Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Сумел ли Владеющий убедить в истинности заявленных им событий и фактов?



« Последняя модификация: EvS : 17.05.2013 :: 14:22:50 »

Страниц: 1 ... 102 103 104 
Печать
Где найти Самарию? (Прочитано 528620 раз)
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #2060 - 16.05.2013 :: 17:49:14
 
Владеющий писал(а) 16.05.2013 :: 17:43:24:
Тему читай.


Где в списке священных городов Париж и с какого языка Иерусалим переводится как "священный город"?

Владеющий писал(а) 16.05.2013 :: 17:43:24:
Храм покажешь.


Ты все прочел или буквы в детстве не выучил? 2 страницы тебе только арабов давал - а ты не читал?

Вот тебе:
Цитата:
В настоящее время на месте Храма Соломона находится комплекс Куббат ас-Сахра (Купол Скалы, и мечеть Аль Акса.). От Храма Ирода до настоящего времени дошли всего две руины: южная часть от западной стены внешней ограды Храма (известная как «Стена Плача») и заложенные блоками и застроенные т. н. «Золотые ворота» — бывшие входные арки в восточной стене. Утверждается, что эти ворота сами собой откроются в момент прихода Мессии.


И в приложении - южная лестница Храма Соломона (Второго Храма или Бейт аль-Мукаддаса)- чтобы ты сам себя совокупил фактами во все щели:
Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2013 :: 17:11:32 от Владимир В. »  

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #2061 - 16.05.2013 :: 17:52:25
 
Владеющий писал(а) 16.05.2013 :: 17:45:38:
Статья не перечисляет все священные города,она поясняет какие можно отнести к священным.


И на каком основании Париж - священный город?

Какой религии центр?

Когда там создано теократическое государство?

Владимир В. писал(а) 16.05.2013 :: 17:47:06:
при условии отсутсвия карательной психиатрии (о чем теперь приходится горько жалеть)


Да, жалеть приходится. Когда начнется - свистни. Покажу, что в нашем ямэне умеют делать с придурками, подобными Владеющему.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #2062 - 16.05.2013 :: 18:27:22
 
Итак, товарищ Пушкин, расскажите нам о храбром племени галльских паризиев, которые в свое логово пригнали из окрестных земель стада благородных животных. Каких? - поинтересуется у нас благодарный читатель. И мы ответим:

Цитата:
15. Также и пастушеские шалаши разорили и угнали множество стад мелкого скота и верблюдов и возвратились в Иерусалим.
(Вторая книга Паралипоменон 14:15)


Ну что же тут сказать? Типично парижское ремесло - угон верблюдов у соседних племен в свой "священный салим".

Пушкин, откуда в Галлии верблюды?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #2063 - 16.05.2013 :: 18:44:42
 
Владимир В. писал(а) 13.05.2013 :: 15:53:50:
Так вот, вам может это показаться странным, но раньше или позже сумасшедшие кончают тамплиерами.


ИМХО, уместная ссылка в данном контексте:
http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/France/XIV/1300-1320/Prozess_Tamplierov/...
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #2064 - 16.05.2013 :: 18:55:59
 
Читаешь Библию и перед глазами проносятся идиллические галльские пейзажи. Как живые встают они передо мной. Вот, к примеру, один из этих пейзажей.

Цитата:
1. В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
2. и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
3. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
4. Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.
5. Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6. и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
(Св. Евангелие от Матфея 3:1-6)


Вот она откуда всемирно известная храбрость эдуйская (иудейская)! Потому что они были жителями пустыни в междуречье Соны и Лигера (Луары) в Средней Галлии.

Типичный пейзаж эдуйской пустыни, где водятся верблюды с тушканчиками, и где проповедовал Иоанн Креститель. С Иорданом на переднем плане:
Наверх
 

850838.jpg (68 KB | )
850838.jpg

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #2065 - 16.05.2013 :: 19:06:02
 
Про искушение Христа в пустыне вспоминать не будем. Тоже довольно типичная галльская картинка. Перейдем к 4-й главе Евангелия от Матфея

Цитата:
23. И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
24. И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.
25. И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана.
(Св. Евангелие от Матфея 4:23-25)


Ну что тут сказать? Вполне естественная ситуация, когда галльские слухи распространяются по всей Сирии. Да и всем немощным и расслабленным самый естественный путь из Сирии в Париж. Телепортация известна человечеству со времен друидов, обладавших магией.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #2066 - 16.05.2013 :: 19:23:47
 
Цитата:
1. Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
2. И родились у него семь сыновей и три дочери.
3. Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока.
(Иов 1:1-3)
Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2013 :: 15:47:53 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #2067 - 16.05.2013 :: 19:31:47
 
Цитата:
15. И встали мужи, упомянутые по именам, и взяли пленных, и всех нагих из них одели из добычи, — и одели их, и обули их, и накормили их, и напоили их, и помазали их елеем, и посадили на ослов всех слабых из них, и отправили их в Иерихон, город пальм, к братьям их, и возвратились в Самарию.
(Вторая книга Паралипоменон 28:15)




Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2013 :: 15:48:53 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #2068 - 16.05.2013 :: 19:49:10
 
Владимир В. писал(а) 16.05.2013 :: 19:31:47:
посадили на ослов всех


А это ведь точное воспроизведение тримаркисии галатов!

Цитата:
Собранное им войско состояло из 152 тысяч пехоты, а всадников было 20 400. Но это число всадников указывало только на тех, кто был в строю, настоящее же их число было 61 200, так как при каждом из всадников было по два служителя, тоже опытных боевых всадника и тоже имеющих коней. Когда начинается сражение и галатские всадники вступают в бой, эти служители, оставаясь в тылу, приносят им следующую пользу: если случится пасть всаднику или коню, то они или подводят нового коня господину, если же господин убит, то раб садится на коня господина и занимает его место; если погибли и конь и господин, то готов новый всадник; если господин только ранен, то один из служителей уводил раненого в лагерь, а другой становился в боевой строй вместо ушедшего. Как мне кажется, такая тактика введена у галатов в подражание отряду с неизменным числом в 10 000 у персов, которые у них называются Бессмертными. Разница только в том, что персами умершие замещаются после сражения, а у галатов число всадников пополняется в самый разгар боя. Эту организацию на своем местном языке они называли «тримаркисией»; следует знать, что кельты называют коня на своем языке «марка». С такими-то приготовлениями и с такими намерениями Бренн двигался на Элладу.

http://do.gendocs.ru/docs/index-76202.html?page=212#2443470

Ну прямо так и вижу - суровые галатские воины верхом на ослятях... Круглые глаза
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #2069 - 17.05.2013 :: 11:27:09
 
Кстати и напоследок, есть на Востлите один замечательный документ. Кратко именуемый "Бордосский путник"
http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Byzanz/IV/320-340/Bordosskij_putnik/fram...
Здесь описан путь из Бордо (не помню, что за город в херсталевско-пушкинской интерпретации) до Иерусалима (Парижу, по-херсталевско-пушкински).

Как видно, путь более чем странный для столь краткого путешествия.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #2070 - 17.05.2013 :: 11:32:27
 
Владимир В. писал(а) 17.05.2013 :: 11:27:09:
не помню, что за город в херсталевско-пушкинской интерпретации


ЕМНИП, Капернаум  Смех 195 км. по современной дороге.

P.S. дороги со временем в среднем становятся короче за счет появления новых возможностей прокладки, но это не  есть непреложный факт - например, ранее нельзя было ходить через равнину по причине отсутствия воды и лезли по горе. Короче, но тяжелее. А теперь - на машине проехжаем безводное место за считанные часы и проблем нет.

Т.ч. 200 км. для древности от Капернаума до Иерусалима можно считать ОК, а вот от Бордо до Парижа... Это 591 км. по современным автодорогам. С мостами. Без лесов.
Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2013 :: 11:37:34 от Tang Ni »  

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #2071 - 17.05.2013 :: 14:22:04
 
Ну что ж главное событие этой ветки произошло. Пора подвести итоги.
Итак всего голосов было- 34.
Распределились они следующим образом:
За то, что Владеющий -гений проголосовал один человек и мы все знаем кто он.
3 человека сумели таки, несмотря на все усилия автора, разглядеть в его потугах нечто рациональное. Безусловно такое по силам только сверозаренным интеллектам.
Еще 2 человека честно сообщили, что тема так и осталась нераскрытой, т.е. вопрос- зачем собственно сюда приходил Владеющий для них так и остался без ответа.
10 человек или почти 30% участников пришли к выводу, что Владеющий просто выпал из времени и пространства, а потому несет полную чушь.
Ну и наконец 18 голосов или больше половины вынесли суровый, но абсолютно справедливый вердикт, что все изложенное топикстартером является горячечным бредом человека, лишенного рассудка.
Таким образом, на девятом году существования, форум обзавелся таки своим собственным, признанным подавляющим большинством голосов, сумашедшим. С чем всех и поздравляю.

Ветку на этом наверное можно закрыть.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Где найти Самарию?
Ответ #2072 - 17.05.2013 :: 14:32:42
 
Мы тут поговорили и пришли к выводу, что тема себя изжила и, соответственно, подлежит закрытию.

Многоуважаемый Владеющий, входя в ваше положение; учитывая, что вас забанили везде, где только можно; в целях недопущения перегрева вашего и без того слабого межушного нервного узла тему сносить не будем. Захотите ответить на наши вопросы - пишите в личку.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 102 103 104 
Печать