Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 13
Печать
Русофобия в России (Прочитано 85174 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Русофобия в России
03.05.2011 :: 11:33:06
 
Есть интересная подборка цитат разногго времени о России
http://1-9-1939.livejournal.com/133594.html
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #1 - 03.05.2011 :: 12:37:20
 
Наверх
 
alex-rumata
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211

КГУ
Re: Русофобия в России
Ответ #2 - 03.05.2011 :: 17:52:56
 
Тут особо и обсуждать-то нечего. То что русские и в России никому не нужны (даже самим себе) и за бугром не в почете - факт. То что уровень вранья скоро перехлестнет советские времена тоже никого не удивляет. Прав был Карамзин не Конституция России нужна а 2-3 десятка толковых губернаторов. Как раньше нужны были, так и сейчас их нет.
Наверх
 

"Не спорьте, друзья. В спорах рождается истина, будь она проклята!" бр. Стругацкие.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #3 - 03.05.2011 :: 23:38:15
 
alex-rumata писал(а) 03.05.2011 :: 17:52:56:
Тут особо и обсуждать-то нечего.

А чего терпите такое? Даже в Украине такого беспредела нет.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Русофобия в России
Ответ #4 - 03.05.2011 :: 23:59:02
 
Хорошо что в соседных с Россиии стран положение гораздо хуже и народ оттуда прет в РОССИИ.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #5 - 04.05.2011 :: 14:33:24
 
Да не сказал бы, что у нас хуже, чем в России, детей по крайней мере не отбирают у родителей.
Наверх
 
alex-rumata
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211

КГУ
Re: Русофобия в России
Ответ #6 - 05.05.2011 :: 11:42:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2011 :: 23:38:15:
А чего терпите такое? Даже в Украине такого беспредела нет.

А Вам, что гражданскую войну подавай. "Поидоша брат на брата". Мы лучше как-нибудь без цветных революций проживем.
Наверх
 

"Не спорьте, друзья. В спорах рождается истина, будь она проклята!" бр. Стругацкие.
oberon
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 362
Re: Русофобия в России
Ответ #7 - 05.05.2011 :: 18:02:15
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2011 :: 14:33:24:
Да не сказал бы, что у нас хуже, чем в России, детей по крайней мере не отбирают у родителей.


А в России отбирают?
Наверх
 
alex-rumata
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211

КГУ
Re: Русофобия в России
Ответ #8 - 05.05.2011 :: 20:48:11
 
В Европах хваленых и Америках отбирают. А приемных деток родители в машинах оставляют на жаре и ничего, потом им только "общественное порицание" типа больше так не делайте!
Наверх
 

"Не спорьте, друзья. В спорах рождается истина, будь она проклята!" бр. Стругацкие.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Русофобия в России
Ответ #9 - 05.05.2011 :: 22:29:14
 
Больше всего детей отбирает молодежная служба в Финляндии, США и другие демократические страны. Там каждый контролирует соседа и должен докладывает что делает сосед. Включая и смотрит лиза ребенка, собаку, кошку  и так далее.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #10 - 06.05.2011 :: 03:16:11
 
alex-rumata писал(а) 05.05.2011 :: 11:42:33:
А Вам, что гражданскую войну подавай. "Поидоша брат на брата". Мы лучше как-нибудь без цветных революций проживем.

Так вы определитесь, цветная революция, или гражданская, есть разные формы протеста.
oberon писал(а) 05.05.2011 :: 18:02:15:
А в России отбирают?

А вы ничего о ювенальной юстиции не слышали?
Сейчас поищу, почитайте.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/086/17.html
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=56333
http://ustik.livejournal.com/141982.html
Тоже интересно, у матери отняли детей за долги по квартире
http://www.svpressa.ru/society/article/21235/
Органы опеки – родителям: «У вас тут чисто, но слишком бедно»
http://www.nr2.ru/incidents/270652.html
Вы по сторонам посмотрите, случаи совсем не единичные.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Русофобия в России
Ответ #11 - 06.05.2011 :: 14:27:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2011 :: 11:33:06:
Есть интересная подборка цитат разногго времени о России
http://1-9-1939.livejournal.com/133594.html

Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2011 :: 12:37:20:

Есть особая категория людей, для которых копание в чужом д#рьме - в радость Язык

Ярослав Стебко писал(а) 03.05.2011 :: 23:38:15:
А чего терпите такое? Даже в Украине такого беспредела нет.

Вопрос, конечно, интересный. Я полагаю, что в российском обществе нет единства: одни приспособились к беспределу и практически стали его частью, другие не приспособились, но, наученные историческим опытом, опасаются ввергнуть страну в окончательную катастрофу, поэтому возмущаются без каких-либо активных действий радикального характера.
Вообще, в России свой беспредел, в Украине - свой.  И тут и там народ почему-то терпит. Зато все обожают давать друг другу суровые наставления: с оружием в руках сменить власть, отобрать награбленное у богатых, заставить всех работать, выгнать инародцев и т.д. Вообще-то, это называется "провокация" и "подстрекательство". Я понимаю, что у гражданина Украины вполне может болеть душа за Россию (Польшу, Румынию, Болгарию - ненужное зачеркнуть), но не стоит превращаться в душевнобольного.

Ярослав Стебко писал(а) 04.05.2011 :: 14:33:24:
Да не сказал бы, что у нас хуже, чем в России, детей по крайней мере не отбирают у родителей.

Если бы в Украине всё было замечательно, то не вы к нам, а мы к вам ездили бы на заработки. Смайл
А детей у родителей отбирают во всех странах мира в соответствии с местным законодательством В каждом конкретном случае надо разбираться детально.
Меня, например, поразила история двух геев откуда-то из Европы, для которых в Украине суррогатная мать родила сыночка. Они пару раз предпринимали попытку выехать с ребёнком на родину, но их отпускали, а ребёнка нет (считаю - правильно). Но потом им через суд удалось доказать своё право на отцовство, и они уехали Злой

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 03:16:11:
Так вы определитесь, цветная революция, или гражданская, есть разные формы протеста.

Для цветной революции у сторонников революционных преобразований должен быть значительный численный перевес. Сейчас в России такого нет.
А для гражданской войны требуется разделение общества на два диаметрально противоположных лагеря с непримиримыми разногласиями. Этого пока тоже нет.
Вот и зависли...

В целом же, жизнь в России носит сугубо виртуальный характер: политики говорят про достижения, народ как бы делает вид, что верит, а на самом деле они давно уже не обращают друг на друга никакого внимания Печаль
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #12 - 06.05.2011 :: 15:45:58
 
Вот ещё одна цитатка, только на сей раз от форумчанина
Русский народ Жалостлив и в целом не слишком умён.
Кекс 11
DC писал(а) 06.05.2011 :: 14:27:33:
Есть особая категория людей, для которых копание в чужом д#рьме - в радость

Вы что, на режим работаете, про борьбу с терроризмом что-то не так сказано? Взрывы - это чужое д#рьмо. Дань Чечне - это вас не касается, пенсия израильтянам советского происхождения - это тоже всё чужие фекалии.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 14:27:33:
Я полагаю, что в российском обществе нет единства

Однозначно, даже намёка на это нет, и власти всё делают, дабы его не было.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 14:27:33:
одни приспособились к беспределу и практически стали его частью, другие не приспособились, но, наученные историческим опытом, опасаются ввергнуть страну в окончательную катастрофу, поэтому возмущаются без каких-либо активных действий радикального характера.

А зачем радикальный характер действий, начните хотя бы с малого. Потому ак пассивное ожидание ни к чему не приведёт. Начните с политики бойкота выборов, не берите кредиты, не смотрите ток-шоу - это тоже сопротивление.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 14:27:33:
Зато все обожают давать друг другу суровые наставления: с оружием в руках сменить власть, отобрать награбленное у богатых, заставить всех работать, выгнать инародцев и т.д.

А вот это не ко мне, что касается инородцев. Это туппое сталкивание лбами, нацики - ушлёпки и играют только на руку режиму.
Слово - вот оружие! По крайней мере с него начинались все революции, как мирные, так и не очень.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 14:27:33:
Вообще-то, это называется "провокация" и "подстрекательство". Я понимаю, что у гражданина Украины вполне может болеть душа за Россию (Польшу, Румынию, Болгарию - ненужное зачеркнуть), но не стоит превращаться в душевнобольного.

Вот вы и перешли на прямые оскорбления, по ЮЮ информацию почитали? Там есть несколько ссылок, вы хотя бы прочтите заголовки. Так кто после этого душевнобольной?
DC писал(а) 06.05.2011 :: 14:27:33:
Если бы в Украине всё было замечательно, то не вы к нам, а мы к вам ездили бы на заработки.

А к вам никто на заработки не ездит, так что не ухмыляйтесь, ездят только в Москву, Питер и ещё несколько крупных городов - это только малая часть остальной России, которая в год по 15 тысяч сёл теряет. И ездят потому, что русскому больше платить надо.
И ещё, в Украине не просто не всё хорошо, а всё совсем плохо, просто пока не введена ЮЮ, но уже и у нас, как сегодня узнал, есть уже жертвы ювенальной борьбы.
Вот если у вас ювенальщики заберут внуков, скажем, по причине того, что поступила анонимная жалоба от соседей, или за то, что заставили ребёнка выбросить мусор, или у него недостаточно игрушек - что бы вы тогда запели?! Это всего лишь несколько пунктов из проекта украинской ювеналки.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 14:27:33:
А детей у родителей отбирают во всех странах мира в соответствии с местным законодательством В каждом конкретном случае надо разбираться детально.

А кто разбираться то будет? Ей-богу, вы как в другом мире живёте, а ничего,что на ювеналке можно построить некислый бизнес?
DC писал(а) 06.05.2011 :: 14:27:33:
Для цветной революции у сторонников революционных преобразований должен быть значительный численный перевес. Сейчас в России такого нет.А для гражданской войны требуется разделение общества на два диаметрально противоположных лагеря с непримиримыми разногласиями. Этого пока тоже нет.Вот и зависли...

Просто для того или другого нужна революция сознания. Если каждый осознает, в какой он стране живёт, то может войны и не потребуется. Легитимность власти исключительно держится на простой процедуре: опускание бюллетеня в урну - всё!

Я не говорю как поступать и что делать. Просто посмотрите что происходит, и сами делайте свои выводы.
Ни к революции, ни к Гражданской войне я не призываю. Просто дальнейшие русофобческие нвовсти по мере поступления буду размещать.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Русофобия в России
Ответ #13 - 06.05.2011 :: 18:59:03
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 15:45:58:
А зачем радикальный характер действий, начните хотя бы с малого. Потому ак пассивное ожидание ни к чему не приведёт. Начните с политики бойкота выборов, не берите кредиты, не смотрите ток-шоу - это тоже сопротивление.

Вы, вероятно, удивитесь, но я давно уже ничего этого не делаю, примерно с 1999 года Смайл

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 15:45:58:
Слово - вот оружие! По крайней мере с него начинались все революции, как мирные, так и не очень.

Оружие частенько стреляет в своих хозяев.

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 15:45:58:
Вот вы и перешли на прямые оскорбления, по ЮЮ информацию почитали? Там есть несколько ссылок, вы хотя бы прочтите заголовки. Так кто после этого душевнобольной?

Так Вы сочли, что мои слова относятся именно к Вам? Почему?

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 15:45:58:
А к вам никто на заработки не ездит, так что не ухмыляйтесь, ездят только в Москву, Питер и ещё несколько крупных городов

Прочтите написанное Вами ещё раз и - возможно - пойиёте, чему я смеюсь.

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 15:45:58:
Вот если у вас ювенальщики заберут внуков, скажем, по причине того, что поступила анонимная жалоба от соседей, или за то, что заставили ребёнка выбросить мусор, или у него недостаточно игрушек - что бы вы тогда запели?!

Мои внуки - не сироты Смайл
В тех случаях в РФ, о которых мне известно, родителям вообще не следовало иметь детей, т.е. пройти стерилизацию.

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 15:45:58:
Это всего лишь несколько пунктов из проекта украинской ювеналки.

Сочувствую.

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 15:45:58:
А кто разбираться то будет?

Все задействованные стороны.

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 15:45:58:
Легитимность власти исключительно держится на простой процедуре: опускание бюллетеня в урну - всё!

Смайл Как это согласуется с написанным Вами выше? Смех

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 15:45:58:
Я не говорю как поступать и что делать. Просто посмотрите

Оно и видно Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #14 - 06.05.2011 :: 20:42:16
 
DC писал(а) 06.05.2011 :: 18:59:03:
Вы, вероятно, удивитесь, но я давно уже ничего этого не делаю, примерно с 1999 года

Не сильно Смайл Осталось это доенести до знакомых - уже дело.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 18:59:03:
Оружие частенько стреляет в своих хозяев.

Всякое бывает, всё лучше чем язык в ...опу засовывать. Ради своих стран от наплыва капитализма гибли политики, они догадывались, что так и будет, но всё равно шли на это.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 18:59:03:
Так Вы сочли, что мои слова относятся именно к Вам? Почему?

Ну хорошо, что не ко мне.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 18:59:03:
Прочтите написанное Вами ещё раз и - возможно - пойиёте, чему я смеюсь.

Это не в процветающую Россию едут, в Египте есть шикарные отели и рестораны, а есть посёлки в которых на 100 жителей приходится 20-30 литров воды в сутки. В Древнем Египте эта проблема была решена лучше. Я бы сказал, что Москва противопоставляет себя остальной России, строители работают только для кучки властьимущих.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 18:59:03:
Мои внуки - не сироты В тех случаях в РФ, о которых мне известно, родителям вообще не следовало иметь детей, т.е. пройти стерилизацию.

А кто это вообще определяет? Вы вообще понимаете, что есть такая потребность - иметь детей, особенно у женщин, хотя у мужчин она есть тоже.
За одну семью целая компания развернулась в интернете, люди в короткий срок собрали деньги, чтобы семье помочь сделат ремонт.
Но дело даже не в этом. Дети - товар, на котором могут нагреться нечистоплотные чиновники, продать западным семьям. Что там потом с ними будет?DC писал(а) 06.05.2011 :: 18:59:03:
Сочувствую.

Вы думаете у вас серьёзные отличии?
DC писал(а) 06.05.2011 :: 18:59:03:
Все задействованные стороны.

Вы верите в правосудие?
DC писал(а) 06.05.2011 :: 18:59:03:
Как это согласуется с написанным Вами выше?

Отлично согласовывается. Отказ играться в выборы - это борьба. Я выборами давно занимаюсь, постоянно на них работаю, только пару или тройку пропустил. Потому знаю как они организовываются, что для них нужно. Прошёл ступени от простого агитатора - до работника аналитического отдела. Так что  я знаю что это за игра.
Я знаю практически всех крымских политиков, подавляющую часть видел лично, с некоторыми знаком, с ещё меньшим числом знаком довольно хорошо.
А всерьёз стал заниматься политической системой с 2004 года, до этого работал просто так, будучи аполитичным. Ну а с оранжевой революцией стал подозревать, что где-то нас разводят.
Поскольку тут речь идёт об Украине, то вполне определённо могу сказать, что наши выборы - борьба олигархических группировок за доступ к кормушке, а подковёрная борьба народу незаметна. Не то, чтобы её прячут, всё есть в перссе, народ просто в эту грызню не вникает.
Так к примеру партия власти ПР пользовалась огромной поддержкой в Крыму, но донецкие разгромили крымскую партийную группировку, посадили своих кукол и активно проникают на п-ов, вытесняя местные коммерческие структуры, взымая поборы, мешая работать. Если бы крымские регионалы были бы сильнее, они то же самое стали бы делать с донецкими. Всего так не расскажешь, но что это за система - мне известно.
В России есть отличии, но они не принципиальны. Там царит такая же русофобия, что и в Украине.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Русофобия в России
Ответ #15 - 06.05.2011 :: 22:18:10
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 20:42:16:
Осталось это доенести до знакомых - уже дело.

Власть сама всё донесла, убрав из бюллетеней графу "Против всех"  Смайл

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 20:42:16:
строители работают только для кучки властьимущих.

Значит, я - олигарх? Смех
Наш микрорайон с многоквартирными панельными многоэтажками построило СМУ, на 2/3 состоявшее из граждан Украины.

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 20:42:16:
А кто это вообще определяет?

Я высказал своё личное мнение, сформировавшееся в результате общения с некоторыми мамами и папами, особенно по линии ИДН.
Для некоторых родителей дети действительно являются очень выгодным товаром. Тут одна семья в интернете собирала деньги на лечение ребёнка, больного гидроцефалией. Якобы, нужна срочная операция, а сделать её могут только в Германии. Сердобольные россияне денег насобирали. А потом выяснилось, что родители славно отдохнули у родственников в Германии и про ребёнка больше - ни гу-гу Злой

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 20:42:16:
Вы думаете у вас серьёзные отличии?

Нет, но всё равно сочувствую.

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 20:42:16:
Вы верите в правосудие?

Правосудие заканчивается там, где замешаны очень большие деньги. На бытовом уровне решения принимаются более-менее адекватные.

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 20:42:16:
Прошёл ступени от простого агитатора - до работника аналитического отдела.

В таком аспекте моя совесть чиста - не был, не состоял, не участвовал Смех

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 20:42:16:
Так чтоя знаю что это за игра.
Я знаю практически всех крымских политиков, подавляющую часть видел лично, с некоторыми знаком, с ещё меньшим числом знаком довольно хорошо.

Хвастаетесь? Подмигивание

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 20:42:16:
В России есть отличии, но они не принципиальны. Там царит такая же русофобия, что и в Украине.

Чкстно говоря, я вообще в азартных играх не участвую. А уж в такой старинной забаве, как выборы, - тем более.
Я наблюдал выборы в США. Там человек сначала зарабатывает много денег, приобретает вес в обществе, вкладывается в избирательную кампанию и, будучи избранным, получает шанс вернуть потраченное и чуть-чуть наварить.
На постсоветском пространстве люди идут во власть, чтобы из не слишком богатых болтунов быстро превратиться в очень богатых, а главное, влиятельных людей. Олигархи редко идут во власть по доброй воле - только когда кто-то покушается на их достаток, и им срочно нужна неприкосновенность. Есть ещё группа "назначенцев": спортсмены, космонавты, врачи, актёры, писатели - люди, известные и без депутатства.
Но все с приходом во власть сильно портятся Печаль, как бы радуясь, что наконец-то перестали быть частью народа и могут вздохнуть с облегчением.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #16 - 06.05.2011 :: 23:25:12
 
DC писал(а) 06.05.2011 :: 22:18:10:
Власть сама всё донесла, убрав из бюллетеней графу "Против всех"

У нас пока на это не пошли, но даже голосуя против всех создаёшь явку и выборы становятся состоявшимися.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 22:18:10:
Значит, я - олигарх? Наш микрорайон с многоквартирными панельными многоэтажками построило СМУ, на 2/3 состоявшее из граждан Украины.

Я вам уже говорил, что Москва - это не вся Россия, вот если бы они строили в Урюпинске, тогда бы другое дело, спокойствие москвичей надо покупать, так что вам повезло, москвичи Союз и разваливали, привели во власть Ельцина, у нас также Киев привёл во власть Ющенко.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 22:18:10:
Для некоторых родителей дети действительно являются очень выгодным товаром. Тут одна семья в интернете собирала деньги на лечение ребёнка, больного гидроцефалией. Якобы, нужна срочная операция, а сделать её могут только в Германии. Сердобольные россияне денег насобирали. А потом выяснилось, что родители славно отдохнули у родственников в Германии и про ребёнка больше - ни гу-гу

А..такому разводняку я с самого начала не верил, у нас полно всяких объявлений спасти маму двухь детей, или помогите услышать маму. Вы первый, кто рассказал что за этим стоит, доселе подтверждения подозрениям не получал.
Просто считаю что помогать надо непосредственно.DC писал(а) 06.05.2011 :: 22:18:10:
Правосудие заканчивается там, где замешаны очень большие деньги. На бытовом уровне решения принимаются более-менее адекватные.

Где маленькие деньги - тоже, а где без денег. Вон менты сына вашего сенатора задержали и получили сроки. Вроде и без денег, и как-то всё равно несправедливо. Или та шлюшка, сбившая двух барышень - 3 года с отсрочкой приговора на 14 лет.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 22:18:10:
В таком аспекте моя совесть чиста - не был, не состоял, не участвовал

Ну вам оно не нужно, а для меня сперва была студенческая подработка, а потом просто интересно, и вроде бы уже удивлять нечему, но каждые выборы преподносят сюрпризы.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 22:18:10:
Хвастаетесь?

Можно и так сказать, констатация факта, только теперь их перемещения отслеживать перестал - не суть важно.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 22:18:10:
Чкстно говоря, я вообще в азартных играх не участвую. А уж в такой старинной забаве, как выборы, - тем более.Я наблюдал выборы в США. Там человек сначала зарабатывает много денег, приобретает вес в обществе, вкладывается в избирательную кампанию и, будучи избранным, получает шанс вернуть потраченное и чуть-чуть наварить.

То же самое, только не чуть-чуть. Скажем, если депутатство в горсовет стоит 30.000 доларей, то за 1 год они отбиваются. Бывает всякое - игра. Так мой знакомый, не понимая своего "счастья" на пике популярности ПР стал депутатом горсовета. Он не то чтобы не наварил, он вообще пролетел мимо всего, мимо чего можно было пролететь. Делал что говорят, голосовал, как ему говорили. Выполнял поручения, ща которые и по голове можно было получить. Но деньги - не гарантия победы, мы оказывали информационную поддержку на предпоследних выборах мэра Симферополя. так кампания в 2 млн долларов с треском провалилась.DC писал(а) 06.05.2011 :: 22:18:10:
На постсоветском пространстве люди идут во власть, чтобы из не слишком богатых болтунов быстро превратиться в очень богатых, а главное, влиятельных людей.

Совсем небогатые туда не идут, им никто на избирательную кампанию денег не даст.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 22:18:10:
Олигархи редко идут во власть по доброй воле - только когда кто-то покушается на их достаток, и им срочно нужна неприкосновенность. Есть ещё группа "назначенцев": спортсмены, космонавты, врачи, актёры, писатели - люди, известные и без депутатства.

Почти так, совсем уж олигархи - редко, но вот у моего соседа имущество оценивается официально в 65 млн долларов. Он постоянно становится депутатом.
DC писал(а) 06.05.2011 :: 22:18:10:
Но все с приходом во власть сильно портятся , как бы радуясь, что наконец-то перестали быть частью народа и могут вздохнуть с облегчением.

А тут сама система такая, либ вы портитесь, либо вылетаете на следующих выборах, как тот мой знакомый.
Потому меня умиляют те люди, которые голосуя за коммунистов, думают что вернут старое, вернее, хотят так думать - вдруг что выйдет. И когда говоришь что у главного крымского коммуниста есть бордель, то считают это злой шуткой.
Т.е. вы можете вести себя честно, будучи депутатом, или почти честно, но чем правильнее вы играете по внутренним нечестным правилам, тем больше у вас шансов. Вроде уже привычный, я в том году сильно удивился, увидев в рядах "Русского единства" человека с явнол бандеровскими взглядами, он просто в СМИ не успел засветиться в этом, но мы в своё время пересекались, пока известным он не был. Помню как человечек в БЮТ состоял.
Наверх
 
alex-rumata
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 211

КГУ
Re: Русофобия в России
Ответ #17 - 07.05.2011 :: 12:09:59
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 23:25:12:
У нас пока на это не пошли, но даже голосуя против всех создаёшь явку и выборы становятся состоявшимися.

А их признают состоявшимися даже если вообще никто на выборы не придет!
Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 23:25:12:
Просто считаю что помогать надо непосредственно

Как говорит один мой знакомый тяжело помогать чужим детям когда дома свои сидят голодные.
Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 23:25:12:
Совсем небогатые туда не идут

Идут! Надо же обеспечить формальное равноправие. Лет пять назад один наш местный "олигарх" решил пройти в областную Думу, сам пройти и своих да наших провести, немного, человек 7-8. Так на каждом участке где они баллотировались сами же выставляли заведомо непроходного кандидата, как раз из простых, чтобы не дай Бог выборы не признали не состоявшимися из-за отсутствия выбора (пардон за каламбур).
Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 23:25:12:
совсем уж олигархи - редко

Так настоящих-то олигархов даже журнал "Форбс" не всех знает, не то, что мы.
Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 23:25:12:
DC писал(а) Вчера :: 22:18:10:
Но все с приходом во власть сильно портятся , как бы радуясь, что наконец-то перестали быть частью народа и могут вздохнуть с облегчением.

А тут сама система такая, либ вы портитесь,

Малоизвестный советский поэт Ю.В. Андропов в свое время написал примерно следующее, точную цитату не помню, но суть в том:

Додумался один злодей,
Что будто портит власть людей.
Вот еще новая напасть -
Не люди ль сами портят власть?
Наверх
 

"Не спорьте, друзья. В спорах рождается истина, будь она проклята!" бр. Стругацкие.
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Русофобия в России
Ответ #18 - 07.05.2011 :: 13:52:10
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 23:25:12:
У нас пока на это не пошли, но даже голосуя против всех создаёшь явку и выборы становятся состоявшимися.

СмайлМеня всегда интересовало: если кандидат "Против всех" наберёт подавляющее большинство голосов, выборы всё равно признают состоявшимися? А кто править будет? Смех

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 23:25:12:
Я вам уже говорил, что Москва - это не вся Россия

Я Вам не скажу за всю Россию, вся Россия очень велика... но из самых разных источников, в самых разных областях, я получал информацию о бригадах украинцев и молдаван, занимающихся ремонтом дорог, строительством зернохранилищ, укладкой труб и т.д.

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 23:25:12:
Вон менты сына вашего сенатора задержали и получили сроки.

К сожалению, для наших полицейских задержать отпрыска известной фамилии - это всё равно как выиграть миллион в подпольном казино или быть застуканным там же своими коллегами Подмигивание Но чаще всего этот метод используют, когда тёплое место папы уже присмотрел себе кто-то другой, только покруче.

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 23:25:12:
на предпоследних выборах мэра Симферополя. так кампания в 2 млн долларов с треском провалилась

А не надо жмотиться Смех

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 23:25:12:
Совсем небогатые туда не идут, им никто на избирательную кампанию денег не даст

Идут, но отсеиваются на самых ранних этапах.
Я был однажды доверенным лицом кандидата в депутаты районной администрации (Во, вспомнил, где пришлось замараться Смайл). Кандидатом был мой приятель - студент одного из ВУЗов, его выдвинул сам ВУЗ. Ну и что? На первой же встрече кандидатов с избирателями встал заместитель директора автобусного парка и сказал: "Я сделаю так, что интервалы движения автобусов сократятся!" И народ выразил полную поддержку ему. Потому как он пообещал то, что действительно может сделать - у него на это административный ресурс имеется. А что может студент? Только пообещать, что, когда его выберут, он отремонтирует в районе школы и детские сады. А на какие шиши?
Вот и пролетел со свистом.

Ярослав Стебко писал(а) 06.05.2011 :: 23:25:12:
А тут сама система такая, либ вы портитесь, либо вылетаете на следующих выборах, как тот мой знакомый.

Не удержусь - расскажу историю из жизни.
Однажды мой приятель - ещё при СССР - после крутой попойки проснулся у себя дома в постели с незнакомой рыжей девушкой. Он никак не мог вспомнить, кто она и откуда взялась, но, несмотря на тяжкое похмелье, решил проводить её на автобусе до метро. Парень достал последний пятак, а девушка предъявила красную книжечку. Проехались молча, попрощались у метро, пообещав друг другу, что , может быть, ещё как-нибудь встретятся. И приятель рысцой направился домой.
А потом ему вдруг начали названивать разные чиновники и спрашивать, а хорошо ли в их доме убирают подъезды? а хорошо ли работает телефон? всегда ли есть хлеб и молоко в ближайшем магазине? есть ли во дворе спортивная площадка?
Ах-ах, девушка оказалась депутатом райсовета Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #19 - 07.05.2011 :: 23:36:19
 
alex-rumata писал(а) 07.05.2011 :: 12:09:59:
А их признают состоявшимися даже если вообще никто на выборы не придет!

Не признают, потому что главного шаманского действия не произойдёт.
alex-rumata писал(а) 07.05.2011 :: 12:09:59:
Идут! Надо же обеспечить формальное равноправие. Лет пять назад один наш местный "олигарх" решил пройти в областную Думу, сам пройти и своих да наших провести, немного, человек 7-8. Так на каждом участке где они баллотировались сами же выставляли заведомо непроходного кандидата, как раз

А, кукла? Так то другое дело, бывают такие, которые сами себя за свои бабки выставляют, бродил по сети такой юродивый, царь всея Руси Кубарев.
alex-rumata писал(а) 07.05.2011 :: 12:09:59:
Так настоящих-то олигархов даже журнал "Форбс" не всех знает, не то, что мы.

Я не про всякие закрытые клубы, а про местечковых. Они тоже олигархи.
DC писал(а) 07.05.2011 :: 13:52:10:
Меня всегда интересовало: если кандидат "Против всех" наберёт подавляющее большинство голосов, выборы всё равно признают состоявшимися? А кто править будет?

Явка случилась, значит состоялись.
DC писал(а) 07.05.2011 :: 13:52:10:
Я Вам не скажу за всю Россию, вся Россия очень велика... но из самых разных источников, в самых разных областях, я получал информацию о бригадах украинцев и молдаван, занимающихся ремонтом дорог, строительством зернохранилищ, укладкой труб и т.д.

В любом случае, украинцу и молдаванину платить надо меньше. Пустите китайцев - они ещё меньше попросят.
DC писал(а) 07.05.2011 :: 13:52:10:
А не надо жмотиться

Тогда это была самая дорогая мэрская компания, вы масштаб не с Москвой сравнивайте, да и было это в 2005-06 гг. Да и деньги в долг Смайл
Победил бестолковый бывший министр ЖКХ просто потому что шёл от ПР.
DC писал(а) 07.05.2011 :: 13:52:10:
Идут, но отсеиваются на самых ранних этапах.

Это идут на выбюоры, а не в политику.
DC писал(а) 07.05.2011 :: 13:52:10:
Ах-ах, девушка оказалась депутатом райсовета

Смех
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 13
Печать