Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Монголо-татарские греки (Прочитано 27517 раз)
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #40 - 14.12.2012 :: 22:11:10
 
Орбита:А истинно народная греческая музыка ДИМОТИКА
http://www.music-bazaar.com/greek-music/albums/view/id/28034/name/DIMOTIKA-TRAGO....
отдаёт такой дремучей первобытностью... !!!
Хотя мне чем-то даже нравится. Завораживает.
=======================
Мне кажется это неудачная компиляция с древних татарских, протяжных песен.Вся красота исчезла...(((

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2022205
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #41 - 16.12.2012 :: 02:36:25
 
En-sze писал(а) 14.12.2012 :: 22:11:10:
Мне кажется это неудачная компиляция с древних татарских, протяжных песен.Вся красота исчезла...(((

Да как то трудно даже сравнивать. Если музыку рассматривать как результат развития, то тут явно проявляются явные стадии, и не очень даже соседние.

En-sze писал(а) 14.12.2012 :: 11:20:07:
Об чём и речь....)))Русские - не палеоевропейцы.Русские=Татары.ИМХО, разумеется.

Во-о-о-т Вы куда клоните... Понятно.
Ну я и сам так думаю. Очень довольный

Правильно я думаю, что татарский-это праязык русского, или соучастник формирования оного?

En-sze писал(а) 14.12.2012 :: 10:49:42:
Именно сарматы обожествляли дух коня(крылатый Толпар), именно сарматы считали себя носителями духа коня.

Сармат Дарий тоже обожествлял коня. По геродоту он высек памятник в честь своих побед, прославляя своего конюха и коня. И никаких богов типа Ахурамазды.

Ubivec писал(а) 14.12.2012 :: 08:43:07:
Вы бы еще сюда болгарских и украинских новохронологов пригласили,

А какая национальность по вашему самая такая правильная, что бы не сомневаться в обьективности?
Кто там у нас правдолюбы? Из каких краёв?
Чьих холопы будут? Подмигивание
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #42 - 16.12.2012 :: 03:09:23
 
Орбита:"Да как то трудно даже сравнивать. Если музыку рассматривать как результат развития, то тут явно проявляются явные стадии, и не очень даже соседние.
===========
Соглашусь с вами...пристальное вслушивание в греческую песню-демотику просто вынуждает сделать вывод о надрывном плаче.У татар такого не было и нет: У нас бывает ПЕЧАЛЬ в древних песнях, светлая ..или не очень.

-------------
"Во-о-о-т Вы куда клоните... Понятно.
Ну я и сам так думаю.

Правильно я думаю, что татарский-это праязык русского, или соучастник формирования оного? "
==============
Если припомните результаты Шатурской археологической экспедиции 2010-2012 годов ..про шумеров (уже) с Алтая, пришедших туда 4000 лет назад, а также культуру Винча 7000 летней давности на территориях Сербии, Хорватии, Македонии и Болгарии...то непременно должны вы делать вывод о том, что некогда эти татары сменили язык.Вероятно, эти "славяне" и в начале НЭ помнили о том, что они потомки Татар-Шумеров, иначе ЧЕМ ОБЪЯСНИТЬ такую избирательную любовь кочевых Татар-Шумеров к Словакам=Словенам, Аваров- к сербам, македонцам и хорватам???Не родственников не станут переселять на СВОИ СОБСТВЕННЫЕ земли у Днепра и на северо-западе.
Ну и наконец...современный русский язык не просто переполнен Татарскими словами...- иной раз просто необъяснимые вещи можно найти в древнейшем глоссарии русского языка.А например, на чешском, польском, и иных славянских языках -отсутствующие.
Наверх
« Последняя редакция: 16.12.2012 :: 03:14:29 от En-sze »  

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #43 - 16.12.2012 :: 04:39:32
 
Орбита: "Во-о-о-т Вы куда клоните... Понятно.
Ну я и сам так думаю.

Правильно я думаю, что татарский-это праязык русского, или соучастник формирования оного? "
=============================
Давайте представим себе, что в 11-ом веке обитатели г.Киева на самом деле говорили на языке "Слова о полку Игореве".Допустим, что само "Слово..." - не фальсификация, а реальная летопись.
Тогда призадумайтесь, почему у "славян", переселенных Аварами за Дунай совсем недавно - в 6-ом, 7-ом веке, на Днепре до 11-го века сохранилось до 60-ти процентов Татарского глоссария???
И почему с течением времени и по мере проникновения к славянам попов греческих, этот глоссарий татарский в языке "славян" г.Киева только уменьшался???
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #44 - 16.12.2012 :: 08:22:41
 
Цитата:
А какая национальность по вашему самая такая правильная, что бы не сомневаться в обьективности?
Кто там у нас правдолюбы? Из каких краёв?
Чьих холопы будут?

Нет такой национальности, чтобы все приписывать себе Смайл Это просто синдром "всяк кулик свое болото хвалит". Ну или "Россия - родина слонов". Я сам с Якутии, и тут тоже в 90-х гг. были подвижки националистические, что якуты самый древний тюркский народ и все тюркские наречия от него пошли. Но сей бред был настолько бред, что быстро сдулся.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #45 - 16.12.2012 :: 08:50:54
 
Ubivec писал(а) 16.12.2012 :: 08:22:41:
Цитата:
А какая национальность по вашему самая такая правильная, что бы не сомневаться в обьективности?
Кто там у нас правдолюбы? Из каких краёв?
Чьих холопы будут?

... якуты самый древний тюркский народ и все тюркские наречия от него пошли. Но сей бред был настолько бред, что быстро сдулся.

И в Туркменистане, и в Казахстане были такие потуги. В Узбекистане, как мне кажется, в меньшей степени, все-таки там историческая память лучше. Про Киргизию мало знаю, но там из "Манаса" всю древнюю мудрость выводят. Каким ударом для них было  то, что китайцы считают "Манас" своей собственностью и пытались зарегистрировать его в ЮНЕСКО как литературный памятник Китая.

Надеюсь, что и в Татарстане такие взгляды тоже единичны, на уровне "альтернативного" мышления Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 16.12.2012 :: 09:22:25 от Алент »  

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #46 - 16.12.2012 :: 10:40:49
 
Ubivec писал(а) 16.12.2012 :: 08:22:41:
Цитата:
А какая национальность по вашему самая такая правильная, что бы не сомневаться в обьективности?
Кто там у нас правдолюбы? Из каких краёв?
Чьих холопы будут?

Нет такой национальности, чтобы все приписывать себе Смайл Это просто синдром "всяк кулик свое болото хвалит". Ну или "Россия - родина слонов". Я сам с Якутии, и тут тоже в 90-х гг. были подвижки националистические, что якуты самый древний тюркский народ и все тюркские наречия от него пошли. Но сей бред был настолько бред, что быстро сдулся.

В данном случае...чем вы объясните нахождение культуры Винча ТОЧНО на территории современной Сербии, Хорватии и Македонии?
Неужели непонятно, что самые древние обитатели этой территории 7000 лет назад были шумерами и говорили на татарском языке!???

Объяснять то придётся...почему ещё в 11-ом веке население г.Киева всё ещё говорило на своём шумерском, по большей части, языке.
Далее, просмотрите великолепную работу израильского лингвиста Владимира Бершадского  по идентификации глоссария Церковно-славянского языка: Там ведь одни СЕМИТСКИЕ корнеслова, к которым приделали "славянские" суффиксы))))).Неужели трудно понять, что попы православные вам подсунули семитский язык в виде ЦС языка???
Нет...ну понятно, разумеется, что без участия палеоевропейцев с Iгаплогруппой и в культуре Винча не обошлось...но там речь то должна идти об общепалеоевропейском языковом единстве и дальнем родстве с семитскими.Но не настолько же явно семитскими основами, как в ЦС языке...

П.С: Не далее как в советское время, и чуть ранее- в царских летах....у нас всё было " русское")))).
Как то не стеснялись называть всё что шевелится и не шевелится- русским.Без единого на то основания.
А у меня- артефакты Шумеров, расшифровки, краниологический материал, курганы и высочайшая материальная культура Шумеров во всех её проявлениях в Евразии.
Наверх
« Последняя редакция: 17.12.2012 :: 01:40:53 от En-sze »  

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #47 - 17.12.2012 :: 01:51:15
 
Ubivec писал(а) 16.12.2012 :: 08:22:41:
Нет такой национальности, чтобы все приписывать себеЭто просто синдром "всяк кулик свое болото хвалит".

Согласен. Патриётов хватает и грузят они иногда такое... Нерешительный
Но мир птиц намного разнообразнее и надо отличать среди них куликов.
Ведь цивилизация не развивалась равномерно по всей территории земли. Всегда существовал центр ускоренного развития. Так что хотя бы один кулик окажется прав.

Ubivec писал(а) 16.12.2012 :: 08:22:41:
Ну или "Россия - родина слонов".

Ну где-то же была их родина. Почему не Россия?
Я пока только убеждаюсь в этом-аргумент за аргументом.
И то, что я живу на востоке украины ну никак тут не пляшет.

Ubivec писал(а) 16.12.2012 :: 08:22:41:
Я сам с Якутии, и тут тоже в 90-х гг. были подвижки националистические, что якуты самый древний тюркский народ и все тюркские наречия от него пошли. Но сей бред был настолько бред, что быстро сдулся.

Ну вот видите. Сдулся же. Потому что надули воздухом.
А с Россией и без воздуха есть чем надуть. И чем дальше, тем больше.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #48 - 17.12.2012 :: 02:24:43
 
En-sze писал(а) 16.12.2012 :: 03:09:23:
Если припомните результаты Шатурской археологической экспедиции 2010-2012 годов ..про шумеров (уже) с Алтая, пришедших туда 4000 лет назад, а также культуру Винча 7000 летней давности на территориях Сербии, Хорватии, Македонии и Болгарии..

А как Вы относитесь к таким датировкам? Мне кажется датируют всё при помощи бубна шамана.
En-sze писал(а) 16.12.2012 :: 04:39:32:
И почему с течением времени и по мере проникновения к славянам попов греческих, этот глоссарий татарский в языке "славян" г.Киева только уменьшался???

Видимо потому, что язык и политика тесно взаимосвязаны.
Конкурирующие центры влияния при первой возможности
внедряют характерные для себя языковые элементы, ослабляя культурные различия с собой и усугубляя с конкурентом.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #49 - 17.12.2012 :: 03:22:46
 
Алент писал(а) 16.12.2012 :: 08:50:54:
В Узбекистане, как мне кажется, в меньшей степени, все-таки там историческая память лучше.

Дело, как мне кажется, не в исторической памяти.
Она никого особо не интересует.
Создание национальной истории-это элемент созревания государственности. Когда формируется национальная элита,
то перед ней возникает задача формирования единой национальной идеи, которая станет главным объединяющим фактором для разношёрстных племён, для которых эта элита намеревается стать центром власти. Самым эффективным аргументом объединения является великая история, которую всегда можно высосать из пальца, правильно расставляя акценты и пофантазировав, сославшись на какие-то там придания и сказки. Индусы хотели удлинить свою историю на несколько тысячелетий на основании реконструкции древних династий по каким-то там сказкам и былинам.
Было бы желание. Так что история-это зачастую политический заказ новых элит, которые в Узбекистане ещё видимо не созрели.
То же самое в средние века происходило и в Европе.

Человеческая логика с тех пор никак не изменилась.Алент писал(а) 16.12.2012 :: 08:50:54:
Каким ударом для них было  то, что китайцы считают "Манас" своей собственностью и пытались зарегистрировать его в ЮНЕСКО как литературный памятник Китая.

Во наглые. Так они и до китай-города в Москве доберутся.
Потребуют разобрать и перевезти в Пекин. Очень довольный

Алент писал(а) 16.12.2012 :: 08:50:54:
Надеюсь, что и в Татарстане такие взгляды тоже единичны, на уровне "альтернативного" мышления

Как мне кажется тут речь не столько о истории самого Татарстана.
Это сам Татарстан - часть этой истории. Так же, как и истории Руси, только с учётом религиозного разрыва и последующим культурным и этническим изменением.
У татар и русских общая генетика и естественно должен быть и общий праязык. А само слово татары было отдано
как наследие одно малой части народа , потому как было репрессировано новой победившей религией-христианством как маркер старой религии, которая видоизменилась впоследствии до ислама.
Казаки так из татар и образовывались. Принявшие христа принимали и новое название. Не принявшие оставались татарами и вытеснялись на восток и в Азию.
Это была просто игра слов.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #50 - 17.12.2012 :: 03:47:35
 
@
orbita
Цитата:
Так что хотя бы один кулик окажется прав.

Пока что мне встречались только кулики, которые хвалили необосновано, по принципу "чем больше, тем лучше". Еще ни один кулик не похвалил чужое болото. Но рулит все же комплексный подход.
Цитата:
Ну где-то же была их родина. Почему не Россия?
Я пока только убеждаюсь в этом-аргумент за аргументом.
И то, что я живу на востоке украины ну никак тут не пляшет.

Для меня попытки искусственно удревнить историю собственной страны отдают...ну не знаю...комплексом неполноценности? Лично меня история моей страны удовлетворяет и без всяких поцреотических присадок. В меру длинная, интересная, есть чем гордиться и есть над чем задуматься.
Цитата:
Ну вот видите. Сдулся же. Потому что надули воздухом.

Ну у них тоже аргументы навроде товарища
@
En-sze были. И мощную фактологическую базу приводили, вроде раскопок в Минусинской долине. И языковые исследования проводили. Даже национальный устный эпос привлекли для обоснования главенствующей роли народа саха в Тюркском каганате... Ужас
Проблема всех таких исследований в том, что они не учитывают - нынешние народы никогда не существовали в том же составе и культурно-языковом обличие что и их многочисленные предки. Этногенез тех же якутов проходил в множество этапов и в этом приняла участие уйма народов, начиная от туматов и заканчивая хоринцами и палеоазиатами. Тюркский элемент несомненно есть, но и он не основополагающий.
Поэтому меня всегда "радовали" радетели за чистоту крови-нации-культуры-языка (нужное подчеркнуть). Ведь как в той поговорке - копни русского и вытащишь татарина, а копни татарина получишь русского. Настолько все переплелось.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #51 - 17.12.2012 :: 08:28:05
 
Цитата:
Для меня попытки искусственно удревнить историю собственной страны отдают...ну не знаю...комплексом неполноценности?

Совершенно согласна, даже без многоточечного сомнения Смайл
Цитата:
Во наглые. Так они и до китай-города в Москве доберутся.
Потребуют разобрать и перевезти в Пекин.

Тут дело в другом. Эпос "Манас" сложили народы, обитавшие как на территории современной Киргизии, так и на территории современного Китая. В Китае есть река Манас.
Цитата:
Китайская сторона в своей заявке в ЮНЕСКО написала, что эпос «Манас» был заложен на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района, где есть место компактного проживания этнических киргизов.
13 октября 2009 года китайская газета Женьминь-Жибао заявила, что «Манас» вместе с «Гэсэриадой» и «Джангаром» являются тремя главными эпосами Китая. ««Манас», в основном, распространен в Кызылсу-Киргизском автономном округе, степи Текес, других районах компактного проживания киргизов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, в Северо-Западном Китае.

Выходит, нет у китайцев этакого внутреннего историко-этнического чванства. Или они с ним борютсяСмайл
Наверх
« Последняя редакция: 17.12.2012 :: 08:38:30 от Алент »  

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #52 - 17.12.2012 :: 09:04:09
 
En-sze писал(а) 16.12.2012 :: 10:40:49:
Далее, просмотрите великолепную работу израильского лингвиста Владимира Бершадскогопо идентификации глоссария Церковно-славянского языка: Там ведь одни СЕМИТСКИЕ корнеслова, к которым приделали "славянские" суффиксы))))).Неужели трудно понять, что попы православные вам подсунули семитский язык в виде ЦС языка???


@
En-sze,
если изложите нечто подобное в любом из основных разделов - плюс получите без промедления.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #53 - 17.12.2012 :: 09:24:39
 
Цитата:
Далее, просмотрите великолепную работу израильского лингвиста Владимира Бершадского  по идентификации глоссария Церковно-славянского языка: Там ведь одни СЕМИТСКИЕ корнеслова, к которым приделали "славянские" суффиксы))))).Неужели трудно понять, что попы православные вам подсунули семитский язык в виде ЦС языка???

Безусловный лидер по числу заимствований из других языков - английский язык. Тем он и велик (с).

Скажите, а где нужно брать термины для словообразования в такой совершенно новой сфере, каковой было христианство на Руси?  Естественно, с корневого источника.
Напомнить, где зародилось христианство? Подмигивание
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #54 - 17.12.2012 :: 10:45:07
 
Неужели и первые попы были исключительно из Израиля?
А почему бы и нет? Двух колен то до сих пор не нашли...

П.С: Попробую пригласить на форум В.Бершадского.
Приведу вам маааленькую часть его трудов, а всё не имею возможности...да и права.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #55 - 17.12.2012 :: 10:48:53
 
En-sze писал(а) 17.12.2012 :: 10:45:07:
Неужели и первые попы были исключительно из Израиля?

Речь идет о священнослужителях или о религиозной терминологии? Это немного разные вещи.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #56 - 17.12.2012 :: 11:59:11
 
Алент писал(а) 17.12.2012 :: 10:48:53:
En-sze писал(а) 17.12.2012 :: 10:45:07:
Неужели и первые попы были исключительно из Израиля?

Речь идет о священнослужителях или о религиозной терминологии? Это немного разные вещи.

Я о "дровах из лесу".
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #57 - 17.12.2012 :: 12:06:12
 
En-sze писал(а) 17.12.2012 :: 11:59:11:
Я о "дровах из лесу".

Боюсь, что переход на "лесоповальные" темы наш модератор не потерпит даже в альтернативном разделе  Язык
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #58 - 17.12.2012 :: 14:25:16
 
Алент писал(а) 17.12.2012 :: 12:06:12:
En-sze писал(а) 17.12.2012 :: 11:59:11:
Я о "дровах из лесу".

Боюсь, что переход на "лесоповальные" темы наш модератор не потерпит даже в альтернативном разделе  Язык

Ну..мадам, долгая практика единобожия порождала новый социальный опыт и социальные институты, для ОПИСАНИЯ которых требовались НОВЫЕ ОБРАЗЫ, новые слова и понятия.Бессмысленно человеку и обществу с багажом слов современного 5 ти летнего ребёнка пояснять физическую сущность чёрных дыр: Понадобятся новые и неизвестные для "5-ти летнего слова и понятия, кварк, квант, пи-, ка, мю, мюзоны, спин Е, и тд и тп.
Точно также теософская терминология - будет ДРОВАМИ, для носителей -иудеев из ЛЕСА.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Монголо-татарские греки
Ответ #59 - 17.12.2012 :: 15:31:17
 
En-sze писал(а) 17.12.2012 :: 14:25:16:
Точно также теософская терминология - будет ДРОВАМИ, для носителей -иудеев из ЛЕСА.

Если Вы применяете свой собственный шифр, то трудно ожидать, что остальные поймут Вас.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Страниц: 1 2 3 4 
Печать