Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Зима по летнему времени. Как оно вам?
*** Этот Опрос был завершен ***


Все нормально. Оставить как есть.    
  9 (64.3%)
Вернуть перевод часов.    
  1 (7.1%)
Перевести время на час назад и так оставить.    
  2 (14.3%)
Иное.    
  2 (14.3%)




Всего голосов: 14
« Последняя модификация: Антон К. : 04.01.2012 :: 12:22:34 »

Страниц: 1 2 
Печать
Зима по летнему времени. Как оно вам? (Прочитано 36236 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #20 - 25.12.2011 :: 12:43:34
 
EvS писал(а) 22.12.2011 :: 10:18:23:
Вот Вы их, эти итоги и подвете, чем безусловно откроете путь к окончательной победе демократии в России.



Подводит итоги тот, кто заказывает "опрос".
Кто за девушку платит, тот девушку и танцует.
Двое-то голосовали за "перевести на час позже". Подмигивание

EvS писал(а) 25.12.2011 :: 11:30:35:
Частное мнение: митинги как следствие перевода времени:


Очередной пук в сторону власти. Для вечно недовольных .... Им, по большому, всё равно было, какое решение власть приняла бы. Нашли бы оправдание митингам и при астрономическом времени. Типа, вот теперь темнеет слишком рано и просыпаться приходится при солнце в зените. На службу идти по пеклу и т.п....Перегреваемся. Гадская антинародная власть.  Смех

Темнота влияет на офисный планктон. Тех, кто начинает "службу" в 9-10 часов и заканчивает в 6 вечера. Подмигивание Да, и ещё по Европам разъезжают. Смех
Мы, работяги, работаем с 8 часов и до 17. При любом раскладе (старом ли, астрономическом ли) зимой-уходим затемно и приходим притемно. 
Нас
большинство, а не уходящих "на службу".
И, кстати, те кто ворчал осенью, сейчас мнение переменили. Поскольку уходим с работы при каком-никаком свете. Что греет. Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 25.12.2011 :: 14:54:33 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #21 - 28.12.2011 :: 13:57:30
 
анатол писал(а) 25.12.2011 :: 12:43:34:
Мы, работяги, работаем с 8 часов и до 17. При любом раскладе (старом ли, астрономическом ли) зимой-уходим затемно и приходим притемно.Насбольшинство, а не уходящих "на службу".
И, кстати, те кто ворчал осенью, сейчас мнение переменили. Поскольку уходим с работы при каком-никаком свете. Что греет.


Анатол. Честно говоря, я не соглашусь с такой постановкой вопроса.
Лично меня очень сильно напрягает подниматься в 6 утра по летнему времени, чтобы попасть на работу к 8-30. Здоровье все же не железное.
Ну а в том, что я зимой прихожу на работу по темну и ухожу с нее опять же по темну... да лучше бы на часок побольше поспать утром.
Ладно, фик с ним с астрономическим временем. Но лично для меня зимнее время всегда было более комфортным, чем летнее, по которому мы, с подачки некторых бездарей, вынуждены жить и зимой.  Печаль
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #22 - 28.12.2011 :: 20:54:49
 
Rambo писал(а) 28.12.2011 :: 13:57:30:
Анатол. Честно говоря, я не соглашусь с такой постановкой вопроса.


Тут нет предмета спора. Я только высказал свою личную точку зрения. Она такова: вставать надо как можно ближе к восходу солнца. Это невозможно. Поэтому мне лично больше нравится поздний восход солнца.
Вот только Вы ошибаетесь, говоря "лучше бы на часок побольше поспать утром." Вы всегда будете спать своё время-8 часов, к примеру.
И только один день в этом году поспали бы на час больше. На следующий день Вы опять спали бы 8 часов. Подмигивание

Наверх
« Последняя редакция: 28.12.2011 :: 21:55:20 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #23 - 29.12.2011 :: 07:27:05
 
анатол писал(а) 28.12.2011 :: 20:54:49:
И только один день в этом году поспали бы на час больше. На следующий день Вы опять спали бы 8 часов.

Вот в том-то и дело, что приходится спать по 5-6 часов. Потому как вечером (по летнему времени) я, хоть убей, не могу уснуть до полуночи, а то и дольше. А просыпаться надо к 6-00. А вот по зимнему времени я прекрасно засыпал часам к одиннадцати вечера и времени на все дома хватало, потому как не чувствовал себя, как разбитое корыто. А что для этого надо? Правильно. Поспать лишний час с утра. Когда просыпаю, до 7-00, - целый день себя чувствую просто отлично. Но есть один минус. Приходится подрываться, собираться за 10 минут и без завтрака скакать на работу. И такая беда в последнее время происходит все чаще.  Печаль
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #24 - 29.12.2011 :: 15:33:15
 
Rambo писал(а) 29.12.2011 :: 07:27:05:
Вот в том-то и дело, что приходится спать по 5-6 часов. Потому как вечером (по летнему времени) я, хоть убей, не могу уснуть до полуночи, а то и дольше. А просыпаться надо к 6-00. А вот по зимнему времени я прекрасно засыпал часам к одиннадцати вечера и времени на все дома хватало, потому как не чувствовал себя, как разбитое корыто. А что для этого надо? Правильно...


Просто быть постарше. Заснёте и при свете. Подмигивание   Или ложиться хотя бы в 12 ночи. Всегда, не зависимо от зимнего или летнего времени. По часам.
Смайл

Вот лично я летом вынужден вставать на час раньше. На рыбалку. Светает в три, выезжать следовательно надо минимум в два часа.
Вот и приключаются всякие неприятные вещи.
Вот в июне в три выехал. Естественно, уснуть не успел. Два часа в дороге, 10 часов на воде на солнце и волне и ещё два-три часа обратной дороги. Вот и заснул за рулём. Если бы не отбойник посередине дороги - встречка. Или глубокий кювет справа, если бы туда понесло.
И не имели бы Вы больше "счастья" общаться с анатолом.
А так только стёсанный борт и попал на бабки. Печаль

Впрочем, везде есть свои плюсы. Теперь знаю симптомы засыпания и обратную дорогу еду с энергетиком. Подмигивание
А если бы зимнее время было бы-час хотя бы успел точно поспать.

Мне зимнее время летом и зимой-нравится. Это личное мнение. Что тут спорить-то?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #25 - 30.12.2011 :: 06:43:34
 
анатол писал(а) 29.12.2011 :: 15:33:15:
Мне зимнее время летом и зимой-нравится. Это личное мнение. Что тут спорить-то?

Вы наверное все же имели в виду летнее время. Мы сейчас живем по летнему времени круглогодично.  Смайл
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #26 - 31.12.2011 :: 10:09:58
 
Rambo писал(а) 30.12.2011 :: 06:43:34:
Вы наверное все же имели в виду летнее время. Мы сейчас живем по летнему времени круглогодично.


Ага. Летнее.Ответ #8
Уболтали. Подмигивание

И мне больше нравится летнее время весь год.
Летнее-позже светает. Стрелки весной были переведены на час вперёд. Меньше весной на час спали.
Хорошо, власти не пошли на поводу народа весной.  Подмигивание

С Наступающим!
Смайл
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #27 - 31.12.2011 :: 23:19:17
 
Поздравляю всех с Новым Годом!
Желаю, чтобы в этом году всем сопутствовала удача!
Успехов и хорошего настроения.

Смайл Смайл
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #28 - 08.01.2012 :: 16:54:37
 
анатол писал(а) 25.12.2011 :: 12:43:34:
Темнота влияет на офисный планктон. Тех, кто начинает "службу" в 9-10 часов и заканчивает в 6 вечера. Подмигивание Да, и ещё по Европам разъезжают. Смех
Мы, работяги, работаем с 8 часов и до 17. При любом раскладе (старом ли, астрономическом ли) зимой-уходим затемно и приходим притемно.
Нас большинство, а не уходящих "на службу".


Не надо про работяг. У меня рабочий день с полвосьмого. Так что я и при зимнем времени сейчас бы с работы по светлому уходил.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #29 - 08.01.2012 :: 17:18:10
 
анатол писал(а) 29.12.2011 :: 15:33:15:
Вот лично я летом вынужден вставать на час раньше. На рыбалку. Светает в три, выезжать следовательно надо минимум в два часа.
Вот и приключаются всякие неприятные вещи.
Вот в июне в три выехал. Естественно, уснуть не успел. Два часа в дороге, 10 часов на воде на солнце и волне и ещё два-три часа обратной дороги. Вот и заснул за рулём. Если бы не отбойник посередине дороги - встречка. Или глубокий кювет справа, если бы туда понесло.
И не имели бы Вы больше "счастья" общаться с анатолом.
А так только стёсанный борт и попал на бабки.


А надо было с вечера выезжать. Часа три-четыре на свежем воздухе вполне хватило бы выспаться.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #30 - 08.01.2012 :: 20:21:13
 
EvS писал(а) 08.01.2012 :: 16:54:37:
Не надо про работяг. У меня рабочий день с полвосьмого. Так что я и при зимнем времени сейчас бы с работы по светлому уходил.


Не знаю, где Вы живёте. У нас в Подмосковье по пятницам, на час короче р.д, мы в 16.00 уходили по свету. Даже в декабре. Подмигивание

EvS писал(а) 08.01.2012 :: 17:18:10:
А надо было с вечера выезжать. Часа три-четыре на свежем воздухе вполне хватило бы выспаться.



Ну попробуйте. Встать в 6 утра, отработать весь день и поехать по нашим пробкам вечером. Затем поспать пару часов в машине и т.д. ...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #31 - 09.01.2012 :: 22:09:28
 
анатол писал(а) 08.01.2012 :: 20:21:13:
У нас в Подмосковье по пятницам, на час короче р.д, мы в 16.00 уходили по свету. Даже в декабре.


То по пятницам, а то всю неделю.

анатол писал(а) 08.01.2012 :: 20:21:13:
Встать в 6 утра, отработать весь день и поехать по нашим пробкам вечером.


Именно так все и происходит, кроме пробок.

анатол писал(а) 08.01.2012 :: 20:21:13:
Затем поспать пару часов в машине и т.д. ...


В машине-то зачем? Спальник и на травку.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #32 - 16.02.2012 :: 21:34:09
 
Какое время для России лучше: зимнее или летнее

Возможно Россия вернется к зимнему времени, - обнадежил на днях премьер-министр РФ Владимир Путин.

Цитата:
Глас народа был услышан премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Смайл

Когда в феврале прошлого года президент Дмитрий Медведев объявил, что страна круглый год будет жить по летнему времени, мне позвонили мои знакомые врачи-реабилитологи. Им по роду своей деятельности приходилось лечить стариков и инвалидов, то есть самых слабых людей. А они-то - слабые - сильнее всего на своей шкуре чувствовали малейшие изменения во времени. «Что Медведев делает! - вопрошали медики. - Остановите его, растолкуйте, что летнее время разрушит здоровье полнаселения России».

Мы тотчас отреагировали на запрос общественности, опубликовав 26 февраля 2011 года материал «Читатели «Комсомолки» просят президента оставить зимнее время». Нам написали более тысячи наших читателей со всех регионов, недовольных нововведением. Я, признаюсь, сама была жутко сердита, каждое утро просыпаясь на работу в кромешной тьме. И всякий раз, увидев Медведева по телевизору, грозила ему пальцем.

И вот совсем недавно я начала нашего президента подозревать в научной прозорливости. И стыдится свей недальновидности. Такая перемена со мной произошла после того, как я прочла научные труда Андрея Панина. Главное, что меня убедило в его изысканиях, что, да, действительно, «полдень» гомо сапиенс образца начала ХХI века приходится не на 12 часов, а на 14-15. И выходит, летнее время правильное.А вот убедительной статистики, которая бы показывала, что летнее время вредит здоровью, до сих пор нет. Есть только эмоции и соцопросы.

http://www.kp.ru/daily/25836.3/2809191/
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #33 - 16.02.2012 :: 22:06:31
 
анатол писал(а) 16.02.2012 :: 21:34:09:
как я прочла научные труда Андрея Панина


Ну если уж научные трудА, тогда да, тут не поспоришь.
Наверх
 
Денис Топалов
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 72

МГТУ
Re: Зима по летнему времени. Как оно вам?
Ответ #34 - 22.06.2019 :: 15:47:39
 
Время — энергия, которая образует определённую ритмическую пульсацию силовых полей, способствующую гармонизации стихийных сил Первоматерии. Возможно возвращение человека в прошлое и уход в будущее — при использовании определённых соотношений отрицательных и положительных энергий времени.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать