Shakur писал(а) 29.10.2016 :: 14:24:53:Русь как славянофинское слово всего лишь версия. И даже будучи таковым абсолютно не локализует оную в ладоге.
Русь в Ладоге локализует ПВЛ, чудик вы наш. Лингвистика лишь подтверждает этот факт. Да и где кроме Ладоги могли встретится финны, сканды и славяне.
Shakur писал(а) 29.10.2016 :: 14:24:53:Вы бы кстати обратили внимание, что я написал викинги, а не скандинавия в современных границах. Вот уж воистину, тяжело с дурачками
Никаких викингов не было на Руси. Были варяги, которые имели свою территориальные границы и эти границы не входят в современную Скандинавию. Хватит тупить то уже. Отвечайте за свои слова.
1) ПВЛ локализует русов в Ладоге и Новгороде.
2) Русь славяно-финско-скандинавское слово. НИГДЕ кроме Ладоги эти 3 этноса не встречаются. Иначе докажите обратное.