Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 ... 32
Печать
Мехкорпуса РККА и другие чудеса (Прочитано 180018 раз)
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #420 - 21.04.2015 :: 12:42:15
 
Amaro Shakur писал(а) 21.04.2015 :: 12:02:36:
Еще бы Циолковского вспомнили, тоже что-то писал про межзвездные полеты. Или какую китайскую петарду на бамбуке.

Я именно ЭТИМ и думал начатьСмайл
Вы читаете мысли.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #421 - 21.04.2015 :: 13:27:17
 
Циолковски научно доказал как надо сделать ракету что быы полетела в космосе.  Масса , энергия , топливо, полезный товар, ступени. Все до него всякие китайцы, немцы, неандертальцы , элины икары французы Жуль Верны от австралопитека палеолита палеолита до Циолковского было детский лепеть и фантазии .....

Циолковский и Королев вывели Челосечества во Вселенной .

Браун попробовал идеи  Циолковского вотворить в реале криво лево что то получилось. Для уровня Европы неплохо. Через сто - 150 лет может ЕС достигнет уровня Гагарина ?

Поживем увидем. Если ЕССР будет еще существовать .

После  Победы победители русские распросили пленных немецких ракетчиков. У немцев уровень теории и практики тянул на троечку с плюсиком. Ррссияне ракетчики-поняли что нет толку связываться с троечникам и пустили  горе ракетчиков.
Наверх
« Последняя редакция: 21.04.2015 :: 23:23:34 от РомБ »  
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #422 - 21.04.2015 :: 13:55:29
 
Богдан М писал(а) 21.04.2015 :: 12:42:15:
Amaro Shakur писал(а) 21.04.2015 :: 12:02:36:
Еще бы Циолковского вспомнили, тоже что-то писал про межзвездные полеты. Или какую китайскую петарду на бамбуке.

Я именно ЭТИМ и думал начатьСмайл
Вы читаете мысли.

Так и начали-бы с этого.
Дескать "древние китайцы предвидя в далеком будущем создание Великим Мао коммунистического государства изобрели порох и как следствие создали по сути предтечи огнестрельного оружия и космических ракет.
Советским-же изобретателям и конструкторам вовсю мешал Сталин сажая часть за решетку в шараги ,а часть вовсе уничтожая.
Он-же уничтожил лучшую часть крестьянства - кулаков.
А так-же поглумился над духовностью народа уничтожил попов всех мастей.
Он-же начал уничтожать экологию в СССР возводя всякие разные плотины и предприятия.
А созданием колхозов по сути восстановил крепостничество. Подмигивание
Вообщем конченая сволочь.
И чего только эти рабы бежали в атаку крича "За Сталина!!!"
Нужно было орать - "За Троцкого и Бандеру!" Смех Смех Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #423 - 21.04.2015 :: 14:24:58
 
РомБ писал(а) 21.04.2015 :: 13:27:17:
Циолковский и Королев вывели Челосечества во Вселенной .

Браун попробовал идеи  Циолковского вотворить в реале криво лево что то получилось. Для уровня Европы неплохо. Через сто - 150 лет может ЕС достигнет уровня Гагарина ?

Вообще-то это Браун отправил людей на луну.
И не только америкосы использовали его разработки.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #424 - 21.04.2015 :: 14:56:32
 
Amaro Shakur писал(а) 21.04.2015 :: 14:24:58:
РомБ писал(а) 21.04.2015 :: 13:27:17:
Циолковский и Королев вывели Челосечества во Вселенной .

Браун попробовал идеи  Циолковского вотворить в реале криво лево что то получилось. Для уровня Европы неплохо. Через сто - 150 лет может ЕС достигнет уровня Гагарина ?

Вообще-то это Браун отправил людей на луну.
И не только америкосы использовали его разработки.


Ромб вроде -бы имел ввиду ЕС,а не США.
Вроде-бв разница есть? Смайл
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #425 - 21.04.2015 :: 20:18:59
 
Amaro Shakur писал(а) 21.04.2015 :: 10:47:22:
Хотелось бы понять, общий вектор мысли, так сказать


Легко.
Вот с этим

Amaro Shakur писал(а) 21.04.2015 :: 10:47:22:
И как, в оный, предположительно предчувствуя его направление, вписывается, например, испытанный еще в 37 реактивный двигатель. Ну и прочие баллистические ракеты Брауна.


в другую ветку. Это кстати всех касается.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #426 - 21.04.2015 :: 20:47:00
 
Я свою точку зрения раскрыл полностью.
Хотелось бы знать мнение автора темы, Kaviko.
Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #427 - 21.04.2015 :: 21:31:52
 
Богдан М писал(а) 21.04.2015 :: 20:47:00:
Я свою точку зрения раскрыл полностью.
Хотелось бы знать мнение автора темы, Kaviko.

А мнение простите какое?
Тема то о мехкорпусах,а вы тупо гнули линию о сравнении численности танков у РККА и Вермахта.
Да и то постоянно отходили от истины забывая включать в численность немецкие трофейные танки.
Фактически ни один из 29 мехкорпусов РККА не был укомплектован по штату.
И это самое главное,а вы меряли толщину брони и пытались желаемое выдать за действительное.
В 1941 году Мехкорпуса действительно воевали на если не физически то морально устаревшей технике,а та что была из новых была еще "сырой" и не доведенной.
Автотранспорта для подвоза всего необходимого катастрофически не хватало,для перевозки пехоты тоже.
Мотоциклов практически не было.
Арт. орудия многие были без тягачей.О каких ошибках и просчетах можно говорить?
Только о том,что комплектация шла не волнами ,а всех мехкорпусов сразу.
Это по моему мнению и было главной ошибкой правительства и главнокомандования РККА.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #428 - 21.04.2015 :: 23:20:07
 
https://www.youtube.com/watch?v=6TdPwG83H60

Семён Слепаков: Песня про 9 мая

----------------

Вспомнил в детстве в газетах политических и научно популярных сообщение, что Германия и немецкие фирмы взяли в аренду у Республики Конго ( потом ЗАИР ) огромную територию ! Порядка 80 тысячи кв. км.  Сравнима с територии Болгарии или Австрии !
Так немцы собрались там из Конго ( Заир ) ракеты выпускать ! Типа Конго дает територию, немцы строят инфраструктуру - дороги, школы, больницы для конголезцев  и ракетные площадки для своих ракет !

Надо ли говорить что у немцев не получилось ?!? Полный провал ! Это было когда я был школьником - раньше 1978 года . наверно в 70 годах где то Смайл

Интересно , кто нибудь из вас помнить про это ? Думаю немецкую ракетную фирму звали ОТАРГ ?!? Сегодня эта информация из древности моего детства когда читал на телефоне сайт всплыла в мою голову....
Наверх
« Последняя редакция: 21.04.2015 :: 23:36:55 от РомБ »  
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #429 - 28.04.2015 :: 11:11:26
 
РомБ писал(а) 21.04.2015 :: 23:20:07:
Интересно , кто нибудь из вас помнить про это ? Думаю немецкую ракетную фирму звали ОТАРГ ?!? Сегодня эта информация из древности моего детства когда читал на телефоне сайт всплыла в мою голову....

Нигде не встречал.
Я думаю вообще-то,что ФРГ попросту "давили" конкуренты из США.

Немецкие инженеры могли и могут я думаю довести любую технику до совершенства.
Так было и с танками и самолетами во времена ВМВ так есть и сейчас.
И это не восхваление или преклонение,а попросту констатация фактов.

Для примера танки PZ 3 b PZ 4 .Немцы на них провоевав всю войну улучшили их доведя почти до совершенства в своем классе.
Из всех стран участников ВМВ только СССР со своей знаменитым на весь мир Т 34 мог как-то сравнится с немцами.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #430 - 28.04.2015 :: 20:41:26
 
Кадук писал(а) 28.04.2015 :: 11:11:26:
Немецкие инженеры могли и могут я думаю довести любую технику до совершенства.


У немецких танков «Леопард-2», которые считаются одними из лучших в мире, нет снарядов, способных пробить броню российских Т-80, Т-90 и «Арматы», пишет пресса Германии.
http://vz.ru/news/2015/4/27/742507.html
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #431 - 28.04.2015 :: 23:33:51
 
Кадук писал(а) 28.04.2015 :: 11:11:26:
РомБ писал(а) 21.04.2015 :: 23:20:07:
Интересно , кто нибудь из вас помнить про это ? Думаю немецкую ракетную фирму звали ОТАРГ ?!? Сегодня эта информация из древности моего детства когда читал на телефоне сайт всплыла в мою голову....

Нигде не встречал.
Я думаю вообще-то,что ФРГ попросту "давили" конкуренты из США.

Немецкие инженеры могли и могут я думаю довести любую технику до совершенства.
Так было и с танками и самолетами во времена ВМВ так есть и сейчас.
И это не восхваление или преклонение,а попросту констатация фактов.

Для примера танки PZ 3 b PZ 4 .Немцы на них провоевав всю войну улучшили их доведя почти до совершенства в своем классе.
Из всех стран участников ВМВ только СССР со своей знаменитым на весь мир Т 34 мог как-то сравнится с немцами.


Написал ключевые слова - ракетная техника, ФРГ - Заир

http://www.psdp.ru/rabota-cru/finansirovanie-otrag-pravitelstvom-frg

Если кому интересно прочитайте.
оказывается у меня феноменальная память.

Финансирование ОТРАГ правительством  ФРГ.

....
ОТРАГ, по ее собственному определению, является ча­стной компанией, финансируемой из частных фондов. Дей­ствительно, на пресс-конферепцпп в Лусаке канцлер ФРГ Гельмут Шмидт подчеркивал: «Правительство не владеет акциями ОТРАГ н не имеет никаких других финансовых интересов».

Однако уже по условиям своей регистрации как компа­нии ОТРАГ пользуется значительными налоговыми льгота­ми, а это означает, что по существу она в известной мере субсидируется правительством. Разработка ракетной техни­ки ОТРАГ также финансируется правительством. С 1967 го­да все опытно-конструкторские работы выполняются фи­нансируемым государством Институтом химической п ра­кетной техники в Лампольдсхаузене. Предшественник ОТРАГ — Штутгартский центр технологических исследова­ний—получил на исследования в области ракетной техни­ки государственные субсидии на сумму 14,6 млн. западно­германских марок. Ряд служащих ОТРАГ получают деньги от государственного Германского научно-исследовательско­го и экспериментального авиаракетно-космического центра. Его директор Тео Петер был одним из основателей ОТРАГ и сейчас является членом совета директоров. Реконструк­ция шоссейных дорог и мостов на отведенной ОТРАГ заир-ской территории также финансируется из средств, выде­ляемых правительством ФРГ на экономическую помощь Заиру.

...

Пряма веренулся десетилетиями назад.  Круглые глаза
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #432 - 28.04.2015 :: 23:38:53
 
http://www.astronaut.ru/bookcase/books/afanasiev3/text/30-1.htm

НОВОБРАНЦЫ «КОСМИЧЕСКОГО КЛУБА»


КОММЕРЧЕСКАЯ ЗАТЕЯ ЛУТЦА КАЙЗЕРА
В «Большой космический клуб», помимо отдельных государств и объединений стран, пытался вступить «частник». Эта история началась более 30 лет назад. Лутц Кайзер (Lutz Kaiser) - в свое время студент Эйгена Зенгера (Eugen Sanger), крупнейшего баллистика III Рейха и изобретателя межконтинентального бомбардировщика-«антипода» - выдвинул концепцию дешевых модульных ракет-носителей. Он основал акционерное общество OTRAG1 со штаб-квартирой в Штуттгарте, ФРГ, и привлек к сотрудничеству ряд специалистов, в т.ч. Курта Дебуса (Kurt Debus), который на пике своей карьеры являлся руководителем американского Космического центра имени Дж.Ф.Кеннеди2.

Программа разработки «простых и дешевых» РН OTRAG встретила жесткое противодействие со стороны США. А поскольку «священное» право частной собственности не позволяло просто прихлопнуть «дело», был задействован план его постепенного удушения. Сначала правительство ФРГ приняло решение, по которому на вывоз из страны продукции объединения OTRAG каждый раз требовалось специальное разрешение. Как сообщало западногерманское агентство DPA, «правительство делает все, чтобы отмежеваться от этой деятельности, подчеркивая, что OTRAG - чисто коммерческое предприятие». Потеряв поддержку на родине, Кайзер обратился за «государственным флагом» (т.к. считалось, что космические объекты не может запускать частное лицо или компания) сначала к Заиру, затем к Ливии и даже к нейтральной Швеции.

++++++++++++++
Германия - колония США , окупированная страна и ей не разрешили строить ракеты. Все правильно  Плачущий
++++++++++++++

В апреле 1979 г., вследствие политических изменений в стране, правительство Заира расторгло договор с обществом OTRAG. «Независимые» ракетчики перебрались в Ливию. Лидер страны Муамар Каддафи (Muamar Gadafi) был не против разработки подобной «потенциально полезной» техники. Пуски ракет (в «моноблочном» исполнении, с одним модулем, оснащенным двигателем) проводились на полигоне Тавива (оазис Шеба в пустыне Сахара), в 600 км от г.Триполи. С марта 1981 г. по декабрь 1982 г. ракеты стартовали более десятка раз. Сведения о достигнутых результатах крайне противоречивы.

Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #433 - 29.04.2015 :: 09:13:29
 
EvS писал(а) 28.04.2015 :: 20:41:26:
Кадук писал(а) 28.04.2015 :: 11:11:26:
Немецкие инженеры могли и могут я думаю довести любую технику до совершенства.


У немецких танков «Леопард-2», которые считаются одними из лучших в мире, нет снарядов, способных пробить броню российских Т-80, Т-90 и «Арматы», пишет пресса Германии.
http://vz.ru/news/2015/4/27/742507.html

Я не буду на сей счет спорить ибо у меня нет достаточно данных об этом.
Впрочем возможно Вы недостаточно тоже осведомлены на сей счет.
Сейчас броня танков это целый набор составляющих то есть комбинированная.
Возможно в боекомплекте  "Леопарда" нет пока боеприпаса с тандемной боевой частью способной бороться с навесной динамической защитой и собственно  броней указанных Вами танков,но ведь улучшается защита и значит пытаются улучшить оружие нападения.

Кстати.
Я не пытаюсь кого-то превозносить.Я лишь пытаюсь быть объективным.
Если говорить к примеру,что советская техника в 1941 году была лучше немецкой то у недоброжелателей и нечистоплотных от истории людей,а так-же от невежественных оппонентов сразу-же слышен вопрос - "а почему-же тогда в 1941 и 1942 советские войска почти постоянно проигрывали?"
С разу-же следует второй вопрос :-"Техника была лучше,значит советские люди воевать не умели или не хотели?Или командование РККА было тупее немецкого?"
Смех
Кстати БогданМ именно к этому и подводил свой разговор пытаясь доказать,что советская военная техника была лучше немецкой. Подмигивание
Отчасти он конечно прав.
Но лишь отчасти.Сравнивать на дилетантском уровне мощность двигателей и толщину брони а так-же калибр пушки для доказательства превосходства боевой машины может либо абсолютно несведущий в военном деле человек либо человек имеющий какие-то другие цели. 
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #434 - 29.04.2015 :: 09:17:19
 
РомБ писал(а) 28.04.2015 :: 23:38:53:
http://www.astronaut.ru/bookcase/books/afanasiev3/text/30-1.htm

НОВОБРАНЦЫ «КОСМИЧЕСКОГО КЛУБА»


КОММЕРЧЕСКАЯ ЗАТЕЯ ЛУТЦА КАЙЗЕРА
В «Большой космический клуб», помимо отдельных государств и объединений стран, пытался вступить «частник». Эта история началась более 30 лет назад. Лутц Кайзер (Lutz Kaiser) - в свое время студент Эйгена Зенгера (Eugen Sanger), крупнейшего баллистика III Рейха и изобретателя межконтинентального бомбардировщика-«антипода» - выдвинул концепцию дешевых модульных ракет-носителей. Он основал акционерное общество OTRAG1 со штаб-квартирой в Штуттгарте, ФРГ, и привлек к сотрудничеству ряд специалистов, в т.ч. Курта Дебуса (Kurt Debus), который на пике своей карьеры являлся руководителем американского Космического центра имени Дж.Ф.Кеннеди2.

Программа разработки «простых и дешевых» РН OTRAG встретила жесткое противодействие со стороны США.
А поскольку «священное» право частной собственности не позволяло просто прихлопнуть «дело», был задействован план его постепенного удушения. Сначала правительство ФРГ приняло решение, по которому на вывоз из страны продукции объединения OTRAG каждый раз требовалось специальное разрешение. Как сообщало западногерманское агентство DPA, «правительство делает все, чтобы отмежеваться от этой деятельности, подчеркивая, что OTRAG - чисто коммерческое предприятие». Потеряв поддержку на родине, Кайзер обратился за «государственным флагом» (т.к. считалось, что космические объекты не может запускать частное лицо или компания) сначала к Заиру, затем к Ливии и даже к нейтральной Швеции.

++++++++++++++
Германия - колония США , окупированная страна и ей не разрешили строить ракеты. Все правильно  Плачущий
++++++++++++++

В апреле 1979 г., вследствие политических изменений в стране, правительство Заира расторгло договор с обществом OTRAG. «Независимые» ракетчики перебрались в Ливию. Лидер страны Муамар Каддафи (Muamar Gadafi) был не против разработки подобной «потенциально полезной» техники. Пуски ракет (в «моноблочном» исполнении, с одним модулем, оснащенным двигателем) проводились на полигоне Тавива (оазис Шеба в пустыне Сахара), в 600 км от г.Триполи. С марта 1981 г. по декабрь 1982 г. ракеты стартовали более десятка раз.
Сведения о достигнутых результатах крайне противоречивы.



Я выделил ключевое.
Ромб,эта ветка действительно о мехкорпусах РККА и меня она интересует.
К чему здесь попытки производства ракет в Германии?

Ваше личное мнение о причинах поражения в начальный период ВОВ?Какова по Вашему причина неудач мехкорпусов в 1941?
Тяжело писать по русски - напишите на другом языке .
Сейчас есть переводчики. Смех
Наверх
« Последняя редакция: 29.04.2015 :: 09:27:23 от Кадук »  

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #435 - 01.05.2015 :: 01:47:22
 
Кадук писал(а) 29.04.2015 :: 09:17:19:
Я выделил ключевое.Ромб,эта ветка действительно о мехкорпусах РККА и меня она интересует.К чему здесь попытки производства ракет в Германии?

Ваше личное мнение о причинах поражения в начальный период ВОВ? Какова по Вашему причина неудач мехкорпусов в 1941?  Тяжело писать по русски - напишите на другом языке .Сейчас есть переводчики Смех 


На последних пару страниц из пока 22 страниц темы было больше написано про авиокосмической техники чем про танков и (танковых) мех корпуса. Думал на первых 20 страниц наверно уже дан ответ на вопрос про первоначальных неуспехов Красной армии и в частности ее 10 танковых - так называемых механизированых корпусов.

Попытаюсь популярно обьяснить причин неуспехов на начальном этапе. Как обычно причины бывают глобальные, фундаментальные и конкретные.

Глобальные - те кто зависят от ресурсах степен мобилизации воюющих стран.
Конкретные - это причины связаные с характеристиками танков, солдат и командиры которые обслуживают эти танки и Мех Корпуса.

Начну с ГЛОБАЛЬНЫМИ ПРИЧИНАМИ поражения на начальном этапе. Поражение западных военных округов ( которые переобразовали в Фронтов ) и армии и корпуса которые находились на западе на начальном этапе.

ПРИЧИНА  N  1 и 2 - Внезапное коварное нападение без обьявление войны и Гигантские ресурсы нападающей стороной - самый развитый континент планетой земли - Европа во главе с Тысячилетнем Третьем Великим Немецким Рейхом ( Das dritte  Tausendjähriges großdeutsches Reich )

1 ) Наверно каждый понимает что внезапное нападение дает огромное преимущество против противника. Хилый плохо вооруженый человек можеть при внезапном нападением убить крепкого отлично вооруженного парня - супермена. Но есть проблемма. Тот кто бандитски внезапно без предупреждения нападает ствить себя вне закона и потом не может рассчитывать на снисхождением. Все равно это сделал человек или государство. Не зря агресору предложили только БЕЗУСЛОВНУЮ КАПИТУЛАЦИЮ. Заключать какого то договра с страной или человеком котороя поставила себе вне закона бесмысленно.

Предвидеть и учитывать внезапное нападение возможно, готовиться нужно но никто в мире не можеть все время и всегда быть на чеку 24 часа в сутки , 12 месяца и 365 дня в году . Такое просто абсолютно невозможно.
Я смотрел фильм где убийца с отвертки убивал крепких мужиков бодигардов а потлм и самого босса - супермена которые были вооруженым оружием в 1 000 раз лучше и моштнее чем отвертка убийца. Нож, сабля, пистолет, ружье, автомат были бессильными и бесмысленым оружием после удара отвертки в живот или шеи жертвы убийца.

При внезапном нападением огромная часть самолетов  на западе СССР была уничтожена. Хиленкие но БЫСТРЫЕ и ШУРСТЫЕ танки агресора не встречая сопротивления неотмобилизированых войск вклинилась как отвертка в животе жертвы и перерезали дороги снабжения. Лучшие в мире русских танков БЕЗ ДИЗЕЛЯ и подвоза снарядов превратились в груду железа. Руские танки попытались отреагировать немцы просто убежали, перерезая дороги и не вступили в бой Смайл Кончилось топливо и такн без топливо превратился в груду железа.

Кстати такое самое но с обратным знаком было под СТМЛИНГРАДОМ. Там немцы кроме самой большой в истории германии армии - 6 АРМИЯ ворвались и с 4 танковой армии. У немцев было всего 4 танковые армии - в СТалинграде было 1 /4 всех немецких танков !

Руские гениально перерезали фронт вокруг Сталинграда  и потом эти немецкие танки превратились без ТОПЛИВО в груду железа. У немцев было миниум 300 танка при Сталинград. Если бы у них было ТОПЛИВО могли бы разрезат как нож масло русскую блокаду. Но топливо и срнарядов у 4 танковой немецкой армии НЕ БЫЛО и толку от этих 300 танка как от 300 козла молока. 300 спартанца вооружеными трезубцами, или 300 всадника были бы более эффективные чем 300 танка БЕЗ ТОПЛИВА.

Короче когда РОССИЯ или СССР начали мобилизации и эффект первоначального удара ушел начались и прблеммы у Европы и Тысячилетнем Великом Немецком Рейхе. Правда из за больших поражений на начальном этапе и больших потерь надо было долго бить немцев и европейцев пока скомпенсировать первоначальные потери.

Вот когда уже армии обоих стран были отмобилизированые - тогда уже КАЧЕСТВО и количество ОРУЖИЯ НАЧАЛО ИГРАТЬ РОЛИ и Росия начала БИТЬ агресора своим ВЫСОКОКАЧЕСТВЕНЫМ оружием.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #436 - 01.05.2015 :: 08:49:11
 
РомБ писал(а) 01.05.2015 :: 01:47:22:
Предвидеть и учитывать внезапное нападение возможно, готовиться нужно но никто в мире не можеть все время и всегда быть на чеку 24 часа в сутки , 12 месяца и 365 дня в году .


А и не надо все 365 дня в году, если предвидеть "возможно", то только и нужно быть "на чеку 24 часа в сутки" в это предвиденое время. А предвидели ли, в 1941-м?

В конце мая начальник оперативного отдела штаба округа генерал-майор И. X. Баграмян доложил мне обстановку. Дело приближалось к войне. Немецкие войска сосредоточивались у нашей границы. Баграмян назвал весьма тревожную цифру, постоянно возраставшую. Прежде чем доложить в Москву, я решил еще раз все перепроверить. Поехал во Львов, побывал в армиях округа. Командармы в один голос говорили то же самое. Тогда я лично провел длительное наблюдение с передовых приграничных постов и убедился, что германские офицеры вели себя чрезвычайно активно…В Москве вместе с С. К. Тимошенко я побывал у И. В. Сталина и рассказал обо всем увиденном. Оба они отнеслись к докладу очень внимательно». (Мерецков К.А. На службе народу. — М.: Политиздат, 1968.)

Предвидели...
Значит причина в другом. Мер не приняли, несмотря на предвидение? Меры были недостаточны или не адекватны?

По теме (во избежание обвинений в отклонение от темы): "«И. В. Сталин вызвал меня к себе через три дня после назначения Жукова начальником Генштаба. … — А почему не приносите на просмотр план создания механизированных корпусов? — Проект этого плана с вашими поправками, товарищ Сталин, был перепечатан. Жуков сказал, что он сам доложит его вам. — С Жуковым мы уже беседовали. Он хочет механизированных корпусов вдвое больше, чем там намечено. — Вы мою точку зрения знаете, товарищ Сталин. Я от нее не отступился. Сейчас у нас новых танков мало. К лету этого года планируемые корпуса не будут готовы: Раньше следовало начинать их создание. По представленному нами проекту корпуса вступят в строй весной 1942 года. Мысль Жукова об удвоении превосходна, недостает только материальных возможностей. При наличии материальной базы его предложение будет реализовано к 1943 году. [202] В ходе дальнейшей беседы И. В. Сталин заметил, что пребывать вне войны до 1943 года мы, конечно, не сумеем. Нас втянут поневоле. Но не исключено, что до 1942 года мы останемся вне войны. Поэтому порядок ввода в строй механизированных корпусов будет еще обсуждаться».(Мерецков К.А. На службе народу. — М.: Политиздат, 1968.)


Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #437 - 04.05.2015 :: 01:07:59
 
иван васильевич писал(а) 01.05.2015 :: 08:49:11:
не надо все 365 дня в году, если предвидеть "возможно", то только и нужно быть "на чеку 24 часа в сутки" в это предвиденое время. А предвидели ли, в 1941-м?

В конце мая начальник оперативного отдела штаба округа генерал-майор И. X. Баграмян доложил мне обстановку. Дело приближалось к войне. Немецкие войска сосредоточивались у нашей границы. Баграмян назвал весьма тревожную цифру, постоянно возраставшую. Прежде чем доложить в Москву, я решил еще раз все перепроверить. Поехал во Львов, побывал в армиях округа. Командармы в один голос говорили то же самое. Тогда я лично провел длительное наблюдение с передовых приграничных постов и убедился, что германские офицеры вели себя чрезвычайно активно…В Москве вместе с С. К. Тимошенко я побывал у И. В. Сталина и рассказал обо всем увиденном. Оба они отнеслись к докладу очень внимательно». (Мерецков К.А. На службе народу. — М.: Политиздат, 1968.)



Ну и какой вывод из всех этих знаний ?
Когда,где,в какое время будет атака - определили? 
Цитадель - на узком участке фронта знали численность ,места и время сосредоточения сил Вермахта;подготовили эшелонированную оборону и стратегический резерв ,и всё равно было предельное напряжение сил и огромные потери СА.


иван васильевич писал(а) 01.05.2015 :: 08:49:11:
Жуков сказал, что он сам доложит его вам. — С Жуковым мы уже беседовали. Он хочет механизированных корпусов вдвое больше, чем там намечено. — Вы мою точку зрения знаете, товарищ Сталин. Я от нее не отступился. Сейчас у нас новых танков мало. К лету этого года планируемые корпуса не будут готовы: Раньше следовало начинать их создание. По представленному нами проекту корпуса вступят в строй весной 1942 года. Мысль Жукова об удвоении превосходна, недостает только материальных возможностей. При наличии материальной базы его предложение будет реализовано к 1943 году. [202] В ходе дальнейшей беседы И. В. Сталин заметил, что пребывать вне войны до 1943 года мы, конечно, не сумеем. Нас втянут поневоле. Но не исключено, что до 1942 года мы останемся вне войны. Поэтому порядок ввода в строй механизированных корпусов будет еще обсуждаться»


Вермахт -41 разгромил бы и вдвое большее число МехК РККА-41,даже если бы на вооружении их стояли Т-72,а не Т-26...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #438 - 04.05.2015 :: 08:47:03
 
Дилетант писал(а) 04.05.2015 :: 01:07:59:
Когда,где,в какое время будет атака - определили?


Вот и причина (одна из причин): не определили время и место "атаки"...

Дилетант писал(а) 04.05.2015 :: 01:07:59:
Вермахт -41 разгромил бы и вдвое большее число МехК РККА-41,даже если бы на вооружении их стояли Т-72,а не Т-26...


Какой ценой? Вопрос ведь не стоит о победе в приграничном сражении. Вопрос возможно ли было минимизировать наши потери и соответственно увеличить потери противника...


Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Мехкорпуса РККА и другие чудеса
Ответ #439 - 04.05.2015 :: 19:41:37
 
РомБ писал(а) 01.05.2015 :: 01:47:22:
Предвидеть и учитывать внезапное нападение возможно, готовиться нужно но никто в мире не можеть все время и всегда быть на чеку 24 часа в сутки , 12 месяца и 365 дня в году . Такое просто абсолютно невозможно.

Это невозможно одному человеку но не вооруженным силам целой страны.
И речь идет не об одном первом дне войны.После выступления Молотова уже не было никакой неожиданности.
А вот если для какой-то армии нападение противника - неожиданность то это не армия,а дом отдыха .
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 ... 32
Печать