Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Историческая карта мира (Прочитано 2754 раз)
Romul
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 21
Беларусь
Пол: male
Историческая карта мира
18.01.2010 :: 13:59:20
 
Уважаемые форумчане, давно интересовался таким вопросом, как изменялись границы государств с течением времени. В этом немало помогла программа Centenia, но атлачоыв с мировыми картами я не находил (в Centenia тоько Европа). На сайте альтернативщиков alternatehistory.com я нашёл ветку, где народ выкладывал карты реальной истории разных периодов, но сделанные по одной базисной. Они легко модифицируются Paintom. Я их все скачал, немного модифицировал (добавил реки, по которым легче проводить границы), убрал некоторые ляпы. Выкладываю на FTP этого сайта. Не сочтите за труд просмотреть их и если надо - исправить (благо это очень легко сделать). Также можно добавлять недостающие периоды. Получается очень увлекательное (и в чём-то полезное) занятие. А результаты ваших трудов можно было бы выкладывать в этой ветке.
Наверх
 
Romul
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 21
Беларусь
Пол: male
Re: Историческая карта мира
Ответ #1 - 18.01.2010 :: 14:08:22
 
Прошу меня извинить, кажется я свой архивчик выслал с непотребными пробелами. Это сильно страшно?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Историческая карта мира
Ответ #2 - 18.01.2010 :: 18:40:28
 
Цитата:
Это сильно страшно?


Нет.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать