Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Пишу Реферат, помогите кто чем сможет! (Прочитано 5638 раз)
Алёша
Новичок
*
Вне Форума


Doctor

Сообщений: 6

Тульский педуниверситет
Пишу Реферат, помогите кто чем сможет!
29.11.2009 :: 14:15:49
 
Доброго времени суток друзья!

Понемногу подбирается сдача зимней сессии, и пора бы наконец то взяться за дело!

Задача моя написать реферат по предмету История политических партий о общественных движений в России.
Тему я выбрал свободную, а именно хочу написать: о роли Конституционно-демократической партии (Кадеты) в дореволюционной России.

Скажу сразу, реферат я пишу первый раз в жизни. Потому замечу, что ваше внимание, даже самое маленькое, будет пищей для моего умишки. Не стесняйтесь выдвигайте свои самые смелые домыслы и предположения по теме, так как я хочу разобраться в этом как можно глубже... Будем рассматривать все. Ну и конечно если у вас есть какая то интересная литература по теме, выкладывайте, буду вам очень за все признателен..

А решил начать я с краткого описания политического положения в стране конца XIX в. 
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Пишу Реферат, помогите кто чем сможет!
Ответ #1 - 30.11.2009 :: 07:07:15
 
Объем реферата какой?
Для школы или универ?
И неужто правда первый реферат? О_о
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Алёша
Новичок
*
Вне Форума


Doctor

Сообщений: 6

Тульский педуниверситет
Re: Пишу Реферат, помогите кто чем сможет!
Ответ #2 - 30.11.2009 :: 10:39:10
 
Объем 15-20 стр.
Универ, истфак 1 курс)
Ну все когда то первый раз происходит! Смайл
Наверх
 
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Пишу Реферат, помогите кто чем сможет!
Ответ #3 - 30.11.2009 :: 14:03:37
 
Алёша писал(а) 30.11.2009 :: 10:39:10:
Ну все когда то первый раз происходит

У меня ЭТО в первый раз было гораздо раньше...
Классе, так, в пятом...
А ещё говорят акселерация...
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Пишу Реферат, помогите кто чем сможет!
Ответ #4 - 30.11.2009 :: 14:31:17
 
Я вот тоже потому и удивился...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Пишу Реферат, помогите кто чем сможет!
Ответ #5 - 30.11.2009 :: 14:49:51
 
Ну, может сынулька олигарха... сидел на хоум-эдьюкейшн с персональными преподавателями... вот и засиделся. Тогда непонятно чего с нас хочет? За 200 бакинских любой аспирант ему не реферат, а полкандидатской забабахает Круглые глаза
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Пишу Реферат, помогите кто чем сможет!
Ответ #6 - 30.11.2009 :: 15:00:28
 
Алёша писал(а) 29.11.2009 :: 14:15:49:
А решил начать я с краткого описания политического положения в стране конца XIX в.

Лучше - на начало XX в. - в тот момент ситуация в стране стала резко меняться.

Для начала рекомендую посмотреть работу (текст, по-моему, где-то в сети имеется):
Политические партии России: история и современность. М., 2000.

А для раздумий подброшу одну цитату о том, кто такие кадеты (благо, здесь "болтовня"):
"Вот почему еврейско-кадетская партия является наиболее опасной для русских людей: находясь головой своей за границей и отчасти в России – эта партия-удав присосалась с правого фланга чуть не к царскому трону."
Венюжинский В. Смертная казнь и террор. СПб., 1908.
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Пишу Реферат, помогите кто чем сможет!
Ответ #7 - 30.11.2009 :: 20:19:26
 
Ratatoskr писал(а) 30.11.2009 :: 14:49:51:
Ну, может сынулька олигарха... сидел на хоум-эдьюкейшн с персональными преподавателями... вот и засиделся. Тогда непонятно чего с нас хочет? За 200 бакинских любой аспирант ему не реферат, а полкандидатской забабахает

Наверное все проще. Человек , первый раз в жизни, хочет написать самостоятельно, а не списать с Интернета. Это нужно только приветствовать. Подмигивание
Наверх
 
Алёша
Новичок
*
Вне Форума


Doctor

Сообщений: 6

Тульский педуниверситет
Re: Пишу Реферат, помогите кто чем сможет!
Ответ #8 - 01.12.2009 :: 15:58:35
 
Nslavnitski писал(а) 30.11.2009 :: 15:00:28:
Алёша писал(а) 29.11.2009 :: 14:15:49:
А решил начать я с краткого описания политического положения в стране конца XIX в.

Лучше - на начало XX в. - в тот момент ситуация в стране стала резко меняться.

Для начала рекомендую посмотреть работу (текст, по-моему, где-то в сети имеется):
Политические партии России: история и современность. М., 2000.

А для раздумий подброшу одну цитату о том, кто такие кадеты (благо, здесь "болтовня"):
"Вот почему еврейско-кадетская партия является наиболее опасной для русских людей: находясь головой своей за границей и отчасти в России – эта партия-удав присосалась с правого фланга чуть не к царскому трону."
Венюжинский В. Смертная казнь и террор. СПб., 1908.


Текст книги я поподробнее изучу, спасибо..
А на счет цитаты, думаю можно целую тему поднять, если её конечно тут нет(я признаюсь не смотрел) о самобытности русского народа. Еврейский вопрос очень глубокий, отдельная тема, а история есть история, винить кого то в прошедшем времени, глупо не так ли, а делать выводы чтобы "не наступать на грабли" нужно...
Наверх
 
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Пишу Реферат, помогите кто чем сможет!
Ответ #9 - 01.12.2009 :: 16:24:15
 
Алёша писал(а) 01.12.2009 :: 15:58:35:
винить кого то в прошедшем времени, глупо не так ли

Ну, почему же? Те же самые евреи очень неплохой гешефт имеют на теме лохокоста Подмигивание
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Пишу Реферат, помогите кто чем сможет!
Ответ #10 - 02.12.2009 :: 00:01:18
 
Алёша писал(а) 01.12.2009 :: 15:58:35:
Еврейский вопрос очень глубокий, отдельная тема, а история есть история,

Собственно говоря, я и привел цитату, чтобы Вы "еврейским" вопросом не увлеклись, а то в "еврействе" в то время обвиняли всех подряд (и продолжают порой это делать)...
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать