Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Японская татуировка царя (Прочитано 3587 раз)
apelsinova_anna
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Пол: female

СПбГУТД
Японская татуировка царя
13.03.2010 :: 21:41:00
 
Ищу информацию о татуировках, которые сделал Николай II в Японии. Сначала дело шло бодро: город, примерная дата, здесь на форуме после просмотра некоторых тем даже нашлось имя мастера, который работал над тату. В интернет-статьях также упоминаются сюжеты изображения, но я не доверяю таким статьям, поэтому всё это нужно проверить. И вот тут всё застопорилось Печаль Нерешительный
Конечно, надо искать дневниковые записи - мне интересно зачем царь нанес татуировку, как реагировали на это его близкие, он сам.
Мог ли об этом писать Э.Э. Ухтомский? Сейчас у меня только книга с фрагментами из оригинального издания и мне показалось слишком официальным для таких подробностей Озадачен Могла ли об этом писать Кшесинская?
Возможно вы где-то сталкивались с подобными описаниями, я далеко не профессиональный историк, поэтому трудно сориентироваться. Буду благодарна за любые наводки  Круглые глаза
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Японская татуировка царя
Ответ #1 - 13.03.2010 :: 21:45:36
 
Если мне память не изменяет, но кто-то уже спрашивал об этом на форуме. Это надо поискать на форуме, если конечно ответили на тот вопрос.
Наверх
« Последняя редакция: 13.03.2010 :: 21:52:47 от Юстиниан »  
apelsinova_anna
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Пол: female

СПбГУТД
Re: Японская татуировка царя
Ответ #2 - 13.03.2010 :: 21:56:54
 
Юстиниан писал(а) 13.03.2010 :: 21:45:36:
Если мне память не изменяет, но кто-то уже спрашивал об этом на форуме.

я тут нашла только упоминание о мастере в теме про канонизацию Николая II. Попробую ещё.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать