Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю. (Прочитано 120178 раз)
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
25.11.2009 :: 23:58:09
 
Предлагаю отправлять сторонников Резуна, Солонина и подобных в раздел "нетрадиционная история".Это позволит очистить темы, связанные с ВМВ от флуда, которым они сейчас забиты. То, что данные " историки" идеально подходят для этого раздела, я думаю, доказывать не надо.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #1 - 26.11.2009 :: 00:27:07
 
Re Штирлиц


ИМХО,не всё так однозначно.
Не все кто читает , пишет в темы по ВМВ.
А вот СМИ зачастую распространяют мифы и бред,а люди  не всегда имеют возможность оценить достоверность кино,книги или публикации.
Читая  посты на форуме,они возможно получают необходимую информацию.
По крайней мере хочется на это надеяться.

P.S. Хотя зазомбированность некоторых пишущих,бывает просто изумляет.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #2 - 26.11.2009 :: 00:50:00
 
Цитата:
Это позволит очистить темы, связанные с ВМВ от флуда, которым они сейчас забиты.


Альтернатива тоже не мусоросборник, чтобы туда со всего форума флуд скидывать.
Другое дело, что участники этих веток сами не в состоянии удержаться в рамках, заданной темы.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #3 - 26.11.2009 :: 00:53:44
 
Надо же что то делать с историей ВМВ. Я уже ответы флудеров наизусть выучил, им даже аргументы лень придумывать, вся дискуссия состоит из набора гаденьких фраз.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #4 - 26.11.2009 :: 00:57:40
 
EvS писал(а) 26.11.2009 :: 00:50:00:
Альтернатива тоже не мусоросборник, чтобы туда со всего форума флуд скидывать.

Согласен, альтернативу жалко, но что делать. Может быть в болтовню?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #5 - 26.11.2009 :: 01:07:11
 
Штирлиц писал(а) 26.11.2009 :: 00:57:40:
Согласен, альтернативу жалко, но что делать. Может быть в болтовню?


Во флуд,или анеки. Очень довольный

Как там некто ,привёл аргументом против нахождения в составе России,то ,что русские поддерживали угнетение немцами жителей этой, тоже Европы..
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #6 - 26.11.2009 :: 01:12:58
 
Вобще-то есть такая практика. В начале темы оппоненты обговаривают условия обсуждения, в том числе и источники, вызывающие недоверие. Тогда не будет лишнего шума по поводу аргументированности того или тезиса.
А обсуждение самих источников вести в другой теме, причем отдельной для каждого автора или даже произведения.
Наверх
 
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #7 - 26.11.2009 :: 09:53:39
 
Нет, ну давайте мы теперь все темы, в которых имеются точки зрения, отличные от наших, переместим в альтернативу. Бред какой-то несёте, господа Смайл
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #8 - 26.11.2009 :: 12:03:28
 
Ratatoskr писал(а) 26.11.2009 :: 09:53:39:
Нет, ну давайте мы теперь все темы, в которых имеются точки зрения, отличные от наших, переместим в альтернативу. Бред какой-то несёте, господа Смайл


  Вот здесь Вы промахнулись. Для модеров раздел альтернативы как раз и есть дурдом. И самомнимые психиатры там лечат неадекватов.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #9 - 27.11.2009 :: 14:56:06
 
Штирлиц писал(а) 26.11.2009 :: 00:53:44:
Надо же что то делать с историей ВМВ.

А мне кажется, что ветка, в которой оппоненты скорее критикуют Резуна и К, имеет право на существование в "Истории новейшего времени". А вот, когда начинается превозношение Резуна и К, как истины в последней инстанции, а другие аргументы просто отметаются, как несерьёзные, модераторам необходимо сразу перенести ветку - ИМХО, в "Болтовня".
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #10 - 27.11.2009 :: 19:33:36
 
Хотелось бы услышать нашего неуловимого админа Владимира В. К примеру сейчас прямо на глазах зафлуживается тема http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1259009818/65#65 , админа естественно нет. Зато когда я в ответ на явный флуд назвал флудера ( дети закройте глаза, сейчас будет страшное ругательство) зомбированным, мой пост сразу отредактировали и вынесли предупреждение. Сразу вспоминается ругань Владимира с ново хронологами, там таких мягких выражений не применяли. Плохо то, что изгнав альтернативщиков с древней истории, он превратил в еще худшую альтернативщину историю ВМВ.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #11 - 27.11.2009 :: 20:37:52
 
DC писал(а) 27.11.2009 :: 14:56:06:
Штирлиц писал(а) 26.11.2009 :: 00:53:44:
Надо же что то делать с историей ВМВ.

А мне кажется, что ветка, в которой оппоненты скорее критикуют Резуна и К, имеет право на существование в "Истории новейшего времени". А вот, когда начинается превозношение Резуна и К, как истины в последней инстанции, а другие аргументы просто отметаются, как несерьёзные, модераторам необходимо сразу перенести ветку - ИМХО, в "Болтовня".


Сейчас Резун, потом еще кто-то.
На самом деле Штирлиц поднял интересный вопрос, только я его сформулирую немного по-другому.
Нужен ли на форуме черный список авторов, чьи исследования будут считаться, скажем так, некорректными и ссылка, на которые, при аргументации не будет приветствоваться?
На мой взгляд это будет вполне законно.
Если есть реклама( у нас имеется куча веток со ссылками на различные источники), то почему бы и не быть антирекламе?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #12 - 28.11.2009 :: 12:17:41
 
Штирлиц писал(а) 27.11.2009 :: 19:33:36:
Зато когда я в ответ на явный флуд назвал флудера ( дети закройте глаза, сейчас будет страшное ругательство) зомбированным, мой пост сразу отредактировали и вынесли предупреждение. Сразу вспоминается ругань Владимира с ново хронологами, там таких мягких выражений не применяли. Плохо то, что изгнав альтернативщиков с древней истории, он превратил в еще худшую альтернативщину историю ВМВ.


Штирлиц, вам не совестно?..
Мы с владимиром вдвоем постоянно вычитываем новейшую.
И редактируем не только ваши посты далеко как.
Если вы этого не замечаете - ну что ж.
А что до зафлуживания темы - не всегда получается на посту стоять. Раздел этот и создан для того, чтобы можно было аукнуть координатору.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #13 - 28.11.2009 :: 14:18:39
 
EvS писал(а) 27.11.2009 :: 20:37:52:
Нужен ли на форуме черный список авторов

Это несерьёзно.
Одни причислят к "чёрному списку" Резуна и Фоменко, другие - Гумилёва и Карамзина. Или модератор, как Господь Бог, будет единолично решать, кого внести в список?
EvS писал(а) 27.11.2009 :: 20:37:52:
На мой взгляд это будет вполне законно.

Это что-то вроде навязывания Администрацией своей точки зрения всем и каждому? Причём, без возможности возразить.
Тогда давайте сразу банить всех несогласных или имеющих своё мнение, отличное от мнения Администрации!
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #14 - 28.11.2009 :: 16:12:37
 
Цитата:
Это несерьёзно.
Одни причислят к "чёрному списку" Резуна и Фоменко, другие - Гумилёва и Карамзина. Или модератор, как Господь Бог, будет единолично решать, кого внести в список?


Не Вы ли предлагали
"А мне кажется, что ветка, в которой оппоненты скорее критикуют Резуна и К, имеет право на существование в "Истории новейшего времени". А вот, когда начинается превозношение Резуна и К, как истины в последней инстанции, а другие аргументы просто отметаются, как несерьёзные, модераторам необходимо сразу перенести ветку - ИМХО, в "Болтовня".?

Это что не черный список, пусть и в мягкой форме?

Решение по конкретным персонажам будет приниматься только после обсуждения каждого персонально. Модераторы же проследят в самой жесткой форме чтобы обсуждение шло исключительно в форме дискусии.
Попытки перевести в форму полемики, эклектики будем давить сразу, за софистику расстреливать на месте.

Цитата:
Это что-то вроде навязывания Администрацией своей точки зрения всем и каждому? Причём, без возможности возразить.
Тогда давайте сразу банить всех несогласных или имеющих своё мнение, отличное от мнения Администрации!


В классификации софизмов это называется
"бабским" или "дамским аргументом"-когда выбирается самое крайнее и самое нелепое противоположное из всех мыслимых решений вопроса и противопоставляется своему мнению.
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #15 - 28.11.2009 :: 16:43:44
 
Вообще не совсем понятно, как одна из точек зрения может заведомо признаваться неправильной? Странное обсуждение получаеться, в любой теме.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #16 - 28.11.2009 :: 17:18:16
 
Zealot писал(а) 28.11.2009 :: 12:17:41:
Мы с владимиром вдвоем постоянно вычитываем новейшую.
И редактируем не только ваши посты далеко как.

Я привел конкретную тему забиваемую флудом. Автор флуда известен - Лева. Не заметить флуд можно только умышленно. Владимир тему читал - мои посты отредактированы. Флуд остался на месте.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #17 - 28.11.2009 :: 17:27:05
 
Кстати, требуется помощь. Как ответить вежливо на такой пост.
Лёва писал(а) 28.11.2009 :: 05:49:34:
Лева, а как использовать истребитель, неспособный догнать даже ю-87?

Не буду сейчас лезть в дебри ТТХ. Но Ю-87 и догонять не очень нужно. У пикировщика есть конкретная цель - как правило, крупная. Танковая колонна, ж/д вокзал и т.д. И он прилетит в заданную точку. Встречайте.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #18 - 28.11.2009 :: 17:56:33
 
EvS писал(а) 28.11.2009 :: 16:12:37:
Это что не черный список, пусть и в мягкой форме?
Либо Вы как-то не так читаете, либо просто не понимаете, о чём идёт речь.

EvS писал(а) 28.11.2009 :: 16:12:37:
Попытки перевести в форму полемики, эклектики будем давить сразу, за софистику расстреливать на месте.
Теперь вижу - просто не понимаете.

EvS писал(а) 28.11.2009 :: 16:12:37:
В классификации софизмов это называется
"бабским" или "дамским аргументом"-когда выбирается самое крайнее и самое нелепое противоположное из всех мыслимых решений вопроса и противопоставляется своему мнению.

В классификации идиотов идиот, наделённый хоть какой-нибудь властью, оказывается на первом месте.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Резуна, Солонина и К в нетрадиционную историю.
Ответ #19 - 28.11.2009 :: 21:12:35
 
Цитата:
Либо Вы как-то не так читаете, либо просто не понимаете, о чём идёт речь.


Ну да, то лыжи криво едут, то ли...
Вот и разъясните, например, в фразе "А вот, когда начинается превозношение Резуна и К" кого Вы причисляете к "К" и на каком основании?

Цитата:
В классификации идиотов идиот, наделённый хоть какой-нибудь властью, оказывается на первом месте.


По части идиотов Вам, наверное, лучше известно.
Вы лучше объсните каким образом из слов "Это вполне законно" безусловно следует только одно- что администрация собирается навязывать кому-то свое мнение?


Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать