Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 ... 59
Печать
Численность монгольского войска во время Западного похода (1235-1242) (Прочитано 513664 раз)
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #720 - 23.06.2010 :: 18:05:46
 
Цитата:
уж если бы знали бы хот малейшего про похода  монгол в 1220-23 годах в Ирану и в Кавказ  то знали бы  что этот  поход  был разведовательным походом и не имел цели для захвата...Поэтому они ни ставили ни где гарнизонов...А просто уничтожали всех  на  пути..


Невнимателность и безграматность - я про горнизонов не говорил.

Цитата:
Имет высшую  образованию  это совсем не  означает что он имеет  высшую степен логики...Уж  если  это историческая  логика-то здесь надо обязательно  имет представление  про археологии,нумизматике,этнографии,этнологии-который всех этих я  уже 2 года назад прошёл...
А  вы видно что понятие не имеете про этих...

я знаю одного человека-он сам алевит-ни когда не получал высшую образованию  и работает мотористом...Но я уверен  что то чего знает  он очень мало человек может знать  и понят...А  вы не смотря  на  того что  закончили  с красным дипломом не знаете элементарных знаний про истории.


Бля-Бля-Бля - пустые слова студента, который не имеет минимум знании... даже по истории исламских стран Смайл

Цитата:
А где находилсья это княжества???Ни где в исторических Атласах не нашел сведения об этом княжестве...Видимо они были васалами Грузин,или вообше не были в политической арене...Или ни кто о них  просто  не знают???
А может все таки вы про религиозно-духовной княжестве который не имел ни каких политического суверенитета??
Смех


Черт, и этот человек считает себя... историком. Дааа, грустно. Учите истори. студент, и может тогда узнаете кем были Закаряни и какого было их княжество... Черт, я не знал, что Вы до такой степени безграматны по теме Закавказья...

Цитата:
Если понадобится напишу так много вы даже не смозэте прочитат до конца-у вас времени на этого не будет хватат...


Пустые слова - напишите, посмотрим - а так, болтать даже бабы смогут...

Цитата:
Да не надо здесь  написать  байки про своих солдат!


Ну, если байки - оправергаете, чего ждете?? Или горазд трепатся, как баба. СЛова, конкретные оправержения в студию!

Цитата:
Все знают какого они были.Во всем Кавказе всем известны армяне-и все знают пословицу-"Армянин боится крови".Спроси у любого кавказца-кто боится зайцев-будет вам ответит-что армянин!.Вот кто вы..


Да, да - и вот таким вот солдатам Вы проматали войну Смайл Смайл Представляю, какие уж Вы - наверно хуже баб... Смех Смех

Цитата:
Были бы вы такими воинственными-то смогли бы зашитит или вновь создать свою государственност(какими этого делали мы) а не  стать рабами.


Для особо одаренных - в мире существует Республика Армении и Арцахская республика. Кто бы говорил, представитель народа-гибрида...

Цитата:
Да и сегодня тоже у вас саостоятельности нету...вы научились жит в подданстве...


Увы, Вы путаетет турок с армянами...

Цитата:
представляю вам цитату из Фильштинского:

Подобно тому,как Аббасиды в Х веке оказались зависимости от различных военных клик,затем подпадали под власть Бувайхидов а с середины 11-го века-тюркоязычной династии Сельджукидов правивший страной от имени халифа Фатимиды в XI веке также оказались заложниками переставшей им подчинятся армии.На раннем этапе фатимидского господства основу их армии состовляли воинственные североафриканские берберские племена,которые подобно хорасанскому войску при ранних Аббасидах были их главной опорой.Однако со временем Фатимиды стали привлекать в свое войско обученных военному искусству рабов-мамлюков европейского и восточного происхождения:греков,славян,итальянцев,а во время правления аль-Азиза были сформированы части из тюркских мамлюков

И.М.Фильштинский.История арабов и Халифата(750-1517) стр 209

Что то не видно здесь армян. Смайл..Еслу уж вы буете утверждат что восточные мамлюки-это кавказцы-т.е армяне-то бесполезно-восточные кавказские мамлюки-это адыго-абхазцы-т.е черкезы
http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/MAMLYUK.html


Учите материал, студент -

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1275040525

Цитата:
Цитата:
А может наконец напомнить, кто составляло основную ударную силу Кара-Коюнлу в войне против Тамерлана и Тимуридов? Учитывая уровень Вашых знании - могу и цытаты привести...



Цитата:
Очередной абсурд  В городе основным населением были армяне - кочевники, Вашы предки, не лишнее напомнить, кочевали и не привикли к городской жызни...


Их в армию не пускали,гарнизон вербовлся с мусулманской населении


А если приведу примеры, признаете, что Вы просто безграматны??

Цитата:
я и не сказал что Артуклу было вассалом Коньянского султаната...Я причислял их среди султанств созданные в Анадолу-такие как Ахлатшахлиты,Данишмандиды,Салтуклу и т.д


Безграматность - эти эмиратства находились на Армянском Нагории.

Цитата:
Туркменские племена и между прочем мусулманское население Восточной Анадолу было побольше чем армянская население


Безграматность. Армяне и греки составляли коласальное болшинство на указанных территориях. Даже после веков резни к 1915-о армяне были в обсалютной большинстве.

Цитата:
и притом не было просто смысла взят армян в армию,да и они армян людми не считали а  считали грязными...И даже дотронутся их не хотели,нежели призывать в армию...Они считали их простыми земледельцами,торговцами которые не могут сражатся...Подумали пусть занимаются с торговлей и земледелеим чем сражатся..


Мы тоже считали и считаем Вас грязным народом, но это не мешало нас иногда использовать Вас в своих целях.

Цитата:
В Ираке взялись все те радикалы террористы и немало роли здесь играет США...
Именно шииская фракция в Ираке пизывает народа в свяшенную войну против захватчиков..в 2003-ом году они во главе с Муктада ас-Садром подняли восстание против захватчиков и успешно держали Басру...Американцы с трудом подушили восстанию..
А сунниты-т.е езиты в место того убит амеркианских солдат убивают своих ..Они просто игрушки америки


напомните мне список взрывов, устроенних шиитоми против суунити и наабарот...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #721 - 23.06.2010 :: 18:07:06
 
Цитата:
Следует ли сново напоминать слова Пушкина-с кем сравнивает Горец своего сына??С трусом,рабом и армянином...Значит трус,раб и армянин эти все синонимы.


И опять безграматность -  Все те, кто хоть маломалски знает русскую литературу, прекрасно скажет подаплеку и контекст указанной фразы. Сын отца не желает разбойничить, убивать, грабить - вот и отец "порицает его" - Выходит, что Вы безграматны не только в сфере истории...

Поэма «Тазит» написана под впечатлением от этой поездки и увиденного в горах Кавказа, где русское правительство только-только приступало к замирению горцев.

Содержание поэмы следующее: «рукой завистника убит» сын чеченца Гасуба. В день похорон к нему в саклю приходит кунак-побратим и приводит с собой другого сына Гасуба, взятого 13 лет назад «чтоб воспитаньем из него... сделать храброго чеченца». Благодарный отец уверен, что сын станет «слугой и другом неизменным, могучим мстителем обид». Но проходят дни, и отец вскоре замечает в сыне странности поведения, необычные для чеченца: «среди родимого аула он как чужой». Отец Тазитом недоволен: «Где в нем... Отважность, хитрость и проворство, Лукавый ум и сила рук?». «Тазит из табуна выводит Коня, любимца своего. Два дня в ауле нет его, На третий он домой приходит». « Где был ты, сын? – В ущелье скал. Я слушал Терек». Отец, однако, смотрит на вещи гораздо более практически, по-чеченски: «А не видал ли ты грузин Иль русских? - Видел я, с товаром Тифлисский ехал армянин. - Он был со стражей? - Нет, один.» Отец изумлен: « Зачем нечаянным ударом Не вздумал ты сразить его И не прыгнул к нему с утеса?» то есть, почему ты его не убил и не ограбил? «Потупил очи сын черкеса, не отвечая ничего». «Тазит опять коня седлает, Два дня, две ночи пропадает, Потом является домой». Отец задает тот же вопрос: «Где был, Кого ты встретил? – На кургане от нас бежавшего раба». Отец обрадовался: «Где ж он? Ужели на аркане ты беглеца не притащил? – Тазит опять главу склонил. Гасуб нахмурился в молчанье: «Нет, мыслит он, - не заменит Он никогда другого брата. Не научился мой Тазит, Как шашкой добывают злато... Он только знает без трудов Внимать волнам, глядеть на звезды, А не в набегах отбивать Коней с нагайскими быками И с боя взятыми рабами Суда в Анапе нагружать». В этой тираде – весь смысл и образ жизни примерного чеченца, по представлению Гасуба: грабить, убивать, выкрадывать людей и продавать их туркам в рабство. На третий раз сын «около станиц Кубани» встретил «убийцу брата». Отец взволнован: «Убийцу сына моего!.. Приди!.. где голова его? Тазит!.. Мне череп этот нужен. Дай нагляжусь! – Убийца был Один, изранен, безоружен...» Отец не теряет надежды, что в сыне все-таки проснулся чеченец: «Ты долга крови не забыл!.. Врага ты навзничь опрокинул, Не правда ли? ты шашку вынул, Ты в горло сталь ему воткнул И трижды тихо повернул, Упился ты его стенаньем, Его змеиным издыханьем... Где ж голова?.. подай.. нет сил... Но сын молчит, потупя очи». Отец в ярости: «Поди ты прочь – ты мне не сын, Ты не чеченец (в самом деле – не убивает, торговцев не грабит, работорговлей не промышляет, наконец, - слыхано ли! - пожалел кровника). Но если Тазит по своему поведению, по образу жизни не чеченец -кто он тогда? «Ты старуха, ты трус, - кричит отец в ярости, - ты раб», пока, наконец, не подбирает слово, в наивысшей степени характеризующее Тазита и его образ жизни, менталитет, совершенно несовместимый с чеченским и прямо противопоставляемый ему – ты армянин, вкладывая в это слово все свое неприятие чуждого мировоззрения.

Я понимаю когда люди гордятся своим европейским происхождением, есть чем гордится. Но когда гордятся тем, что вызывает исключительно негативные ассоциации этого понять я не могу.  Армяне народ который сформировался на армянском нагорье, наш народ всегда тянулся к знаниям, искусству. Мы народ созидатель, а не дикари жившие разбоем и грабежом. Мы армяне, а не кавказцы.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #722 - 23.06.2010 :: 18:09:46
 
@
Lion (Рыцарь Креста)

Цитата:
Да, хорошый Самир - пусть азербайджанцы продолжут покравителствовать террористам, взрывающым все в России - хорошый Самир, ооочень хорошый  Надеюсь взривы до Вас и до Вашых близких не дойдут - тогда Вы поймете, кто хорошый, а кто... просто претворяется, в лучшых традициях восточноисламского коварства...


Террорист  кричит громче всех-держите террористов!!!

Это не вы совершили в 1988-1995 годах 32 терактов против Азербайджана???
Это не вы взорвали метро в Баку в 1994 года??
Да и я не говорил про этнических чист в Армении и в Карабахе,
я даже не сказал терактов против Турецких дипломат в 70-80-ых годов...Такие тер.организации как "Асала"  "Септем де Франс" разве они не армянские??
Может и быт какие то террористы скрываются в Азербайджане то это не значит что Азербайджан их прячет...Нашы спецслужбы ликвидировали в Азербайджане и поймали тех кого искала Россия..Такие как Илгар Моллачиев-эмир Кавказский был убит сотрудниками МТН(МНБ министерство национальной безопасности)

Если я тут начну расказат о терактах проведенные армянами то вам будет очень плохо!


Цитата:
Слова озлобленного турка, от которых пахнет невежеством. Впрочем, если мы трусы, то Вашы аскеари, которые бежали от нас... вообе - бабы


Цитата:
Нашу гордость мы показали в последней войне, когда так прошлись по Вам, что до сих пор плачете как бабы



Цитата:
Утка азерагитпрома  Впрочем, оно и понятно, утка для таких вот, как Вы, которые предназначены в пушочнее мясо на фронте...



Печаль Злой Злой Злой


Вы армяне-словно как пёс,еси увидить что кто то стоит над ним то начинает лаять..А если нет то хвост у них будет между ногами...

Тогда времена были другие,юноша или же как этого называл пастухи не знаюшие обучению и под командованием безмоглых офицеров-не знаюшие ни черта про войну и боя отправили воеват против армию уже давно готовившийся и вечно получившие снабжение от Своих хозяинов...
Ты о них не говори!Их правда называл один из русских
журналистов-пастухами в военном одежде...Они не знали как воевать.Потому что командир у них было очень мало

К стати один из этих баталионов-точнее Гянджинский баталион который под командованием талантливого командира в близ Тер-Тера поголову разбил профессионального армянского Баталиона "АРАБО"-надеюсь знаеш об этом..
Не было такого беспредел в армии  и в руководтсве и не было бы предательства то мы бы разгромили вас как этого делали в 1905-07 и в 1918-1920 годах...

Ты разговаривай об ОМОН-е ,о Ровшане Джавадове которые когда армяне услышали имя его пополняли штаны....За его голову дали награду 1 миллион!

Ты впомни Агдеру-который нашы взяли без боя..
Ты вспомни Агдама-который армяне впервые там увидели что такое сопротивление и потеряли значительно больше человек чем в любом другом месте...Агдам  и славные агдамцы не получив подкрыпление стали сопротивлятся до конца  не смотря на значительное превосходства врага в технике и в живой силе....И долго их не пускали в город а в городе сражались за каждого дома дали 6000 потер!И при том враг потерял ешё больше...
Подобно этому Тер-Тер который не смотря на того что армяне захотели занят этого города а затем захватит Берду,Евлаха и Дойти до Куры,Здесь нашы сломали армян...

Было бы подписано соглашение о прекрашении огня хотя месяц поздно то мы бы вернули всех потерянных земел из за предательства

И прошу от ныне всем армянам очнутся!!!Сегодняшный Азербайджан и НАА уже не тот государства и не та армия в начале 90-ых годов..

Тепершняя армия вооруженными последными видами оружий и всеми видами войск даже не сравнима с Арменией...Азербайджанская армия может сбит любую точку не только в Карабахе но и в самом Армении..Хватает только 5-7 дней чтоб вновь вернут потерянные земли и разгромит Армению
Напомню вам что бюджет Азербайджанской армии побольше  всего бюджета Армении... Класс

Мы отличие от вас нe получаем в дары оружий,а тепер почти не покупаем,наоборот-мы сами производим оружий и продаём их...В Азербайджане кроме танков,авиаций и кораблей производится почти все виды оружия который имеется в НАА...В эти месяци идёт строительства судостроительнего завода.А в будушем году Азербайджан совместно с Турцией будет производит собственные танки-Алтай!-по образцу немецкого танка леопард-2


Так что временное победа с помошю Великих держав не означает на её прочность...Когда то Сербы в Краине  Хорватии тоже победили так как сегодня вы а Хорватия было в положении Азербайджана...Но в 1995-ом году за 3-4 дня Хорватия вновь овладела Краиной..И результат-сегодня в Краине живёт значительно мало сербов чем это было ранше...

Азербайджан-это не Хорватия-т.е намного силнее по всем параметрам
А Армения это не Югославия!

Вас ждёть  хуже чем судьба краишников если будете продолжат упрямствоват..Запомни этого!
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #723 - 23.06.2010 :: 18:10:27
 
Владимир В. писал(а) 23.06.2010 :: 17:42:23:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 17:30:30:
Это еще вопрос и дело субективной оценки

Совершенно с вами согласен. 34 страницы не замечать МОИХ вопросов, а затем повесить СВОИ и заявить: "Вы все УГ, а я д'Артаньян"


Как и следовало ожыдать - не поняли. Вы получили ответы на Вашы вопросы, а вот мои вопросы остались в воздухе...
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #724 - 23.06.2010 :: 18:11:22
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:07:06:
Я понимаю когда люди гордятся своим европейским происхождением, есть чем гордится. Но когда гордятся тем, что вызывает исключительно негативные ассоциации этого понять я не могу.  Армяне народ который сформировался на армянском нагорье, наш народ всегда тянулся к знаниям, искусству. Мы народ созидатель, а не дикари жившие разбоем и грабежом. Мы армяне, а не кавказцы.

Человек который гордиться своией принадлежностью к какой то группе будь то этнос, или футбольный фан-клуб просто повышает свою самоценку за счет присоединения к чему-то "великому важному и ошень древнему.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #725 - 23.06.2010 :: 18:14:33
 
@
asan-kaygy

Ваш выбор, не гордитесь тем, что Вы представитель определенного народа. Я считаю это аморалным...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #726 - 23.06.2010 :: 18:14:38
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:07:06:
Я понимаю когда люди гордятся своим европейским происхождением, есть чем гордится.

А у меня нанайско-бушменское происхождение. Мне нечем гордиться.  Плачущий
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #727 - 23.06.2010 :: 18:17:06
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:14:33:
Я считаю это аморалным...

Я считаю аморальным лезть в обсуждение монгольских походов, не изучив сообщения ибн ал-Асира, ан-Насави и русских летописей.  Круглые глаза
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #728 - 23.06.2010 :: 18:18:18
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:14:33:
@
asan-kaygy

Ваш выбор, не гордитесь тем, что Вы представитель определенного народа. Я считаю это аморалным...

Извините, у меня коллективного инстинкта по присоединению к толпе по какому то признаку в отличии от Вас нет.
Мораль к науке отношения не имеет.
Человек болеющий за своих в истории всегда будет необъективным а значит будет плохим историком.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #729 - 23.06.2010 :: 18:20:34
 
Дlя степных лошадей опасен не снег сам по себе наледь. Степная лошадь всегда себе корм выкопает.

Ну эти аргументы идут еще с тех дальних времен когда критиковалли художественные книжки Яна.
Вообще этот подход не правильный. Крымцы приходили на Русь многократно. Дясятками тысяч. При Иване Грозном сожгли Москву и прислали царю ржавы ножичек- чтоб зарезался. Приходили их десятки тысяч. Вместе с ногайцами, турками и т.д. приходили в количестве под сто тысяч. Делали чаще всего это они зимой. Когда трвва под снегом. И находили чем кормить коней. Представляете? Не было у них такой проблемы.

Провиант воина сводился к сушенному мясу. Легкое, малогабаритное и калорийное. Крымец клал его под седло, лошадь бежала потела, грела, солила потом. Потом крымец вынимал и ел. А сама лошадь рыла копытом снег и жевала прошлогоднюю траву. А нынешние историки представляют себе армию Батыя как армию пиндосов. С туалетной бумагой, интернетом и т.д. Смех

На деле снег никакой серезных помехи для монгол не представлял. В казахских степях снега глубокие но казахи кочуют без затруднений. Например крымцы на Россию набегали всегда зимой....
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #730 - 23.06.2010 :: 18:22:31
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:20:34:
Дlя степных лошадей опасен не снег сам по себе наледь... и т.д.


Это такая отмазка на собственный косяк относительно отсутствия снега в 1237/8 году?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #731 - 23.06.2010 :: 18:23:27
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:20:34:
На деле снег никакой серезных помехи для монгол не представлял.


Вы бывали зимой в Алтайском крае? Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #732 - 23.06.2010 :: 18:23:40
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:20:34:
Провиант воина сводился к сушенному мясу. Легкое, малогабаритное и калорийное. Крымец клал его под седло, лошадь бежала потела, грела, солила потом. Потом крымец вынимал и ел. А сама лошадь рыла копытом снег и жевала прошлогоднюю траву. А нынешние историки представляют себе армию Батыя как армию пиндосов. С туалетной бумагой, интернетом и т.д. Смех

1. и кто же ее представляет как американскую армию с бумагой и интернетом?
2. Мне кажеться вы этот пассаж взяли из какой то литературы, которая была про монгол (и там ссылок откуда взялся сей факт не было), про крымцев я такое не читал.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #733 - 23.06.2010 :: 18:25:52
 
@
asan-kaygy

Верно, подумаете над этим, прежде чем выгораживать кочеников всех и всяких мастей Смайл

Цитата:
Я считаю аморальным лезть в обсуждение монгольских походов, не изучив сообщения ибн ал-Асира, ан-Насави и русских летописей.


Аморално не следовать простым канонам логики в споре и использование административных рессурсов дляя зтыкания рта собеседника...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #734 - 23.06.2010 :: 18:28:46
 
asan-kaygy писал(а) 23.06.2010 :: 18:23:40:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:20:34:
Провиант воина сводился к сушенному мясу. Легкое, малогабаритное и калорийное. Крымец клал его под седло, лошадь бежала потела, грела, солила потом. Потом крымец вынимал и ел. А сама лошадь рыла копытом снег и жевала прошлогоднюю траву. А нынешние историки представляют себе армию Батыя как армию пиндосов. С туалетной бумагой, интернетом и т.д. Смех

1. и кто же ее представляет как американскую армию с бумагой и интернетом?
2. Мне кажеться вы этот пассаж взяли из какой то литературы, которая была про монгол (и там ссылок откуда взялся сей факт не было), про крымцев я такое не читал.


Это уже проблема Вашей начитанности. Пост взято из слов
Егор
-а с соседнего форума...

@
Владимир В.

Это Вы практикуете такое, уже который час не отвечая на прямые вопросы. Не лень, повтарю -

Ладно, попитаемся отарватся от абсурда. Моя позиция понятна. Теперь, Владимир В., представте свою позицию –

1.      Сколкьо было монгол прямо перед нападением на Булгарию и Русь,
2.      Укажите ход военных действии по Вашему,
3.      Укажите эволуцию численности и потерь (если есть данные в источниках, с источниками, если нет – то хотя бы примерно, в рамках Вашей оценки).
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #735 - 23.06.2010 :: 18:29:42
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:25:52:
и использование административных рессурсов дляя зтыкания рта собеседника...

Примеры будут?

Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:25:52:
Аморално не следовать простым канонам логики в споре

Расскажите мне, на чем базируется доказательство, согласно "простым канонам логики"?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #736 - 23.06.2010 :: 18:29:59
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:25:52:
@
asan-kaygy
Верно, подумаете над этим, прежде чем выгораживать кочеников всех и всяких мастей Смайл

И как я их выгораживаю?
Так вот вы слово армяне используете гораздо больше в своих постах в позитивном плане, а кочевники в негативном. Это показатель того что вы подвержены болезни Мы-Они.
Есть хорошие Мы (армяне) и плохие Они (в данном случае кочевники, тюрки, турки, мусульмане, азербайджанцы и т.д.)
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #737 - 23.06.2010 :: 18:31:39
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:28:46:
asan-kaygy писал(а) 23.06.2010 :: 18:23:40:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:20:34:
Провиант воина сводился к сушенному мясу. Легкое, малогабаритное и калорийное. Крымец клал его под седло, лошадь бежала потела, грела, солила потом. Потом крымец вынимал и ел. А сама лошадь рыла копытом снег и жевала прошлогоднюю траву. А нынешние историки представляют себе армию Батыя как армию пиндосов. С туалетной бумагой, интернетом и т.д. Смех

1. и кто же ее представляет как американскую армию с бумагой и интернетом?
2. Мне кажеться вы этот пассаж взяли из какой то литературы, которая была про монгол (и там ссылок откуда взялся сей факт не было), про крымцев я такое не читал.


Это уже проблема Вашей начитанности. Пост взято из слов
Егор
-а с соседнего форума...

@
Владимир В.
[/i]

Нет это проблемма вашей начитанности, ссылаться на интернет, как вам там кто-то что-то сказал про 13 век это вверх абсурда.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #738 - 23.06.2010 :: 18:36:50
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 23.06.2010 :: 18:28:46:
Это Вы практикуете такое

Пост №4

НИКТО писал(а) 24.07.2009 :: 19:47:39:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 24.07.2009 :: 19:15:34:
Кроме того, забываете добычу в виде табунов домашних животных...

Рыцарь, на Кавказе может быть, но на Руси откуда стада?


Вопрос про табуны домашних животных благополучно канул в лету.

---------------------------------------------------------------------------
Ответ №35
Dark_Ambient писал(а) 26.07.2009 :: 20:08:21:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 26.07.2009 :: 20:05:44:
Давайте не забудем, что монголы вторглись в Европу тремя колоннами. То есть по сути существует проблема кормежки 150.000-ого войска на каждом направлении. ИМХО - Венгерская равнина способна кормить 150.000, Польша тоже...

нет, для начала мне интересен механизм вычисления столь огромных цифр


Ответ канул в лету.

и т.д. и т.п. на 3-х десятках страниц.  Плачущий
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Поголовье монголо-татар
Ответ #739 - 23.06.2010 :: 18:37:44
 
Цитата:
Владимир В. писал(а) 23.06.2010 :: 18:29:42:
[quote author=082D2B2A440 link=1248443257/733#733 date=1277299552] и использование административных рессурсов дляя зтыкания рта собеседника...

Примеры будут?


Да, будут - кто это на всех порах кричит, что надо мои темы убрать в алтернативку??? Я эту кричу??? Вам явно нечего сказать, вот и питаетесь мои темы загнать в алтернативку, прекрасно зная, что там я не буквы в этих темах не добавлю. Приме hайомартов на лицо - как трус спрятались в "алтернативке". Еще что напомнить... модератор " нанайско-бушменское происхождение"??

Цитата:
Расскажите мне, на чем базируется доказательство, согласно "простым канонам логики"?


На том например, что при правилной осаде города с горнизоном в 1.000 человек и при уничтожения и горнизона, и города, атакующая сторона как минимум потеряет 1.000 человек. Вот, это простая логика, логика "по всем канонам". А Вы занимаетесь дешевой демагогией... всего-то, и питаетесь доказать,ч то в указанном примере потери атакущюего будут... намного ниже?!!!?? Почуваствовали абсурд???

Вы даже не проявляете минимум уважения и такта к собеседнику, вместо того, чтоб беречеь его врея и рессуриси, Вы заставляете собеседника доказать очевидное, заниматся абсурдом, кричать, что 2+2 есть 4 Ужас Ужас
Наверх
 
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 ... 59
Печать