Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.

Украина имеет право на независимость    
  9 (56.2%)
Украина должна входить в состав РФ.    
  2 (12.5%)
Пусть будет независимой, но вернет земли ей подаренные.    
  5 (31.2%)




Всего голосов: 16
« Создано: Amaro Shakur : 22.06.2009 :: 15:39:03 »

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь. (Прочитано 31914 раз)
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #60 - 23.06.2009 :: 17:33:26
 
Todd писал(а) 23.06.2009 :: 17:06:32:
Только украина
всегда
хотела независимости


Ой ли? А зачем тогда в состав России попросилась? Украину милостиво в состав России взял Алексей Михайлович по просьбе Рады и Богдана Хмельницкого.
А коли вошли, так будьте добры соблюдать те законы, которые существуют в нашем государстве.

Todd писал(а) 23.06.2009 :: 17:06:32:
это вообще не пойму к чему сказано

А Вы подумайте на досуге. Глядишь, аналитикой займетесь и пару выводов сделаете.  Подмигивание
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #61 - 23.06.2009 :: 17:51:33
 
Лисенок писал(а) 23.06.2009 :: 17:33:26:
Ой ли? А зачем тогда в состав России попросилась? Украину милостиво в состав России взял Алексей Михайлович по просьбе Рады и Богдана Хмельницкого.
А коли вошли, так будьте добры соблюдать те законы, которые существуют в нашем государстве.

То есть это только украина должна была соблюдать? России не обязательно? И украина вошла как автономия, которую потом россия леквидировала Подмигивание да и Богдан Хмельницкий понял свою ошибку пытался в конце концов заключить союз против россии Подмигивание
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #62 - 23.06.2009 :: 17:52:35
 
Лисенок писал(а) 23.06.2009 :: 17:33:26:
А Вы подумайте на досуге. Глядишь, аналитикой займетесь и пару выводов сделаете.

Что то ничего интересного в этом факте не нашол. Если вы такая умная. подсказали бы Смайл
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #63 - 23.06.2009 :: 18:02:39
 
Todd писал(а) 23.06.2009 :: 17:51:33:
То есть это только украина должна была соблюдать? России не обязательно? И украина вошла как автономия, которую потом россия леквидировала


Да, раз Украина вошла в состав России, она стала российской территорией. И обязана соблюдать законы, а Россиия и так их соблюдает.
Автономия самоликвидировалась - это закономерно. Коль вошли в состав другого государства - значит автономия (=суверенитет) сама собой прекращается. И тут ничего плохо нет.
А разве Россия мало дала Украине? Защищала, помогала финансово. Знаете - надо помнить добро и уметь быть благодарным.  Злой

Todd писал(а) 23.06.2009 :: 17:52:35:
Что то ничего интересного в этом факте не нашЁл. Если вы такая умная. подсказали бы


Я имела ввиду, что Древнерусская нация сложилась в Киеве, а также первое славянское государство. И делить прежде единый народ на три: украинцев, белоруссов и русских - просто глупо и смешно. Мы - едины! И никуда от этого не денемся, как бы этого не хотели.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #64 - 23.06.2009 :: 18:20:21
 
Лисенок писал(а) 23.06.2009 :: 18:02:39:
Да, раз Украина вошла в состав России, она стала российской территорией. И обязана соблюдать законы, а Россиия и так их соблюдает.
Автономия самоликвидировалась - это закономерно. Коль вошли в состав другого государства - значит автономия (=суверенитет) сама собой прекращается. И тут ничего плохо нет.

Ужас Ужас она в состав росии не входила! Если вы не знаете что такое широкая автономия почитайте.
И росия изначально нарушила договор еще при богдане хмельницком.
Лисенок писал(а) 23.06.2009 :: 18:02:39:
Автономия самоликвидировалась - это закономерно.

Давайте называть все своими именами, россияйская империя ликвидировала автономию Подмигивание
Лисенок писал(а) 23.06.2009 :: 18:02:39:
Коль вошли в состав другого государства - значит автономия (=суверенитет) сама собой прекращается. И тут ничего плохо нет.

Ужас Ужас Ужасвы меня поражаете своими знаниями
почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Автономия
Плохого нет? Замечательно ликвидируем крымскую автономию Смайл Плохое то что россия с первых дней нарушала договор, потому мазепа поднял востание против русских и тд и тпЛисенок писал(а) 23.06.2009 :: 18:02:39:
Я имела ввиду, что Древнерусская нация сложилась в Киеве, а также первое славянское государство. И делить прежде единый народ на три: украинцев, белоруссов и русских - просто глупо и смешно. Мы - едины! И никуда от этого не денемся, как бы этого не хотели.

Мы ни когда едины небыли. И киевская русь не была едина! интересно древляне себя называли русскими когда к ним приходил за данью князь игорь который вообще неизвестно какого происхождения? Да и у словян какое то подобие государства существовало не долго, а по большому счету были просто отдельные княжества! По моему не зря с тех пор появилось понятие москаль житель московского княжества. Лисенок писал(а) 23.06.2009 :: 18:02:39:
А разве Россия мало дала Украине? Защищала, помогала финансово. Знаете - надо помнить добро и уметь быть благодарным. 

ах ну да конечно много, голод смерти, крестьяне батрачили на русских от зари до зари Подмигивание действительно много
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #65 - 23.06.2009 :: 18:21:54
 
Тодд, а Мазепа - тоже герой? Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #66 - 23.06.2009 :: 18:26:52
 
Zealot писал(а) 23.06.2009 :: 18:21:54:
Тодд, а Мазепа - тоже герой?

если бандера еще спорный персонаж, то мазепа точно герой Подмигивание кстати еще богдан хмельницкий заключал договор со шведами после того как разочаровался в россии, но после смерти заглохло.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #67 - 23.06.2009 :: 18:30:34
 
Todd писал(а) 23.06.2009 :: 18:20:21:
вы меня поражаете своими знаниями
почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Автономия


Да, да, только википедических знаний мне и не хватает.
И хватит винить о всех смертных грехах Россию. Самому не противно?  Злой
Крестьяне точно также горбатились и в самой России,  это уж я знаю наверняка - диссертацию пишу как раз на эту тему. Так обвинения в том, что украинский крестьянин горбатился на Россию - бессмысленно. Она являлась частью государства, вот и все работали на благо государства.

Когда одно государство входит в состав другого - значит оно автоматически теряет собственный суверенитет, если это не конфедерация.

Все, разговор на этом считаю исчерпаным. Человек дальше своего носа не видит, да и не хочет видеть.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #68 - 23.06.2009 :: 18:34:09
 
Todd писал(а) 23.06.2009 :: 18:26:52:
если бандера еще спорный персонаж, то мазепа точно герой


А.
Ага.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #69 - 23.06.2009 :: 18:45:24
 
"Всё изменилось в прозревших глазах
Кто был крысой - стал тигром и львом
Ты не предатель - ты жил в дураках
И таких миллионы кругом..."

(с)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #70 - 23.06.2009 :: 18:46:02
 
Лисенок писал(а) 23.06.2009 :: 18:30:34:
Да, да, только википедических знаний мне и не хватает.

уж поверьте человеку с высшим юридическим образованием, в вики по автономии дано точное определение!Лисенок писал(а) 23.06.2009 :: 18:30:34:
Крестьяне точно также горбатились и в самой России,  это уж я знаю наверняка - диссертацию пишу как раз на эту тему.

Да мне по большому счету всеравно на русского крестьянина! Нафиг мне эти сравнения, пусть хоть на ушах ходят. Я же говорю за украинских!
Лисенок писал(а) 23.06.2009 :: 18:30:34:
Так обвинения в том, что украинский крестьянин горбатился на Россию - бессмысленно. Она являлась частью государства, вот и все работали на благо государства.

Бесмысленно Ужас значит украинский крестьянин горбатился на свое благо? Или вы забыли
в состав какого государства входила украина!?
Лисенок писал(а) 23.06.2009 :: 18:30:34:
Когда одно государство входит в состав другого - значит оно автоматически теряет собственный суверенитет, если это не конфедерация.

И что? Вам известно такое понятие как международный договор?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #71 - 23.06.2009 :: 18:48:54
 
Zealot писал(а) 23.06.2009 :: 18:34:09:
А.
Ага.

ну тогда раскажите мне пожалуйста кто является героем украины? Смайл вы ж у нас живете в свободном информационном пространстве, вам мозги не промывают. Вот и поведайте мне кто является героем украины?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #72 - 23.06.2009 :: 18:57:24
 
Todd писал(а) 23.06.2009 :: 18:26:52:
если бандера еще спорный персонаж, то мазепа точно герой

Прочитайте - хотя бы вику - про героя. Может он покажется не таким уж симпотягой.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #73 - 23.06.2009 :: 19:03:37
 
Amaro Shakur писал(а) 23.06.2009 :: 18:57:24:
Прочитайте - хотя бы вику - про героя. Может он покажется не таким уж симпотягой.

эм....я что то не пойму, один говорит что вики это фигня, другой ссылается на нее! Может определимся фигня али нет!
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #74 - 23.06.2009 :: 19:07:18
 
Todd писал(а) 23.06.2009 :: 19:03:37:
эм....я что то не пойму, один говорит что вики это фигня, другой ссылается на нее! Может определимся фигня али нет!

Каждому свое. В вики статьях есть ссылки, идите по ним и проверяйте, если сумневаетесь. Базовый источник - хороший.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #75 - 23.06.2009 :: 20:20:50
 
Лисенок писал(а) 23.06.2009 :: 18:02:39:
Я имела ввиду, что Древнерусская нация сложилась в Киеве, а также первое славянское государство. И делить прежде единый народ на три: украинцев, белоруссов и русских - просто глупо и смешно. Мы - едины! И никуда от этого не денемся, как бы этого не хотели.


Какие высокие слова !!! Оставте в составе России только славян, а остальные народы отпустите  и тогда будем думать о едином славянском гос-ве.

Что будем делать с языком?

Все хором перейдем на великий и могучий?
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
vanjaz
Старожил
****
Вне Форума


Гэй лiцьвiны, Бог нам
раiць!

Сообщений: 561
Minsk
Пол: male
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #76 - 23.06.2009 :: 20:23:29
 
Todd писал(а) 23.06.2009 :: 18:20:21:
А разве Россия мало дала Украине? Защищала, помогала финансово. Знаете - надо помнить добро и уметь быть благодарным. 


Да у русских бытует мнение - мол, мы вам заводы построили.

Приехали так русские в Литву, Беларусь или Украину и дали им шчасте.
Наверх
 

Дифракция - это сублимация интерференции.&&
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #77 - 23.06.2009 :: 20:33:49
 
vanjaz писал(а) 23.06.2009 :: 20:20:50:
Все хором перейдем на великий и могучий?

Вы вроде уже перешли? Подмигивание
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Дружба народов. Россия - Украина. Вместе или врозь.
Ответ #78 - 23.06.2009 :: 20:56:30
 
Заканчиваем. Пока тут все не передружились.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать