Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19
Печать
Ленин в расстреле царской семьи не виновен! (Прочитано 104200 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #220 - 07.02.2012 :: 20:57:35
 
Rambo писал(а) 07.02.2012 :: 11:18:05:
Ну...
Так ведь это ж перегибы на местах.
Даже статья была "Головокружение от успехов". ))

Я так понимаю, смайл вы добавили из-за абсурдности аргумента?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #221 - 09.02.2012 :: 06:07:41
 
Нет. Смайл добавлен потому, что некоторые тут пытаются доказать, что белогвардейский террор не носил системного характера и являлся лишь самодеятельностью и отдельными перегибами местных военных властей. )))
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Vladi_T
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 545
Москва
Пол: male

МАРХИ
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #222 - 22.02.2012 :: 12:35:24
 
Как можно "судить по закону" в обстановке революции (т.е. вопиющего беззакония)?

По какому закону судить? По закону свергнутой власти? Почему тот, кто писал в анкете свой род занятий как "властелин Земли Русской" - вдруг считается не виноватым в том, что с этой землей произошло?

Приличный человек на месте Николая, застрелился бы уже после Цусимы. А в том, что его убили во время революции его вина несомненна, и кстати, его супруги (которая постоянно участвовала в политическом выборе мужа) - тоже. Дети - понятное дело, ни при чем. Но в то время уже полно детей гибло в смуте, чем царские лучше? Ихний папа хотя-бы мог влиять на события, в отличие от тысяч других пап.

Насчет вины других - снова предлагаю понять что поскольку никаких неоспоримых документов по гибели семьи явно никогда не обнаружат, и не факт что они были - предлагаю определяться по древнему принципу "кому это было выгодно".

Как минимум, большевикам это было не выгодно совершенно, и мы даже пост-фактум можем видеть, что с этого у них были одни проблемы.

Любителям "большевистской вины" только и остается повторять что "чудище обло, озорно, стозевно и лаяй". Добавляя что оно еще и крейзи по жизни - без этого пасьянс с умыслом на убийство не сходится.

Дополнительно, стоит заметить что и кроме большевиков, найти умысел в убийстве у иных политических сил - затруднительно.  Скорее всего, убили местные и поставили центр перед фактом. Выбор кремля после этого был невелик - либо признать что ты ничем не управляешь, либо признать соучастие. И совершенно естественно что было принято решение затихарить дело и признать постфактум "правильным", при этом постараться не раздувать тему.

Поведение большевистского центра между прочим, полностью подтверждает случайный характер убийства. Если бы это была акция центра - то были бы в наличии и элементы некоего плана, связанного с расстрелом царя, какое-то развитие всего этого и выгоду для большевистского центра. Нету никакого развития. Нету выгоды. И не было и плана, я уверен.

Детей пачками для выгоды никто не убивает. А вот для провокации - это наоборот, очень характерно.

Как я писал выше - не надо наделять большевиков и Ленина сверхестественными качествами как плюсового (партпропаганда), так и минусового (аникоммунистического) характера.

Чудище не было ни обло, ни стозевно. Была группка политический авантюристов, внезапно воцарившаяся в центре русской смуты невероятного масштаба.

Царь и миллионы других людей пали жертвами смуты, а не козней нескольких десятков темных личностей из женевских пивных. И даже оскорбительно для страны, где мы живем - утверждать что группа лиц из пломбированного вагона - есть та самая "тьма и напасть", испоганившая "великия и белыя и малыя..." Маловато для тьмы, ее не там надо искать.

Сваливать все на большевиков - есть обратная сторона медали обожания их, обывательское убеждение что комуняки обязаны быть велики пусть не в хорошем - так хоть в плохом, а лучше - в ужасном.

Наверх
« Последняя редакция: 22.02.2012 :: 13:02:26 от Vladi_T »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #223 - 22.02.2012 :: 14:41:33
 
Rambo писал(а) 09.02.2012 :: 06:07:41:
Нет. Смайл добавлен потому, что некоторые тут пытаются доказать, что белогвардейский террор не носил системного характера и являлся лишь самодеятельностью и отдельными перегибами местных военных властей. )))

Некий белогвардейский террор - это оправдание?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #224 - 22.02.2012 :: 15:38:51
 
Vladi_T писал(а) 22.02.2012 :: 12:35:24:
А в том, что его убили во время революции его вина несомненна,

Конкретно в чем Его вина?Он что, открыл  врагу границы,сепаратно капитулировал,приглашал интервентов,проворовался,держался за Трон и расстреливал всех неугодных....,или в том ,что де-юре оставался Императором...?
   Суда,даже сугубо революционно- формального, над Ним не было.Где приговор?
      А был, с одобрения большевистской верхушки, банальный самосуд местной  власти и подлое убийство.
Наверх
 
Vladi_T
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 545
Москва
Пол: male

МАРХИ
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #225 - 22.02.2012 :: 15:48:47
 
Ага. С одобрения, ок.
Для чего? В каких целях?
Наверх
 
Цезарь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Пол: male
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #226 - 24.02.2012 :: 18:58:47
 
Тем, кому интересен данный вопрос советую прочесть книгу "Император Николай2 и его семья" написанную по личным воспоминаниям Жильяра П. - бывшего наставника сына императора, Алексея. Книга была издана в Вене в 1921году. В этой книге прямо сказано, что все дела связанные с убийством царской семьи и лиц которые их сопровождали, курировал Свердлов. Весьма сомнительно, что Ленин не знал о такой миссии Свердлова. Совершенно ясно, что большевики имея намерение сохранить жизнь императору и его семье, могли бы легко это сделать, но у них были другие планы. Но это уже другая история.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14032
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #227 - 25.02.2012 :: 10:24:09
 
Тут уже писали. Свердлов был сам себе на уме. Мое мнение - большевики хотели продолжить дело февралистов и устроить показное судилище.
Наверх
 
Vladi_T
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 545
Москва
Пол: male

МАРХИ
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #228 - 25.02.2012 :: 13:02:41
 
Так судилище-то понять можно - тут видна выгода.
А вот убивать, да еще со всей семьей - вообще никакой выгоды. Либо опять блажить про "чудище обло-озорно..." и проч., то есть большевики дауны (что сколь приятно многим - столь и не соответствует действительности).

А то что как в центре, так и на местах тогда не один Свердлов играл свою игру, а тысячи "свердловых" - иначе и не бывает в обстановке смуты.

При анализе убийства семьи основной фактор должен дыть тот, что это было совершено в остановке хаоса, а не эффективного управления. Никто тогда ничем уже не управлял.

А те кто обвиняет центр - как раз во главу угла ставят нереальное, допуская что центр управлял всем. Нет. Центр только при Сталине начал управлять чем-то и к концу его правления достиг подобия управляемости страны. В начале же этим и не пахло, просто не могло быть по техническим причиннам.
Наверх
 
Цезарь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Пол: male
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #229 - 25.02.2012 :: 17:04:06
 

Перед казнью царской семьи и сопровождающих их лиц, члены президиума Уральского областного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Голощёкин и Сыромолотов выезжали в Москву к Свердлову, для получения инструкций по этому вопросу, дословно:"чтобы организовать дело согласно указаниям центра"

Перед расстрелом семьи, охрану в основном состоящую из русских рабочих заменили. Юровский привёз с собой 10 человек, которые почти все были австро-германскими пленными и выбраны из числа палачей "чрезвычайки". С 4 июля новая охрана(а по сути расстрельная команда) заняла внутренние посты, в доме где содержалась семья императора.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #230 - 25.02.2012 :: 19:05:41
 
Цезарь писал(а) 25.02.2012 :: 17:04:06:
Перед казнью царской семьи и сопровождающих их лиц, члены президиума Уральского областного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Голощёкин и Сыромолотов выезжали в Москву к Свердлову, для получения инструкций по этому вопросу, дословно:"чтобы организовать дело согласно указаниям центра"

Перед расстрелом семьи, охрану в основном состоящую из русских рабочих заменили. Юровский привёз с собой 10 человек, которые почти все были австро-германскими пленными и выбраны из числа палачей "чрезвычайки". С 4 июля новая охрана(а по сути расстрельная команда) заняла внутренние посты, в доме где содержалась семья императора.



Откуда дровишки? Из Жильяра? Подмигивание
Даже не интересно...

Вот всем дисскутантам
http://rus-sky.com/history/library/docs.htm#2
Сборник документов, относящихся к
убийству Императора Николая II и его семьи


Цитата:
Когда я вошел, присутствующие решали, что делать с бывшим царем Николаем II Романовым и его семьей. Сообщение о поездке в Москву к Я. М. Свердлову делал Филипп Голощекин. Санкции Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета на расстрел семьи Романовых Голощекину получить не удалось. Свердлов советовался с В.И. Лениным, который высказывался за привоз царской семьи в Москву и открытый суд над Николаем II и его женой Александрой Федоровной, предательство которой в годы Первой мировой войны дорого обошлось России.

— Именно всероссийский суд! — доказывал Ленин Свердлову: — с публикацией в газетах. Подсчитать, какой людской и материальный урон нанес самодержец стране за годы царствования. Сколько повешено революционеров, сколько погибло на каторге, на никому не нужной войне! Чтобы ответил перед всем народом! Вы думаете, только темный мужичок верит у нас в доброго батюшку-царя. Не только, дорогой мой Яков Михайлович! Давно ли передовой ваш питерский рабочий шел к Зимнему с хоругвиями? Всего каких-нибудь 13 лет назад! Вот эту-то непостижимую “расейскую” доверчивость и должен развеять в дым открытый процесс над Николаем Кровавым...


Ну хоть бы малость что-то ещё почитали... Печаль
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Цезарь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Пол: male
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #231 - 26.02.2012 :: 21:30:35
 


Откуда дровишки? Из Жильяра?
Даже не интересно...


Мы обсуждаем, кто и что читал? Или причастность Ленина  к убийству царской семьи? Я, как могу доказываю, что Ленин виновен.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #232 - 28.02.2012 :: 12:23:46
 
Цезарь писал(а) 25.02.2012 :: 17:04:06:
Перед казнью царской семьи и сопровождающих их лиц, члены президиума Уральского областного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Голощёкин и Сыромолотов выезжали в Москву к Свердлову, для получения инструкций по этому вопросу, дословно:"чтобы организовать дело согласно указаниям центра"

Вы текст этих указаний видели? НерешительныйЦезарь писал(а) 26.02.2012 :: 21:30:35:
Я, как могу доказываю, что Ленин виновен.

А для чего? Кстати нет ничего проще, найти документы, которые бы это подтверждали и точка.
Ну а раз джокументов нет, то извините, но самое мягкое как это может называться  - версия, сиречь одна из многих вероятностей Подмигивание
Наверх
 
Цезарь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Пол: male
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #233 - 28.02.2012 :: 19:23:48
 
Ярослав Стебко писал(а) 28.02.2012 :: 12:23:46:
А для чего? Кстати нет ничего проще, найти документы, которые бы это подтверждали и точка.


Ленин со Свердловым не такими дураками были, чтобы дать на руки расстрельной команде письменный приказ о ликвидации царской семьи без суда и следствия. Это первое! Если имело место самоуправство со стороны местных несудебных органов, то почему виновники расправы не понесли наказания за содеянное. И кто за областными органами должен был надзирать, если не верховные органы т.е. Ленин и Свердлов со своими помощниками. Это второе! Если всё законно было, почему тела членов царской семьи, господин Юровский со товарищи, воровским способом прятали в тёмном лесу . Это третье! Почему Ленин и Свердлов не организовали охрану и доставку царской семьи( имея армию, ЧК, транспорт и т.д.) для суда. Это четвёртое.
Так вот, существует такое понятие в юридической практике, как привлечение к ответственности за бездействие. Уже за это В.Ленина можно привлекать. Что он сделал, чтобы всё было как это положено? Всё-таки речь шла о семье бывшего императора, а не о бандитской шайке на "малине". Какие тут должны быть документы?   
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #234 - 28.02.2012 :: 22:58:02
 
Цезарь писал(а) 28.02.2012 :: 19:23:48:
Ленин со Свердловым не такими дураками были

А какими они дураками были?
Цезарь писал(а) 28.02.2012 :: 19:23:48:
чтобы дать на руки расстрельной команде письменный приказ о ликвидации царской семьи без суда и следствия. Это первое!

А на основании чего тогда действовали уральцы? Нет приказа, нет действия. есть устные, продублируйте. Извините. но это называется домыслами.
Цезарь писал(а) 28.02.2012 :: 19:23:48:
Если имело место самоуправство со стороны местных несудебных органов, то почему виновники расправы не понесли наказания за содеянное.

А предмет наказания? Вот на основании какого закона? Подобного местного самоуправства было сплошь и рядом. Вы фильм "Выборгская сторона" смотрели? Даже в Питере проблема была навести порядок.
Цезарь писал(а) 28.02.2012 :: 19:23:48:
И кто за областными органами должен был надзирать, если не верховные органы

А как? У ВП тоже не очень голадко было на местах. вот как раз при них к примеру ЦРУ появилось: украинская Центральная Рада.
Цезарь писал(а) 28.02.2012 :: 19:23:48:
Если всё законно было, почему тела членов царской семьи, господин Юровский со товарищи, воровским способом прятали в тёмном лесу . Это третье!

Это вопрос мне. Ленину. или Юровскому?
Цезарь писал(а) 28.02.2012 :: 19:23:48:
Почему Ленин и Свердлов не организовали охрану и доставку царской семьи( имея армию, ЧК, транспорт и т.д.) для суда. Это четвёртое.

Куда и зачем? А вы знаете сколько в ЧК работало на начало года 1918-го? Аж 127 человек и даже после бурного роста аппарата у Советского правительства хватало проблем. Бывший царь был не самой острой из них.
Наверх
 
Цезарь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Пол: male
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #235 - 29.02.2012 :: 02:22:48
 
Ярославу Стебко - персонально!

Вы не поняли смысл моей первой строки. Я как раз и хотел сказать,что Ленин,был настолько предусмотрителен, что не оставлял за собой какие-либо документальные свидетельства своего преступления.
Боялся, что если
победят белые, то могут и судить за такие приказы.

Я с Вами согласен, что большевики незаконно пришедшие к  власти, развалили Россию, утворили везде бардак и нарушение закона, полилась кругом кровь. Делами по Вашему не правили, везде кто что хотел то и творил безнаказанно. А Ленин получается ко всему этому отношения не имеет, сидит ещё пока в Швейцарии и пивко  попивает. Кругом разруха, беспредел, а во всём виноваты: то ЧК которых видите ли мало, то УЦР, то бандит Юровский, то какие-то питерские.

По Вашей логике, если бы Ленина захватили в ипатьевском подвале, с наганом в руке, около убитой царской семьи, тогда бы он был виноват. А то, что он по сути вложил револьвер в руки преступников и допустил расправу, по Вашему можно во внимание не принимать. Конечно логика у Вас странная, Вы оспаривете очевидные вещи. Ну это дело Ваше, а я остаюсь при своём мнении. 
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14032
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #236 - 29.02.2012 :: 02:34:30
 
Цитата:
Боялся, что если победят белые, то могут и судить за такие приказы.

Можно подумать что победи белые при живом царе они бы Ленина не судили. Отпустили на все четыре стороны?
Цитата:
Я с Вами согласен, что большевики незаконно пришедшие к  власти, развалили Россию, утворили везде бардак и нарушение закона, полилась кругом кровь.

Бардак вообще-то начался с февраля 1917 г. И кровь тогда же полилась в промышленных масштабах. При чем тут большевики?
Цитата:
По Вашей логике, если бы Ленина захватили в ипатьевском подвале, с наганом в руке, около убитой царской семьи, тогда бы он был виноват. А то, что он по сути вложил револьвер в руки преступников и допустил расправу, по Вашему можно во внимание не принимать.

По такой же логике можно обвинять генерала Алексеева, за то что принял отречение, или английского короля, за то что отказал в политическом убежище. Тоже ничего не сделали, тоже допустили.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #237 - 29.02.2012 :: 11:27:10
 
Цезарь писал(а) 29.02.2012 :: 02:22:48:
Ярославу Стебко - персонально!Вы не поняли смысл моей первой строки. Я как раз и хотел сказать,что Ленин,был настолько предусмотрителен, что не оставлял за собой какие-либо документальные свидетельства своего преступления.

Я как раз понял, а не поняли походу вы. Считая его виновным вам надо оказывать а не мне доказывать что он тут не при чём, понимаете в чём штука?
Цезарь писал(а) 29.02.2012 :: 02:22:48:
Боялся, что если победят белые, то могут и судить за такие приказы.

Его tycrjkmrj раз пытались убить на тот момент. к примеру 1 января 1918 года, так что не думаю что суда он боялся, к моменту расстрела царской семьи Ленин успел хлебнуть всякого разного.
Цезарь писал(а) 29.02.2012 :: 02:22:48:
Я с Вами согласен, что большевики незаконно пришедшие к  власти

Большевики пришли к власти в результате восстания, но их признали легитимными законные органы, это так, к слову. а вот февралисты, те действительно пришли к власти незаконно.
Так что восстановим для начала некоторую последовательность событий. В день восстания в Петрограде собрался 2 всероссийский съезд советов - легитимный орган. который и признал власть большевиков. Большевики предложили создать коалиционноле правительство на основе той программы. которая была утверждена съездом. никто не захотел, потом спохватились левые эсеры.
Потом было созвано Учредительное собрание, но с уходом большевиков оно лишилось кворума. а потому перестало быть легитимным и 3-м съездом советов было упразднено. А вот создания всяких комучей действительно нелегитимны. так то Подмигивание
Цезарь писал(а) 29.02.2012 :: 02:22:48:
развалили Россию, утворили везде бардак и нарушение закона, полилась кругом кровь.

Они её как раз по кусочкам собрали, навели порядок и прекратили кровопролитие, так что согласиться со мной вы тут не можете.
Я вам уже сказал когда произошло первое покушение на Ленина, которое состоялось, до этого он предусмотрительно  конспирировался, я имею в виду до восстания. Было немало и других весёлых моментов в жизни Владимира Ильича и вообще в жизни молодого советского государства. То покушение, в котором Ленин был ранен оказалось частью заговора вообще. До того момента большевики садили максимум за решётку, было ещё одно суровое наказание: публикация в газетах списков врагов народа. И это при хроническом саботаже и массовом выносе винных погребов.
Цезарь писал(а) 29.02.2012 :: 02:22:48:
Делами по Вашему не правили, везде кто что хотел то и творил безнаказанно.

Вот тут вы угадали, всякий творил не просто что хотел, но и как понимал. Знаете армейский афоризм. что если приказ может быть понят неправильно. он обязательно неправильно будет истолкован? Так вот всякий толковал как умел, кроме того, аппарата управления не было. потому большевики и опирались на то что имели. а именно, на аппарат партийный. а партийная дисциплина - не самая крепкая вещь.
Цезарь писал(а) 29.02.2012 :: 02:22:48:
Кругом разруха, беспредел, а во всём виноваты: то ЧК которых видите ли мало, то УЦР, то бандит Юровский, то какие-то питерские.

Вообще прежде всего во всём виноват персонально наш расстрелянный герой и его супруга. Как вам сказать, я не осуждаю Юровского, даже за расстрел детей, их папа мог на что-то повлиять, в отличии от других пап. Боткин...ну это был его выбор.
Цезарь писал(а) 29.02.2012 :: 02:22:48:
По Вашей логике, если бы Ленина захватили в ипатьевском подвале, с наганом в руке, около убитой царской семьи, тогда бы он был виноват. А то, что он по сути вложил револьвер в руки преступников и допустил расправу, по Вашему можно во внимание не принимать. Конечно логика у Вас странная, Вы оспаривете очевидные вещи. Ну это дело Ваше, а я остаюсь при своём мнении. 

Логика не бывает моей или вашей. оставайтесь при своём мнении, только что для вас очевидно я так не совсем понял, но переубеждать, честное слово. не стану.
Наверх
 
Vladi_T
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 545
Москва
Пол: male

МАРХИ
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #238 - 29.02.2012 :: 14:18:44
 
По прежнему, сторонники вины центра в убийстве - так и не привели хоть каких-то выгод, которые оно давало центру. Снова ставлю вопрос - если убийство замыслил Ленин и центр - то ДЛЯ ЧЕГО и в чем могли видеть для себя профит этого дела?

Для каких политических нужд наубивать кучу детворы? Чем убийство царя выгоднее красочного судебного процесса над ним "и кликой"?
Если убийство политическое - зачем тогда прятать трупы и секретить все дело?

Во всех рассуждениях о вине центра - рано или поздно все упирается в эти вопросы. Ответить на них сторонники вины Ленина не в состоянии, и так или иначе постоянно скатываются к тому что в действиях большевиков смысла нет и не может быть по определению, т.к. "чудище обло-озорно-стозевно и лаяй".

Это нелепая точка зрения. Обозвав большевиков "тьмой", провозгласив нелепость и обессмысленность их действий, не только грешат против истины - но и оскорбляют нашу страну, представляя дело так, что  что Россия легла невесть под что, к тому же и еще лишенное даже ума и сообразительности.

А девка, отдающаяся невесть кому, к тому же безмозглому- есть известно кто.
Наверх
« Последняя редакция: 29.02.2012 :: 15:05:43 от Vladi_T »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!
Ответ #239 - 29.02.2012 :: 14:23:27
 
Vladi_T писал(а) 29.02.2012 :: 14:18:44:
Чем убийство царя выгоднее красочного судебного процесса над ним "и кликой"?


видимо в сложности и длительности процесса как минимум.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19
Печать