Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
История уничтожения Югославии и России (Прочитано 15806 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: История уничтожения Югославии и России
Ответ #20 - 11.11.2009 :: 10:36:48
 
Осман писал(а) 11.11.2009 :: 07:31:42:
А если бы всё было по-другому? Если бы историки вместо того, чтобы цепляться за старое создали бы новые идеи, сделали бы исторические открытия по периоду распада Югославии? Например, провели бы в декабре 1999 года в МГУ конференцию "Сатанизация сербов. Фальсификация истории в прямом эфире"? Доказали бы, что 4 февраля 1994 рынок Маркале был закрыт и туда свозили трупы и раненых, заложили взрывное устройство под одним из торговых рядов? А если бы доказали, что в село Рачак в январе 1999 года со всего Косова свезли трупы убитых албанских боевиков с целью создания мифа "массовое убийство гражданских лиц в Рачаке"?

Учитывая, что за убийство срок давности 25 лет (а в некоторых странах и вовсе нет никаких сроков), не кажется ли вам, уважаемый историконенавистник, что это как бы не дело историков. И даже совсем не историков. Что-то мне мой скудный умишко подсказывает, что это дело органов юстиции.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: История уничтожения Югославии и России
Ответ #21 - 11.11.2009 :: 10:44:39
 
Цитата:
Что-то мне мой скудный умишко подсказывает, что это дело органов юстиции.


Причем не наших.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: История уничтожения Югославии и России
Ответ #22 - 11.11.2009 :: 10:52:13
 
Осман писал(а) 07.11.2009 :: 07:07:15:
Уважаемый Todd!
А вы считаете себя профессиональным ИСТОРИКОМ без кавычек?
Но разве грамотный и адекватный историк отделывается короткими фразами типа "Аналогию с сербами из пальца высосали"?

Не считаю Подмигивание Юстиниан все правильно про меня заметил.
Разве не высосали? И не надо переключатся на грузию сразу, умеете вы красива спрыгнуть.
Ответе для начала на вопрос! Кто живет на галичине? Галичанцы или галичане? Потом с вами можно будет о чем то говорить.Осман писал(а) 07.11.2009 :: 07:07:15:
"Financial Times": Бойцов грузинского спецназа подготовили американцы
Обучением грузинских солдат занималась MPRI, ранее тренировавшая хорватов, осуществивших этническую чистку сербов в Крайне

И что? Советский спецназ никого не готовил? Потом те люди ни кого не убивали? У сербов тоже рыльце в пушку, так что не надо расказывать какие они хорошие, белые и пушистые ПодмигиваниеОсман писал(а) 07.11.2009 :: 07:07:15:
Осетинам была уготована участь хорватских сербов

Откуда вы знаете? МОжет отдадим осетию и проверим?Осман писал(а) 07.11.2009 :: 07:07:15:
Пожалуйста, докажите, что параллели между операциями "Буря" и "Чистое поле" "высосаны из пальца". Только грамотно и убедительно опровергайте. 

Не давайте все по порядку, сначала об аналогии украинской потом о грузинской Подмигивание
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: История уничтожения Югославии и России
Ответ #23 - 11.11.2009 :: 11:09:02
 
Цитата:
сначала об аналогии украинской


С последующим РО на 9999 дней
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: История уничтожения Югославии и России
Ответ #24 - 12.11.2009 :: 08:18:47
 
@
Осман

  То, что случилось с Югославией, всем ясно и понятно. И в России и на Западе. Думаю, что Запад уже осознал происшедшее. Как осознала Германия свои послевоенные действия по приглашению турецких рабочих. Думали с их помощью строить, а они быстро ушли в сферу торговли и услуг. Теперь потомки тех рабочих полноправные граждане страны, но ни о какой интеграции речи не идет. Во Франции тоже проблемы.
  Здесь действуют какие-то глобальные законы развития мирового общества. Процесс исламизации идет столетиями. Корни в Крестовых походах и агрессивной политике Ватикана. Православные-то всегда были терпимы к иноверцам и многоконфессиональная Россия сохранила свое единство.

  Это я так думаю, возможно ошибаюсь.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: История уничтожения Югославии и России
Ответ #25 - 12.11.2009 :: 09:26:19
 
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Осман
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 9

МГУ
Re: История уничтожения Югославии и России
Ответ #26 - 16.11.2009 :: 06:37:09
 
Владимир В. писал(а) 11.11.2009 :: 10:36:48:
Учитывая, что за убийство срок давности 25 лет (а в некоторых странах и вовсе нет никаких сроков), не кажется ли вам, уважаемый историконенавистник, что это как бы не дело историков. И даже совсем не историков. Что-то мне мой скудный умишко подсказывает, что это дело органов юстиции.


Историконенавистники - это те люди, которые превратили историю в литературный жанр. Если вы зайдёте в любой книжный магазин, то вы увидите образец этого литературного жанра: десятки, если не сотни книги про Атлантиду, древний Египет, древнюю Грецию, древний Рим, Вавилон, древний Китай, древнюю Индию и прочая, прочая, прочая... Во всех этих книгах на разный лад толкуется, пересказывается, толчётся, жуётся, разливается, размазывается псевдоисторическая каша о государствах, которых в природе никогда не существовало.
В то же время ни в одном книжном магазине нет книги о реально существовавшем государстве - Республика Сербская Краина (1991-1995). Потому что для написания этой книги нужно быть Настоящим Историком.

Нужно прочитать, изучить и систематизировать статьи из газет и журналов за 1990-1996 годы (русских, сербских, чешских, английских, итальянских и т.д.)

Нужно иметь гибкое мышление и понимать, что телевизионные новости и репортажи периода 1990-1995 (например, репортаж из Сербской Краины, в котором Франьо Туджман сравнивался с Анте Павеличем, а Гельмут Коль - с Адольфом ГитлеромЮ в передаче "Политбюро" весной 1993 года) являются историческими источниками. Поэтому нужно проникать на телевидение, записывать это архивное видео в цифровом формате и выкладывать на rutube/youtube.

Нужно быть следователем: опрашивать ныне живущих в Сербии краинских беженцев. Узнать, как они голосовали за сохранение Югославии, как хорваты напали на Краину, убили из родственников, как они бежали из Краины.

Нужно быть исследователем, чтобы упорядочить этот огромный багаж знаний. Создать и обосновать научную гипотезу о том, что нападение на Южную Осетию осуществлялось по хорватскому сценарию.

Настоящий Историк - это Следователь, Исследователь и Учёный, всегда создающий новое и думающий о своей Родине.

А псевдоисторик - это воображулик, посетивший несколько музеев, где экспонаты расставлены в соответствии хронологией воображулика Скалигера, осмотревший несколько артефактов, которые датированы тем же воображуликом Скалигером, прочитавший сочинения других воображуликов и с помощью своего пылкого воображения сочинивший новую воображульщину.

Как вы думаете, сколько среди профессиональных историков
1. Настоящих Историков и
2. псевдоисториков-воображуликов?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: История уничтожения Югославии и России
Ответ #27 - 16.11.2009 :: 09:20:16
 
Осман писал(а) 16.11.2009 :: 06:37:09:
В то же время ни в одном книжном магазине нет книги о реально существовавшем государстве - Республика Сербская Краина (1991-1995). Потому что для написания этой книги нужно быть Настоящим Историком.


Нужно быть политиком.

Осман писал(а) 16.11.2009 :: 06:37:09:
Поэтому нужно проникать на телевидение, записывать это архивное видео в цифровом формате и выкладывать на rutube/youtube.


Зачем?..

Осман писал(а) 16.11.2009 :: 06:37:09:
Настоящий Историк - это Следователь, Исследователь и Учёный, всегда создающий новое и думающий о своей Родине.


Это политик.
История межнациональна.

Осман писал(а) 16.11.2009 :: 06:37:09:
А псевдоисторик - это воображулик, посетивший несколько музеев, где экспонаты расставлены в соответствии хронологией воображулика Скалигера, осмотревший несколько артефактов, которые датированы тем же воображуликом Скалигером, прочитавший сочинения других воображуликов и с помощью своего пылкого воображения сочинивший новую воображульщину.


*пометил в книжке*
еще один...
откуда вас берется столько, Осман?..
У вас какой-то свой завод есть?..

Осман писал(а) 16.11.2009 :: 06:37:09:
Как вы думаете, сколько среди профессиональных историков
1. Настоящих Историков и
2. псевдоисториков-воображуликов?


Этого я не знаю, но вас скалигеромыслящих - как гадов в море - несть числа.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 
Печать