Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Есть ли извержение в Исходе?

1. В Исходе НЕТ вулканичегоского вулканов    
  1 (25.0%)
2. Когда Моисей получал заповеди было извержение    
  0 (0.0%)
3. Исход начинается с катастрофического извержения    
  3 (75.0%)




Всего голосов: 4
« Создано: Саша Полтавский : 12.12.2009 :: 01:22:53 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Евреи библии – славяне! Нет интереснее детектива ... чем библия. (Прочитано 2796 раз)
Саша Полтавский
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Евреи библии – славяне! Нет интереснее детектива ... чем библия.
12.12.2009 :: 01:22:53
 
Древние похождения славян (казаков, татар и пр.)...

Увлекшись этой знаменитой летописью, я потратил целый год на изучение. Прочитал построчно около 50 её вариантов, разных времен и народов.
Я пришел к столь удивительным выводам,  что не могу не поделиться с Вами.

Вы скажете, -  "Такого не может быть!" Что ж пойдите по ссылке …

www.bible-exodus.narod.ru (тексты библий)

и прочитайте летописи сами (всё доступно для скачивания)

Ничего нельзя сделать с тем, что при слове «библия» народ теряет всякий интерес, потому что считает что либо будут навязывать какие-то религиозные мысли, либо это было так давно и так не здесь, то какое отношение библия имеет ко мне?
Обидно, что у славян украли их древнюю и славную историю. Евреи же отказываются от неё. Главный и официальный археолог и историк Израиля Финкельштейн в своей книге «Раскопанная библия» утверждает, что в земле Израиля, Египта и везде вокруг никаких следов от древних еврее нет (см. Яндекс)  … где же они жили?

Очень коротко:
- последствия катастрофического извержения вулкана, «казни египетские» были причиной Исхода
- Исход был в начале 15 века
- "Евреи Моисея" были славяне
- маршрут Исхода совпадает и по названиям и по описаниям местности:



- Маршрут: средняя Волга -> Крым -> Балканы (Турция описывается как Иудея)

БИБЛИЯ    ----  СЕЙЧАС  (речь идет о совпадении описания местности и даже названий)
1. Чермное море - Черное море

(в библии написано, что вода замерзла - они прошли по льду - что был им стеной справа и слева - горизонтальной)

2. Доська (лат. дар) -Фео+досия (лат. божественный + дар)

3. Семь колодцев - Семь колодцев
(по библии вода в них соленая, так же и в Крыму)

4. Алуша - Алушта (там они наелись перепелов – единственная перелетная магистраль на всё Черное море)

5. Рафидим - Рапу деют
(озеро Сакы - древняя соляная разработка рапы)

6. Киврот гатаве (евр. много копать -) –   Пере + Коп

7. Синайская пустыня - Ашенская пустыня
(Алешковские пески крупнейшая в Европе песчанная пустыня)

8. Ригма (евр. шумение) - Днепровские пороги ...

и т.д.

- на Балканах они предали геноциду целые народы

- потом они "подарили" кровавую историю малочисленному народу и отправили его жить в полу-пустыню, нынешнюю Палестину.
Настоящая же Палестина описывается как земля обширная, со многими реками, с буйной растительностью, умеренным климатом.


особенно мне было интересно найти в 6 главе Чисел "Закон Моисея о самогоноварении" и древнюю инструкцию по самогоноварению ... оказывается перегоняли 7 раз.


предлагаю, по делу добавить или убавить или изменить - основываясь на том, на чём основывался я - на тексте библии.  Всякую заумную ругань и факты «с потолка» буду просто игнорировать. Я не буду дискутировать с теми, кто не ознакомившись со всем материалом навязывает мне потерю времени через общие рассуждения

Спасибо за внимание!

Полтавский Саша.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Евреи библии – славяне! Нет интереснее детектива ... чем библия.
Ответ #1 - 12.12.2009 :: 02:26:52
 
Объясните несведующему - это очередная "новая" теория (гипотеза) или сие уже высказывалось кем-то из последователей академика?
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Евреи библии – славяне! Нет интереснее детектива ... чем библия.
Ответ #2 - 20.12.2009 :: 01:31:59
 
Библия - лучшая книга по истории. 600 000 носящих меч товарищей, со скиниями (юртами), скотом, семьями двинулись завоевывать Палестину. Двинулись осваивать новые земли: есть плоды, которые не сажали, жить в городах, которые не строили... Их вел Господь. Господь милостивый поставил им задачей похода мелочь: вырезать на этих землях всех, "кроме дев, не познавших мужа"... Вся проблема была в руке. Она колоть устала. Потому на землях Палестины начались отношения с местным населением. Начался Ветхий Завет.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать