Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 37
Печать
ВАРЯГИ И РУСЬ (Прочитано 27969 раз)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #160 - 13.03.2011 :: 13:53:33
 
Для начала они заслали в междуречье банды своих ассасинов. Те так-же были крупными специалистами по грабежам и убийствам. Только силы не имели. Потому убивали из за угла, а грабили всякими только им известными хитрыми способами. Теми, что сейчас мошенничеством именуют. А потому вид всегда имели самый безобидный, даже жалкий. Взгляд - самый щенячье-преданный. Честный-пречестный.
В общем, этих жалких людишек, якобы "изгнанных со свон-той земли" (потом они буковку в этой памятной фразе поменяют) приняли, отмыли, накормили. На польской работе от них толку конечно не было, слабы. Но людишки оказались полезными, многие врачевать брались. И иногда - это у них даже получалось. (Любили они в человеках-то поковыряться, да больно-то в чужих глазах увидеть).
В общем, нашли себе занятие по душе. Врачеванием-то ко всей администрации междуречья подобрались. Годы прошли - к ним привыкли. Контрразведка еще не родилась.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #161 - 13.03.2011 :: 14:27:50
 
А тем временем, на самом севере междуречья, в пустынной еще Скандинавии, собрались значительные силы свинопасов-славян. Силы внешней. Одним летом, они высадившись большой массой в районе Архангельска, спустились по Двине, в Сухону. В районе Кубинского озера перетащили лодьи в Шексну. За месяц вся эта гопота великая, княжеская, оказалась в бассейне Волги. В это время сработали ассасины. Почти одновременно была вырезана вся администрация междуречья. Ими-же взрывались стены городов, вырезалась охрана ворот, открывались ворота крепостей. Наступил 1408 год. Рим пал. Враг к украинцам-пограничникам пришел сзади. Они сопротивлялись как могли. Долго сопротивлялись. Потом, привязанные к земле покорились. Их более свободные та-та-рати ушли на юг и закрылись перекопом. Дав название самому полуострову.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #162 - 13.03.2011 :: 14:46:05
 
Естественно, всякий смысл в валах пропал. В 1845 году, исследовавший поднепровские валы историк Максимович с удивлением писал, что самые древние дубы на валах - трехсотлетние. 1840-300=1540. Сто лет от событий. Как раз время, что-бы пали деревянные стены и на их месте стали расти дубы.
Бог живой велел славянам, что-бы как придут в ханаан - вырезали там всех, кроме "дев не познавших мужа". Хороший у них "бог живой" был. Добрый. А так же он им приказал сразу начать там города строить. Для убийц. Что-бы убийцы, мол, суда народного могли избежать. Ну, кто убийцы - гадать не надо. А где "города" - вон они, крепкие каменные юрты по всей Руси стоят. Некоторые - еще и группами, стенами обнесены. Сверху труба для очага, по новой моде луковкой прикрытая. Именно в них, после грабежей гопота славянская пряталась. В "своих храмах". Если же народ, грабежами недовольный, на храм наседал - бей НАБАТ соседям. НА БУНТ мол братишки. Снимай осаду...
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #163 - 13.03.2011 :: 14:59:13
 
В общем, хорошо славяне-свинопасы устроились. Вылезут из своих каменных юрт, пограбят, и опять в храмы да монастыри. Гулять в безопасности. Лафа, а не жизнь. Только счастью такому в храме обрадовались: а тут на улице ИГО. Да не иго... И-ГО-ГО... ТА-ТА-РАТЬ пришла. Это не мужики, от нее в храме не отсидишься. Да и мужички им быстро дровишек-то поднатащат. Храмик-то обложить.
Потому - на улицу, срочно... По вольчье-щенячьему рефлексу. Лапки кверху, животик оголить... И на колени, и шею мечу...  Господи помилуй... Смилуйся пан значит...
Тут пан подходит... Не пан... Над паном - другой пан есть. А этот - совсем свободный. ХАН значит.
- Это который тут князь, над мерей-то изголяется. Да ты мне сопоги-то князь не лижи, не буду я о твою пакостную кровь меч поганить. На перекладину его.
- А кто тут теперь хочет князем быть? Ты хочешь. Хорошо. На тамгу, княжи. Да того, висящего не забывай. Над народом не измывайся... Да дань для нас, ТАТАРАТИ собери. Нам то-же жрать-то что-то надо. К осенью за данью придем. Заодно, у мужиков спросим, как ты тут себя вел...
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #164 - 13.03.2011 :: 15:05:38
 
Вот это и была политика "двухсотлетней бури". Когда тата-рати, не имеющие возможности полностью освободить свою землю, держали оккупантов в рамках. 200 лет это с 1408 по 1480. Ровно 72 года. Два раза по 36. Два века, по основанию 6. 200 лет в шестеричной записи арабскими цифрами с нулем. Потом славяне нашли способ избавиться от ИГА. Что бы от И-ГО-ГО в поту не просыпаться. Но эти 72 года их научили лучше относиться к местному населению. И про: "резать всех, кроме дев" пришлось забыть.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #165 - 14.03.2011 :: 00:00:20
 
Такое вот иго получилось. Двухслойное. Над народом-разрушившие прежнюю администрацию германы. Алле Магны. Они-же монголы. У монголов своя страсть - татары. Как раз "народу земли" и не страшные. Потому-как свои.
Только так все странности "ига" и объясняются.
- почему татары следов этнических не оставили. Какие следы этнические по своему-то этносу.
- как татары по дорогам русским, которые и не таких ломалих, как у себя дома тайно пробирались, и к княжеским-то хоромам не уставшие, да на свежих конях. А так и пробирались, у себя дома. А по пути их крестьяне кормили, да спать укладывали. Да охраняли, сон их берегли.
- что за странные такие отношения с князьями? Вот такие отношения. Поскольку князья прежнюю администрацию уничтожили, то им теперь организацией жизни народа и заниматься. И дань татарскую собирать. Потому они из роду княжеского поганого, из худших лучших выбирали. А отмороженных-на сук. Что-бы другим неповадно было. Что-бы хоть как-то народу жизнь облегчить.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #166 - 14.03.2011 :: 07:31:02
 
Сергей_07 писал(а) 13.03.2011 :: 12:05:25:
profi писал(а) 12.03.2011 :: 07:13:56:варяги -это люди живущие вдоль Днепра Для начала надо определиться,

вы какой то странный сергей
я прошу вас высказаться  по воводу что слово варязи /ворус,борус,одно и то же означает местность возле днепра ,где жили варяги/
тогда все становится на свои места варяги это прусы или как у боварского географа брусы,а сегодня это белорусы-создатели Киевской Руси
Можете вы лично сказать да согласен или нет не согласен,а алегории не по теме мне лично не нужны
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #167 - 14.03.2011 :: 11:06:35
 
profi писал(а) 14.03.2011 :: 07:31:02:
тогда все становится на свои места варяги это прусы или как у боварского географа брусы,а сегодня это белорусы-создатели Киевской Руси
Можете вы лично сказать да согласен или нет не согласен,

Нестор старик с вами бы точно не согласился.

Варяги из заморья взимали дань с чуди, и со словен, и с мери, и с кривичей. ...
Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды...
И пошли за море к варягам, к руси.......
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #168 - 14.03.2011 :: 11:50:19
 
Amaro Shakur писал(а) 14.03.2011 :: 11:06:35:
Нестор старик с вами бы точно не согласился.

Откуда вы это знаете,даже Карамзин  признается ,что летопись не менее три раза подправляли,следовательно верить этому документу нельзя
Во -первых Нестор мог сам насочинять,но я думаю он переводил летопись с греческого языка,потому как до 1240 года в церкви командовали греки,а следовательно и писали на родном языке
Во-вторых кто из летописцев писал за море ,если это был Нестор ,то за море  может быть и Черное и Каспийское море по отношению к Киеву,да к Новгороду
В- третьих, если он переводил летопись,то море пишется одинаково с маре ,что и является племенем мари
Если же море это финский залив, то по отношению к Новгороду это и будет Пруссия/брусы/,которые жили возле Борисфена ,а летописец ошибся при переводе и написал вместо б ,в
Это не единственная ошибка к примеру авары ,он написал обры-где явно ав
заменено на об,аналогично эта ошибка идет в слове аравийский полуостров,на котором живут арабы,правильно бы арабы жили на арабийском полуострове,или аравы живут на аравийском  полуострове
По моему вы ушли от полемике на тему что если Баламер заменить на Воломер,то гунны не какие не тюрки в своем начале ,а из современного города Владимира
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #169 - 14.03.2011 :: 12:00:12
 
profi писал(а) 14.03.2011 :: 11:50:19:
Откуда вы это знаете,даже Карамзинпризнается ,что летопись не менее три раза подправляли,следовательно верить этому документу нельзя

Цитату из Карамзина. Обсудим.

profi писал(а) 14.03.2011 :: 11:50:19:
Во -первых Нестор мог сам насочинять,

Это безусловно. Но что имеем, с тем и работаем. Как и с многими другими источниками.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #170 - 14.03.2011 :: 12:25:43
 
Amaro Shakur писал(а) 14.03.2011 :: 11:06:35:
Нестор старик с вами бы точно не согласился.

Мне интересно ваше личное мнение борус=варяз,или доказательств недостаточно
Кого вообще не устраивает это равенство,только пруссов,которые произошли от белоруссов,а сегоднейший факт команда боруссия представляет баварию,а  должна предстовлять белоруссию
Первым русским историкам немецкого происхождения не хотелось признаться,что предками их были славяне,вот и напутали нашу историю,чтобы возвыситьПруссию и принизить Россию
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #171 - 14.03.2011 :: 12:38:51
 
profi писал(а) 14.03.2011 :: 12:25:43:
Мне интересно ваше личное мнение борус=варяз,или доказательств недостаточно

А мне интересна цитата из Карамзина.  Смайл

profi писал(а) 14.03.2011 :: 12:25:43:
Кого вообще не устраивает это равенство,только пруссов,которые произошли от белоруссов

С чего это.

profi писал(а) 14.03.2011 :: 12:25:43:
Первым русским историкам немецкого происхождения не хотелось признаться,что предками их были славяне,вот и напутали нашу историю,чтобы возвыситьПруссию и принизить Россию

Это кому? Татищеву может. Может Ломоносову, может Лызлову а может и Карамзину и прочим Ключевским?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #172 - 14.03.2011 :: 15:00:41
 
Amaro Shakur писал(а) 14.03.2011 :: 12:38:51:
А мне интересна цитата из Карамзина

читайте Карамзина исторические записки,я не буду вам указывать том,страницу и так далее ,потрудитесь сами найтиAmaro Shakur писал(а) 14.03.2011 :: 12:38:51:
С чего это

борисфен,так переводят днепр хотя правильно будет Βορυσθένης
борус-река,Τάναις,река борусов,или белорусов или пруссов
причем обратите внимание притоки в днепр слева неславянскиеа справа славянские ,это говорит о том что боруски пришли с востока и долго жили рядом с славянами
ъ ,Amaro Shakur писал(а) 14.03.2011 :: 12:38:51:
Это кому? Татищеву может. Может Ломоносову, может Лызлову а может и Карамзину и прочим Ключевским?

Всех вас перечисленных историков на этом форуме за историков не считают
у них ключевой историк Миллер
а вообще культурные люди на вопрос вопросом не отвечают
Что -нибудь скажите да или нет,по поводу борусы=варязи ,а мозги компостировать мне не надо,не получиться
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #173 - 14.03.2011 :: 15:28:33
 
profi писал(а) 14.03.2011 :: 15:00:41:
читайте Карамзина исторические записки,я не буду вам указывать том,страницу и так далее ,потрудитесь сами найти

Уважаемый профи, Карамзин написал уж очень много. Не один абзац уж точно.
Поэтому будьте добры. Уж коли вы не верите Нестору и ссылаетесь на авторитет Карамзина и привести ссылку.

profi писал(а) 14.03.2011 :: 15:00:41:
борус-река,Τάναις,река борусов,или белорусов или пруссов

Ну а как же время возникновения термина белорусы?

profi писал(а) 14.03.2011 :: 15:00:41:
Всех вас перечисленных историков на этом форуме за историков не считают
у них ключевой историк Миллер

У кого них?
Вы каким трудом фундаментальным Миллера по истории России пользуетесь?
А то все ваши собратья любят в один голос о подлецах немцах..

profi писал(а) 14.03.2011 :: 15:00:41:
а вообще культурные люди на вопрос вопросом не отвечают

Вы походя, заявляете вещи нетрадиционной ориентации, которые требуют уточнения.

profi писал(а) 14.03.2011 :: 15:00:41:
Что -нибудь скажите да или нет,по поводу борусы=варязи

Я же уже сказал, Нестор, например, так не считает.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #174 - 14.03.2011 :: 21:24:05
 
profi писал(а) 14.03.2011 :: 07:31:02:
вы какой то странный сергей
я прошу вас высказаться по воводу что слово варязи /ворус, борус, одно и то же означает местность возле днепра ,где жили варяги/

Мы друг друга не поняли. Вы в тупике. Только Татищев приводит в своих историях сотни наименований неизвестных народов. А еще есть Ломоносов, Щербатов, Соловьев, Карамзин. Они приводят еще тысячю или более таких названий. Со всевозможными, и часто весьма противоречивыми рассуждениями, но словно прямо у Вас списанными гаданиями и рассуждениями где эти народы жили и что из себя представляли. По их мнению только русские имели более 20 наименований. Русы, росы, роксоланы, скифы, парсы и бог его знает еще что. Вспоминать не хочется. Бессмысленно.
Это очень простой способ полностью забить мозги всем, кто реально хочет разобраться в прошлом своего народа.
Для того, что-бы получился народ, до народа должны дойти филологи, этнологи, культуроведы. Зафиксировать его индивидуальность, внести в этнографический словарь. Да все это под непосредственным контролем власти.
До филологов-этнологов народы различались по обособленной местности проживания (что сейчас признаком народа не считается) и по жизненному укладу. Или растениеводческое хозяйство. Или животноводческое. Или смешанное. Или собиратели - они-же пушкари-охотники. Все...
Все эти приводимые историками названия не придуманы ими. А вычитаны. Но это имена описательные, и не народов, а определенных групп, сословий, причем привязанное к существующему моменту.
Как истолковывались плохо-понимаемые древние книги:
Фраза: увидев нас, ГЕРОЕВ, эти ТРУСЫ побежали.
Но вы, допустим, уже не знаете, что такое "герои" и "трусы". А все незнакомые слова это этнонимы, топонимы или имена личные. По смыслу, в данном случае этмонимы. Толкователя можно поздравить. Он открыл два новых народа.
Еще фраза: С того момента стал царствовать ПРОИЗВОЛ. А Вы слова "произвол" не знаете. И вносите нового царя в царствующую династию. Осталось только биографию его написать, портреты заказать. Все. Царь готов.
А таких слов, смысл которых до нас не дошел много, очень много. Многие слова поменяли смысл почти на противоположный. Как всего за 200 лет получилось со словом "дурак". В итоге русские сказки приобрели странноватенький смысл.
Но у меня есть метод. В соответствие с ним я Вам ответил: Варяг - содержит дифон ВР, что означает вращение, разворот, измену. Это может быть и не дифон, а две фонемы: "В" и "Р". Тогда над ними не должно быть тильды или скобки. Г - излом, разрушение, резкий перегиб, грань, граница.
Потому варяг - или сильный, ломающий (враг), или воров, врага, измену ломающий (гвардия).
На поднепровье была граница, укрепления. А при них сословие пограничников- украинцев. Вследствие их основного занятия их вполне могли называть варягами.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #175 - 14.03.2011 :: 21:30:44
 
profi писал(а) 14.03.2011 :: 11:50:19:
Во -первых Нестор мог сам насочинять,

Не мог. Потому, как сам насочинен.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #176 - 14.03.2011 :: 22:52:00
 
Сергей_07 писал(а) 14.03.2011 :: 21:30:44:
Не мог. Потому, как сам насочинен.

И у вас есть конечно же весомые аргументы?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #177 - 15.03.2011 :: 00:54:29
 
Amaro Shakur писал(а) 14.03.2011 :: 22:52:00:
И у вас есть конечно же весомые аргументы?

Ну какие, весомые? Как всегда, следы.
Видел я его недавно. Нестора-то. Симпатичный мужик, с бородой. Внушительный такой. В книге одной, как всегда-во славу Императора подписаной, да цензурой утвержденной. Дорогой наверное книге, с картинками большими. В середине 19 века изданной. С подробным таким жизнеописанием. Страницы на четыре. Где родился, кто родители. Как себя в детстве вел. Чем далее занимался.
Не переиздавали более эту книгу. Видать нашелся кто-то, понял - занесло Остапа. Вот вам и Нестор...
Есть и другие следы небывальщины.
А вообще разбираться в массе исторической фантастики, в которой к счастью есть золотые крупицы правды, психологически тяжко. Уж больно много на фантазировали. Но посмотришь вот на это:
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/encicl/easter.html
Сколько там всего. Молодеж-то покруче ТИ будет.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #178 - 15.03.2011 :: 08:27:06
 
Сергей_07 писал(а) 14.03.2011 :: 21:30:44:
Не мог. Потому, как сам насочинен.

здесь я с вами полностью согласен
прочитайте историю любого церковного работника
все они начинают про адама и еву,у которых родились........
следовательно нестор действовал под диктовку какого-то церковного идеолога или переводил с греческого на древнерусский
но когда написано ,что 45 страниц этой летописи были утеряны и восстановлены на основе утерянных летописей -становится очевидно мы имеем дело с подделкой
Что касается варягов,то они могли плавать только по рекам,потому как для плавания по морю требутся другие корабли
как известно путь из варягов в греки многими оспаривается и особенно из  верховья дона к балтике очень даже не реален
следовательно варяги жили на днепре и спускались ниже к морю и вдоль моря передвигались ,выход в море на лодках сегодня опасен,а что говорить о тех временах
варяги и русы известны византийцам до 12 века,причем они их упоминают рядом как наемников,следовательно  русы и варяги не одно и тоже
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #179 - 15.03.2011 :: 10:04:54
 
Сергей_07 писал(а) 15.03.2011 :: 00:54:29:
Императора подписаной, да цензурой утвержденной. Дорогой наверное книге, с картинками большими. В середине 19 века изданной. С подробным таким жизнеописанием. Страницы на четыре. Где родился, кто родители. Как себя в детстве вел. Чем далее занимался.
Не переиздавали более эту книгу. Видать нашелся кто-то, понял - занесло Остапа. Вот вам и Нестор...

Всякое бывает. А по собственно ПВЛ есть претензии?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 37
Печать