские.
Да пусть они стоят на территории парковки, а дома будут на расстоянии 100 м. Этого уже достаточно что бы их зацепило, неважно где стоять. Все равно может сложиться вместе фактор близкостоящего дома и промаха снаряда по цели.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
"Затереть" кандидата это не дать ему эфира, рекламы, вести контр-рекламу ему и т.п. Самое простое - тупо не пустить на телевидение-газеты-митинги (с Царевым так и сделали, например).

Я бы хотел послушать фактов как затирали, например, Добкина.
А Царев он уголовником стал задолго до выборов.
И как вы оцените затертость в сми при крымском референдуме.

Я так понимаю вопрос с бабками снимаем за очевидным недорозумением.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
Дешевая демагогия в действии от вас.

Неприятно да? В следующий раз, прежде чем сказать на мои(которые на самом деле ваши) ссылки про устные сказки, подумаете.


Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
Вспомним в отличии от вас, что Никарагуа получила некислую войну с "контрас", нанятыми на деньги США (в чем США открыто признались еще в 80-е), что на Кубу пытались высадится эмигранты, нанятые на бабло США, и терки в Венесуэле тоже не просто так. Так что заметим, что я прав - как только державам что то не нравятся, они ложат на вашу независимость кол.

Немного много не дотягивает до удачных примеров.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 10:31:26:
Только вот правительство сменили без спроса кого либо на самой Гренаде.

Хосподи, ну зачем затягивать. Почитайте вику.
Все у гренадцев по итогу хорошо, вылечили начинающуюся совковую заразу и живут как люди.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #9532 - 11.09.2014 :: 12:26:05
 
FinoUgr писал(а) 11.09.2014 :: 11:54:05:
Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 00:03:46:
Мир это хорошо. К чему вопрос.


   Есть категория людей, которые себя называют "гражданами мира". Для них родина это не там где родился, а там где тебе понравилось, там твоя родина. Вы себя к ним причесляете? Чтоб понять, что вас двигает на подобные суждение.

Не причисляю.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #9533 - 11.09.2014 :: 12:33:10
 
Ubivec писал(а) 11.09.2014 :: 01:41:57:
Ну вы же в курсе закулисной деятельности всех этих фондов по развитию демократии. Наши предпочитали работать с властными структурами, противники делали ставку на развитие внесистемной оппозиции. Наши после провала майдана-2004 и бездарного Ющенко расслабились и подумали что теперь все под контролем. Это была ошибка - протест можно создать и развить фактически на пустом месте.

Я так и не понял как случилось что денег не хватило?

Ubivec писал(а) 11.09.2014 :: 01:41:57:
Проблема в том, что если ты не никчемный и кому-то нужен, то благосостояние твоих граждан будет зависеть от количества ракет. В противном случае будешь содержать чужие ракеты, без возможности отказаться.

Так многие содержат и все равно хорошо живут. Зачем пуп рвать.

Искатель писал(а) 11.09.2014 :: 08:10:36:
А иракцам без Саддама лучше живется - это тоже факт? США принесли в Ирак демократию. Но порой даже не знаешь, что лучше - жить в стабильности при авторитаризме или при свободе, но в хаосе. А Шакур, как думаете?

Я думаю что Ирак неудачная аналогия.

Искатель писал(а) 11.09.2014 :: 08:03:22:
Наивный паренек. В какой паралельной вселенной обитаете? В один из прекрасных дней в ваш тихий спокойный мир врываются бородатые дяди с автоматами из ИГИЛ или ИГ и просто режут и убивают.

Вот именно таким способом создания внешней угрозы и держали коммунисты народ в страхе и нищете, сами играя во взрослые глобальные стратегии.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #9534 - 11.09.2014 :: 12:59:35
 
Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:33:10:
держали коммунисты народ в страхе и нищете


Цитата:
5056  10.09.2014 Проект Закону про звільнення військовослужбовців та інших осіб від кримінальної відповідальності та покарання за вчинення діянь, які мають ознаки військових злочинів, що були вчинені в ході проведення антитерористичної операції Народний депутат України
Кальцев С.Ф. 


скопировал с сайта Верховной Рады

Очень довольный
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #9535 - 11.09.2014 :: 13:02:17
 
Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Все у гренадцев по итогу хорошо, вылечили начинающуюся совковую заразу и живут как люди.


Прям как в Крыму сейчас. Точно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #9536 - 11.09.2014 :: 13:12:49
 
Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Последовательно. Среди частных домов можно ставить блокпост?

Он не среди частных домов, а на трассе. Вот на трассах за городом блокпосты и ставятся. Жду фото в 9-этажках, детсадах и т.п.

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
либо у вас Россия играет по понятиям, либо возвращайтесь к демократическим либеральным "соплям"

Вы сами прекратите играть в демагогию, а? Политика - это не "понятия" и не "сопли". Кончайте демагогию.

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Вы не ответили по сути вопроса.

Я вам ответил - ничего подобного Путин не говорил (о братской помощи славянам в ДНР и ЛНР).

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Я ж написал - про братьев славян.

Снова демагогия.

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Мелковат масштаб как ни крути.

Мы уже обсуждали, что вполне сопоставим с киевским, благо и не столицы даже.

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Но наличие оппозиции внутри страны определенно большей чем число сторонников Януковича зачем отрицать

Это вы выдумали, что я это отрицаю. Я же написал - Майдан начался как реальная оппозиция Януку (заслуженная). Затем это трансформировали в анти-российский и ультра-националистический шабаш с последующим ЗАХВАТОМ ВЛАСТИ.

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
по поводу оплаты перенесите этот же подход на митинги Юго-Востока.

Вы же сами выше написали, что "маштаб меньше". И кстати, опять - "москоляку на гиляку" на Юго-Востоке не орали, как раз просили кончать с такими лозунгами. Не докричались. Итог - война.


Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
А нейтралитет это не политическое условие. Умора.

Вы конайте демагогию разводить. Я же писал - условие единственное - сохранение статус-кво (с очень дальним прицелом на вступление в ТС). Не послухались. Какие вообще вопросы к России?

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Да шо вы говорите. Боев уличных оказывается не было.

Найдите мне уличные бои даже в Славянске, не говоря уже о Донецке и Луганске. Не могете? Жаль, т.к. их не было.
Как известно, основные разрушения на Донбассе - от артобстрелов.

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Так и гаубицы работают и минометы вне прямой видимости. Они тоже машут.

Если верить вам, то укро-артиллерия только и делает, что мажет. Впрочем вру - по городу если х#я...ть, то хоть в что-то да попадешь. Жилой дом, детсад, больница. Хоть куда нить да прох...шь.

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Уже три было.

Была одна - блокпост на дороге за городом. Так где фотки блокпостов в больницах и многоэтажках со стоянками танков, которые вы так рисовали? Что, в кустики побежали?

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Негде развернуться и встать. Вы на хуторе выросли, дворов не видели многоэтажных что ли.

Судя по всему, это вы никогда не жили в многоэтажной застройке, особенно советской поры... Смайл Там даже легковушки то с трудом помещаются...

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Да пусть они стоят на территории парковки, а дома будут на расстоянии 100 м.

Артиллерист вы наш - разброс на 100 м при дистанции стральбы в несколько км для современной артиллерии - это значит что нужно тут же расстрелять артиллериста за огонь в молоко.

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Все равно может сложиться вместе фактор близкостоящего дома и промаха снаряда по цели.

А раз так много раз складываться, то зачем стрелять? Раз с высокой вероятностью попадут по жилым строениям?
Вы вот пытаетесь оправдать укров промахами. А сами укры на голубом глазу уверяют, что это ополченцы сами себя обстреливают. Непонятно правда, тогда, куда вообще стрелять укро-артиллерия... Смайл

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Я бы хотел послушать фактов как затирали, например, Добкина.
А Царев он уголовником стал задолго до выборов.

Вы прямо повторили укро-СМИ. Итак, у вас "уголовник" (без малейшего уголовного дела), значит уже "надо гнать с выборов"? Отличная у вас европейская демократия. По прочим - вы вообще в курсе, что все основные каналы жестко работали на Порошенко? Плюс Добкин это вообще не общеукраинская фигура. Для более хорошего примера - посмотрите, как затерли Тимошенко, она вообще толком в эфире не появлялась. А никому не известный в избирательном смысле до выборов Порошенко вдруг стал десятками процентов получать голоса?!!! Ваш батька Лукашенко и тот бы позавидовал таким выборам, волшебник Чуров аплодирует... Про Крым - вы пытаетесь сойти в сторону.

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Неприятно да? В следующий раз, прежде чем сказать на мои(которые на самом деле ваши) ссылки про устные сказки, подумаете.

Итак, вы демагогируете. Неспособны привести обещанные вами фото-видео "блокпостов" во дворах жилых многоэтажек и в детсадах, а также обосновать, что я привожу не "устные сказки" (в отличии от вас), а сведения из разных источников.

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Немного много не дотягивает до удачных примеров.

У вас нет примеров обратного, я замечу. Смайл Во всех случаях смена про-американских режимов (кстати, Венесуэла не списке) вызывала реакцию США, противную "нормам международного права и суверенитета". Острота реакции зависела от важности отпавшего сателлита, и наличия у бывшего сателлита нового покровителя (например, у Кубы был СССР).

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:21:58:
Хосподи, ну зачем затягивать. Почитайте вику.
Все у гренадцев по итогу хорошо, вылечили начинающуюся совковую заразу и живут как люди.

Ниипацца... Вы просто как Лева заговорили. "Совковая зараза, вылечили"... Ну так и напишите прямо, что вторжение и нарушение суверинитета оправданно "высшими целями демократии" в лице США и все. Все по вашим "понятиям" любимым. Чисто пахан (США) имеет право опустить какую либо шестерку, если ему покажется, что она начинает блатоваться, или хочет уйти к соседнему пахану (СССР-Россия).
Про Гренаду вы пойте что хотите, но там тупо открытая интервенция.

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:33:10:
так и не понял как случилось что денег не хватило?

ХВАТИТ ТУПОЙ МЕЛКОЙ ДЕМАГОГИИ!
Все отлично понимают, что дело не только в деньгах, но и еще в умении ими пользоваться.

Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:33:10:
Я думаю что Ирак неудачная аналогия.

А что так сразу - "неудачная"? Давайте приведем еще ряд "удачных" примеров - например, Ливия, Афганистан.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #9537 - 11.09.2014 :: 13:39:02
 
Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:33:10:
Вот именно таким способом создания внешней угрозы и держали коммунисты народ в страхе и нищете


Ну что-ж подождем чуток. Сейчас Вашингтон в такой же страх загоняет своих европейских партнеров. Ну а там и бедность на подходе. Украина уже слепила себе образ врага, скоро будет "процветать" и не бояться?  Класс
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #9538 - 11.09.2014 :: 13:42:32
 
Amaro Shakur писал(а) 11.09.2014 :: 12:33:10:
Я думаю что Ирак неудачная аналогия.


Вроде удачней некуда - вполне так оккупированная страна непосредственно в ходе военных действий.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #9539 - 11.09.2014 :: 14:17:09
 
Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 13:12:49:
Он не среди частных домов, а на трассе.

Умора, то есть если трасса идет между домами ставить можно?
Это как то меняет, что все эти домики под огнем. Нет.

Вы давайте так -  определение мне дайте где можно. А мы поглядим как вы будете выкручиваться.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 13:12:49:
Я вам ответил - ничего подобного Путин не говорил (о братской помощи славянам в ДНР и ЛНР).

Я могу повторить -
И давно ДНР и ЛНР купили РТР и НТВ?
Или вы  готовы впрячься за независимость вещания ваших центральных каналов?

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 13:12:49:
Затем это трансформировали в анти-российский и ультра-националистический шабаш с последующим ЗАХВАТОМ ВЛАСТИ.

Так Россия и трансформировала, заставив Януковича отказаться от подписи в Вильнюсе.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 13:12:49:
Найдите мне уличные бои даже в Славянске, не говоря уже о Донецке и Луганске. Не могете? Жаль, т.к. их не было.

А Иловайск это не город. В Луганск даже заходили.
Завязывайте.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 13:12:49:
Если верить вам, то укро-артиллерия только и делает, что мажет.

Ну малая точность артобстрелов не секрет.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 13:12:49:
Так где фотки блокпостов в больницах и многоэтажках со стоянками танков, которые вы так рисовали?

Ну и где ставят ополченцы свою мототехнику и артиллерию. Где их штабы и блокпосты.
А почему списано фото Гиркина?

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 13:12:49:
Судя по всему, это вы никогда не жили в многоэтажной застройке, особенно советской поры...Там даже легковушки то с трудом помещаются...

Прекратите писать брэд. Мне бесполезно потратить время на фото размеров дворов? Вы ж даже не извинитесь.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 13:12:49:
Артиллерист вы наш - разброс на 100 м при дистанции стральбы в несколько км для современной артиллерии - это значит что нужно тут же расстрелять артиллериста за огонь в молоко.

И? это как то меняет что-то?

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 13:12:49:
Вы прямо повторили укро-СМИ. Итак, у вас "уголовник" (без малейшего уголовного дела), значит уже "надо гнать с выборов"? Отличная у вас европейская демократия. По прочим - вы вообще в курсе, что все основные каналы жестко работали на Порошенко? Плюс Добкин это вообще не общеукраинская фигура. Для более хорошего примера - посмотрите, как затерли Тимошенко, она вообще толком в эфире не появлялась. А никому не известный в избирательном смысле до выборов Порошенко вдруг стал десятками процентов получать голоса?!!! Ваш батька Лукашенко и тот бы позавидовал таким выборам, волшебник Чуров аплодирует... Про Крым - вы пытаетесь сойти в сторону.

Я не понял как затирали пророссийского кандидата.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 13:12:49:
Неспособны привести обещанные вами фото-видео "блокпостов" во дворах жилых многоэтажек и в детсадах

Я нигде и никогда не обещал вам фото блокпостов в дворах многоэтажек и детсадов.

Богатырев Артур писал(а) 11.09.2014 :: 13:12:49:
Все отлично понимают, что дело не только в деньгах, но и еще в умении ими пользоваться.

а подробнее. Путин не умеет пользоваться?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 475 476 477 478 479 ... 1247
Печать