Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Монголо-татарские греки (Прочитано 27528 раз)
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #60 - 17.12.2012 :: 15:57:53
 
Алент писал(а) 17.12.2012 :: 15:31:17:
En-sze писал(а) 17.12.2012 :: 14:25:16:
Точно также теософская терминология - будет ДРОВАМИ, для носителей -иудеев из ЛЕСА.

Если Вы применяете свой собственный шифр, то трудно ожидать, что остальные поймут Вас.

Перестаньте морализаторствовать...будьте попроще, что ли, и люди потянутся к вам.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #61 - 17.12.2012 :: 16:07:07
 
Алент писал(а) 17.12.2012 :: 15:31:17:
En-sze писал(а) 17.12.2012 :: 14:25:16:
Точно также теософская терминология - будет ДРОВАМИ, для носителей -иудеев из ЛЕСА.

Если Вы применяете свой собственный шифр, то трудно ожидать, что остальные поймут Вас.

Ну.. не знаю: Я стараюсь писать на достаточно простом уровне русского языка.То, что вы не понимаете взаимосвязь между ПЕРВЫМИ еврейскими  священнослужителями Христианства и ГЛОССАРИЕМ Писаний..- очевидно уже, но это НЕ МОЯ проблема.
Чесслово...как в детском саду.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #62 - 17.12.2012 :: 16:22:02
 
Орбита...у вас очень много живых и интересных ассоциаций.Вижу - незацикленный ум, и несомненные способности.
Поэтому отвечаю на ваши посты , выуживая из "кучи" ваших
, местами, блестящих посылов. Итак:
Орбита: "
А как Вы относитесь к таким датировкам? Мне кажется датируют всё при помощи бубна шамана. "
==============================
Честно говоря, для меня цифра в 7000 лет для культуры Винча тоже вещь сомнительная, и вот почему:
До локального потопа в Месопотамии где-то на рубеже 6500-6200 назад у Шумеров не было причин больших для переселения в Европу...
Возможно, эта цифра будет скорректирована исследователями....и её преувеличение- вопрос политики.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #63 - 17.12.2012 :: 16:43:54
 
EvS писал(а) 17.12.2012 :: 09:04:09:
En-sze писал(а) 16.12.2012 :: 10:40:49:
Далее, просмотрите великолепную работу израильского лингвиста Владимира Бершадскогопо идентификации глоссария Церковно-славянского языка: Там ведь одни СЕМИТСКИЕ корнеслова, к которым приделали "славянские" суффиксы))))).Неужели трудно понять, что попы православные вам подсунули семитский язык в виде ЦС языка???


@
En-sze,
если изложите нечто подобное в любом из основных разделов - плюс получите без промедления.

Я нашёл сайт В.Бершадского, где он развернулся по полному в своей стихии.Попробую пригласить его в нашу тему.Дня два понадобится, наверное.Потерпите ужО...
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #64 - 17.12.2012 :: 17:16:35
 
En-sze писал(а) 17.12.2012 :: 16:43:54:
Я нашёл сайт В.Бершадского, где он развернулся по полному в своей стихии.Попробую пригласить его в нашу тему.Дня два понадобится, наверное.Потерпите ужО...

Можно не ожидая почитать его работу "Тайна Руси Изначальной" на Флибусте
http://flibusta.net/b/120805

Там даже отзыв есть  Подмигивание
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #65 - 17.12.2012 :: 17:27:00
 
Алент писал(а) 17.12.2012 :: 17:16:35:
En-sze писал(а) 17.12.2012 :: 16:43:54:
Я нашёл сайт В.Бершадского, где он развернулся по полному в своей стихии.Попробую пригласить его в нашу тему.Дня два понадобится, наверное.Потерпите ужО...

Можно не ожидая почитать его работу "Тайна Руси Изначальной" на Флибусте
http://flibusta.net/b/120805

Там даже отзыв есть  Подмигивание

Ну ...Владимир верен себе: Всё сразу и в кучу.
Пишет захлёбываясь в собственных открытиях...торопится.
Но у него есть МЫСЛИ, которые стоило бы рассмотреть внимательнее, в том числе и ему самому.
Например то, что древнееврейский глоссарий несемитский наполовину.Например то, что семиты-хальду, сами ещё не понимали древне"еврейский" глоссарий и проводили в дискуссионных битвах по их этимологии ГОДЫ и даже часть жизни))))
Сразу сообщу, что мы сшибались с В.Бершадским на поле лингвистики не один и не два раза, я считаю, что я не потерпел поражения в определении значительной части древнееврейского глоссария как шумерского..
Но в самом важном Бершадский всегда ПРОМАХИВАЕТСЯ:
1)Прасемиты пришли в Месопотамию гораздо позже собственно Шумеров.
2)Племя семитское Хальду=Халдеи, пришли в Месопотамию в числе самых опоздавших семитов-из пустынь Аравии - примерно 4000 лет назад.
3)У евреев НИКОГДА не было до прихода в Месопотамию земледельческого опыта.Да даже 3200 лет назад евреи ещё не знали...где им добыть чеснок и лук))), что вызвало наущение спуститься им в Египты))).
Наверх
« Последняя редакция: 17.12.2012 :: 17:35:38 от En-sze »  

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #66 - 17.12.2012 :: 21:33:52
 
En-sze писал(а) 17.12.2012 :: 10:45:07:
Попробую пригласить на форум В.Бершадского.


Шарлатан не из последних.
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #67 - 17.12.2012 :: 21:46:32
 
EvS писал(а) 17.12.2012 :: 21:33:52:
En-sze писал(а) 17.12.2012 :: 10:45:07:
Попробую пригласить на форум В.Бершадского.


Шарлатан не из последних.

)))
Ну..как бы он тоже учится на своих ошибках.
Когда я расшифровал ему этимологию значимых древнееврейских слов на татарском языке, он оказался способным быстро понимать.Жаль, конечно, что Владимир не хочет вернуться к истокам- к ср. исторической лингвистике.
В данном случае, для читателей было бы интересно посмотреть ЦС глоссарий через призму иврита.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #68 - 17.12.2012 :: 23:54:24
 
Ubivec писал(а) 17.12.2012 :: 03:47:35:
Для меня попытки искусственно удревнить историю собственной страны отдают...ну не знаю...комплексом неполноценности?

Ну тогда Вы обвиняете всех, кроме славян. Все они, гонимые этим комплексом, напридумывали себе древнюю и очень древнюю историю. Что Вы чувствуете к европейцам, китайцам, грекам и т.д. недосказанное в моготочии? Подмигивание

Ubivec писал(а) 17.12.2012 :: 03:47:35:
И мощную фактологическую базу приводили, вроде раскопок в Минусинской долине. И языковые исследования проводили. Даже национальный устный эпос привлекли для обоснования главенствующей роли народа саха в Тюркском каганате...

Вот я и говорю-коли надо, так из пальца всё достанут.
Но такой лохотрон вменяемым сразу понятен.

Ubivec писал(а) 17.12.2012 :: 03:47:35:
Проблема всех таких исследований в том, что они не учитывают - нынешние народы никогда не существовали в том же составе и культурно-языковом обличие что и их многочисленные предки. Этногенез тех же якутов проходил в множество этапов и в этом приняла участие уйма народов, начиная от туматов и заканчивая хоринцами и палеоазиатами. Тюркский элемент несомненно есть, но и он не основополагающий.

Ой как Вы правы!!! Современные народы-это действительно суп
из топора, в который постоянно подмешивают новые ингредиенты. Но есть некоторые нюансы. Судя по картам гаплогруп Европа и Русь этнически более однородны, а
вот средняя азия и анатолия так замешаны. Это и понятно.
Степи, кочевья, спонтанность оседания при приобщении к земледелию.

Ubivec писал(а) 17.12.2012 :: 03:47:35:
Поэтому меня всегда "радовали" радетели за чистоту крови-нации-культуры-языка (нужное подчеркнуть). Ведь как в той поговорке - копни русского и вытащишь татарина, а копни татарина получишь русского. Настолько все переплелось.

в этом плане религия играет очень полезную роль. Не важно какого цвета и разреза глаз прихожанин. Веришь-значит свой. Людей разделяют условности. Но есть и труднопреодолимые культурные различия, которые адаптировали под себя религию. Например ислам и христианство.
Ам всё действительно шастолько переплелось, что об этом
говорить и говорить.
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #69 - 20.12.2012 :: 22:12:19
 
А вот здесь Тюрки  и Русские готовят сокрушительный и смертельный удар и по греческому языку-как основе медицины и науки, и одновременно сокрушительный и смертельный удар по лжи палеоевропейцев о происхождении Александра Македонского, его отца и его деда.А также о родственных отношениях царя скифов АТА-я...(-именно АТА-я, а не АТЕЯ) и отца Александра Македонского- Филиппа.

http://turan.info/forum/showthread.php?p=221667#post221667

Не утруждайтесь, господа в поисках работы Вашкевича Николая Николаевича по этимологии научных и медицинск их арабских терминов, заимствованных семитами у Шумеров, а греками- у арабов, там они упомянуты вскользь...-эту работу Вашкевича я так и не нашёл..
Немного есть здесь:

http://n-n-vashkevich.livejournal.com/

Итак, круг замкнулся: Я просто анализировал свой старый арабско-русский словарь много лет назад, и пришёл к выводу о едином некогда языке палеоевропейцев(гаплогруппа I) и прасемитов (гаплогруппа J) и месте исхода этой единой языковой семьи из Африки (общая гаплогруппа IJ)

Варвары палеоевропейцы и варвары семиты - возвращают свою историю...- себе.Ну и ладненько, за исключением Церковно-славянского - НАВЯЗАННОГО языка у русского народа с этими варварами ничего общего.
Русские=Татары.Пишу торжествующе.
Наверх
« Последняя редакция: 20.12.2012 :: 22:28:42 от En-sze »  

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Страниц: 1 2 3 4 
Печать