Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 186 187 188 189 190 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 1533082 раз)
Владимир В.
Гуру
******
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3740 - 05.06.2014 :: 15:31:25
 
Shakur писал(а) 05.06.2014 :: 15:28:24:
Насколько помню, референдум о хотении в ЕС не проводился. А про НАТО вобще тихо.

Сепаратисты в Киеве и на Западе Украины не дали провести. Те, которые на майдане с ЕС-вскими и американскими флагами горлопанили.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #3741 - 05.06.2014 :: 15:51:36
 
Владимир В. писал(а) 05.06.2014 :: 14:22:29:
Потому что русские и граждане России - это две большие разницы, как говорят в этой вашей Одессе. И почему украинское государство не должно тогда видеть в России врага, а в русскоязычных своих гражданах - пятую колонну?

Товарищ Владимир, Если бы, скажем, в моей Ростовской области начали бы кричать "хохлов на ножи!", вы бы написали - пофиг на украинцев у вас? Смайл
И давайте уточним. "Украинское государство" это кто? Вы не Людовик XIV. Если сидящие в Киеве олигархи и ультра-наци пополам со старыми кучмовско-ющенковскими министрами что-то считают, это еще не Украина.
И предлагаю поговорить о пятой колонне. Чисто "Русскоязычных граждан" даже по ультра-наци оценкам на Украине не менее 15% (см. ресурсы укропов). В реальности минимум таких половина. Подозревать даже 15% своих граждан в "Пятой колонне", это ровно 1 шаг до мысли "Пятую колонну нужно заранее уничтожить". А уничтожение 15% своего населения... Товарищ Пол Пот апплодирует, убийцы тутси в Руанде пускают салюты, товарищ Сталин вообще нервно курит трубку в стороне. Ну развивайте вашу мысль. Итак, в Украине 5-я колонна. Что с ней делать?
И потом, если число "пятой колонны" достигает 15%, то это уже не "террористы", а нормальная такая сторона в гражданской войне.

Фокус-покус Майдана. Если до Майдана все президенты были, якобы, ставленниками олигархов, то теперь Президент Украины и губернаторы важнейших областей - 100% олигархи. Если раньше чиновники и министры были продажными и т.п., то теперь премьер-министр и половина правительства - это бывшие министры времен Ющенко, Кучмы.
Короче, вопрос - так кого привел к власти Майдан? Предлагаю ответить Владимиру В. и Лёве на этот простой вопрос. КОГО ПРИВЕЛ К ВЛАСТИ МАЙДАН?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Shakur
Гуру
++
******
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19516
Re: Судьба Украины
Ответ #3742 - 05.06.2014 :: 16:02:03
 
Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 15:51:36:
КОГО ПРИВЕЛ К ВЛАСТИ МАЙДАН?

Майдан не приводил. Майдан сбрасывал Януковича. А Порошенко выиграл выборы с солидным результатом.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 15:51:36:
Чисто "Русскоязычных граждан" даже по ультра-наци оценкам на Украине не менее 15% (см. ресурсы укропов). В реальности минимум таких половина. Подозревать даже 15% своих граждан в "Пятой колонне", это ровно 1 шаг до мысли "Пятую колонну нужно заранее уничтожить". А уничтожение 15% своего населения... Товарищ Пол Пот апплодирует, убийцы тутси в Руанде пускают салюты, товарищ Сталин вообще нервно курит трубку в стороне. Ну развивайте вашу мысль. Итак, в Украине 5-я колонна. Что с ней делать?

Хорошо что у нас русскоязычных за 90%. Трудновато придется желающему их притеснить. Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
Гуру
******
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3743 - 05.06.2014 :: 16:06:03
 
Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 15:51:36:
И давайте уточним. "Украинское государство" это кто? Вы не Людовик XIV. Если сидящие в Киеве олигархи и ультра-наци пополам со старыми кучмовско-ющенковскими министрами что-то считают, это еще не Украина.

Так и Донецк - еще не Украина. И, кстати, юридически после бегства Проффэсора, все было в соответствии с Конституцией. А то что там олигархи-шмалигархи, ультра-наци, министро-президенто, так и это Конституции не нарушает. И они, как представители украинского народа, имеют право что-то считать. Опять-таки в соответсвии с Конституцией. Спасибо Крыму и Донбассу за президента-пидораса.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 15:51:36:
Товарищ Владимир, Если бы, скажем, в моей Ростовской области начали бы кричать "хохлов на ножи!", вы бы написали - пофиг на украинцев у вас?

Если бы начали кричать, я бы сформировал свое мнение. Пока не кричат.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 15:51:36:
Подозревать даже 15% своих граждан в "Пятой колонне", это ровно 1 шаг до мысли "Пятую колонну нужно заранее уничтожить".

Можно подозревать 0,00015% своих граждан в пятоколонистости и начать их уничтожение. Можно 99,15% подозревать. И тоже попытаться начать. Тут не в процентах дело. А в пятой колонне.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 15:51:36:
А уничтожение 15% своего населения...

Европейские реалии показывают, что уничтожить потребуется гораздо меньше этих 15%.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 15:51:36:
Ну развивайте вашу мысль. Итак, в Украине 5-я колонна. Что с ней делать?

А че ее развивать? Она предельно ясно сформулирована.
Украинское государство имеет законное право бороться с антигосударственными силами внутри своего государства. Выбирать методы борьбы - тоже право государства.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 15:51:36:
И потом, если число "пятой колонны" достигает 15%, то это уже не "террористы", а нормальная такая сторона в гражданской войне.

Да хоть 99,15%. Для одних они будут террористы, для других - осовободители, для третьих - ополченцы..., для стопицотых - кикиморы и лешии. Сути дела термин не меняет.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 15:51:36:
Предлагаю ответить Владимиру В. и Лёве на этот простой вопрос. КОГО ПРИВЕЛ К ВЛАСТИ МАЙДАН?

Никого. Все, кроме самого майдана, было внутри правового поля. Если чмошник Проффэсор обосрался применить силу, чего тогда на Яйценюха пенять? Если Николай II развалил Российскую Империю, то большевики штоле в этом виноваты?
Наверх
« Последняя редакция: 05.06.2014 :: 16:17:29 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #3744 - 05.06.2014 :: 17:05:34
 
Владимир В. писал(а) 05.06.2014 :: 16:06:03:
И, кстати, юридически после бегства Проффэсора, все было в соответствии с Конституцией. А

Это еще в феврале обсуждалось - там никакой Конституцией не пахло.

Владимир В. писал(а) 05.06.2014 :: 16:06:03:
А то что там олигархи-шмалигархи, ультра-наци, министро-президенто, так и это Конституции не нарушает. И они, как представители украинского народа, имеют право что-то считать. Опять-таки в соответсвии с Конституцией. Спасибо Крыму и Донбассу за президента-пидораса.

Неясно, к чему вы. То ли Путин виноват (! опять!) в том, что выбрали Порошенко, то ли вас устраивает, что одна группировка олигархов сменила другую (опять Путин виноват?!). Но тогда нах...я, извините, кому то на Украине орать что де, идем в Европы, избавились от продажных режимов и т.п.
Хотя если Путин виноват в Порошенко, который сменил Януковича, в котором тоже Путин виноват... Короче, Путин кругом виноват. Смайл Хорошо хоть, Путин наемную армию Коломойского еще не создавал. Ах пардон, читал где то, что ВСе, включая коломойского, Яроша и Турчинова - агенты Путина. Короче Путин просто ДИАВОЛ и Ымператор Уселенной.

Владимир В. писал(а) 05.06.2014 :: 16:06:03:
Если бы начали кричать, я бы сформировал свое мнение. Пока не кричат.

Я вам намекнул на аналогию. Кроме того, никто кричать не будет. Поразитесь, но "ультра-русских" в России меньше чем стерильных тараканов в городской квартире.

Владимир В. писал(а) 05.06.2014 :: 16:06:03:
А че ее развивать? Она предельно ясно сформулирована.
... Выбирать методы борьбы - тоже право государства.

Как красиво вы выворачиваетесь. Итак, вы за физическое уничтожение пятой колонны, я верно вас понял? Как вы уверяете, "европейский опыт" (дядя Адольф что ли?) говорит, что можно уничтожить менее 15%? И что пусть гос-во выбирает, вы то ни причем, вы то, Владимир, НЕ ГОСУДАРСТВО УКРАИНА? Или как? Это известный психо-прием (есть эксперименты психиатров) - я буду делать что мне прикажут, если я  НЕ буду нести ответственности и приказы отдаст некто (вождь, президент, фюрер). А если я не буду напрямую никого убивать, то могу и постоять и посмотреть... А чего - не меня же убивают? В конце концов все в чем то грешны и виноваты... вон, не зря их "колорадами" называют? А если их убьют, то все красиво станет. Тихо... Мирно...
Итак, ваша позиция - нужно ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖИТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ГРАЖДАН УКРАИНЫ (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ЯЗЫКА) РАДИ ЕЕ СПОКОЙСТВИЯ. Поправьте, если я не прав.

Владимир В. писал(а) 05.06.2014 :: 16:06:03:
Да хоть 99,15%. Для одних они будут террористы, для других - осовободители, для третьих - ополченцы..., для стопицотых - кикиморы и лешии. Сути дела термин не меняет.

Хорошо, кто для вас - Киевская власть, и кто - ДНР и ЛНР? Дайте ваше определение (термины)?

Владимир В. писал(а) 05.06.2014 :: 16:06:03:
Никого.

Умничка. Вы ответили точно. В реале Майдан как был большой заварухой по смене власти одних "серьезных людей" на других, так и остался. Инструментом были ультра-наци и частично простые "наивные" украинцы, которых теперь используют как мясо на Востоке.
Пока больше всего прифита получает несколько олигархов, уже открыто ставших хозяевами (как вассалы США, конечно) Украины - Порошенко, Коломойский, Яценюк. Разве только проблема - Майдан здорово грохнул властные структуры, беспредел в стиле 90-х это конечно оттуда. Смайл
Правильнее сказать, что не Украина воюет с Россией, а власть нескольких олигархов руками ультра-наци и "мяса" из числа украинцев воюет с другими, несогласными с ней украинцами.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #3745 - 05.06.2014 :: 17:06:44
 
Shakur писал(а) 05.06.2014 :: 16:02:03:
Майдан не приводил. Майдан сбрасывал Януковича. А Порошенко выиграл выборы с солидным результатом.

Смешно. Если бы Майдан не сбросил Януковича, то Порошенко был бы до сих пор конфетным магнатом. Т.е. Майдан привел Порошенко. Кроме того, Президент теперь почти декорация, реальная власть останется у Яценюка. Да, да, того самого, министра при прошлых "продажно-олигархческих презтдентах". Ничто на самом деле не поменялось, просто инструменты власти стали агрессивнее (нацики).
Про аккуратные стопочки бюллетеней за Порошенко в корзинах для голосования даже не буду начинать. Про то, как "умудрились проголосовать" ДНР и ЛНР при почти полном отстутствии там избирательных участков - тоже. Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Судьба Украины
Ответ #3746 - 05.06.2014 :: 17:25:11
 
    Я живу в Татарстане (РТ). Этот регион постоянно лезет в первые ряды всяких внутренних проектов РФ, упорно хочет быть среди первых во всех новшествах. Можете запросить фотки городов Татарстана и убедиться, что это очень сильно объеврушенный регион, в котором есть и санатории с лечебной грязью и водами, и даже горнолыжный комплекс. Даже в период санкций РТ умудряется не терять связи с заграницей, причём в проектах, с нефтью не связанных. В Крыму РТ очень сильно помог России, нейтрализовав волнения крымских татар.
    В РТ около половины – татары, причём есть крещёные. Остальные – православные народы, в т.ч. есть несколько процентов чувашей – тюркская народность. Больше, чем русских, татары не любят крещёных, башкир и чувашей, хотя и мордва с их ментальностью – такие же упёртые и упрямые, как чуваши,- тоже не подарок. По такой раскладке выходит, что в РТ – прямо-таки идеальные условия для старта гражданской войны,- уж куда как лучше, чем в Украине! Тут даже религии разные!
   Вы думаете, что нет желающих её стартовать?- да если бы! В 90-е годы у нас бушевала своя «Тимошенко» - Байрамова из Наб.Челнов (где КамАЗы делают). За её кровожадные высказывания сейчас принято СРОК паять. А тогда ничего, прокатывало… Тоже хотела, чтобы везде все было одинаково, один язык и одна вера, а остальных – под зачистку.
   В 2012г. у нас подстрелили главного муфтия, на следующий год – подожгли пару церквей, пускали БОЕВЫЕ ракеты по Нижнекамскому нефтехимическому заводу. Периодически отлавливают джигитов, от которых нити ведут в арабский мир, в экстремистские организации. А у этих джигитов – и оружие, и подрывная литература…
   Да только начхать нам на пожелания всяких Госдепов и других аксакалов.
   Обратите внимание: в Татарстан везут оружие и литературу, но результат не стоит свеч. Не получается тут создать «пятую колонну», тем более – организовать вооружённое сопротивление. В Украину Россия не ввозила оружие и литературу, но юго-восток – взорвался.
     Почему на практике результаты не совпали с теорией???- да потому, что ГОЛОВЫ везде разные. Какая внутренняя политика – такой и будет результат.
    Сейчас товары и технологии свободно ходят между границами. А также научные идеи. И околонаучные идеи, и совсем с наукой ничего общего не имеющие… Где товары возят – там может и дрянь всякая проскочить. Кроме стран, есть ещё и куча всяких организаций, и у всех есть свои амбиции и жажда расширить сферу влияния. Это абсолютно естественно.
    Тот, кто требует своей стране идеальных условий управления в современном мире, где пересекаются амбиции разных сил – тот, как минимум, наивен. Тот, кто в старте гражданской войны обвиняет другую страну – тот есть НЕЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, охотно глотающий оголтелую пропаганду без фильтра в голове. Это я заявляю на основании реальных фактов и жизненного опыта. Умелому танцору никакие яйца не мешают.
    В России нет гражданской войны не потому, что нет желающих её развязать: как среди внешних, так и внутренних сил. Её нет потому, что ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА разумная. Не будь этого – были бы и у нас свои туареги, как в Мали (там виноватой «Аль-Каида» оказалась, из-за которой армия порядок восстановить никак не может. Это даже удивительно: почему не РФ???)
    Вы знаете, что Республика Ичкерия попыталась в Дагестане организовать сопротивление России. В Дагестане – столько же национальностей, сколько в Донецкой области. Искусственное раздувание войны результата в итоге не дало, наша армия быстро ликвидировала очаги сопротивления, в которых сидели душманы, вооружённые отнюдь не карамультуками. В Кизляре есть дома, в стенах которых были видны свежие «заплатки» из нового кирпича: это «гнёзда» вышибали танковыми орудиями,- совсем не сахар тут был, отнюдь, и не лёгкая прогулка.
    Причина такого относительно быстрого успеха в том, что местное население НЕ ПОДДЕРЖАЛО идею Великого халифата от Кавказа до Урала, т.е. все причины скрыты на банально бытовом уровне, и никакой Госдеп не в силах этого изменить.
   А уж если Кавказу что-то втемяшится – дак хрен ты его сдвинешь без атомной бомбы или полной депортации. Танки точно не помогут.
   На Северном Кавказе, как вы знаете, есть, есть желающие переменить историю, как и в Татарстане. Но нет для них БАЗЫ, кроме отдельных личностей. А базы нет потому, что есть, повторюсь, взвешенная внутренняя политика. Чудеса вершатся только нашими руками.
Наверх
 
Shakur
Гуру
++
******
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19516
Re: Судьба Украины
Ответ #3747 - 05.06.2014 :: 17:25:10
 
Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 17:06:44:
Смешно. Если бы Майдан не сбросил Януковича, то Порошенко был бы до сих пор конфетным магнатом. Т.е. Майдан привел Порошенко.

А если бы не Беловежские соглашения? А вот что бы было если бы Адаму яблоко не дали.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 17:06:44:
Президент теперь почти декорация, реальная власть останется у Яценюка.

Неплохо было бы обосновать.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 17:06:44:
Про то, как "умудрились проголосовать" ДНР и ЛНР при почти полном отстутствии там избирательных участков - тоже.

Не смотрите российские каналы, прочтите хотя бы вику про выборы 2014.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Shakur
Гуру
++
******
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19516
Re: Судьба Украины
Ответ #3748 - 05.06.2014 :: 17:33:15
 
Kaviko писал(а) 05.06.2014 :: 17:25:11:
Почему на практике результаты не совпали с теорией???- да потому, что ГОЛОВЫ везде разные. Какая внутренняя политика – такой и будет результат.

Потому что вокруг Татарстана РФ. Вот и весь секрет. Ну еще военная мощь России.

Kaviko писал(а) 05.06.2014 :: 17:25:11:
На Северном Кавказе, как вы знаете, есть, есть желающие переменить историю, как и в Татарстане. Но нет для них БАЗЫ, кроме отдельных личностей. А базы нет потому, что есть, повторюсь, взвешенная внутренняя политика. Чудеса вершатся только нашими руками.

Всю взвешенную и разумную внутреннюю политику России вы можете проследить по динамике численности (удельного веса) татар в РФ, СССР и Росссийской империи. Проследите, и поймете для кого она взвешенная и разумная.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
Гуру
******
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3749 - 05.06.2014 :: 17:35:38
 
Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 17:05:34:
Это еще в феврале обсуждалось - там никакой Конституцией не пахло.

"Обсуждалось" не эквивалентно "доказано". Вы не находите?

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 17:05:34:
Неясно, к чему вы.

Я к тому, что: какая разница, кто у власти, если к власти он пришел законным путем?

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 17:05:34:
Я вам намекнул на аналогию. Кроме того, никто кричать не будет. Поразитесь, но "ультра-русских" в России меньше чем стерильных тараканов в городской квартире.

Я по аналогиям свое мнение не формирую.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 17:05:34:
Как красиво вы выворачиваетесь.

Я выворачиваюсь? Выворачиваются - это когда не мычат, не телятся. Я свою мысль сформулировал предельно конкретно.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 17:05:34:
Итак, вы за физическое уничтожение пятой колонны, я верно вас понял?

Нет, не верно.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 17:05:34:
Как вы уверяете, "европейский опыт" (дядя Адольф что ли?)

Он вам дядя? Ужс.

А, вообще, нет. Если из свежих примеров, то путинская Россия, Беларусь последних 20 лет, Прибалтика последних 23 лет. Чуть постарше - Салазар, Муссолини, Франко, Гитлер, де Голль, Рузвельт, Маккарти и Эйзенхауэр. Ну и Гитлер, конечно же тут,  куда ж без него? Любую страну возьми - везде одно и то же.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 17:05:34:
Хорошо, кто для вас - Киевская власть, и кто - ДНР и ЛНР? Дайте ваше определение (термины)?

Киевская власть - государственная власть Украины, пытающаяся защитить интересы большинства граждан Украины. ДНР и ЛНР - сепаратисты-ополченцы-террористы-человеки с ружьем-бандиты-герои освободители, пытающиеся отстоять интересы своих (пока) регионов и большинства проживающих в этих регионах.

Так это для меня. Я ж не истина в последней инстанции.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 17:05:34:
Умничка.

Бабу свою так называйте, договорились?

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 17:05:34:
Инструментом были ультра-наци и частично простые "наивные" украинцы, которых теперь используют как мясо на Востоке.

Ультра-наци (кстати, кто это такие?) до бегства Проффэсора и отторжения (возвращения, воссоединения, оккупации - ненужное зачеркнуть) Россией Крыма, там было столько же, сколько показали последние выборы. А вот когда "умеренные" посчитали, что их задача выполнена, националисты стали преобладать.

Богатырев Артур писал(а) 05.06.2014 :: 17:05:34:
Пока больше всего прифита получает несколько олигархов, уже открыто ставших хозяевами (как вассалы США, конечно) Украины - Порошенко, Коломойский, Яценюк. Разве только проблема - Майдан здорово грохнул властные структуры, беспредел в стиле 90-х это конечно оттуда.
Правильнее сказать, что не Украина воюет с Россией, а власть нескольких олигархов руками ультра-наци и "мяса" из числа украинцев воюет с другими, несогласными с ней украинцами.

Как ни говори, они законная власть.
Наверх
« Последняя редакция: 05.06.2014 :: 17:46:29 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
Гуру
******
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3750 - 05.06.2014 :: 17:40:49
 
Shakur писал(а) 05.06.2014 :: 17:33:15:
Потому что вокруг Татарстана РФ. Вот и весь секрет. Ну еще военная мощь России.

Нет. За предков базарю - дело в менталитете и реально умной обоюдной политике Москвы и Казани в отношении друг друга. Кстати, ни один кавказец не может позволить себе вести на улицах татарских городов так, как это он делает в Москве или Питере. Ему быстро укажут его место. Тут все дело в людях.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3751 - 05.06.2014 :: 18:03:05
 
Zealot писал(а) 05.06.2014 :: 14:05:29:
Хз, наверное, это действительно так и недавние его сводки выдают очень большое нервное перенапряжение. Да, наверное, ты прав

http://gorlovka.ua/news/article/6715?f=y
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3752 - 05.06.2014 :: 18:07:35
 
Владимир В. писал(а) 05.06.2014 :: 13:59:09:
На кой ляд донбассцам зверствовать против своих же?

Zealot писал(а) 05.06.2014 :: 13:58:44:
Бабай лучше Билого, всяко так то

Я не в курсе по какой статье он объявлен в розыск. Может, лучше. Может, хуже. Донбассцы там не большинство уже. И пойди смети, если армия смести не может
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3753 - 05.06.2014 :: 18:09:30
 
Владимир В. писал(а) 05.06.2014 :: 12:19:47:
Nothing personal. Just business.

Все так делают, почему России нельзя?

Ну, просто друзья Зилота поехали защищать народ от фашистов. Будут ли они в восторге, когда узнают, что просто выбивали долг для Газпрома?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Shakur
Гуру
++
******
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19516
Re: Судьба Украины
Ответ #3754 - 05.06.2014 :: 18:11:08
 
Владимир В. писал(а) 05.06.2014 :: 17:40:49:
Нет. За предков базарю - дело в менталитете и реально умной обоюдной политике Москвы и Казани в отношении друг друга. Кстати, ни один кавказец не может позволить себе вести на улицах татарских городов так, как это он делает в Москве или Питере. Ему быстро укажут его место. Тут все дело в людях.

Они если бы были независимы все равно зависели бы целиком и полностью от России. Анклав все таки.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Судьба Украины
Ответ #3755 - 05.06.2014 :: 18:11:29
 
Лёва писал(а) 05.06.2014 :: 18:07:35:
Владимир В. писал(а) 05.06.2014 :: 13:59:09:
На кой ляд донбассцам зверствовать против своих же?

Zealot писал(а) 05.06.2014 :: 13:58:44:
Бабай лучше Билого, всяко так то

Я не в курсе по какой статье он объявлен в розыск. Может, лучше. Может, хуже. Донбассцы там не большинство уже. И пойди смети, если армия смести не может
Армия не хочет проливать кровь за Олигархов.
Я бы тоже не стал растреливать людей для удовольствия заокеанских господ хунты если был в той армии .
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Судьба Украины
Ответ #3756 - 05.06.2014 :: 18:13:07
 
Shakur писал(а) 05.06.2014 :: 18:11:08:
Владимир В. писал(а) 05.06.2014 :: 17:40:49:
Нет. За предков базарю - дело в менталитете и реально умной обоюдной политике Москвы и Казани в отношении друг друга. Кстати, ни один кавказец не может позволить себе вести на улицах татарских городов так, как это он делает в Москве или Питере. Ему быстро укажут его место. Тут все дело в людях.

Они если бы были независимы все равно зависели бы целиком и полностью от России. Анклав все таки.


Лучше от России зависеть чем от какого то дядки в Брюхселе или Вашингтоне который их за людьми не считает.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3757 - 05.06.2014 :: 18:15:03
 
Rambo писал(а) 05.06.2014 :: 14:07:01:
Лиха беда начало!
Между прочим, Лёва, у Северной Кореи лучшее в регионе оружие. А оружие, как известно тоже - товар

Мы опустились до покупки оружия у КНДР? Надеюсь, Вы не правы.

EvS писал(а) 05.06.2014 :: 14:51:37:
Нет конечно, они махали с намеком, что за двадцать три года не смогли создать что-либо жизнеспособное, а потому за прокорм готовы отказаться от всего, включая суверенитет

Чего ж к Путину на прокорм не хотят. Тут тебе нефтяные реки с кисельными берегами, газ халявный.

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3758 - 05.06.2014 :: 18:27:24
 
Kaviko писал(а) 05.06.2014 :: 17:25:11:
На Северном Кавказе, как вы знаете, есть, есть желающие переменить историю, как и в Татарстане. Но нет для них БАЗЫ, кроме отдельных личностей. А базы нет потому, что есть, повторюсь, взвешенная внутренняя политика

Пока денег хватает затыкать рты. Вот и вся взвешенная политика.
Вообще, если верить нашим политологам, Россия поспешила. Сейчас новые власти тыркнулись бы в сторону Европы. а там холодны. В лучшем случпе, ни к чему не обязывающее партнёрство. Заводы закрываются, жизненный уровень падает. Народ через полгодика на майдан. А кого выбирать? Тут новый Богдан Хмельницкий и говорит - а давайте к москалям. Ну, а куда ещё. Вот как было бы хорошо и легитимно. А теперь - ну что? Крымнаш. Ну, допустим, даже оттяпаем Донецк с Луганском. Три депрессионных региона. Которые надо кормить и которые ЖДУТ что их будут кормить ХОРОШО. Европа теперь Украину заключает в объятия, глядишь, ракеты в Полтаве. Страны Европы по мере возможности отказываются от российского газа. Путин вместо Меркель и Обамы беседует с батькой и Назарбаевым. Санкции, опять же. Ну, прямо скажем, с точки зрения интересов России это не очень смотрится.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48309
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3759 - 05.06.2014 :: 18:45:48
 
Лёва писал(а) 05.06.2014 :: 18:07:35:
Донбассцы там не большинство уже.


Нет, большинство. Как письменный источник могу привести сводки Гиркина. В Донецке в основном погибли добровольцы приехавшие, в тч. 31 россиянин, так вышло. За последние дни погибшие почти поголовно донецкие мужики, см. сводку от 03 числа.

Ваши источники?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 186 187 188 189 190 ... 1247
Печать