Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Сумел ли Владеющий убедить в истинности заявленных им событий и фактов?



« Последняя модификация: EvS : 17.05.2013 :: 14:22:50 »

Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 ... 104
Печать
Где найти Самарию? (Прочитано 542589 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1080 - 10.04.2013 :: 10:59:59
 
Ubivec писал(а) 10.04.2013 :: 10:51:34:
Мне Владеющий напоминает тот тип школьника, которые решают математические уравнения заглядывая в конец учебника, там где верный ответ. И соответственно строят решение, чтобы получить искомое в конце. Причем методика их не интересует, цифры произвольно скрещиваются, на свет рождаются монструозные и бессмысленные формулы. У нас учитель математики матерился с таких "математигов". У Владеющего есть понравивишаяся ему теория и он как тот ученик подтаскивает нравящиеся ему факты, чтобы получить искомый ответ.


Знали бы вы всю его "совокупность". Один мой знакомый пытался узнать, почему мечеть в Иерусалиме называется Куббат ас-Сахра ("Купол скалы"). Г-н Владещий, ничтоже сумняшеся, ответил - потому что во Франции у вулкана Пюи-де-Дом есть лавовый купол.

Диалектика с логикой налицо.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1081 - 10.04.2013 :: 11:01:39
 
Возник новый вопрос.

Ubivec писал(а) 10.04.2013 :: 10:55:30:
А вам в этой теме дали очень много несвязных вещей, никак не укладывающихся в ваши рассуждения. Причем на многие вы так и не ответили.


Владеющий, аууууу. Как там с диалектикой?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владеющий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 853
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1082 - 10.04.2013 :: 11:01:50
 
Владимир В. писал(а) 10.04.2013 :: 10:45:09:
Zealot писал(а) 10.04.2013 :: 10:41:52:
у нас на волне водитель маршрутки

Ексель! Теперь вся совокупность на место встала.

...

Прикольно,историки не могут справиться в водителем маршрутки. Смех
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1083 - 10.04.2013 :: 11:03:37
 
Владеющий писал(а) 10.04.2013 :: 11:01:50:
Прикольно,историки не могут справиться в водителем маршрутки.

Это не впервой. С вами ни физики, ни математики не справятся.

Водитель маршрутки - это карма.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1084 - 10.04.2013 :: 11:04:16
 
@
Владеющий

А вам в этой теме дали очень много несвязных вещей, никак не укладывающихся в ваши рассуждения. Причем на большинство вы так и не ответили.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1085 - 10.04.2013 :: 11:06:13
 
Владеющий писал(а) 10.04.2013 :: 11:01:50:
историки не могут справиться в водителем маршрутки


А зачем с тобой как то справляться. Ты давно тут просто посмешище, экспонат из кунсткамеры. На тебя посмотреть ходят как на печень алкоголика или двухголового младенца. Ты создал тему в разделе для фриков и дебилов, тут до тебя таких дятлов была куча с другими офигенными идеями. Ты уйдешь, придет другой дебил. С шумерами из Казани или там с монголо-татарами.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1086 - 10.04.2013 :: 11:06:43
 
Владеющий писал(а) 10.04.2013 :: 04:28:24:
Округ Иудея появился там лишь в 20 веке и я о этом уже говорил.


Я говорю об иудеях, как национальности\носителей религии. Округ можете называть как вам вздумается.

Владеющий писал(а) 10.04.2013 :: 04:28:24:
Произвольно можно предположить что угодно,но это не имеет отношения к фактам.


Произвольно можно. Вам понятно почему я считаю что там был Храм?

Цитата:
Вы так и не ответили мне на мой вопрос. Точнее на 2.
1.Так каким образом, франки сумели фальсифицировать сумму свидетельств в разных религиях и культурах?


О большой.
Вам уже приводили кучу. Римские и византийские хроники, исландские саги, христианские церкви 4-5-го веков, упоминания в Коране и так далее.

Цитата:
Имена ученых, не согласных с хронологией Скалигера-Петавиуса и считавших, что подлинная хронология античности и средневековья была существенно другой.
Исаак Ньютон (1643-1727) - великий английский ученый, математик, физик.
Жан Гардуэн (1646-1729) - крупный французский ученый, автор многочисленных трудов по филологии, теологии, истории, археологии, нумизматике. Директор Французской Королевской Библиотеки.
Петр Никифорович Крекшин (1684-1763) - личный секретарь Петра I. Написал книгу, в которой подверг критике принятую сегодня версию римской истории.
Роберт Балдауф - немецкий филолог второй половины XIX века - начала XX века. Приват-доцент Базельского университета. Автор книги "История и критика" [1025:1] в четырех томах.
Эдвин Джонсон (1842-1901) - английский историк XIX века.
Вильгельм Каммайер (конец XIX века - 1959) - немецкий ученый, юрист. Разработал методику определения подлинности старинных официальных документов. Обнаружил, что почти все античные и ранне-средневековые западноевропейские документы на самом деле являются позднейшими подделками или копиями. Сделал вывод о фальсифицированности древней и средневековой истории
Иммануил Великовский (1895-1979) - выдающийся врач-психоаналитик. Родился в России, жил и работал в России, Англии, Палестине, Германии, США. Написал ряд книг на тему древней истории, где отметил некоторые противоречия и странности в древней истории.
Николай Александрович Морозов (1854-1946) - выдающийся русский ученый-энциклопедист. Совершил прорыв в исследованиях по хронологии.

Это не считая наших современников.


Так кто из них утверждает, что христианство возникло в 12-ом веке в Галлии?

Цитата:
Согласно библии Христа распяли без вины.Кому нужна слава убийц невинных?
Вы сам подумайте какая глупость получается - у Франков был Есус, как Бог ,но они поперлись в Палестину за вторым?Они поперлись ,чтобы найти козлов отпущения...


То бишь, франки объявили часть французов евреями чтобы скинуть на них вину за распятие Христа? Придумали им язык, веру и традицию. А "жидофранцузы"(да простит меня модератор, но я просто не знаю какой термин применять в даном случае) согласились принять на себя такой груз( Смех) и отказались от своей культуры и языка. Так? Я правильно понял?
П.С. Скажите, а англичан тоже придумали французы, чтобы скрыть сожжение невиной Жанны Дарк?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1087 - 10.04.2013 :: 11:22:14
 
Цитата:
Известно, что священный и Богом возлюбленный город Иерусалим (Hierosolyma) лежит на высоких холмах, a свидетельство древних говорит нам, что он расположен в колене Вениамина. С запада к нему примыкает колено Симеона, земля Филистимлян и
Средиземное море
, от которого Иерусалим отстоит на ближайшем расстоянии, a именно, от древнего города Иоппе,
на 24 мили
.
Между ним и вышеупомянутым морем находится крепость Эмаус, впоследствии названная Никополем, где, после воскресения, Господь явился своим ученикам; Модин, знаменитое укрепление св. Маккавеев; Нобе, священническое селение, где Давид, придя голодный с своими детьми, получил от первосвященника Авимелеха и съел хлебы предложения; Диоспол или Лидда, где Петр излечил разбитого параличем Энея, который не вставал с постели 8 лет, и, наконец, вышеупомянутый город Иоппе, где тот же Петр воскресил одну из своих учениц, по имени Тавиту, прославленную добрыми делами и милостынею, и возвратил ее здравою святым и вдовым, и где он, гостя у кожевника Симона, принимал посланного от Корнелия как о том говорится в Деяниях Апостолов (гл. IX, 36–42). На восток от Иерусалима находится река Иордан и примыкающая к нему пустыня, любезная сынам пророков;
от Иордана до Иерусалима около 14 миль
: на востоке же лесная долина (т.-е Сиддим), где ныне Соляное море, называемое Асфальтовым или Мертвым; вся эта страна, до ниспровержения Господом Содома, как читается в Бытописании, орошалась водами, подобно божьему раю. По сю сторону Иордана лежит город Иерихон, которым овладел преемник Моисея, Иисус (Навин), более при помощи молитвы, нежели силою, и где впоследствии Господь, проходя мимо, возвратил зрение слепому; там же находится Галгала – убежище Елисея. По ту сторону Иордана – Галаад, Базан, Аммон и Моаб, которые достались в удел коленам Руфима, Гада и половине колена Манассии; ныне (т.-е. в конце XII века) вся эта страна носит общее название Аравии. На юг от Иерусалима находится удел колена Иуды, где стоит Вифлеем, обыкновенное местопребывание Господа, где он родился и где была его колыбель; далее город Текуа, где обитали пророки Амос и Аввакум, и Хеврон, иначе Кариатарба, досточтимое место погребения святых патриархов. На севере лежит город Габаон, прославленный победою Иисуса Навина (Josuae, filii Nun) и чудом остановившегося солнца; далее колено Ефраима, где находится Сило; Сихар, родина собеседницы Господа, самаритянки; Вифел, место, где поклонялись золотому тельцу, свидетель проступка Иеровоама;
Себаста
, где погребены Иоанн Креститель, Елисей и Авдия;
бывшая Самария
, высокая столица царства Израильского,
названная так по имени горы Сомер
, на которой она расположена; от нее и вся страна называется
до настоящего времени
Самариею
; далее Неаполь, в древности Сихем, именуемый так по своему основателю; это место, как сказано в Бытописании, сожгли дети Иакова, Симеон и Леви; в отмщение сыну Сихема, Гемору, за оскорбление, нанесенное им их сестре Дине, которую он полюбил; они умертвили его мечем вместе с сыновьями.

Гийом Тирский. HISTORIA RERUM IN PARTIBUS TRANSMARINUS GESTARUM


Товарищ водитель, мне возле Самарии остановите, я сойду
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владеющий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 853
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1088 - 10.04.2013 :: 12:18:56
 
Алент писал(а) 10.04.2013 :: 10:53:30:
[quote author=707D7B67786764330 link=1364882685/1058#1058 date=1365576024]Подумай хоть раз и скажи,что за прикол терновый венец надетый на голову Христа?

Цитата:
Свет на загадку Тернового Венца пролили археологи. В конце 19 столетия ученые раскопали резиденцию прокуратора Иудеи – евангельскую Преторию, вместе с гарнизонной тюрьмой и каменным помостом, на котором Пилат судил Спасителя. По-гречески, он называется лифостротоном.

На каменных плитах Лифостротона до наших дней сохранились рисунки, чем-то напоминающие детскую игру. При внимательном рассмотрении на некоторых из них можно обнаружить корону, меч или греческую букву «В» - начальную от слова «Василевс» - царь. Перед нами излюбленная игра римских солдат в кости. Её победитель на три дня становился шутовским царём. Его одевали в красную одежду, напоминающую царскую порфиру, на голову ему надевали шутовскую корону, а в руки вместо скипетра давали палку. Одетому таким образом «царю» в течение трёх дней оказывали почести, соответствующие «царскому» положению, давали право на удовлетворение самых низменных чувственных прихотей.

Христа обвиняли в том, что Он называет себя царем Иудейским. Солдаты знали это. Поэтому, когда Пилат велел бичевать Иисуса, они, охотно выполнив приказание, решили уже «от себя» позабавиться и выразить перед толпой евреев свое римское презрение к жалкому претенденту в цари.

И тут накосячили.Венок,не есть корона.Никакой красной одежды не было.Пилат окончил свои дни,по сто первому совпадению в Галлии. Смех
Друиды носили венки и венок был заменен на венок.Традиция украшать могилы венками видимо оттуда же...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1089 - 10.04.2013 :: 12:21:08
 
Владеющий писал(а) 10.04.2013 :: 12:18:56:
Друиды носили венки


Да докажите вы уже это.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1090 - 10.04.2013 :: 12:24:52
 
Владеющий писал(а) 10.04.2013 :: 12:18:56:
И тут накосячили.Венок,не есть корона.Никакой красной одежды не было.Пилат окончил свои дни,по сто первому совпадению в Галлии.

Хотелось бы документы посмотреть.  Круглые глаза
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1091 - 10.04.2013 :: 12:25:31
 
Владеющий писал(а) 10.04.2013 :: 12:18:56:
Традиция украшать могилы венками видимо оттуда же...

Откуда ж ей еще взяться в России как не от друидов? Думаю, тут просто глупо спорить. неопровержимый факт.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1092 - 10.04.2013 :: 12:35:44
 
Владеющий писал(а) 10.04.2013 :: 12:18:56:
И тут накосячили.Венок,не есть корона.Никакой красной одежды не было.Пилат окончил свои дни,по сто первому совпадению в Галлии.
Друиды носили венки и венок был заменен на венок.Традиция украшать могилы венками видимо оттуда же...

Ох, ну надо же ухитриться иметь такие пробелы в образовании...
Цитата:
Высшими знаками отличия (у греков и римлян - Прим. мое) служили венки, а из них самым почетным считался лавровый венок триумфатора.

Изготавливались венки из листьев со стеблями и ягодами, из цветов, серебра и золота, различных трав, шерсти и пр. Их носили как украшение и знак отличия, но не в качестве короны в ее современном понимании. Венки украшали головы полководцев, победителей спортивных игр, участников пиров и жертвоприношений, ораторов, жрецов, сановников. Греки, например, встречались за пиршеством в венках из мирта, фиалок, роз и листьев серебристого тополя, ветвей плюща.

Определенными растениями в венке обозначались род занятий, общественное положение, сан. Архон, представитель высшей выборной должности в древних Афинах, являлся к народу в миртовом венке. Храбрый воин мог рассчитывать на венок из дубовых или оливковых листьев. Победившего в играх и знаменитого актера ждали венки из лавра, плюща, сосны, маслины и золота (или позолоченные). Сановнику и оратору венок гарантировал неприкосновенность.

Были у древних римлян также венки позора: на доносчиков и обманщиков надевали венки из аканта (травянистого растения), на прелюбодеев — из овечьей шерсти. Жрецам надлежало носить венки из растений, посвященных их богам. Прославленного поэта увенчивали лавровым венком. Слово «лауреат» произошло от латинского laurea, обозначающего лавровое дерево. Laureatus в переводе с латинского – «увенчанный лаврами. (45; 132) Во времена Римской империи лавр символизировал мощь, победу и мир.
http://history-facts.ru/?p=120
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Владеющий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 853
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1093 - 10.04.2013 :: 12:37:23
 
Ubivec писал(а) 10.04.2013 :: 10:55:30:
Цитата:
Это не теория.Артефакты,топография это наблюдаемые факты.

Из самых разных фактов можно сделать самые противоположные выводы, зависящие от ангажированности аналитика.

Речь о объективном,беспристрастном сравнительном анализе данных,за каждую территорию.
Цитата:
Сам по себе факт или артефакт ничего не значит без связи с другими фактами.

Где Вы не увидели связи в моих постах?

Цитата:
И вот когда образуется непротиворечивая связь,

Вы поймали меня на противоречиях?

  Цитата:
А вам в этой теме дали очень много несвязных вещей, никак не укладывающихся в ваши рассуждения. Причем на многие вы так и не ответили.

Давайте конкретные претензии.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1094 - 10.04.2013 :: 12:41:11
 
Владеющий писал(а) 10.04.2013 :: 12:37:23:
Вы поймали меня на противоречиях?


*гомерический хохот*

Привет от шерстистых французских носорогов и протащенных из города в город мертвых младенцев.  Очень довольный
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1095 - 10.04.2013 :: 12:52:54
 
Владеющий писал(а) 10.04.2013 :: 12:37:23:
Вы поймали меня на противоречиях?

"Почти всегда в безумии есть логика. Именно это и сводит человека с ума". (с)
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1096 - 10.04.2013 :: 13:08:38
 
Владеющий писал(а) 10.04.2013 :: 12:37:23:
Вы поймали меня на противоречиях?

Смех Не, не. Вы что. Никаких противоречий.

Владеющий писал(а) 10.04.2013 :: 12:37:23:
Давайте конкретные претензии.

Боюсь, что их нет.  Плачущий

Ждем продолжения, ваша гениальность.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владеющий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 853
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1097 - 10.04.2013 :: 13:14:09
 
Zealot писал(а) 10.04.2013 :: 12:21:08:
Владеющий писал(а) 10.04.2013 :: 12:18:56:
Друиды носили венки


Да докажите вы уже это.

Это общеизвестная информация.Ее никто не подвергает сомнению.
Друиды одевались в белые одежды. Цвет одеяния друидов указывал на то, на какой стадии обучения находится представитель этого сословия. Первые 7 лет ученики (оваты), постигавшие священные тексты, носили одежду зеленого цвета. Если они продолжали обучение и переходили в категорию филидов - цвет одежды менялся на небесно-голубой (символ гармонии, истины). Время белых одежд после успешного прохождения третьей стадии обучения наступало для друидов-жрецов, носивших на голове венок из дубовых листьев

http://www.molomo.ru/myth/druids.html
Наверх
 
Шторм
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 238
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1098 - 10.04.2013 :: 13:14:43
 
Ответственно заявляю, что Владеющий врёт-на самом деле Вифлеем это не Нижняя Нормандия Франция (Галлия), а город Винники, Львовская область, Галиция (Галилея).
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #1099 - 10.04.2013 :: 13:16:08
 
Цитата:
Взглянем еще раз на состояние Сирии в эпоху вторжения египтян: прибережная Палестина едва была освобождена от Мехмет-бея Абу Набута, который, очевидно, домогался роли Джаззара и замышлял сделать из Яффы свое гнездо. Семейство шейхов Абу Гошей занимало Иудейские ущелья. Шейхи Амр владели южными ущельями Палестинских гор и крепостью Халиль Рахманом (древним Хевроном). Шейхи Самхан были главами конфедерации небольших племен, занимавших северные отрасли Иудейских гор. Набулус и вся Самария пребывали в открытом бунте, как только ее шейхи из семейств Джерар, Токан, Беркауи и Абд эль-Хади забывали свои внутренние вражды или отлагали на время расчет семейной мести. В низменной Галилее бродили заиорданские бедуины, сгоняя земледелие с плодородных долин в горы. Абдаллах-паша сам безнаказанно бунтовал за стенами Акки, вел войну с горцами Набулуса и происками своими подстрекал к бунту жителей Дамаска. В Дамаске народонаселение умерщвляло своего пашу. Ливан был еще в омуте от междоусобий эмира Бешира с Джумблатами. Тараблюсский пашалык сомнительно повиновался преемникам бунтовщиков Мустафы Бербера и Али-бея. От Дамаска до Халеба, по всему прибережью пустыни, хлестали волны неугомонных бедуинов. Искендерун и Паяс признавали наследственный деспотизм семейства Кючук Али. Какой-то ага владел Антиохией. Племена ансариев не платили податей. В Джиср эш-Шогур, в Рихе и в других местностях Халебского пашалыка, в Белене, в ущельях Тавра — везде буйствовали наследственные беки или бродяги, которые, удальством захвативши однажды власть в свои руки, затем или торговались с пашами, или воевали с ними.

К. М. БАЗИЛИ

СИРИЯ И ПАЛЕСТИНА ПОД ТУРЕЦКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ В ИСТОРИЧЕСКОМ И ПОЛИТИЧЕСКОМ ОТНОШЕНИИ

Одесса, 1861-1862 гг


Какие тут противоречия? Всем же понятно, что речь о Франции и никакой Самарии до  1967 года не было.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 ... 104
Печать