Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21
Печать
Великобритания и США - главные виновники мировых войн (1-й и 2-й Мировой войны) (Прочитано 15538 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #160 - 03.04.2012 :: 17:07:01
 
Дилетант, у вас вообще логорея открылась. Diarrhoea verborum simul constipationem conceptum. Видимо, последние конвульсии перед окончательной потерей дара речи.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #161 - 03.04.2012 :: 19:58:40
 
Владимир В. писал(а) 03.04.2012 :: 17:07:01:
Дилетант, у вас вообще логорея открылась. Diarrhoea verborum simul constipationem conceptum. Видимо, последние конвульсии перед окончательной потерей дара речи.


Мда...маразм и словесный понос Владимира В.
перешёл в явно неуправляемую стадию.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #162 - 03.04.2012 :: 20:30:24
 
Дилетант писал(а) 03.04.2012 :: 01:13:39:
Великий уч,объясни каки чемв 1937,38,39,40 г.г Пиндостан помогал Китаю в отражении японской агрессии,если



Ах уже срок котором США почему то должны были помогать Китаю понизился с "до перлхарбора" до "1937,38,39,40" ибо с "до перлхарбора"вы явно обложилась. Силке в которую я привёл есть и информация и о сотрудничестве до апреля 1941., США кредитовала Китай например также принимала дипломатические меры против Японии.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #163 - 03.04.2012 :: 21:20:49
 
Vacietis писал(а) 03.04.2012 :: 20:30:24:
срок котором США почему то должны были помогать Китаю понизился с "до перлхарбора" до "1937,38,39,40" ибо с "до перлхарбора"вы явно обложилась. Силке в которую я привёл есть и информация и о сотрудничестве до апреля 1941., США кредитовала Китай например также принимала дипломатические меры против Японии



Уж лучше молчать ,как вы облажались с пиндосовской помощью.

ПХ - это война,а до него США практически и фактически годами закрывали глаза на агрессию Японии.
Займы подписанные Конгрессом в  1941 -м нужно ещё получить.а затем "конвертировать" в товар и доставить в Китай.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #164 - 03.04.2012 :: 21:25:36
 
Дилетант писал(а) 03.04.2012 :: 21:20:49:
Уж лучше молчать ,как вы облажались с пиндосовской помощью.

ПХ - это война,а до него США практически и фактически годами закрывали глаза на агрессию Японии.
Займы подписанные Конгрессом в1941 -м нужно ещё получить.а затем "конвертировать" в товар и доставить в Китай.



Вам видно совсем плохо, уже пошли сплошные иллюзии. Как понимаю силку которую я привёл были слишком ленивы что бы прочитать? Ну да, это не какая то статья русских урапатреётов взятая из интернетпомойки.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #165 - 03.04.2012 :: 21:41:22
 
Vacietis писал(а) 03.04.2012 :: 21:25:36:
силку которую я привёл были слишком ленивы что бы прочитать? Ну да, это не какая то статья русских урапатреётов взятая из интернетпомойки.


Про какую силку вы  лепечете?


Нужно знать что записано в Статуте Лиги Наций ,прежде чем  блеять о миролюбии пиндосов.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #166 - 03.04.2012 :: 21:47:07
 
Дилетант писал(а) 03.04.2012 :: 21:41:22:
Про какую силку вылепечете?



Про эту:
http://www.ibiblio.org/hyperwar/USA/USA-CBI-Mission/USA-CBI-Mission-1.html#page1...

Дилетант писал(а) 03.04.2012 :: 21:41:22:
Нужно знать что записано в Статуте Лиги Наций ,прежде чемблеять о миролюбии пиндосов.


Опять перепрыгиваем на совсем другие вопросы? Это вы постоянно делайте, кода сказать ничего? При чём тут какая то миролюбие и статуты Лиги Наций? Вы немножко сконцентрируйтесь, а то вижу вы даже не понимайте о чём речь.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #167 - 03.04.2012 :: 22:03:55
 
Vacietis писал(а) 03.04.2012 :: 21:47:07:


Таких cилок о ВМВ - километр на всех языках.

Vacietis писал(а) 03.04.2012 :: 21:47:07:
При чём тут какая то миролюбие и статуты Лиги Наций?


Название темы прочитайте.
Vacietis писал(а) 03.04.2012 :: 21:47:07:
а то вижу вы даже не понимайте о чём речь.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #168 - 03.04.2012 :: 22:10:16
 
Дилетант писал(а) 03.04.2012 :: 22:03:55:
Таких трудов о ВМВ - километр на всех языках.



Вот и здорово, читайте, получайте хоть какие нибудь знания.

Дилетант писал(а) 03.04.2012 :: 22:03:55:
Название темы прочитайте.


Я прочитал. Как понимаю по поводу Японии, Китая и США больше ничего сказать? Ладно, перепрыгиваем на статут Лигу нации. Вопрос(полагаю совершенно бессмысленный, ибо ответа всё равно не будет) при чём этот статут в развязывании ПМВ или ВМВ и при чём тут какая то мистическая виновность США и Британии? ЧТО ТАМ ТАКОЕ СТРАШНОЕ?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #169 - 03.04.2012 :: 22:42:36
 
Vacietis писал(а) 03.04.2012 :: 22:10:16:
Вот и здорово, читайте, получайте хоть какие нибудь знания.


Что это за знания ,видно по вашему  лепету.

Vacietis писал(а) 03.04.2012 :: 22:10:16:
Я прочитал


Не заметно.


Vacietis писал(а) 03.04.2012 :: 22:10:16:
Как понимаю по поводу Японии, Китая и США больше ничего сказать?


Вам что то ещё не понятно?

Вы дадите силки на поставки американского вооружения  в Китай в 1937-м или на действия там американских лётчиков в1938-м,или назовёте количество американских танков в китайских войсках в 1939-м... ?
И будете  блеять про борьбу США с агрессией Японии до ПХ?


Vacietis писал(а) 03.04.2012 :: 22:10:16:
Вопрос(полагаю совершенно бессмысленный, ибо ответа всё равно не будет) при чём этот статут в развязывании ПМВ или ВМВ и при чём тут какая то мистическая виновность США и Британии? ЧТО ТАМ ТАКОЕ СТРАШНОЕ?


Ответ вам давали много раз :
ВВС.

СТРАШНОЕ ТАМ - ВМВ.


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #170 - 04.04.2012 :: 07:56:14
 
Дилетант писал(а) 03.04.2012 :: 16:00:49:
Какие же гугли выдают ,что Канцлер Акт - вымысел?

http://www.fontanka.ru/2011/03/05/042/
http://www.hrono.info/dokum/194_dok/19490521akt.php


Дилетант... Вот как вам сказать, чтобы до вас дошло - первая ссылка - это ИНТЕРВЬЮ, ее ценность стремительно приближается к нулю.

Вторая ссылка четко и ясно говорит:

Цитата:
Сам «Канцлер-Акт» пока не обнародован, есть лишь упоминание о нем в других официальных документах. Но все тайное рано или поздно становится явным. Одно из официальных упоминаний о существовании этого акта исходит из недр секретной службы ФРГ „Bundesnachrichtendienst» ( http://www.bnd.de/ ; ), который мы и приводим здесь:


Никаких исходных данных документа не приведено, источники информации внизу - это популярная литература.

И это вы еще подвергали сомнению реальность русских летописей на том основании, что они переписывались и еще что-то там? Да вам по идее фигу покажи вы в нее поверите.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #171 - 04.04.2012 :: 07:59:37
 
Дилетант писал(а) 03.04.2012 :: 22:42:36:
СТРАШНОЕ ТАМ - ВМВ.


Я же говорю, Дилетант, вы на самом деле обыкновенный фашист, сколько бы ни прикрывались патриотизмом. Вам невыносима сама мысль о том, что в ВМВ виновата Германия и ее беноватый фюрер. Вы говоты простить ему все - уничтожение евреев (сами виноваты), развязывание агрессии против всего мира (типа условия версальского мира тяжкие больно) - вы что угодно оправдаете, вы бредите союзом России и Германии - хотя именно эта страна воевала с нами постоянно и ее жители считали себя культуртрегерами. Вам по барабану - вы не просто германофил, вы фашист.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #172 - 04.04.2012 :: 08:20:38
 
Zealot писал(а) 04.04.2012 :: 07:56:14:
Дилетант... Вот как вам сказать, чтобы до вас дошло - первая ссылка - это ИНТЕРВЬЮ, ее ценность стремительно приближается к нулю.Вторая ссылка четко и ясно говорит:


Гугли-мугли,что Канцлер-Акта - нет ,что он фальшивка - нашли?

Zealot писал(а) 04.04.2012 :: 07:56:14:
И это вы еще подвергали сомнению реальность русских летописей на том основании, что они переписывались и еще что-то там?


Летописи ( и не только русские) не  переписывались,а переделывались,а чаще  всего - написаны задним числом.

Zealot писал(а) 04.04.2012 :: 07:59:37:
говорю, Дилетант, вы на самом деле обыкновенный фашист, сколько бы ни прикрывались патриотизмом. Вам невыносима сама мысль о том, что в ВМВ виновата Германия и ее беноватый фюрер.


1.Беноватый фюрер - это  как?

2.Не разделяю главного принципа нацистов и сионистов - организация счастья избранного народа за счёт других наций.

3.Zealot - фанатик.




Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #173 - 04.04.2012 :: 08:37:06
 
Дилетант писал(а) 04.04.2012 :: 08:20:38:
Гугли-мугли,что Канцлер-Акта - нет ,что он фальшивка - нашли?


Я не обязан искать доказательства того, что канцлер-акт фальшивка. Это вы обязаны искать свидетельства его подлинности, раз упомянули его. Элементарно, Ватсон.

Дилетант писал(а) 04.04.2012 :: 08:20:38:
1.Беноватый фюрер - этокак?

2.Не разделяю главного принципа нацистов и сионистов - организация счастья избранного народа за счёт других наций.


Я как бы перечислил факторы, исходя из которых считаю, что вы фашист, может быть, неофашист, я точно не знаю. Я не знаю, что такое сионизм, но я видел фотографии гор из человеческого пепла, которые возвела ваша любимая фашня, которую обязательно надо привлечь к себе в союзники для борьбы с англосаксами.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #174 - 04.04.2012 :: 08:45:18
 
Zealot писал(а) 04.04.2012 :: 08:37:06:
Я не знаю, что такое сионизм, но я видел фотографии гор из человеческого пепла, которые возвела ваша любимая фашня, которую обязательно надо привлечь к себе в союзники для борьбы с англосаксами.


Мозги закончились?
Это г-н из тоже Европы свою национальную фашню защищает.
Германия и нацизм не одно и тоже.
Если ли не будет подтверждения ,что я люблю фашню,то вы - трепло.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #175 - 04.04.2012 :: 08:51:52
 
Дилетант писал(а) 04.04.2012 :: 08:45:18:
Германия и нацизм не одно и тоже.
Если ли не будет подтверждения ,что я люблю фашню,то вы - трепло.


Я отправляю вас на несколько постов выше.

- Вы оправдывали убийства евреев.
- Вы оправдывали Германию как агрессора, сваливая вину на США и Англию (наших союзников)
- Вы постоянно говорите о союзе с Германией.

Я не понимаю как можно вслед за фюрером повторять заклинание про евреев, которые "сами виноваты" и при том не любить фашню - поясните, до меня плохо доходит.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #176 - 04.04.2012 :: 08:52:52
 
Да и что с вопросом о реваншизме в современной Германии? Вы съехали?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #177 - 04.04.2012 :: 09:04:51
 
А теперь, дорогой Дилетант, я вам покажу кто вы есть.

Цитирую вас:

Дилетант писал(а) 16.03.2012 :: 12:09:06:
Евреи ввергли Германию в нищету?
В нищету Германию ввергли колоссальные военные расходы и безжалостные условия Версальского мира.
Нов условиях нестабильности, краха прежних идеалов, финансовых неурядиц евреи чувствовали себя как рыба в воде, за считанные годы сколотивсостояния.


Это со второй страницы оной темы.

Вы думаете, кто-то поверил, что это оригинальный контент? Да ни фига. Это копипаста.

Взята она отсюда:

http://bump.ru/page/blog/user/view_post.seam?userId=30470&postId=32351

Делаем Ctrl+F и находим по поиску этот текст - это не сложно. Читаем текст полностью, я поцитирую кой-чего:
Цитата:
Адольф Гитлер - самый принципиальный политик XX века. Главными принципами его политической программы было «очищение» Германии от евреев, денонсация Версальского договора и установление гегемонии Германии в Европе. Первый пункт - «очищение» - совершить почти удалось, второй - удалось безусловно, третий - нет, по независящим от фюрера причинам. Непонятно, за что Гитлера объявили чудовищем и кровавым маньяком.


Цитата:
И вообще - за что судили в Нюрнберге главных нацистов? Непонятно. Люди честно выполняли свою политическую программу, озвученную в предвыборных лозунгах и хорошо известную немецкому народу.

Цитата:
И кстати - нацисты вовсе не стремились к поголовному уничтожению еврейского народа.

Цитата:
О чем это говорит? Только о том, что действия национал-социалистической администрации Германии были полностью созвучны умонастроениям большинства населения страны и шли в русле его чаяний и желаний.


Мило да? Германия грит - это не фашизм, ага, ну.

Цитата:
Немцы в принципе не хотели видеть евреев в своей стране - и этот печальный факт лишь подтверждает, что никакой вины Национал-социалистической немецкой рабочей партии в угнетении еврейского нацменьшинства НЕТ. А есть в определенной степени обоснованное стремление немецкого народа избавиться от этого нацменьшинства, каковое (стремление) пришедшая к власти партия и реализовала.


Извиняйте, камрад, но вы - фашист.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #178 - 04.04.2012 :: 09:06:31
 
Цитата:
Вообще, логика истории требовала, чтобы Берлин был взят штурмом. Город должен был умереть сражаясь. Фюрер германского народа должен был погибнуть в бою. Только так и не иначе могло пасть национал-социалистическое государство!  Шансов отбить наступление советской армии у гарнизона не было в принципе. На Берлин шло более шести тысяч танков! Поэтому оборону Берлина нужно рассматривать исключительно как последний акт трагедии, как завершающий двенадцатилетнюю историю национал-социалистической Германии прощальный аккорд. Это - в духе Третьего Рейха, и никакой другой конец не был бы так органичен.


Оттуда же. Унтер зольдатен, дойчен оффицирен! Смех

Зиг Хайль, Дилетант!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #179 - 04.04.2012 :: 09:11:04
 
Цитата:
Через полчаса на узкой Фоссштрассе мальчишка из «гитлерюгенда» вскинет на плечо свой «панцерфауст» - и все, взметнутся в небо соляровым выхлопом души танкистов…   12  Битва за Берлин - пример того, как неподготовленные и необученные части («фольксштурм»), обладавшие лишь моральной силой, смогли своей доблестью посрамить прошедшие огонь и воду кадровые войска. Когда вермахт уже был не в силах сдерживать советские атаки - в бой шли мальчишки и старики. Ярость, с которой сражался «гитлерюгенд», поражала даже советских бойцов.


Смех и вы после этого из себя изображаете патриота?.. А что еще вам понравилось в этой статье? Вы будуте еще из нее выкладывать копипасту на форум, выдавая ее за собственную речь?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21
Печать