Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Раб (рабство) (Прочитано 60181 раз)
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Раб (рабство)
18.02.2013 :: 00:27:07
 
Алент дала определение рабства
Цитата:
Рáбство — исторически это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.
.
Википедия с ней соласна.
Мне кажется понятие рабства, приведенное выше, не совсем в полной мере характеризует это понятие.
В сети во многих местах встречается статья на тему современного рабства, статья есть во многих местах, но автора, почему то не пишут, хотя он конечно же есть
Цитата:
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.   
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.   
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».   
С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.   
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?   
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.   
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе. 
8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории. 
По материалам Интернета

Но я привел статью не для того чтобы разобрать, а что бы показать, что в ретроспективе подобные явления, явления не явного порабощения существовала всегда и как определяет Раба та же Вики Цитата:
Раб — человек, лишённый возможности и способности выбора, находящийся в собственности у другого человека

Так что же такое есть РАБ?
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Раб (рабство)
Ответ #1 - 18.02.2013 :: 05:27:51
 
НИКТО писал(а) 18.02.2013 :: 00:27:07:
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц.

На нашей улице (в вашем доме) наверняка есть такие люди, как здесь написано. Но есть и другие. В чем же они отличаются друг от друга? Почему один становится "рабом", а другой - нет?
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Раб (рабство)
Ответ #2 - 18.02.2013 :: 05:30:03
 
НИКТО писал(а) 18.02.2013 :: 00:27:07:
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.   
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

Эти пункты я вообще не хочу комментировать. Так рассуждают люди, считающие, что они ни в чем никогда не виноваты, их ко всему принудили, заставили. Даже изменять жене. Соблазнили бедного.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Раб (рабство)
Ответ #3 - 18.02.2013 :: 05:32:30
 
НИКТО писал(а) 18.02.2013 :: 00:27:07:
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве.

Неактуально. Все больше работают на свою частную собственность, а не на государство. Налоги, конечно, нужно платить.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Раб (рабство)
Ответ #4 - 18.02.2013 :: 05:34:53
 
НИКТО писал(а) 18.02.2013 :: 00:27:07:
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда. 
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе. 

У частника своя зарплата, собственная Смайл. А градообразующих предприятий уже, считай, не осталось. В нашем городе точно нет.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #5 - 18.02.2013 :: 06:33:36
 
НИКТО писал(а) 18.02.2013 :: 00:27:07:
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.   


Озадачен

Я фигею с зоопарка. А вы как хотели? Плевать в потолок и чтоб пожрать было что? Так не бывает.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Раб (рабство)
Ответ #6 - 18.02.2013 :: 11:09:50
 
Для тех, кто слышит и читает только себя, великого
НИКТО писал(а) 18.02.2013 :: 00:27:07:
Но я привел статью не для того чтобы разобрать, а что бы показать, что в ретроспективе подобные явления, явления не явного порабощения существовала всегда


Так что же такое есть РАБ?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #7 - 18.02.2013 :: 11:14:14
 
НИКТО писал(а) 18.02.2013 :: 11:09:50:
Так что же такое есть РАБ?


НИКТО писал(а) 18.02.2013 :: 00:27:07:
Раб — человек, лишённый возможности и способности выбора, находящийся в собственности у другого человека


В чем проблема?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Раб (рабство)
Ответ #8 - 18.02.2013 :: 19:49:52
 
Алент писал(а) 18.02.2013 :: 05:34:53:
У частника своя зарплата, собственная Смайл. А градообразующих предприятий уже, считай, не осталось. В нашем городе точно нет.


Мдя...
Хотел бы я посмотреть на город, с населением сплошь из частников со своей собственноручно назначенной зарплатой... Плачущий
Астрал...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Раб (рабство)
Ответ #9 - 18.02.2013 :: 20:05:21
 
НИКТО писал(а) 18.02.2013 :: 11:09:50:
Так что же такое есть РАБ?



Раб-это категория философская. Совсем не экономическая сейчас.
Хотя и экономические рабы ещё встречаются.

Цитата:
Зависимый, угнетённый человек.
Человек, к-рый целиком подчинил кому-чему-н. себя, свою волю, поступки.
...бесправное положение, полная зависимость от другого человека, подчинённость другому человеку ...
Под рабством понимается положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности.


А вот рабство из Вики к делу не относится.
Хотел бы я спросить, что такое "человек (раб) является собственностью ... государства."
Да не буду. Смайл
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Раб (рабство)
Ответ #10 - 18.02.2013 :: 21:02:01
 
анатол писал(а) 18.02.2013 :: 20:05:21:
Хотел бы я спросить, что такое "человек (раб) является собственностью ... государства."
Да не буду.

Потому что в ответ услышите - хомо советикус?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Раб (рабство)
Ответ #11 - 18.02.2013 :: 21:50:24
 
Amaro Shakur писал(а) 18.02.2013 :: 21:02:01:
анатол писал(а) 18.02.2013 :: 20:05:21:
Хотел бы я спросить, что такое "человек (раб) является собственностью ... государства."
Да не буду.

Потому что в ответ услышите - хомо советикус?


Демагоги толпой попрут с цитатами из Вики наперевес.
Люди с граммофончиком в голове.
И одной пластинкой вместо мозгов.
Первый пошёл.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Раб (рабство)
Ответ #12 - 18.02.2013 :: 21:53:54
 
Zealot писал(а) 18.02.2013 :: 06:33:36:
Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.


Озадачен

Я фигею с зоопарка. А вы как хотели? Плевать в потолок и чтоб пожрать было что? Так не бывает.


Для пенсионеров?
Перестрелять их?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Раб (рабство)
Ответ #13 - 18.02.2013 :: 22:00:51
 
анатол писал(а) 18.02.2013 :: 21:50:24:
Демагоги толпой попрут с цитатами из Вики наперевес.
Люди с граммофончиком в голове.
И одной пластинкой вместо мозгов.
Первый пошёл.

Мастер как обычно забздел постеснялся ответить за свои слова.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Раб (рабство)
Ответ #14 - 18.02.2013 :: 22:20:03
 
Amaro Shakur писал(а) 18.02.2013 :: 22:00:51:
анатол писал(а) 18.02.2013 :: 21:50:24:
Демагоги толпой попрут с цитатами из Вики наперевес.
Люди с граммофончиком в голове.
И одной пластинкой вместо мозгов.
Первый пошёл.

Мастер как обычно забздел постеснялся ответить за свои слова.


Ну почему?
Цитата:
Хотел бы я спросить, что такое "человек (раб) является собственностью ... государства."
Да не буду.


Вопросик риторический (если знаете значение этого слова):
Почему в английской Вики нет добавления слова "государства"?

Отвечать не надо.
Это Вам не по силам.
"Обратите внимание — плинтус. И запомните, это именно ваш уровень." Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Раб (рабство)
Ответ #15 - 18.02.2013 :: 22:27:22
 
анатол писал(а) 18.02.2013 :: 22:20:03:
Ну почему?
Цитата:
Хотел бы я спросить, что такое "человек (раб) является собственностью ... государства."
Да не буду.

Так вы еще и превосходный логик. Сколько таланта в одном человеке!
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #16 - 18.02.2013 :: 22:36:02
 
анатол писал(а) 18.02.2013 :: 19:49:52:
Алент писал(а) Сегодня :: 05:34:53:
У частника своя зарплата, собственная Смайл. А градообразующих предприятий уже, считай, не осталось. В нашем городе точно нет.


Мдя...
Хотел бы я посмотреть на город, с населением сплошь из частников со своей собственноручно назначенной зарплатой... Плачущий
Астрал...


А я бывал в населённых пунктах,где вся жизнь зависит от состояния  градообразующего предприятия...

Хуже, чем беспачпортный колхоз в понимании либерастов.

Ни уехать ,ни прокормиться...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Раб (рабство)
Ответ #17 - 18.02.2013 :: 22:44:10
 
Amaro Shakur писал(а) 18.02.2013 :: 22:27:22:
анатол писал(а) Сегодня :: 22:20:03:
Ну почему?
Цитата:
Хотел бы я спросить, что такое "человек (раб) является собственностью ... государства."
Да не буду.

Так вы еще и превосходный логик. Сколько таланта в одном человеке!


Вы читать умеете?
Цитата:
Отвечать не надо.
Это Вам не по силам.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Раб (рабство)
Ответ #18 - 18.02.2013 :: 22:50:39
 
Дилетант писал(а) 18.02.2013 :: 22:36:02:
анатол писал(а) 18.02.2013 :: 19:49:52:
Алент писал(а) Сегодня :: 05:34:53:
У частника своя зарплата, собственная Смайл. А градообразующих предприятий уже, считай, не осталось. В нашем городе точно нет.


Мдя...
Хотел бы я посмотреть на город, с населением сплошь из частников со своей собственноручно назначенной зарплатой... Плачущий
Астрал...


А я бывал в населённых пунктах,где вся жизнь зависит от состояния  градообразующего предприятия...

Хуже, чем беспачпортный колхоз в понимании либерастов.

Ни уехать ,ни прокормиться...


Это всё понятно.
Но вот посмотреть на город, в котором после закрытия градообразующего предприятия все вдруг стали частными предпринимателями  и сами себе назначают зарплату (доход, видимо) - хотел бы.
Даже в Штатах.
Хотя... Казахстан сейчас рулит. Может,там действительно все друг другу продают и друг у друга покупают. И у всех свои свечные заводики а-ля отец Фёдор.

Вот в Детройте этого универсального рецепта не знают... Печаль
Наверх
« Последняя редакция: 18.02.2013 :: 22:57:32 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Раб (рабство)
Ответ #19 - 18.02.2013 :: 23:08:43
 
анатол писал(а) 18.02.2013 :: 22:50:39:
Но вот посмотреть на город, в котором после закрытия градообразующего предприятия все вдруг стали частными предпринимателямии сами себе назначают зарплату (доход, видимо) - хотел бы.
Даже в Штатах.
Хотя... Казахстан сейчас рулит. Может,там действительно все друг другу продают и друг у друга покупают. И у всех свои свечные заводики а-ля отец Фёдор.

Вот в Детройте этого универсального рецепта не знают... Печаль


Тише,а то Назарбаева выкрадут клятые янкесы...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать