Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 13
Печать
Русофобия в России (Прочитано 85176 раз)
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Русофобия в России
Ответ #20 - 08.05.2011 :: 10:26:56
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.05.2011 :: 23:36:19:
В любом случае, украинцу и молдаванину платить надо меньше. Пустите китайцев - они ещё меньше попросят.

Не "надо", а "можно".
Если нанять вьетнамцев, то им можно платить ещё меньше, чем китайцам.
Но у этого явления есть и оборотная сторона. Появился большой список мест работы, куда русских (россиян) не берут в принципе. Например, у меня в районе есть поликлиника, где работают только представители Кавказа и Средней Азии. Интересно, что они разместили на работных сайтах вакансии по набору врачей-специалистов и медсестёр, но в вакансиях нет ограничений по "пятому пункту".

Ярослав Стебко писал(а) 07.05.2011 :: 23:36:19:
Это идут на выбюоры, а не в политику.

Я обычно говорю "идут во власть". На выборы ходят наивные избиратели. В политику идут те, кто думает, что лучше всех разбирается в политике.
Проблема, ИМХО, в том, что профессиональный уровень власти стремится к нулю.

Девушка-депутат сделала карьеру буквально за три года. Окончив ПТУ, она поступила на Останкинский мясокомбинат. Там её быстро назначили секретарём комсомольской организации цеха. Именно "назначили"! Формально спросили "Кто хочет?", тётки постарше сразу стали отнекиваться, ссылаться на семью и детей, плохое здоровье и т.п. А потом ткнули пальцем в рыжую: "Она молодая, не замужем, детей нет - пускай будет". Через полгода секретарь комитета ВЛКСМ стала "Ударником коммунистического труда" и кандидатом в члены КПСС, успела отучиться в Школе комсомольского актива и поступить в ЦПШ. Затем кто-то "наверху" решил, что девушка вполне может быть председателем Профкома. Ну и наконец коллектив завода "выдвинул" её в депутаты Смайл
При этом, её мнение никто не спрашивал - изначально пригрозили увольнением и волчьим билетом, и всё.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #21 - 09.05.2011 :: 10:37:51
 
DC писал(а) 08.05.2011 :: 10:26:56:
Не "надо", а "можно".Если нанять вьетнамцев, то им можно платить ещё меньше, чем китайцам.Но у этого явления есть и оборотная сторона.

Вот я о чём и говорю.
DC писал(а) 08.05.2011 :: 10:26:56:
Я обычно говорю "идут во власть". На выборы ходят наивные избиратели. В политику идут те, кто думает, что лучше всех разбирается в политике.

Можно и так сказать.
DC писал(а) 08.05.2011 :: 10:26:56:
Проблема, ИМХО, в том, что профессиональный уровень власти стремится к нулю.

Нет, не в этом, были у нас и прагматики, и кого только не было - не помогает. Во власти люди находятся для того, чтобы бюджет распиливать, а не порядки наводить.
Есть и другие виды заработка, так принято было решение выгнать из города мелкие маршрутки, и так проезда нет, но они легли под ментов, менты позатыкали взятками рты нескольким политикам, и всё в порядке.
DC писал(а) 08.05.2011 :: 10:26:56:
Девушка-депутат сделала карьеру буквально за три года. Окончив ПТУ, она поступила на Останкинский мясокомбинат. Там её быстро назначили секретарём комсомольской организации цеха. Именно "назначили"! Формально спросили "Кто хочет?", тётки постарше сразу стали отнекиваться, ссылаться на семью и детей, плохое здоровье и т.п. А потом ткнули пальцем в рыжую: "Она молодая, не замужем, детей нет - пускай будет". Через полгода секретарь комитета ВЛКСМ стала "Ударником коммунистического труда" и кандидатом в члены КПСС, успела отучиться в Школе комсомольского актива и поступить в ЦПШ. Затем кто-то "наверху" решил, что девушка вполне может быть председателем Профкома. Ну и наконец коллектив завода "выдвинул" её в депутаты При этом, её мнение никто не спрашивал - изначально пригрозили увольнением и волчьим билетом, и всё.

Ну это - дела давно минувших дней.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Русофобия в России
Ответ #22 - 09.05.2011 :: 19:24:37
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.05.2011 :: 10:37:51:
Нет, не в этом, были у нас и прагматики, и кого только не было - не помогает.

В советское время в Москве имелся т.н. Институт управления, который готовил управленцев (по-нынешнему, менеджеров) для народного хозяйства Им было абсолютно фиолетово, чем именно управлять!
Сейчас эта техника сохранилась. Я, например, с удивлением узнал, что первый зам министра здравоохранения и социального развития РФ - выпускник питерского института рыбного хозяйства Озадачен А новая директриса моей школы - бывший завхоз какого-то подмосковного интерната (ну, хоть какое-то отношение к учебному процессу имела) Ужас

Ярослав Стебко писал(а) 09.05.2011 :: 10:37:51:
Есть и другие виды заработка

Работал я переводчиком у представителя Лондонской биржи цветных металлов. Там у них кто-то пустил слух, что в России можно купить высококачественную медь и алюминий недорого. Вот и приехал такой чистенький интеллигент с чемоданчиком-дипломатом в Москву и сунулся в Министерство. Там ему после почти трёхнедельных бюрократических проволочек сказали, что государство своим добром не торгует - пускай обращается в частные фирмы. В первой же "фирме" краснорожий мужик по-пацански объяснил мне: "Ты ему скажи, чтоб не парился. Бабло принёс?" При этом он жадно смотрел на чемоданчик. И затем сказал, что без бабок базара не будет - это, когда выяснилось, что у моего клиента в чемодане ничего, кроме калькулятора и ежедневника нет.... Ещё в дюжине фирм было то же самое Печаль

Ярослав Стебко писал(а) 09.05.2011 :: 10:37:51:
Ну это - дела давно минувших дней.

Практика сохранилась. На собственно деловые качества "избранника народа" никто не смотрит. Главное, чтобы человек был свой и послушный.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #23 - 09.05.2011 :: 23:08:45
 
DC писал(а) 09.05.2011 :: 19:24:37:
На собственно деловые качества "избранника народа" никто не смотрит. Главное, чтобы человек был свой и послушный.

Главное и основное, вопрос в том, кого выбирают.
Дело даже не в завхозах, было бы желание что-то сделать, что-то бы делалось. У тех же депутатов есть и юристы и экономисты, сами не знают, всегда могут получить консультацию.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #24 - 10.05.2011 :: 14:03:54
 
Однако в этих самовлюбленных, насквозь лживых заявлениях иногда проскальзывает суровая правда, которая заключается в том, что они люто ненавидят собственную Родину. Далеко ходить не надо: в распоряжении журналистов на днях оказалась запись с заявлениями Кристины Орбакайте, «сражающейся» за сына Дени. Находясь в здравом уме и твердой памяти, певица произнесла буквально следующее: «Сейчас все нормальные люди увозят детей учиться за границу. Потому что в России нет никакого будущего. Мы хотим, чтобы он учился в хорошей школе, чтобы у него было будущее, чтобы он был образованным человеком, чтобы говорил на нескольких языках, чтобы мог поступить в любой колледж мира, чтобы он был нормальным».
Орбакайте уличили в русофобии

Мальчик останется здесь и вырастет таким же уродом, как мы.

Обратите внимание: это говорит представитель так называемой элиты.
Элиты, которая позволяет себе в России что угодно.

Обратите внимание: представитель элиты не видит никаких перспектив для своих детей в свободной, демократической России.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051605156
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Русофобия в России
Ответ #25 - 10.05.2011 :: 19:14:37
 
Ярослав Стебко писал(а) 10.05.2011 :: 14:03:54:
Обратите внимание: это говорит представитель так называемой элиты. Элиты, которая позволяет себе в России что угодно.

"Элитой" они назначают себя сами.
Большое количество денег на счетах в иностранных банках позволяет им одинаково комфортно чувствовать себя в любой стране, где эти самые деньги имеют хождение. А обгадить свою Родину - это способ лишний раз похвастать перед всеми своим достатком.
Но тут, к сожалению, мы сами виноваты. Если бы народ бойкотировал их концерты, выставки, презентации и не ломился, скажем, на выступления той же Крыси, то они очень скоро поняли бы, что связаны с Родиной неразрывной пуповиной.
Русофобия "элиты" - бессознательная. В отличие, например, от того случая, когда дочь военного и учительницы в открытую заявляет на форуме, что её тошнит от здешнего быдла и что она мечтает уехать в Канаду Злой
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #26 - 10.05.2011 :: 23:06:08
 
DC писал(а) 10.05.2011 :: 19:14:37:
Но тут, к сожалению, мы сами виноваты. Если бы народ бойкотировал их концерты, выставки, презентации и не ломился, скажем, на выступления той же Крыси, то они очень скоро поняли бы, что связаны с Родиной неразрывной пуповиной.

Вот это правильно Смайл
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #27 - 11.05.2011 :: 14:15:05
 
Надо было тему назвать порсто русофобия
Вот мнение львовского градоначальника по поводу беспорядков 9 мая
http://top.rbc.ru/politics/10/05/2011/589482.shtml
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Русофобия в России
Ответ #28 - 11.05.2011 :: 19:28:00
 
Я бывал во Львове в 1979 году, и мне не показалось, что он населён идиотами, хотя отдельные проявления национализма испытал на себе Печаль

Жители бывших советских республик теперь взяли себе за моду мстить представителям бывшей титульной нации СССР. Непонятно только - за что?
У меня были хорошие друзья в Латвии и Литве. В 1991 году я в последний раз имел возможность побывать у них в гостях. Потом лишь переписывались. А скоро они написали мне, чтобы я больше не писал им, т.к. "соседи косятся - почему это они ведут активную переписку с Москвой?" Злой
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Русофобия в России
Ответ #29 - 11.05.2011 :: 23:15:02
 
Ярослав Стебко писал(а) 11.05.2011 :: 14:15:05:
Вот мнение львовского градоначальника по поводу беспорядков 9 мая

Что то не нравится?
Когда у нас в Запорожье УПА гоняли столько вони не было. DC писал(а) 11.05.2011 :: 19:28:00:
Я бывал во Львове в 1979 году, и мне не показалось, что он населён идиотами, хотя отдельные проявления национализма испытал на себе

Большинство людей считают что москва населена идиотами)))
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Русофобия в России
Ответ #30 - 11.05.2011 :: 23:18:05
 
DC писал(а) 11.05.2011 :: 19:28:00:
... "соседи косятся - почему это они ведут активную переписку с Москвой?"



Не переживайте.

Придёт время ,и соседи будут их просить написать московским знакомым. Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Русофобия в России
Ответ #31 - 11.05.2011 :: 23:20:17
 
Дилетант писал(а) 11.05.2011 :: 23:18:05:
Придёт время ,и соседи будут их просить написать московским знакомым.

Дурень думкою богатіє Смех
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Русофобия в России
Ответ #32 - 11.05.2011 :: 23:37:42
 
Ласкаве теля... Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #33 - 13.05.2011 :: 10:04:10
 
Todd писал(а) 11.05.2011 :: 23:15:02:
Что то не нравится?Когда у нас в Запорожье УПА гоняли столько вони не было.

А что там УПА делало, западноукраинский междусобойчик, вот пусть там и тусят, а 9 мая, если вы не знали, праздник общегосударственный.
Зы: никто ваших нациков в Севасте не бил, кричать-кричали, но бить не стали.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Русофобия в России
Ответ #34 - 13.05.2011 :: 10:49:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.05.2011 :: 10:04:10:
А что там УПА делало, западноукраинский междусобойчик, вот пусть там и тусят, а 9 мая, если вы не знали, праздник общегосударственный.
Зы: никто ваших нациков в Севасте не бил, кричать-кричали, но бить не стали.

У нас били.
Да все правильно сделали во львове нефиг в чужой дом со своим уставом лезть. Дали под хвост партии регионов.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Русофобия в России
Ответ #35 - 13.05.2011 :: 11:53:21
 
для тех кто в танке и для любителей официальной русской пропоганды

http://dphq.livejournal.com/574445.html

читаем внимательно
не пострадал ни один ветеран и это видно на всех видео, пострадали только быки с крыма которые красные флаги возят для пиара. Львову респект!!!!
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Русофобия в России
Ответ #36 - 13.05.2011 :: 11:54:51
 
Надо как в эстонии вынести все советские памятники за пределы городов и все будет ОК)))
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Русофобия в России
Ответ #37 - 13.05.2011 :: 12:54:38
 
Todd писал(а) 13.05.2011 :: 11:53:21:
читаем внимательно
не пострадал ни один ветеран и это видно на всех видео, пострадали только быки с крыма которые красные флаги возят для пиара. Львову респект!!!!

Что то там быков не видно на видео.
Только разбитое стекло а автобусе.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Русофобия в России
Ответ #38 - 13.05.2011 :: 13:12:58
 
Я дано говорил что России надо своими силами разделить украины на западную и восточную, и западное немедленно войну объявить, поставить свою власть...
Вообще там на украину тв не смотрят чтоли, это черевато, вон  Япония что то там позаикалась про курилы и что теперь с Японией стало...кто следущий..
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русофобия в России
Ответ #39 - 13.05.2011 :: 18:35:13
 
Todd писал(а) 13.05.2011 :: 10:49:34:
У нас били.Да все правильно сделали во львове нефиг в чужой дом со своим уставом лезть. Дали под хвост партии регионов.

А какое отношение партия регионов имеет к 9 мая?
Зы: при Ющенке праздник не отменили Подмигивание
так что трындеть изволите, господин хороший
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 13
Печать