Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Печать
Мухоморы (Прочитано 73981 раз)
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Мухоморы
Ответ #140 - 22.10.2009 :: 18:00:15
 
Doderucca писал(а) 22.10.2009 :: 17:12:48:
P.S. Зря перенесли. Народ все же по теме постил.

Поведение Зилота рассматриваю как капитуляцию!
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мухоморы
Ответ #141 - 22.10.2009 :: 18:02:16
 
neznaika писал(а) 22.10.2009 :: 17:41:18:
Войти в состояние бешенства при помощи бога, это попахивает магией.


где я пишу про помощь Бога?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мухоморы
Ответ #142 - 22.10.2009 :: 18:03:34
 
Ratatoskr писал(а) 22.10.2009 :: 18:00:15:
Поведение Зилота рассматриваю как капитуляцию!


Ради вас - хоть на эшафот Смайл

Но истина дороже. Аргументированная и не ассоциативная.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Мухоморы
Ответ #143 - 22.10.2009 :: 18:03:57
 
Цитата:
Человек может заниматься любовью хоть сутки при большом желании, но потом будет представлять из себя мешок картошки.
И где водится такой человек?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мухоморы
Ответ #144 - 22.10.2009 :: 18:05:39
 
Цитата:
Медики тоже внесли свою лепту в вопрос берсерков: "Легендарная сила берсерков не имеет ничего общего ни с духами, ни с наркотиками, ни с магическими ритуалами, а была болезнью, передающейся по наследству", думает профессор Джессе Л. Байок. Исландский поэт Эгиль был вспыльчив, зол, непобедим также как его отец и дед. Упрямый характер, а голова его была такая массивная, что и после смерти Эгиля нельзя было расколоть её топором. Так написано в саге об Эгиле. Описания там указанные позволили Байоку узнать то, что семья Эгиля страдала от синдрома Пагета, наследственной болезни, при которой происходит неконтролируемое увеличение кости. Профессор Байок: "Человеческие кости обновляют себя постепенно и обычно структура кости за 8 лет обновляется. Однако болезнь повышает темп разрушения и новообразования так сильно, что слишком сильно, уродливо меняет структуру кости, и те становятся значительно больше, чем прежде". Особенно заметны последствия синдрома Пагета на голове, кости её становятся более толстыми. В Англии от 3 до 5 % мужчин старше 40 лет подвержены этой болезни. Но можно ли приписывать миф вокруг берсерков только наследственной болезни?

История по-прежнему таинственно и упрямо сопротивляется разгадке. Обдумайте всё вышесказанное и представьте себя на месте конунга Хаарльда Прекрасноволосого: вы хотите покорить Норвегию, основать королевство, значительное количество кораблей находится у вас в распоряжении, много хороших, смелых и испытанных в борьбе воинов, но и противники имеют такие же возможности. Вы можете улучшить свои шансы лишь только тогда, когда противники не будут в состоянии противопоставить вам что-либо. Это могут быть элитные подразделения, берсерки. Они занимают особенные места на корабле, там где произойдут первые столкновения. И теперь подумайте, какой должна быть эта элита. Истерически одержимые? Неопытные юноши-наркоманы? Накаченные допингом из мухоморов? Вероятно, скорее всего, именно члены "мужского союза", которые посвятили себя Одину. Самых лучших ставили на носовую часть судна, и они были обучены не только прекрасному владению оружием, но и были подготовлены психологически к таковой роли. И элитные воины знали, как запугать врага рычанием, агрессивным поведением и как защититься от рубящих ударов плотной медвежьей шкурой, и только высшим напряжением, не ослабевающем "ожесточением" они могли в большинстве случаев одержать победу. Эта элита была убеждена в величии решаемого ими задания, они были мотивированы, их естество было согласно с поставленной целью. И личная преданность этих воинов находит параллели с нашим недавним прошлым. И возможно, поэтому французский исследователь Ж. Дюмезиль не обратил внимания, и совершенно напрасно, на немецкие военизированные организации до 1945 года, такие, как SA и SS, в качестве социальных и психологических явлений.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мухоморы
Ответ #145 - 22.10.2009 :: 18:06:06
 
Doderucca писал(а) 22.10.2009 :: 18:03:57:
И где водится такой человек?


ну с перерывами же Очень довольный
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Мухоморы
Ответ #146 - 22.10.2009 :: 18:13:21
 
Читала я в свое время жуткую статью про некоего героя-лемминга, который занимался ентим делом аж 28 часов подряд под бдительным присмотром ученых, а потом помер, не желая, однако, добровольно покинуть любовный фронт.
Наверх
 
neznaika
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 251

БГУИР
Re: Мухоморы
Ответ #147 - 22.10.2009 :: 18:20:40
 
Извините Zealot, не знаю. Но кто то сказал толи про бога, толи про духа. Впрочем этот вопрос адресован не только вам. Но с теорией болезни я бы согласился быстрее, чем с мухомороми. Нерешительный
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мухоморы
Ответ #148 - 22.10.2009 :: 18:25:43
 
neznaika писал(а) 22.10.2009 :: 18:20:40:
Извините Zealot, не знаю. Но кто то сказал толи про бога, толи про духа.


Я сказал про веру.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Мухоморы
Ответ #149 - 22.10.2009 :: 18:40:49
 
Да что вы, в самом деле, не дрались что ли? Хотя бы в детстве? Вспомните свои ощущения - и боли не чувствуешь, и мерзавцев кругом поубивал бы, и грызть в ярости все хочется. Только драка - явление разовое, а вот если сделать ее смыслом жизни, то, действительно, крышу сорвет и берсерком каким-нибудь непристойным  заделаешься. Без всяких мухоморов.
Наверх
 
neznaika
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 251

БГУИР
Re: Мухоморы
Ответ #150 - 22.10.2009 :: 18:40:56
 
"Одержимы они были неким духом Wut (Вотан), полным аналогом древнегреческого menos, испанского amokk или индийского raum." Вы Zealot ссылку дали.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мухоморы
Ответ #151 - 22.10.2009 :: 18:42:47
 
neznaika писал(а) 22.10.2009 :: 18:40:56:
"Одержимы они были неким духом Wut (Вотан), полным аналогом древнегреческого menos, испанского amokk или индийского raum." Вы Zealot ссылку дали.


И что?
Желаете поспорить с Гомером?..
причем тут Боги?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Мухоморы
Ответ #152 - 22.10.2009 :: 18:51:29
 
Цитата:
Одержимы они были неким духом Wut (Вотан), полным аналогом древнегреческого menos, испанского amokk или индийского raum
.Отмаз. По жизни были крышееды, вот и все.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мухоморы
Ответ #153 - 22.10.2009 :: 18:53:27
 
Doderucca писал(а) 22.10.2009 :: 18:51:29:
Отмаз. По жизни были крышееды, вот и все.


Крышеед крышееду рознь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Мухоморы
Ответ #154 - 22.10.2009 :: 18:56:57
 
Цитата:
Крышеед крышееду рознь
Да прям. Коль крыша от рожденья слаба, рано или поздно ее снесет. Вопрос - в какую сторону.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мухоморы
Ответ #155 - 22.10.2009 :: 18:59:06
 
Doderucca писал(а) 22.10.2009 :: 18:56:57:
Вопрос - в какую сторону.

Zealot писал(а) 22.10.2009 :: 18:53:27:
Крышеед крышееду рознь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
neznaika
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 251

БГУИР
Re: Мухоморы
Ответ #156 - 22.10.2009 :: 19:00:16
 
Да но вы не отрицали, что он входил перед боем в бешенство(или транса).
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мухоморы
Ответ #157 - 22.10.2009 :: 19:02:15
 
Конечно, н еотрицал.
А что сверъестественного в боевом трансе?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
neznaika
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 251

БГУИР
Re: Мухоморы
Ответ #158 - 22.10.2009 :: 21:15:20
 
Ну в принципе да ничего сверхъестественного. Смайл
Наверх
 
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Мухоморы
Ответ #159 - 23.10.2009 :: 11:38:38
 
Да, тяжела была жизнь берсерка... На завтрак - мухомор, на обед - щит погрызть, на ужин - всей деревней из транса выводили... Без порток опять-таки по штату ходить полагалось - на страх агрессору... Девки небось разбегались... А может, наоборот - сбегались? Нет, все-таки кой-какие радости жизни и берсерку были доступны. На корабль опять-таки на отдельный посадят - меньше народу будет видеть как ты за борт блюешь...
Наверх
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Печать