Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Почему человек не может быть бессмертным и люди должны умирать (Прочитано 5973 раз)
Kbvfhtd
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 33
Почему человек не может быть бессмертным и люди должны умирать
23.10.2013 :: 22:42:42
 
Поисками эликсира бессмертиями занимались сильные мира сего с древних времен.
Экскурс в историю:

В середине 1 века н.э.  Китае существовала вера в то, что после смерти цари и главы наследственных домов отправляются на Небо  ко двору Верховного императора, где прибывают в качестве придворных. Простолюдинам изначально отказывалось право на бессмертие души. Конфуцианцы признали бессмертие души всех людей.
Даоссы выдвинули тезис о возможности приобретения бессмертия через единение с Дао, т.е. святые люди могут стать бессмертными физически. Император Гуан У-ди, так как многие китайские императоры  делал попытки обрести бессмертия, обращаясь к даоссам. Доктрину о даосском бессмертии китайские материалисты и конфуцианцы характеризовали как невежество.

Как следует из текста попытки приобрести бессмертие уже в те далекие времена характеризовались ученными, как невежество.
Шло время, во главе империй  новые владыки, возомнившими себя Богами, они, как и их неудачливые предшественники  привлекали  к себе  толпы ученных, шарлатанов - философов обещавших сделать их  бессмертными.

Поиски эликсира бессмертья и вечной молодости активно продолжается в настоящее время. Состарившиеся, одряхлевшие владыки мира сего, долларовые миллиардеры,  греют свои задницы на сундуках с деньгами, и хочется  им быть кощеями бессмертными. Они   щедрой рукой направляют потоки денег  в современные лаборатории  занимающиеся подлиском лекарства против старости.
И опять, как в прежние времена,  вокруг них вьются тысячи шарлатанов, обещающих, если не сделать их бессмертными, то по крайней мери продлить их жизнь.
Когда ищут эликсир бессмертия, то, прежде всего,  физическое бессмертие, т.е. в человеке будут поддерживаться жизненные  процессы.  Человек будет употреблять пищу, перерабатывать её, глаза будут видеть, ноги, руки будут двигаться, мозг осознанно воспринимать поступающую информацию и более того,  исследователи  стремятся продлить возможность  человека производить потомство.
При  этом большинство людей не задумывается над тем, что главное в генетической программе человека это  не физиологические  изменения в организме происходящие с годами. (Согласно биологической программе человека, человек  рождается развивается, в репродуктивный период размножается и в положенное время умирает).
Главное в генетической программе человека это психическое развитие человека, программа, которая делает человеческую жизнь осмысленной на всем протяжении его жизни.
В соответствии с психологической программой человека:  от рождения до смерти человек  ведет осмысленное существование, сначала познает мир, затем преобразует этот мир, рождает и обучает новое поколение, занимается научными изысканиями.
Программы физиологического развития человека и программа психологического развития -  суть две части одной и той же генетической программы человека.
Главное в психологической  программе человека – это выполнении своей миссии в этом мире, которая определена  Высшим Разумом.
Высший Разум и не позволит человеку, не достигшему определенного уровня развития, сломать или изменить генетическую программу человека, так как преждевременное изменение установленного порядка приведет к катастрофическим последствиям для человечества.
В 22-24 веках  человечество сделает шаг к бессмертию, появятся эфироиды, люди с измененной генетической программой и в этой генетической программе продолжительность жизни будет соответствовать психологической программе эфироидов.
У эфироидов будут отличными от людей жизненные потребности, иной смысл жизни.
Примечание:
Смыслом жизни дряхлого миллиардера был бесконечное накопление богатств, и если на земле останутся эти уродливые создания, они как кощеи бессмертные будут бесконечно в свои сундуки складывать золото и бриллианты. Смешно и глупо. Господи, слава Богу, что ты есть и удерживаешь людей,  иначе они такого натворили.


Наверх
« Последняя редакция: 24.10.2013 :: 08:07:25 от EvS »  
baltid
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Витебск Беларусь
Пол: male
Re: Почему человек не может быть бессмертным и люди должны умирать
Ответ #1 - 15.11.2013 :: 23:56:07
 
Господь никого ни от чего не удерживает. Не стоит забывать о свободе воли в христианском вероучении.

Сильные мира сего тщаться продлить свою жизнь до бесконечности из-за явного или латентного ощущения своей ничтожности. Поэтому и цепляются за власть и богатство, которые как постоянная инъекция спасает их от страха смерти и реальности. У них в гнилой крови потребность делать мир вокруг несчастнее.

А человек и не должен  стремиться к физическому бессмертию. Это превратит его в гадину. Желание жить вечно во чтобы то  ни стало является извращением инстинкта самосохранения.

Человек должен стремиться совершать поступки достойные вечности и испытывать свои чувства ею. Дух человека должен восторжествовать перед ликом смерти. Смерть нам людям нужна.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Почему человек не может быть бессмертным и люди должны умирать
Ответ #2 - 16.11.2013 :: 05:02:17
 
baltid писал(а) 15.11.2013 :: 23:56:07:
Сильные мира сего тщаться продлить свою жизнь до бесконечности из-за явного или латентного ощущения своей ничтожности. Поэтому и цепляются за власть и богатство, которые как постоянная инъекция спасает их от страха смерти и реальности. У них в гнилой крови потребность делать мир вокруг несчастнее.

Еще один обиженный и угнетенный на форум пожаловал Печаль
baltid писал(а) 15.11.2013 :: 23:56:07:
Человек должен стремиться совершать поступки достойные вечности и испытывать свои чувства ею.

Один из первых достойных поступков - не хулить и не судить людей только за то, что они живут лучше тебя.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
baltid
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Витебск Беларусь
Пол: male
Re: Почему человек не может быть бессмертным и люди должны умирать
Ответ #3 - 16.11.2013 :: 10:52:02
 
Меня никто не угнетает. Я свободный человек. Я четко и ясно осознаю, что моя жизнь и судьба зависят только от меня. И это главное. Просто я презираю тех кто строит свою жизнь на материальном преуспеянии. Это абсолютно зависимые люди и я не думаю, что они живут ЛУЧШЕ меня. Да и судить я их не собираюсь. Повторюсь, презираю тех кто хочет протащить в вечностьсвою жалкую человеческую сущность, не затратив никаких духовных сил для своего развития. Да и вообще считаю, что забота о вечном существовании для трусов. Нужно быть смелым перед лицом смерти, чтобы тебя за ней ни ждало. Смерть человеку нужна для того чтобы быть до конца честным перед самим собой, а каким ему быть перед другими решать ему самому. Хотите быть форумным фигляром, будьте. Без смерти слабые люди все свое существование изворачивались бы и выкручивались бы, обманывая себя и витая неизвестно где. А так, никуда не денешься. Все по честному, что бедный, что богатый все пройдут через испытание страхом смерти. Самое важное чтобы при этом не превратиться в гадину или ничтожество.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Почему человек не может быть бессмертным и люди должны умирать
Ответ #4 - 16.11.2013 :: 11:25:11
 
baltid писал(а) 16.11.2013 :: 10:52:02:
Самое важное чтобы при этом не превратиться в гадину или ничтожество.

Мне кажется, что у нас с вами разные представления о гадинах и ничтожествах...
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать