Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
Раб (рабство) (Прочитано 60222 раз)
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Раб (рабство)
Ответ #20 - 19.02.2013 :: 03:57:33
 
Дилетант писал(а) 18.02.2013 :: 22:36:02:
А я бывал в населённых пунктах,где вся жизнь зависит от состояния  градообразующего предприятия...

Хуже, чем беспачпортный колхоз в понимании либерастов.

Ни уехать ,ни прокормиться...

А Вы не бывали в населенных пунктах вообще без крупных предприятий? Как они там живут? Даже в моногородах (так называют городки с градообразующим предприятием) существует сектор услуг и малого бизнеса.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Раб (рабство)
Ответ #21 - 19.02.2013 :: 04:49:14
 
Цитата:
В штате Миссисипи только сейчас официально отменили рабство

Последним американским штатом, ратифицировавшим 13-ю поправку к Конституции США, отменяющую рабство, стал штат Миссисипи. Этот произошло спустя 148 лет после того, как она вступила в силу на всей территории страны, передает Vesti.ru
Это случилось благодаря доктору Ранжану Батре, профессору нейробиологии и анатомии в Университете Миссисипи. Посмотрев вышедший на экраны в конце прошлого года фильм "Линкольн" режиссера Стивена Спилберга, Ранжан Батра решил проверить, когда каждый из штатов ратифицировал 13-ю поправку. К своему удивлению, профессор обнаружил, что один из них - Миссисипи - не сделал этого до сих пор.
Как выяснилось, в 1995 году сенат и палата представителей штата Миссисипи единогласно ратифицировали 13-ю поправку, однако официальной силы она не имела, поскольку копия документа не была направлена в Федеральный реестр США. Таким образом, формально на территории штата рабство продолжало существовать.
Доктор Батра оповестил об ошибке соответствующие органы, и 7 февраля 2013 года директор Федерального реестра США Чарльз Барт объявил о том, что поправка официально ратифицирована.
13-я поправка к Конституции США вступила в силу 6 декабря 1865 года после того, как ее ратифицировали необходимые три четверти штатов (27 из существовавших на тот момент 36-ти). Некоторые штаты пошли на этот шаг более ста лет спустя. Так, в Кентукки это было сделано лишь в 1976 году.
Сообщение в Гардиан: http://www.guardian.co.uk/world/2013/feb/18/mississippi-us-constitution-and-civi...
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #22 - 19.02.2013 :: 05:26:34
 
анатол писал(а) 18.02.2013 :: 21:53:54:
Для пенсионеров?
Перестрелять их?


Они как бэ заработали на пенсию ранее. Социальные гарантии должны быть, но не скакать же вокруг взрослых здоровых людей, которые могут трудиться?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #23 - 19.02.2013 :: 05:27:23
 
Дилетант писал(а) 18.02.2013 :: 22:36:02:
А я бывал в населённых пунктах,где вся жизнь зависит от состояния  градообразующего предприятия...

Хуже, чем беспачпортный колхоз в понимании либерастов.

Ни уехать ,ни прокормиться...


Плачущий
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #24 - 19.02.2013 :: 07:40:04
 
Алент писал(а) 19.02.2013 :: 03:57:33:
А Вы не бывали в населенных пунктах вообще без крупных предприятий? Как они там живут? Даже в моногородах (так называют городки с градообразующим предприятием) существует сектор услуг и малого бизнеса.


Мне рассказывал сотрудник, из Воркуты родом.
К ним в разгар депрессии 90-х приехала Хахакамада,котрая в ответ на жалобы про неплатежи з/п и отсутствие работы вообще,выдала рецепт счастья:
- Собирайте грибы ( в тундре их много )!
В ответ ей из зала ,где проходило выступление знаменитости ,крикнули:
-Ага,а продавать их друг другу?

Чтобы пользоваться сектором услуг,нужно заработать средства на оплату этих самых услуг.Подскажите каким образом это  сделать в вашем случае?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #25 - 19.02.2013 :: 07:43:32
 
Дилетант писал(а) 19.02.2013 :: 07:40:04:
-Ага,а продавать их друг другу?


В розничные сети. У нас на Алтае некислые деньги поднимают таким образом в летний сезон желающие.

Рыдать и пищать в зале, конечно, проще.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Раб (рабство)
Ответ #26 - 19.02.2013 :: 08:39:25
 
Дилетант писал(а) 19.02.2013 :: 07:40:04:
- Собирайте грибы ( в тундре их много )!
В ответ ей из зала ,где проходило выступление знаменитости ,крикнули:
-Ага,а продавать их друг другу?

А других рынков нет? Грибы - экспортный товар. Это все равно как посетовать: растет вокруг один жень-шень, а его жрать невозможно, голодаем Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #27 - 19.02.2013 :: 22:14:25
 
Zealot писал(а) 19.02.2013 :: 07:43:32:
В розничные сети. У нас на Алтае некислые деньги поднимают таким образом в летний сезон желающие.

Рыдать и пищать в зале, конечно, проще.

Алент писал(а) 19.02.2013 :: 08:39:25:
А других рынков нет? Грибы - экспортный товар.Это все равно как посетовать: растет вокруг один жень-шень, а его жрать невозможно, голодаем


Мы с вами в разных странах живём.
Или думаете ,что воркутинские мужики - дети неразумные..?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #28 - 20.02.2013 :: 05:44:40
 
Дилетант писал(а) 19.02.2013 :: 22:14:25:
Или думаете ,что воркутинские мужики - дети неразумные..?


Судя по всему - да.

Хотя я и не понимаю, с чего чей-то вопль в зале стал выразителем воркутинских мужиков и на черта эти мужики поперлись на выступление Хакамады, когда жрать нечего. В жизни не ходил на подобные собрания. Озабоченные какие-то что ли.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #29 - 20.02.2013 :: 07:33:09
 
Zealot писал(а) 20.02.2013 :: 05:44:40:
Хотя я и не понимаю, с чего чей-то вопль в зале стал выразителем воркутинских мужиков и на черта эти мужики поперлись на выступление Хакамады, когда жрать нечего. В жизни не ходил на подобные собрания. Озабоченные какие-то что ли.


1.Это Хахакамада к ним припёрлась рассказывать про удочку.
2.Вы совсем не помните страну в 90-е.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #30 - 20.02.2013 :: 07:41:06
 
Дилетант писал(а) 20.02.2013 :: 07:33:09:
1.Это Хахакамада к ним припёрлась рассказывать про удочку.
2.Вы совсем не помните страну в 90-е.


К ним? Они там что - общиной какой-то жили что ли?

Крик из толпы и есть крик из толпы, я вообще, если честно, не понимаю к чему мы этот пример рассматриваем.

Произошедшее со страной в девяностые - это трагедия, это ужасно, тогда всем досталось. Помню я все - и задержки зарплаты у родителей по полгода, и "прощенные" зарплаты, и выдачу зарплаты товаром в местном лабазе и прочую муть. Спасибо, стабильный совок.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #31 - 20.02.2013 :: 07:52:44
 
Zealot писал(а) 20.02.2013 :: 07:41:06:
Произошедшее со страной в девяностые - это трагедия, это ужасно, тогда всем досталось. Помню я все - и задержки зарплаты у родителей по полгода, и "прощенные" зарплаты, и выдачу зарплаты товаром в местном лабазе и прочую муть. Спасибо, стабильный совок.


Это результат рулежа розовощёкого монетариста и рыжего,которые выполняли задачу по убийству соц.экономики,естественно без создания чего-либо взамен.Они просто ничего не могли создать,не умеют в принципе.

p.s. В CCCР выдача з/п - была строго в положенный срок или ранее.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #32 - 20.02.2013 :: 07:56:27
 
Zealot писал(а) 20.02.2013 :: 07:41:06:
Они там что - общиной какой-то жили что ли?


Вообще то люди работают в одном месте ,и характерно это для люда - в тяжелый момент собираться для совместных действий.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #33 - 20.02.2013 :: 07:57:24
 
Дилетант писал(а) 20.02.2013 :: 07:52:44:
то результат рулежа розовощёкого монетариста и рыжего,которые выполняли задачу по убийству соц.экономики,естественно без создания чего-либо взамен.Они просто ничего не могли создать,не умеют в принципе.


Хороша страна, которую два человека смогли развалить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #34 - 20.02.2013 :: 07:57:54
 
Дилетант писал(а) 20.02.2013 :: 07:56:27:
Вообще то люди работают в одном месте ,и характерно это для люда - в тяжелый момент собираться для совместных действий.


Каких действий? прослушки Хакамады что ли? Свальной оргии?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #35 - 20.02.2013 :: 08:10:42
 
Zealot писал(а) 20.02.2013 :: 07:57:54:
Каких действий? прослушки Хакамады что ли? Свальной оргии?


Хотите постебаться?

Бастуют и дороги перекрывают для групповухи?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #36 - 20.02.2013 :: 09:08:33
 
Дилетант писал(а) 20.02.2013 :: 08:10:42:
Бастуют и дороги перекрывают для групповухи?


Дилетант писал(а) 19.02.2013 :: 07:40:04:
Мне рассказывал сотрудник, из Воркуты родом.
К ним в разгар депрессии 90-х приехала Хахакамада,котрая в ответ на жалобы про неплатежи з/п и отсутствие работы вообще,выдала рецепт счастья:


Где тут говорилось про пикеты и перекрытие дорог?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #37 - 20.02.2013 :: 09:53:16
 
Дочь японского коммуниста ( она тогда "банковала" вместе с Немцовым и Ко ) приехала общатьсяс  шахтёрами,которые закрыли отгрузку добытого угля по причине невыплат з/п и пр.

А ещё Сережа рассказывал,как к нему в  отдел пришла женщина просить деньги на покупку школьных принадлежностей,т.к. ребёнок уже второй год не может пойти в школу.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #38 - 20.02.2013 :: 11:06:00
 
Дилетант писал(а) 20.02.2013 :: 09:53:16:
А ещё Сережа рассказывал,как к нему в  отдел пришла женщина просить деньги на покупку школьных принадлежностей,т.к. ребёнок уже второй год не может пойти в школу.


А мне рассказывали про пенсию советскую в деревне в 12 рублей. И что?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Раб (рабство)
Ответ #39 - 20.02.2013 :: 13:29:52
 
Дилетант писал(а) 20.02.2013 :: 09:53:16:
А ещё Сережа рассказывал,как к нему вотдел пришла женщина просить деньги на покупку школьных принадлежностей,т.к. ребёнок уже второй год не может пойти в школу.


Дети. Их всегда жалко -

Обращение детей польских военнопленных к И.В. Сталину с просьбой об освобождении их отцов из Осташковского лагеря1
20.05.1940

Дня 20.V.40 г.

Розовка
     
Коханый Ойчэ СТАЛИНЕ

Мы малые деци з балшым прошэнием до Великого Отца Сталина просим з гарачэго серца, чтоб нам вирнули нашых отцов, которые работають в Осташкове. Нас переслали з Западней Беларуси на Сибир и нам нивелели что небуть взяць з сабой. Нам сичас цяжко жывецца, у всех децей мать нездоровые и немагут работаць, и вопшэ нигто про нас не думае, как мы жывем и работы никакой недають. За это мы малые деци голодам прымераем и еничо просим отца Сталина штов про нас не забыл. Мы всегда будем в Совецким Союзе, харошими рабочыми народем, тольки нам цяжко жыци без наших отцов.

Досвиданя, ойчэ.

ДЕНЫШЫН Иван, ЕНДЖЕЙЧИК Збигнев,

ЗАВАДЦКИ Фигей, КОВАЛЕВСКА Барбара

Имеются надпечатки: «Поступило в ЦК ВКП(б) 27 мая 1940 г.» и «Секретариат НКВД СССР. 2-е отдел[ение]. 5 июня 1949 г.».

Катынь. Март 1940 г. — сентябрь 2000 г.: Расстрел. Судьбы живых. Эхо Катыни: Документы / Отв. сост. Н.С. Лебедева. М.: Весь мир, 2001. С. 162–163. № 85. Со ссылкой: РГВА. Ф. 1/п. Оп. 4е. Д. 1. Л. 79–79об. Подлинник. Рукопись.

Впервые опубликовано: Новый мир. 1991. № 2. С. 215–216.


- не так ли товарищ Дилетант?

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать