Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?



« Последняя модификация: Poznavatel : 23.06.2009 :: 16:03:23 »

Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25
Печать
Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей? (Прочитано 189426 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #380 - 21.07.2010 :: 08:46:25
 
Лёва писал(а) 21.07.2010 :: 08:11:29:
А оно нигде не встретило немцев очень враждебно.
Шпеер писал, что в 1941 спокойно ездил по оккупированным территориям без охраны.


"Очень враждебно" - имеется в виду, что не бросались на фрицев с кольями и слесарным инструментом?.. Или как?.. А как еще может население встретить входящие в город вражеские войска?.. Оно же, население, жить хочет.

Так оно и немецко население особо враждебно РККА не встречало, а памятник русскому солдату в Берлине так и стоит, ага?..

А что до Шпеера - то хотелось бы узнать - что это были за территории и что за трассы. Что-то мне мыслится, что в глубинку по сельским дорогам он и не мотался, а трассы все равно охранялись немецкими солдатами так или иначе.

Лёва писал(а) 21.07.2010 :: 08:11:29:
Это же не сразу стало ясно - про раздел Германии.


Ну да, немцы думали, что войска РККА так пришли - Гитлера вздернут и айда домой. Что им, варварам...

Лёва писал(а) 21.07.2010 :: 08:11:29:
По моим словам? Это факт.


Подтвердить можете?..

Лёва писал(а) 21.07.2010 :: 08:11:29:
А в Брестской крепости обороняться был смысл? Она и не была предназначена для обороны.


Был, конечно. Потому что страна, которой присягнули солдаты в Бресте, вполне себе существовала.

Лёва писал(а) 21.07.2010 :: 08:11:29:
Реакция людей. Сначала коллективизация с её ломанием народа через колено.
Потом страшный голод (опять же обида на власти).
Репрессии. Скажем, на Западной Украине за два года успели депортировать 10% населения.
Зверства немцев и партизан.
Планы Сталина депортировать украинцев. В итоге ВСЕХ не депортировали, но в рамках борьбы с УПА там тоже мирному населению доставалось.


Ну и что?..
У меня тоже семья ссыльная по материнской линии.
Но предателей не заводилось. Странно, да?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #381 - 21.07.2010 :: 09:04:38
 
Вот с этим что делать будем?

Цитата:
Борьба двух идеологий… Огромная опасность коммунизма для будущего. Мы должны исходить из принципа солдатского товарищества. Коммунист никогда не был и никогда не станет нашим товарищем. Речь идет о борьбе на уничтожение. Если мы не будем так смотреть, то, хотя мы и разобьём врага, через 30 лет снова возникнет коммунистическая опасность. Мы ведём войну не для того, чтобы законсервировать своего противника.

Будущая политическая карта России: Северная Россия принадлежит Финляндии, протектораты в Прибалтике, Украина, Белоруссия.

Борьба против России: уничтожение большевистских комиссаров и коммунистической интеллигенции. Новые государства должны быть социалистскими, но без собственной интеллигенции. Не следует допускать, чтобы образовалась новая интеллигенция. Здесь достаточно будет лишь примитивной социалистской интеллигенции. Следует вести борьбу против яда деморализации. Это далеко не военно-судебный вопрос. Командиры частей и подразделений обязаны знать цели войны. Они должны руководить в борьбе…, прочно держать войска в своих руках. Командир должен отдавать свои приказы, учитывая настроение войск.

Война будет резко отличаться от войны на Западе. На Востоке жестокость является благом на будущее. Командиры должны пойти на жертвы и преодолеть свои колебания…
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #382 - 21.07.2010 :: 09:56:42
 
Командующий фон Рейхенау,

генерал-фельдмаршал:

Цитата:
Не вдаваясь в политические рассуждения о будущем, солдат должен выполнить двоякую задачу:

1. Полное уничтожение большевистской ереси, Советского государства и его вооруженной силы.

2. Беспощадное искоренение вражеской хитрости и жестокости и тем самым обеспечение безопасности жизни вооруженных сил Германии в России.

Только таким путем мы можем выполнить свою исто рическую миссию по освобождению навсегда германского народа от азиатско-еврейской опасности.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #383 - 21.07.2010 :: 14:00:37
 
Zealot писал(а) 21.07.2010 :: 08:46:25:
Ну да, немцы думали, что войска РККА так пришли - Гитлера вздернут и айда домой


Почему нет?  Озадачен

Zealot писал(а) 21.07.2010 :: 08:46:25:
Подтвердить можете?..

Вообще-то этого никто не отрицает.

"Местное население обязано вести себя в соответствии с немецкими законами и с приказами, изданными для него немецкими властями. Поскольку местные жители не являются немецкими подданными или лицами немецкой национальности, они подлежат следующему особому положению о наказаниях:

Все лица, осуществляющие акт насилия против немецкой империи или против органов власти, находящихся на территории оккупированных восточных областей,
все лица, намеренно разрушающие учреждения, принадлежащие немецким властям, объекты, служащие деятельности немецких властей, или сооружения, служащие общественным интересам,
все лица, распространяющие враждебные немцам слухи путем ведения ненавистнической или подстрекательской пропаганды,
все лица, подстрекающие к неподчинению указам или постановлениям немецких властей,
все лица, совершающие акты насилия, направленные против немецких граждан или лиц немецкой национальности в связи с их принадлежностью к немецкому народу,
все лица, совершающие акты насилия против военнослужащих немецкой армии, немецкой полиции, в том числе её вспомогательных сил, представителей управления государственной трудовой повинности, работников немецких властей, служебных органов или партийных организации НСДАП,
все лица, намеренно совершающие поджоги и тем самым разрушающие общенемецкое имущество или же имущество немецких граждан либо лиц немецкой национальности,
подлежат смертной казни, а в менее тяжелых случаях — заключению в каторжную тюрьму."

— Указ Министра по делам оккупированных восточных территорий Альфреда Розенберга о вынесении специальными судами приговоров о смертной казни лицам, не повинующимся оккупационным властям, Берлин, 23 августа 1941 года
Ну и где хоть слово про коммунистов, подлежащих наказанию?

Zealot писал(а) 21.07.2010 :: 08:46:25:
У меня тоже семья ссыльная по материнской линии.
Но предателей не заводилось. Странно, да?..

Предателей ЧЕГО? Родины? Большевистского СССР? Многие русские не считали это Родиной. Что говорить о прибалтах или западенцах, жертвах оккупации.

Zealot писал(а) 21.07.2010 :: 09:04:38:
Вот с этим что делать будем?

Где тут про поголовное уничтожение коммунистов?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #384 - 21.07.2010 :: 14:37:40
 
Лёва писал(а) 21.07.2010 :: 14:00:37:
Почему нет?


Собсна, а почему да?..

Лёва писал(а) 21.07.2010 :: 14:00:37:
ообще-то этого никто не отрицает.


Цитата:
К указанному сроку 24 сентября 1941 г. еврейское население начало собираться от Лукьяновского базара по всей ул. Мельника  до танкового завода и все поле п. Сырец было заполнено еврейским населением. Все еврейское население было оцеплено немецкими войсками, и их партиями начали доставлять к оврагам Бабьего Яра. На окраинах оврагов Бабьего Яра были установлены немецкие пулеметы и каждой партии еврейского населения, доставленной к месту расстрела, немцы приказывали раздеваться до нижнего белья и после этого расстреливали. Расстреливали мужчин, женщин и стариков, а грудных детей на глазах матери бросали немцы живыми в яму. Такое ужасное зрелище немцы проводили до тех пор, покуда не расстреляли всех собравшихся. Закончив расстрел евреев гор. Киева, немецкие власти начали свозить евреев из окраин гор. Киева, забирали из больниц, родильных домов и всех их также расстреливали. Весь этот расстрел еврейского населения длился в течение 9-ти дней. Окончив расстрел еврейского населения, немецкие власти приступили к расстрелам комсомольцев, членов коммунистической партии, руководителей советских аппаратов с их семьями. Все ямы Бабьего Яра и противотанковый ров были заполнены трупами советских граждан. Зимой 1942 г. была доставлена группа советских матросов, их было примерно человек 80, все они были раздетые, а руки их были связаны колючей проволокой. Всех их расстреляли в противотанковом рву. Помимо массовых расстрелов, которые мне приходилось видеть, я также была свидетельницей той ужасной трагедии, когда немцы в ямах разжигали большие костры и на ранее устроенных виселицах, под костром, вешали на глазах матери грудного ребенка, а мать, бросаясь спасти ребенка бросалась в костер и сжигалась, кроме этого я также лично видела, когда на вышеуказанную виселицу вешали мужчин и женщин, и они постепенно сгорали.


№ 29
Из протокола допроса в НКВД в качестве свидетеля очевидца расстрелов в Бабьем Яру Н. Ткаченко

Это не единственное свидетельство, их полно.

Лёва писал(а) 21.07.2010 :: 14:00:37:
Предателей ЧЕГО? Родины? Большевистского СССР? Многие русские не считали это Родиной. Что говорить о прибалтах или западенцах, жертвах оккупации.


А зачем они поляков то с евреями убивали?))) Потому что Сталин упырь? Озадачен
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #385 - 21.07.2010 :: 14:42:35
 
Цитата:
В Сырецком концлагере находились советские люди всех национальностей, преимущественно советско-партийный актив. Условия для пленных в этом лагере были невыносимые. Пленные работали на разработке леса, на постройке зданий, землянок и др. работах. С 5 часов утра до 5 часов вечера кормили лушпайками от картофеля один раз в день, а спустя 4 месяца начали выдавать по 100 гр просяного хлеба.

Начальником лагеря был немец Радомский — штурмбанфюрер, его помощником был ротенфюрер Ридер. Охрана лагеря осуществлялась немецкими и украинскими полицейскими, фамилий которых я не знаю.

Пленных на работе систематически избивали палками, лопатами, без всяких поводов, за курение, за промедление выполнения непосильной работы.

Надсмотрщики-немцы просто издевательски убивали советских людей. Так, например, находившихся в лагере заставляли лезть на дерево, а других военнопленных принуждали пилить это дерево. Спиленное дерево падало, и находившийся на нем человек убивался, и если он только получал увечье, его немцы добивали.


Протокол допроса в НКГБ Л. Островского
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #386 - 21.07.2010 :: 14:51:32
 
Лёва писал(а) 21.07.2010 :: 14:00:37:
Что говорить о прибалтах или западенцах, жертвах оккупации.


А вот как отыгрывались, жертвы советской оккупации:

http://www.kby.kiev.ua/book1/documents/doc28.html

Допрос такой вот гниды по ссылке. Рекомендую.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #387 - 21.07.2010 :: 15:14:17
 
доктор Е.П.Будвидайте-Куторгене:

    Цитата:
"На рассвете подошла к окну и увидела… В течение часа убито семь-восемь человек, деловито, быстро. Немцы позволяют стрелять ночью, когда всем ходить запрещено. Ясно, что убийцы действовали с позволения новых хозяев.

    Везде, везде насилие! Одичание, жестокость… Спокойно можно убить невинных беспомощных женщин и детей лишь за то, что они евреи!..

    Через двадцать минут выстрелы снова. Я вижу убийц. Они вышли из дома напротив - четыре молодых человека с ружьями за плечами, быстро прошли по левой стороне улицы. Один - высокий красивый блондин с торжествующим, вызывающим, даже радостным лицом…

    Весь день продолжается патриотическое садистское упоение: с разрешения и одобрения начальства убивают и терзают евреев… Все литовцы, за малым исключением, единодушны в чувстве ненависти к евреям…

    Весь день люди с национальными литовскими повязками с видом победителей слоняются по улицам, врываются в дома, средь бела дня на возах вывозят еврейское добро, не брезгуя даже самым последним барахлом. Какая-то эпидемия, разгул жадности…

    Фашистский террор отвратителен еще и тем, что преследует за принадлежность к расе, то есть за то, что человек не властен изменить, значит, он заранее обречен на смерть. Как ужасно… Бесчеловечно… Во мне все националистическое вызывает отвращение, меня от него тошнит… В "активисты" пошли или глупые мальчишки, обманутые лозунгом "независимой Литвы", или подонки общества - для грабежа и безнаказанных убийств".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #388 - 21.07.2010 :: 15:14:56
 
Ну прям по мне - дураки и негодяи.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #389 - 21.07.2010 :: 16:58:29
 
Zealot писал(а) 21.07.2010 :: 14:37:40:
А зачем они поляков то с евреями убивали?))) Потому что Сталин упырь?

Бандера, как и, скажем, усташи - не мои герои.
Я сам потомок запорожских казаков, но должен с сожалением признать, что убить еврея у них большим грехом не считалось.  Смущённый

Zealot писал(а) 21.07.2010 :: 14:42:35:
Протокол допроса в НКГБ Л. Островского

Давайте уточним. Я говорю о коммунистах, а не о комиссарах.

Zealot писал(а) 21.07.2010 :: 14:37:40:
Окончив расстрел еврейского населения, немецкие власти приступили к расстрелам комсомольцев, членов коммунистической партии, руководителей советских аппаратов с их семьями

Возможно, такое бывало. Но поголовно коммунистов не убивали. Скажем, в брестской крепости немцы захватили семьи командиров. Жёны и дети вспоминают как это было. И пленные защитники крепости многие выжили.
А вот ВСЕХ немцев, которых защитники крепости взяли в плен, они убили.
Наверх
« Последняя редакция: 21.07.2010 :: 17:11:16 от Лёва »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #390 - 21.07.2010 :: 17:15:01
 
Лёва писал(а) 21.07.2010 :: 16:58:29:
А вот ВСЕХ немцев, которых защитники крепости взяли в плен, они убили.


Они находились в безвыходном положении и на грани выживания, их атаковали неожиданно. Ожесточение к пленным вполне можно понять. Ну а как еще то - где б они содержали этих пленных, если сами по подвалам ползали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #391 - 21.07.2010 :: 22:37:55
 
Лёва писал(а) 21.07.2010 :: 14:00:37:
Предателей ЧЕГО? Родины? Большевистского СССР?


Забавно. Человек, создавший армию, воевавшую против РККА совместно с оккупантами  предатель чего? Родины? Большевистского СССР?

Что Власов предал?  Родину или СССР? Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #392 - 21.07.2010 :: 22:38:40
 
Zealot писал(а) 21.07.2010 :: 08:38:34:
ДА БЛИН!!! Елки-моталки!!! Поляки и евреи, уничтоженные украинскими националистами что - большевиками были?!!! Сколько можно?!!

хорошая традиция.....убивать поляков и евреев пошла еще с времен богдана хмельницкого
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #393 - 21.07.2010 :: 22:40:37
 
анатол писал(а) 21.07.2010 :: 22:37:55:
Родину или СССР?

одназначно СССР
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #394 - 21.07.2010 :: 22:43:04
 
Todd писал(а) 21.07.2010 :: 22:40:37:
одназначно СССР


А что тогда было его Родиной?))))
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #395 - 21.07.2010 :: 22:45:10
 
Todd писал(а) 21.07.2010 :: 22:38:40:
хорошая традиция


Хорошая?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #396 - 21.07.2010 :: 23:01:36
 
Zealot писал(а) 21.07.2010 :: 17:15:01:
Лёва писал(а) Сегодня :: 15:58:29:
А вот ВСЕХ немцев, которых защитники крепости взяли в плен, они убили.


Они находились в безвыходном положении и на грани выживания, их атаковали неожиданно. Ожесточение к пленным вполне можно понять. Ну а как еще то - где б они содержали этих пленных, если сами по подвалам ползали.


Осталось узнать, сколько пленных взяли защитники брестской крепости. ВСЕГО. После этого разговаривать. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #397 - 21.07.2010 :: 23:03:14
 
Todd писал(а) 21.07.2010 :: 22:40:37:
анатол писал(а) Сегодня :: 21:37:55:
Родину или СССР?

одназначно СССР


Т.е. Власов воевал против русских. И украинцев. Понятно.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #398 - 22.07.2010 :: 09:22:35
 
Zealot писал(а) 21.07.2010 :: 17:15:01:
Они находились в безвыходном положении и на грани выживания, их атаковали неожиданно. Ожесточение к пленным вполне можно понять. Ну а как еще то - где б они содержали этих пленных, если сами по подвалам ползали


Я не спорю. Но немцам-то это всё равно не понравилось, не так ли?

анатол писал(а) 21.07.2010 :: 22:37:55:
Что Власов предал?Родину или СССР?

Власов присягу давал. Причём сознательно.
Вот я, например, присягу приносил Советскому Союзу. Но как бы под давлением. Откажись я - это кончилось бы плохо. Власов - дело иное.

анатол писал(а) 21.07.2010 :: 23:01:36:
Осталось узнать, сколько пленных взяли защитники брестской крепости. ВСЕГО. После этого разговаривать

Я помню один эпизод - пять человек, кажется. В качестве мести за их убийство советский комиссар был расстрелян. Остальных отправили в лагерь.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бандера, Степан Андреевич (1909—1959) - патриот Украины и лидер с большим будущим потенциалом или националист без реальной возможности улучшить жизнь людей?
Ответ #399 - 22.07.2010 :: 14:08:35
 
Лёва писал(а) 22.07.2010 :: 09:22:35:
Но немцам-то это всё равно не понравилось, не так ли?


Очень довольный Еще бы!..

Мне бы тоже не понравилось, если бы меня убили!

А еще больше бы мне не понравилось - если бы прекрасным деньком меня за здорово живешь обкидали бомбами, а потом осадили и долбили арт-огнем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25
Печать