Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 29
Печать
Лучший танк ВМВ. (Прочитано 186345 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #320 - 12.11.2010 :: 11:05:29
 
проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 00:59:39:
A чё Исаев не пишет? Подмигивание Смех
Вы правы, но к концу войны количество танков и п/т орудий у немцев
 

уменьшилось, плюс война перешла в города, поэтому и возросло количество поражений от "фаустпатронов". Посмотрите здесь:
http://deutschewaffe.narod.ru/pak_eff.htm
Кроме того есть исследования полк. Игумнова на эту тему, но найти её не могу.



Какое отношение фаусты имеют к тому ,что бОльшую часть панцеров сожгли советы?


проходил мимо писал(а) 11.11.2010 :: 21:37:20:
Из чего такие выводы?


Сами немцы пишут.
Или врут поди ,раз их побили? 


проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 00:59:39:
В первом бою с участием ИС-1 у д. Лисянка (21 танк ) 15.02.1944. Подбито «Пантерами» и замаскированными штурм. Орудиями 7 танков.
8 марта 1944 сначала 2, а потом ещё 1 ИС-1 подбито7,5-cm-PaK 40
15 марта 1944 Умань 5 ИС-1 подбиты 88мм. Зенитными орудиями. 3 танка потеряны в результате технических проблем. И, редкость! Бронированная нижняя часть ванны корпуса пробита из 2,8 см. Зенитного пулемёта.http://de.wikipedia.org/wiki/Schwere_Panzerb%C3%BCchse_41
4 марта 1943 у Старо-Константинова встреча с «Тиграми» из тяжёлого танкового батальона 503. При этом один ИС-1 с удаления 1500-1800 м. Подбит, один разрушен, остальные повреждены. При этом была повреждена ходовая часть одного «Тигра»
Следущая встреча16 марта закончилась похоже. 2 ИС-1 были разрушены и сгорели с экипажами, остальные – тяжело повреждены (расстреляны неподвижными)



Как много буков...
Тоже можно много написать..


T-VI при первом же применении были потеряны.

Или :

...В свой первый бой «королевские тигры» пошли в 7 утра 12 августа 1944 года в районе польской деревни Оглендув, стремясь вместе с другими частями ликвидировать Сандомирский плацдарм, названный Гитлером «пистолетом, направленным в сердце Германии». Деревню прикрывала 53-я гвардейская танковая бригада полковника B.C. Архипова. На правом фланге тянулась глубокая и широкая лощина, по которой из деревни Оглендув к местечку Сташув в тыл советских войск проходила полевая дорога. Выход из лощины прикрывали несколько Т-34-85. Ближе всех к лощине стояла «тридцатьчетверка» младшего лейтенанта А.П. Оськина. Экипаж, прекрасно понимая, что их направление наиболее танкоопасно, замаскировал машину под стог сена, что сослужило им неоценимую службу, когда на их танк поползли никем еще не виданные «королевские тигры». Оськин не потерял самообладания и открыл огонь, только когда 3 немецких танка, подставив борта, оказались на расстоянии 200—400 м от Т-З4. Советские танкисты стреляли подкалиберными снарядами и сумели подбить все 3. За этот бой младший лейтенант Оськин получил звание Героя Советского Союза, а весь экипаж — ордена. Всего за 12—13 августа артиллеристы и танкисты на Т-34-85 и ИС-2 подбили и уничтожили 13 «королевских тигров»...

А ведь это - вершина танкостроя сумеречного германского гения. Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #321 - 12.11.2010 :: 17:25:02
 
Todd писал(а) 12.11.2010 :: 09:14:17:
]По каким? Глубине вспашки?
Мне вам это еще надо обьяснить?
Почитайте что нибудь. А лучше посчитайте сколько современных танков бензиновые.

И, ваша версия, почему они не бензиновые?
проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 00:59:39:
Это не трактор! Это танк! Я приводил уже ссылку на качество подготовки водителей! Опытных было мало. Танк в среднем 3 раза в атаку ходил.
Вы смогли увидеть разницу. Поздравляю.
Кто ж виноват что водителей так готовили.

Как готовили? Так что они за 3 мес. не могли освоить "лучший" танк?
проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 00:59:39:
Угу... Когда? В каком году?
Да во всех

...Ветераны-танкисты единодушно называют немецкие танки главным и самым серьезным противником. В начальном периоде войны экипажи Т-34 уверенно шли на поединок с любыми немецкими танками, справедливо считая, что мощная пушка и надежная бронезащита обеспечат успех в бою. Появление на поле боя «Тигров» и «Пантер» изменило ситуацию на противоположную. Теперь немецкие танки получили «длинную руку», позволяющую вести бой, не заботясь о маскировке. «Пользуясь тем, что у нас 76-мм пушки, которые в лоб могут взять их броню только с 500 метров, они стояли на открытом месте», - вспоминает командир взвода лейтенант Николай Яковлевич Железное. Даже подкалиберные снаряды к 76-мм пушке не давали преимуществ в дуэли подобного рода, поскольку пробивали только 90 мм гомогенной брони на дистанции 500 метров, в то время как лобовая броня T-VIH «Тигр» имела толщину 102 мм...
Добавлю от себя, что и T-IV к Курской битве стал для Т-34  досягаем только с 500 м.
Учите матчасть, молодой человек!

проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 00:59:39:
Я давал уже сколько было произведено Тигров, сколько "Пантер" и сколько "Т-34" И что дальше?

A посмотрите, к примеру в чём отличия "Пантеры" D  от "Пантеры"G: Technische Daten
http://de.wikipedia.org/wiki/Panther_%28Panzer%29

Доработки не носили такого принц. характера, как у Т-34/76 и Т-34/85
проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 00:59:39:
A чё Исаев не пишет?

Вы свои слова подтверждать собираетесь? Про 25 %?
Или как всегда балоболим?
Я вам дал ссылочку на 22% (а я так и писал о почти четверти)
Проблемы с прочтением? В Рогачёвской операции 1-го Белорусского фронта 40% танковых потерь причинены  фаустпатронами.
проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 00:59:39:
Это Исаеву они так и сказали, что стали очень грозным оружием?
Посмотрите на успехи РККА. Может что нить поймете. Хотя я в этом сомневаюсь.

Успехи Красной Армии базируются, прежде всего на том, что к лету 1944 Германия, борясь с 1943 на два фронта исчерпала свой военно-промышленный и людской потенциал. Т.е. СССР просто задавил её числом (Производство Т-34 как частный пример)

проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 00:59:39:

И дальше что? Где тут про неэффективность 85 мм орудия? Откройте табличку и посмотрите броне пробиваемость этого орудия. [/quote]
ССылочку дайте лучше на начальную скорость полёта снаряда. Это гораздо более важная характеристика!
Плиз! Смех

Цитата:
Из вашей ссылки вижу только то что броня у ИС-2 слабенькая. Это не смогли исправить и до конца войны. Лоб башни вообще было не возможно нарастить после установки 122 мм орудия.

А зачем его на лбу башни наращивать? Ужас

author=516563637975747C7562100 link=1248936500/318#318 date=1289509179]Это Исаев пишет? [/quote]
Это факт.
вы вообще какие книги читаете?
Или какие телепередачи смотрите?
Вы уже тут столько ереси написали и столько раз слились, что вам уже давно пора перейти в другую тему сливаться. [/quote]
Кроме попыток измотать риторическими вопросами от Дилетанта, я пока не увидел ни одного серьёзного возражения. Не считать же за возражением ваш бездоказательный детский лепет:
проходил мимо писал
- статистически танки с дизельными двигателями не имели преимуществ в пожаробезопасности по отношению к машинам с карбюраторными моторами.
   
Todd
-Имел преимущество по другим показателям

проходил мимо:
- По каким? Глубине вспашки?

Todd
- Мне вам это еще надо обьяснить?
Почитайте что нибудь. А лучше посчитайте сколько современных танков бензиновые
Наверх
« Последняя редакция: 12.11.2010 :: 17:32:13 от проходил мимо »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #322 - 12.11.2010 :: 18:11:50
 
проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Доработки не носили такого принц. характера, как у Т-34/76 и Т-34/85


А четвёрка?
У тройки резервы модификации вообще были исчерпаны. Смайл

проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Успехи Красной Армии базируются, прежде всего на том, что к лету 1944 Германия, борясь с 1943 на два фронта исчерпала свой военно-промышленный и людской потенциал. Т.е. СССР просто задавил её числом (Производство Т-34 как частный пример)




Ух ты !

1.После Сталинграда и Курской Дуги уже произошёл перелом в ВОВ.
2.Вы у Бодо Циммермана про "Атлантический Вал " и  дивизии  желудочнобольных почитайте ,а потом пишите про войну на ДВА фронта.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Иванов
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 530
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #323 - 12.11.2010 :: 18:42:15
 
Todd писал(а) 12.11.2010 :: 09:14:17:
Из вашей ссылки вижу только то что броня у ИС-2 слабенькая. Это не смогли исправить и до конца войны. Лоб башни вообще было не возможно нарастить после установки 122 мм орудия.

Простите, я что-то не понял насчет "слабенькой брони".
Нельзя ли поподробнее.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #324 - 12.11.2010 :: 18:44:27
 
Дилетант писал(а) 12.11.2010 :: 11:05:29:
проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 00:59:39:
Какое отношение фаусты имеют к тому ,что бОльшую часть панцеров сожгли советы?
Ужас
Где?
...Из таблицы видно, что, начиная с Курско-Орловской битвы 1943 г., наибольшее число поражений нашим танкам на несли 75-88-мм германские пушки....
Там же и приведён рост числа поражений фаустpaтронами...


проходил мимо писал(а) 11.11.2010 :: 21:37:20:
Из чего такие выводы?


Сами немцы пишут.
Или врут поди ,раз их побили? 

Задавили числом. 


Цитата:
Как много буков...
Тоже можно много написать..


T-VI при первом же применении были потеряны.

Или :

...В свой первый бой «королевские тигры» пошли в 7 утра 12 августа 1944 года в районе польской деревни Оглендув, стремясь вместе с другими частями ликвидировать Сандомирский плацдарм, названный Гитлером «пистолетом, направленным в сердце Германии». Деревню прикрывала 53-я гвардейская танковая бригада полковника B.C. Архипова. На правом фланге тянулась глубокая и широкая лощина, по которой из деревни Оглендув к местечку Сташув в тыл советских войск проходила полевая дорога. Выход из лощины прикрывали несколько Т-34-85. Ближе всех к лощине стояла «тридцатьчетверка» младшего лейтенанта А.П. Оськина. Экипаж, прекрасно понимая, что их направление наиболее танкоопасно, замаскировал машину под стог сена, что сослужило им неоценимую службу, когда на их танк поползли никем еще не виданные «королевские тигры». Оськин не потерял самообладания и открыл огонь, только когда 3 немецких танка, подставив борта, оказались на расстоянии 200—400 м от Т-З4. Советские танкисты стреляли подкалиберными снарядами и сумели подбить все 3. За этот бой младший лейтенант Оськин получил звание Героя Советского Союза, а весь экипаж — ордена. Всего за 12—13 августа артиллеристы и танкисты на Т-34-85 и ИС-2 подбили и уничтожили 13 «королевских тигров»...

А ведь это - вершина танкостроя сумеречного германского гения. Смайл

После этого боя 88 мм. орудия на Тиграх II были заменены на бОльшего калибра, как на ИС-1? Подмигивание Смех


Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #325 - 12.11.2010 :: 19:32:47
 
проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 18:44:27:
Задавили числом.


А чего в 41-м не задавили?


проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 18:44:27:
После этого боя 88 мм. орудия на Тиграх II были заменены на бОльшего калибра, как на ИС-1? Подмигивание Смех


ИС-1, как развитие КВ-85, уже не соответствовал уровню танкостроения.
Он не имел каких либо решающих преимуществ в сравнении с Т-34/85.


ИС-2 это не противотанк как T-VI.

Вскоре после  ВМВ пошли основные танки Т-54,55 со 100 мм - универсальным калибром.

Остальной мир тоже прешёл на ОБТ с калибром 90/105/...мм.

P.S. А ведь ещё до ВОВ предлагали на КВ 107 мм,
P.P.S. Разве на королевский тигр ставили  8-8 тех же параметров?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #326 - 12.11.2010 :: 22:37:21
 
Дилетант писал(а) 12.11.2010 :: 19:32:47:
Вскоре после  ВМВ пошли основные танки Т-54,55 со 100 мм - универсальным калибром.

Да зачем так далеко Смайл
СУ-100 машина специально построенная чтоб бороться с танками, калибр 100 мм. Этого было вполне достаточно чтоб бороться со всеми танками вермахта на дистанции 1 км и даже выше плюс унитарный снаряд

Иванов писал(а) 12.11.2010 :: 18:42:15:
Простите, я что-то не понял насчет "слабенькой брони".
Нельзя ли поподробнее.


88 мм пушка немцев пробивала броню ИС-2 на расстоянии 1 кмпроходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
И, ваша версия, почему они не бензиновые?

Потому что дизель на танке превосходит бензиновый двигатель.проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Как готовили? Так что они за 3 мес. не могли освоить "лучший" танк?

Получается не могли.проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Ветераны-танкисты единодушно называют немецкие танки главным и самым серьезным противником.

Были еще какие то танки?проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Добавлю от себя, что и T-IV к Курской битве стал для Т-34  досягаем только с 500 м.
Учите матчасть, молодой человек!

Где немцы оказались после курской битвы?
Качество Тигров и Пантер с лихвой перекрывало количество советских танков. 7300 немецких супертанков против 84 тыс. т-34. Это не говоря об 4 кратном превосходстве в артиллерии над немцами. Учите матчасть уважаемый.проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
A посмотрите, к примеру в чём отличия "Пантеры" D  от "Пантеры"G: Technische Daten
http://de.wikipedia.org/wiki/Panther_%28Panzer%29

Вы б мне еще на калмыкском ссылки давали.проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Я вам дал ссылочку на 22% (а я так и писал о почти четверти)
Проблемы с прочтением? В Рогачёвской операции 1-го Белорусского фронта 40% танковых потерь причинены  фаустпатронами.

Дайте ссылочки. И не по отдельным операциям, а общюю. Если у СССР в отдельной операции были большие потери от фаустов, то это значит что у немцев там было мало артилерии. Фаусты с их малой точностью и дальностью применяли не от хорошей жизни.проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Успехи Красной Армии базируются, прежде всего на том, что к лету 1944 Германия, борясь с 1943 на два фронта исчерпала свой военно-промышленный и людской потенциал. Т.е. СССР просто задавил её числом (Производство Т-34 как частный пример)

При этом немецкие генералы отмечают очень большие сдвиги в организации и эффективности во всех родах войск.проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
ССылочку дайте лучше на начальную скорость полёта снаряда. Это гораздо более важная характеристика!
Плиз!

Вы ее сами можете взять. Я вам доверяю. Такая же как и у тигра. И что из этого следует? проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
А зачем его на лбу башни наращивать?

Вы забавный. Потому что на корпусе нарастили и по логике вещей надо и на башне нарастить.проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Кроме попыток измотать риторическими вопросами от Дилетанта, я пока не увидел ни одного серьёзного возражения. Не считать же за возражением ваш бездоказательный детский лепет:
проходил мимо писал
- статистически танки с дизельными двигателями не имели преимуществ в пожаробезопасности по отношению к машинам с карбюраторными моторами.
   
Todd
-Имел преимущество по другим показателям

проходил мимо:
- По каким? Глубине вспашки?

Todd
- Мне вам это еще надо обьяснить?
Почитайте что нибудь. А лучше посчитайте сколько современных танков бензиновые

Вы здесь занимаетесь альтернативной историей. Почему я должен приводить ссылки чтоб доказать общепринятые факты? Это вы приводите ссылки в дооказательство ваших альтернативных теорий!
Да как насчет ссылки которая бы доказала что на ИС-2 установили 122 мм орудие для борьбы с танками? Или можно слив засчитывать?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #327 - 12.11.2010 :: 23:06:57
 
Todd писал(а) 12.11.2010 :: 22:37:21:
против 84 тыс. т-34.



Вы что , все тридцатьчетвёрки посчитали,вместе с польскими и т.п.? Круглые глаза
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #328 - 12.11.2010 :: 23:40:47
 
Дилетант писал(а) 12.11.2010 :: 23:06:57:
Вы что , все тридцатьчетвёрки посчитали,вместе с польскими и т.п.?

Это именно т-34-76 с 1941-1944 гг.
Что вас не устаревает? Танков с калибром больше 75 мм в СССР произведено 92 тыс.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #329 - 13.11.2010 :: 00:23:51
 
Дилетант писал(а) 12.11.2010 :: 18:11:50:
проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Доработки не носили такого принц. характера, как у Т-34/76 и Т-34/85

А четвёрка?
У тройки резервы модификации вообще были исчерпаны. Смайл

И что?  Круглые глаза У них были аналогичные доработки?

проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Успехи Красной Армии базируются, прежде всего на том, что к лету 1944 Германия, борясь с 1943 на два фронта исчерпала свой военно-промышленный и людской потенциал. Т.е. СССР просто задавил её числом (Производство Т-34 как частный пример)


Ух ты !

1.После Сталинграда и Курской Дуги уже произошёл перелом в ВОВ.
2.Вы у Бодо Циммермана про "Атлантический Вал " и  дивизии  желудочнобольных почитайте ,а потом пишите про войну на ДВА фронта.

Гы-гы....
Бодо Циммерманн с дивизиями желудочнобольных – это крутой источник, для создания мнения о роли второго фронта. Смех Смех Смех ;

Начнём с Курской битвы? Я хочу вам напомнить, что 10 июля началась операция "Хаски" (ох не любят об этом писать/сопоставлять росс. историки) - высадка союзников на Сицилии. По масштабам  операция с Курской битвой, конечно, не сопоставима. Но по последствиям...
12 июля была разгромлена 5-я танковая армия Ротмистрова. II СС танковый корпус крупных потерь не понёс и имел на вечер 12.07  ок. 250 танков и САУ.
Манштейн обратился 13.07 к Гитлеру с просьбой передать ему резервы, для усиления II танк. корпуса и продолжения наступления ( XXIV. танк. корпус  - 5. SS-Panzergrenadier-Division „Wiking“,  17. und 23. танковые дивизии  - ок. 300 танков, до тех пор не принимавшие участия в битве.) Т.е. для развития успеха. – наступления. Гитлер не дал.  Мотивы отказа трактуются росс. историками как озабоченность ситуацией на севере Курской дуги. При ближайшем рассмотрении – достаточно смехотворно.
Ситуация в Италии была ещё не ясна.  Но о серьёзности ситуации (в Италии - по мнению Гитлера) свидетельствует тот факт, что  из-под Курска было оттянуто в Италию наиболее боеспособное соединение и, понесшее на вечер 12.07 минимальные потери - II танк. корпус СС. (Следует сказать, что войска СС были действительно отборными (в отличие от метафор росс. историков, раздающих  это звание направо и налево) В войска СС попадали лишь 4 из 100 претендентов, показавших наиболее выдающееся физическое, психическое и интеллектуальное развитие (обмеры ушей-носов я опускаю Смех. Не специалист Смех.) Наложенное на ест. способности  действительное обучение военному делу  (а не тронулся-притормозил-остановился-триснаряда – пулемётный диск.) приводило к появлению наст. профи, превышающих, по выучке и псих. устойчивости, части вермахта. Т.е. в Италию отправили не «желудочников», а корпус «профи» во главе с незаурядным Хауссером. (Снимают с важнейшего направления и отправляют на второстепенное - по мнению росс. историков)

Т.е. как бы не хотелось «самостийности» победы в Курской битве посконно-домотканным патриотам - перелом произошёл не без участия союзников...
Продолжать, про «желудочников»? Подмигивание Очень довольный

Далее примеры: К середине 44 года с утратой доступа к украинским месторождений молибдена упало качество немецкой брони. (Немцы, в отличие от русских, на вязкости брони не экономили. См. ниже о сравнении русской брони с английской) Замена молибдена ванадием привела к её хрупкости. Попадания в броню приводили к образованию вторичных  осколков, поражающих экипаж.

К этому же времени относятся попытки всех этих послаблений в «нац.» политике – создание многочисленных национальных Waffen-SS дивизий (отступление от «генеральной арийской» линии)
Достаточно? Продолжать?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #330 - 13.11.2010 :: 00:50:17
 
проходил мимо писал(а) 13.11.2010 :: 00:23:51:
Бодо Циммерманн с дивизиями желудочнобольных – это крутой источник, для создания мнения о роли второго фронта. Смех Смех Смех



Ваш источник?

проходил мимо писал(а) 13.11.2010 :: 00:23:51:
Начнём с Курской битвы? Я хочу вам напомнить, что 10 июля началась операция "Хаски" (ох не любят об этом писать/сопоставлять росс. историки) - высадка союзников на Сицилии.


"Хаски" началась в ночь с 9 на 10...
Вы тогда уже с "Торча" начните...

Ох и любят же про всякую хрень второстепенные сражения ,как про нечто судьбоносное писать.

По поводу задействованных сил ,напоминаю,что  СССР ,например,держал всю ВОВ  против Японии и Турции войск до трети от Восточного фронта.

Вы в курсе про роль мафиозо в сицилийской победе? Смайл

P.S.Пехотная дивизия с желудочнобольными имела № 70. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #331 - 13.11.2010 :: 01:13:24
 
проходил мимо писал(а) 13.11.2010 :: 00:23:51:
Т.е. как бы не хотелось «самостийности» победы в Курской битве посконно-домотканным патриотам - перелом произошёл не без участия союзников...

Ну и какие части сняли с Восточного фронта?
И ничего, что была проведена рельсовая война, т.е. переправляться стало сложно в обе стороны, т.е. наоборот, пока мы с немцами янки под шумок снюхивались с мафией и готовили высадку.
Войну трупозаваливанием пока ещё никому не удалось выиграть, к слову.
проходил мимо писал(а) 13.11.2010 :: 00:23:51:
Далее примеры: К середине 44 года с утратой доступа к украинским месторождений молибдена упало качество немецкой брони

Смех А до приобретения этого источника?проходил мимо писал(а) 13.11.2010 :: 00:23:51:
К этому же времени относятся попытки всех этих послаблений в «нац.» политике – создание многочисленных национальных Waffen-SS дивизий (отступление от «генеральной арийской» линии) Достаточно? Продолжать?

Ну да, а до этого этих неарийцев просто в войска привлекали, а не в СС, тут уже говорилось о миллионе поляков в вермахте и пр.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #332 - 13.11.2010 :: 01:44:04
 
проходил мимо писал(а) 13.11.2010 :: 01:14:33:
Todd писал(а) 12.11.2010 :: 22:37:21:
И, ваша версия, почему они не бензиновые?
Потому что дизель на танке превосходит бензиновый двигатель.

В чём превосходит, мой вкруговую забронированный оппонент?
Гы-гы...


проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Как готовили? Так что они за 3 мес. не могли освоить "лучший" танк?
Получается не могли.

Типа тупые были, да? Смех Вы на тракторе ездили?
Т-34 был сложен в управлении потому что в нём было много индивидуальностей, различавшихся от танка к танку. Т.е. для опытного механика-водителя это было не трагично, он ловил этот момент. Хуже было другое - новичков было больше чем опытных. Выбивали их ещё до наборa опыта.


проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Ветераны-танкисты единодушно называют немецкие танки главным и самым серьезным противником.
Были еще какие то танки?  Добавлю от себя, что и T-IV к Курской битве стал для Т-34  досягаем только с 500 м.
Учите матчасть, молодой человек!

Где немцы оказались после курской битвы?
Качество Тигров и Пантер с лихвой перекрывало количество советских танков. 7300 немецких супертанков против 84 тыс. т-34. Это не говоря об 4 кратном превосходстве в артиллерии над немцами. Учите матчасть уважаемый.


Спасибо, голубчик, за "удачные" дровишки в мою т. зрения. Качество T-34 было - г-но. Брали количеством!


проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
A посмотрите, к примеру в чём отличия "Пантеры" D  от "Пантеры"G: Technische Daten
http://de.wikipedia.org/wiki/Panther_%28Panzer%29
Вы б мне еще на калмыкском ссылки давали.


Видите ли, там даже павианам понятные прочерки (неизменность) по большинству параметров Подмигивание Смущённый


проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Я вам дал ссылочку на 22% (а я так и писал о почти четверти)
Проблемы с прочтением? В Рогачёвской операции 1-го Белорусского фронта 40% танковых потерь причинены  фаустпатронами.
Дайте ссылочки. И не по отдельным операциям, а общюю. Если у СССР в отдельной операции были большие потери от фаустов, то это значит что у немцев там было мало артилерии. Фаусты с их малой точностью и дальностью применяли не от хорошей жизни.


Общую ссылочку?  СмущённыйСмешать в одну кучу павшее от хороших пулемётных очередей "семейство" БТ, времён отсутствия "панцерфаустов", с ИС-2, которые жгли в Берлине из подворотен. Вам средняя температура по больнице нужна? Гы-гы.... Смех Смех Смех


проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Успехи Красной Армии базируются, прежде всего на том, что к лету 1944 Германия, борясь с 1943 на два фронта исчерпала свой военно-промышленный и людской потенциал. Т.е. СССР просто задавил её числом (Производство Т-34 как частный пример)
При этом немецкие генералы отмечают очень большие сдвиги в организации и эффективности во всех родах войск.


Немецкие генералы или переводчики в предисловии к русскому изданию? Подмигивание Смех Смех Смех
Примером (в оригинале) побалуете? Подмигивание Или худ. свист? Смех


проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
ССылочку дайте лучше на начальную скорость полёта снаряда. Это гораздо более важная характеристика!
Плиз!
Вы ее сами можете взять. Я вам доверяю. Такая же как и у тигра. И что из этого следует?

Гы-гы... Мой наивный юный друг...
A не надо мне доверять. Вы думаете щас я всё брошу и кинусь вам искать (как и вашему заединцу Дилетанту)? Найду, переведу и в ответ услышу очередную глупость? Подмигивание Смех Я вам советую почитать что-то стоящее. Не Исаева, а сначала Замулина, потом Лопуховского с Сафиром. А потом рекомендую переход к зарубежным источникам в оригинале. Рекомендую придерживаться именно такой очерёдности. Иначе потрясение от прочитанного будет запредельным для неокрепшей патриотической души... Смех

Весь мир знает, что атака армии Ротмистрова была атакой в никуда. При планировании забыли о противотанковом рве на острие атаки. За рвом стояли немецкие танки с САУ, которые стреляли по "тарелочкам" - советским танкам спускающимся с высоты. Ко рву... Стыдливо, об этом пишет Замулин

Цитата:
А зачем его на лбу башни наращивать?
Вы забавный. Потому что на корпусе нарастили и по логике вещей надо и на башне нарастить.

(опасливо) а эта... Корпус у нас где? Сверху или снизу? Озадачен

Видите ли, голубчик... Корпус с башней не сварены, как вам кажется... Башня сидит на поворотном кольце... И эта...  ПодмигиваниеВращаецца! Смех

Т.е. наращивание веса корпуса влияет, конечно, на башню. Но не так критично, как вам кажется!  Смех

проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 17:25:02:
Кроме попыток измотать риторическими вопросами от Дилетанта, я пока не увидел ни одного серьёзного возражения. Не считать же за возражением ваш бездоказательный детский лепет:
проходил мимо писал
- статистически танки с дизельными двигателями не имели преимуществ в пожаробезопасности по отношению к машинам с карбюраторными моторами.
   
Todd
-Имел преимущество по другим показателям

проходил мимо:
- По каким? Глубине вспашки?

Todd
- Мне вам это еще надо обьяснить?
Почитайте что нибудь. А лучше посчитайте сколько современных танков бензиновые...

Вы здесь занимаетесь альтернативной историей. Почему я должен приводить ссылки чтоб доказать общепринятые факты? Это вы приводите ссылки в дооказательство ваших альтернативных теорий!
Да как насчет ссылки которая бы доказала что на ИС-2 установили 122 мм орудие для борьбы с танками? Или можно слив засчитывать?


Вообще-то я привожу источники из реальной истории.
И (в сторону) Гы-гы-гы...
...ИС-2 разработан на Челябинском Кировском заводе (ЧКЗ) в конце 1943 года, когда стало ясно, что предыдущая модель тяжёлого танка ИС-1 (ИС-85) обладает недостаточным для тяжёлого танка вооружением. Опыт боевого использования 85-мм пушки Д-5 на самоходно-артиллерийской установке СУ-85 и опытные стрельбы по трофейным тяжёлым немецким танкам показали, что орудие Д-5 не позволяет достичь решительного превосходства над вооружением немецких танков, более того, по своей бронепробиваемости оно уступает немецким 88-мм танковым пушкам и 75-мм пушке KwK 42 L70, установленной на танке «Пантера».
Это отсюда:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%A12
Переведу:  г..но была ваша 85 мм. пушка.  Подмигивание Смех

Не хочу быть грубым, но.... Ту хренотень про танк прорыва, которой вы трясли перед моим носом с Дилетантом  два дня, поместите в любое удобное для вас место! Ферштанден (понятно)?

P.P.S. С моей стороны это было, конечно, жестоко (читал я об этом раньше) но позабавиЦЦЦа... Над  псевдопатриотами!!!  Подмигивание Смех Смех Смех
Наверх
« Последняя редакция: 13.11.2010 :: 02:41:31 от проходил мимо »  
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #333 - 13.11.2010 :: 01:56:32
 
Дилетант писал(а) 13.11.2010 :: 00:50:17:
Ваш источник?

Чего источник?

проходил мимо писал(а) 13.11.2010 :: 00:23:51:
Начнём с Курской битвы? Я хочу вам напомнить, что 10 июля началась операция "Хаски" (ох не любят об этом писать/сопоставлять росс. историки) - высадка союзников на Сицилии.
"Хаски" началась в ночь с 9 на 10...
Вы тогда уже с "Торча" начните...

10-го или в ночь на 10-е? Это важное уточнение!!! Смех Смех Смех

Цитата:
Ох и любят же про всякую хрень второстепенные сражения ,как про нечто судьбоносное писать.

Опровержения будут или просто потрындеть?

Цитата:
По поводу задействованных сил ,напоминаю,что  СССР ,например,держал всю ВОВ  против Японии и Турции войск до трети от Восточного фронта

Держал или не держал, или просто формировал пополнения вблизи от границ. Боюсь что второе.
Но соседи не заставляли его отзывать наиболее боеспособные части с фронта.

Цитата:
Вы в курсе про роль мафиозо в сицилийской победе? Смайл

Не смешите мои тапочки!
Есть ещё одна сказка, про операцию "Хаски". В ней был единственный пострадавший от укуса ослом. 

Цитата:
P.S.Пехотная дивизия с желудочнобольными имела № 70. Смех

я в новоязе не очень рублю... Подмигивание Смех
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #334 - 13.11.2010 :: 02:13:51
 
Ярослав Стебко писал(а) 13.11.2010 :: 01:13:24:
Ну и какие части сняли с Восточного фронта?
И ничего, что была проведена рельсовая война, т.е. переправляться стало сложно в обе стороны, т.е. наоборот, пока мы с немцами янки под шумок снюхивались с мафией и готовили высадку.
Войну трупозаваливанием пока ещё никому не удалось выиграть, к слову.

Сказки про рельсовую войну оставьте для глупых жертв сов. агитпропа.  До начала Курска немцами была проведена операция "Цыганский барон", позволившая нейтрализовать, на какое-то время, к началу Курск. битвы, действия партизан.

Сказки про мафию - Гы-гы-гы... И что мафия контролировала на Сицилии? Нищету, трепавшую фонариками перед носом парашютистов: Синьоре, синьоре, сюда приземляйтесь! Смех Смех Смех
Серьёзнее быть надо, мой наивный оппонент! Смех

Войну трупозаваливанием?  Как видите выиграли.

проходил мимо писал(а) 13.11.2010 :: 00:23:51:
Далее примеры: К середине 44 года с утратой доступа к украинским месторождений молибдена упало качество немецкой брони
Смех А до приобретения этого источника?
А до приобретения этого источника не было нужды в таком его количестве.

проходил мимо писал(а) 13.11.2010 :: 00:23:51:
К этому же времени относятся попытки всех этих послаблений в «нац.» политике – создание многочисленных национальных Waffen-SS дивизий (отступление от «генеральной арийской» линии) Достаточно? Продолжать?
Ну да, а до этого этих неарийцев просто в войска привлекали, а не в СС, тут уже говорилось о миллионе поляков в вермахте и пр.


Мой неумный оппонент! СС - это не войска. Это организация. И дивизия СС означает, что её солдаты, большей частью, члены организации СС. А оставшиеся - отвечают требованиям по приёму в организацию СС.
Что говорилось про миллион поляков мне неведомо, да и навряд ли это правда.

P.S. Меня не устраивает уровень аргументации - мы об этом на форуме уже говорили!
Наверх
« Последняя редакция: 13.11.2010 :: 02:44:00 от проходил мимо »  
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14032
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #335 - 13.11.2010 :: 06:03:02
 
Что за аргументация, действительно Смайл
По Курску - без разницы когда бы началась "Хаски", немцев уже ничего не могло спасти. У Гитлера не было иного выбора, кроме как прекратить 14 июля операцию «Цитадель». К этому времени атакующие войска вермахта были сильно ослаблены двумя неделями интенсивных боев, а сильно превосходящие войска Красной Армии уже крушили немецкую оборону под Орлом и на реках Северный Донец и Миус. Эти два наступления Красной Армии угрожали обрушить немецкие оборонительные порядки на флангах Курской дуги, в то же время они оттягивали на себя из-под Курска крупные немецкие силы. И, что еще хуже для немцев, в тот самый момент, когда танковые клинья Манштейна столкнулись с 5-й гвардейской и 5-й гвардейской танковой армиями Воронежского фронта на печально знаменитом поле боя под Прохоровкой, в битву готовились вступить еще неведомые немцам свежие 27-я и 53-я армии и 4-й гвардейский танковый и 1-й механизированный корпуса. Т.е. резервы были и доктрина "широкого фронта" в итоге заборола "локальный блицкриг".
Цитата:
Войну трупозаваливанием?  Как видите выиграли.

А доказать?
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #336 - 13.11.2010 :: 10:03:57
 
проходил мимо писал(а) 13.11.2010 :: 01:44:04:
Вообще-то я привожу источники из реальной истории.
И (в сторону) Гы-гы-гы...
...ИС-2 разработан на Челябинском Кировском заводе (ЧКЗ) в конце 1943 года, когда стало ясно, что предыдущая модель тяжёлого танка ИС-1 (ИС-85) обладает недостаточным для тяжёлого танка вооружением. Опыт боевого использования 85-мм пушки Д-5 на самоходно-артиллерийской установке СУ-85 и опытные стрельбы по трофейным тяжёлым немецким танкам показали, что орудие Д-5 не позволяет достичь решительного превосходства над вооружением немецких танков, более того, по своей бронепробиваемости оно уступает немецким 88-мм танковым пушкам и 75-мм пушке KwK 42 L70, установленной на танке «Пантера».
Это отсюда:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%A12
Переведу:  г..но была ваша 85 мм. пушка. 

Не хочу быть грубым, но.... Ту хренотень про танк прорыва, которой вы трясли перед моим носом с Дилетантом  два дня, поместите в любое удобное для вас место! Ферштанден (понятно)?

P.P.S. С моей стороны это было, конечно, жестоко (читал я об этом раньше) но позабавиЦЦЦа... Над  псевдопатриотами!!! 

Я конечно понимаю что у вас с головой не лады.
Но почему для борьбы с танками не поставили 100 мм пушку? Почему для борьбы с танками разработали 100 мм ПТО а не 122 мм ПТО? Почему пушкой 122-мм пушка образца 1931/37 годов (А-19) запрещали боротся с танками, а только в самом крайнем случае? Вы толко по вики и телевизору историю учите?проходил мимо писал(а) 13.11.2010 :: 01:44:04:
Видите ли, голубчик... Корпус с башней не сварены, как вам кажется... Башня сидит на поворотном кольце... И эта...  Вращаецца!

Т.е. наращивание веса корпуса влияет, конечно, на башню. Но не так критично, как вам кажется! 

У вас в голове опилки? Причем это к невозможности нарастить броню на башне?проходил мимо писал(а) 13.11.2010 :: 01:56:32:
Чего источник?

Ваших маразмов
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Иванов
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 530
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #337 - 13.11.2010 :: 12:16:53
 
Todd писал(а) 12.11.2010 :: 22:37:21:
88 мм пушка немцев пробивала броню ИС-2 на расстоянии 1 км

И откуда такие сведения? Это я к тому, что в официальной таблице приведены совсем другие цифры.
И заодно - с какого расстояния ИС-2 пробивал броню "Тигра"?
Todd писал(а) 12.11.2010 :: 22:37:21:
Где немцы оказались после курской битвы?
Качество Тигров и Пантер с лихвой перекрывало количество советских танков. 7300 немецких супертанков против 84 тыс. т-34.

А вот генерал Гейнц Гудериан - между прочим немец по национальности, имвший некоторое отношение к танковым войскам, в своих воспоминаниях почему-то пишет, что немецкие танковые войска получили на Курской дуге такой удар от которого не смогли оправиться до конца войны.
Врет наверное.
Наверх
 
Иванов
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 530
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #338 - 13.11.2010 :: 12:21:59
 
проходил мимо писал(а) 13.11.2010 :: 02:13:51:
Мой неумный оппонент! СС - это не войска. Это организация. И дивизия СС означает, что её солдаты, большей частью, члены организации СС. А оставшиеся - отвечают требованиям по приёму в организацию СС.

СС действительно организация. Но вот войска СС - это не Вермахт, это совсем другая "контора". Это войска этой самой организации, которые воевали совместно с Вермахтом.
Наверх
 
Иванов
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 530
Пол: male
Re: Лучший танк ВМВ.
Ответ #339 - 13.11.2010 :: 12:26:22
 
проходил мимо писал(а) 12.11.2010 :: 00:59:39:
Бронированная нижняя часть ванны корпуса пробита из 2,8 см. Зенитного пулемёта.

Таких пулеметов не бывает.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 29
Печать