Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?



« Последняя модификация: Poznavatel : 22.06.2009 :: 00:03:14 »

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 ... 32
Печать
Возможна ли новая война РФ и Грузии из-за Южной Осетии или Абхазии? (Прочитано 203769 раз)
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #500 - 01.09.2009 :: 14:53:40
 
Владимир В. писал(а) 01.09.2009 :: 14:45:24:
А обязанность государства - не доводить свой народ до "нетолерантного" состояния. Разобраться в конце-концов с нелегалами, с бандюками и ментами. У нас в городе в середине-конце 90-х тоже начинались проблемы с толерантностью. Из-за вьетнамцев, коих становилось чуть не 1/3 населения. Ничего. Собрали всех. Посадили в самолеты. И за госсчет отправили на родину. Потом эту схему повторили в Минске с чеченцами и азербайджанцами. Легальных иммигрантов не трогали. Лишь ужесточили условия получения вида на жительство. И все стало опять толерантно.

И при чём схема-то универсальная. У нас сразу после войны так депортировали мингрелов за то, что они поддержали грузин во время войны. Потом расплодились у нас турки (турецкое правительство решило нас исламизировать, пользуясь случаем, и платило $2000 за каждого рождённого в Абхазии ребёнка-мусульманина) - тоже вызвали представителей диаспоры на совет старейшин, дали 48 часов на то, чтобы дома продать и "мерхаба, тёркиш!". Ну, а сейчас поговорка ходит, что следующая война в Абхазии будет не с грузинами, а с армянами. Армянам - деньги, абхазам - адреса Подмигивание
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #501 - 01.09.2009 :: 15:01:28
 
Ratatoskr писал(а) 01.09.2009 :: 14:53:40:
И при чём схема-то универсальная.


Она не совсем универсальная. В России не прокатит, потому как там что вид на жительство, что российский паспорт получить проблем нет. Было бы бабло. Единственно это сложно сделать этническим русским из стран б.СССР. Ну не любят их-нас в России.

Да и страна слишком огромная. За всеми не уследить. Нам, мелочи, попроще с этим. Наша эпопея с нелегалами начиналась не с самих нелегалов, а с тех, кто в ПВС/ОВИРах  сидел. И мзду взымал. Десяток показательных посадок - и все. А уж потом стали выявлять нелегалов.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #502 - 01.09.2009 :: 15:04:40
 
Zealot писал(а) 01.09.2009 :: 14:51:19:
Свою позицию я озвучивал неоднократно - все беды из-за денег и из-за того, что мир изменился к худшему.
И даже чистки не помогут - на место убитых встанут новые негодяи.
Я в этом смысле фаталист.
За кого не голосуй - всё равно получишь...
Ничего не получишь.

Ну, от кого-кого, а от Вас я такого услышать не ожидала! Рыцарь - это, ведь, не тот, на ком железки надеты, а тот, кто готов умереть за свои принципы. И биться с нечистью можно по-разному. Я для себя знаете, что решила - я рожать буду пока не лопну! Чтобы моя земля досталась моим детям, а не пиндосам каким-нибудь. Вы, вот, реконструкциями занимаетесь - да, если хоть у одного пацана, глядя на Вас глаза загорятся, если хоть один подойдёт и попросит: дядь, дай меч подержать! (а, ведь, уже подходил и не один!!!) - значит и Ваша борьба не напрасна! Вот, видите, нас уже двое - и да поможет нам Улль - покровитель всех воинов, ведущих бой в одиночку!  Смайл
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #503 - 01.09.2009 :: 15:12:29
 
Ratatoskr писал(а) 01.09.2009 :: 15:04:40:
Вы, вот, реконструкциями занимаетесь - да, если хоть у одного пацана, глядя на Вас глаза загорятся, если хоть один подойдёт и попросит: дядь, дай меч подержать! (а, ведь, уже подходил и не один!!!) - значит и Ваша борьба не напрасна!


Я не один)
На около сорока)
Белый Отряд и филиалом "Стальной Кулак"
Я народ тренирую.
Но скажу честно - 3 года назад в Томске был большой конвент капитанов ролевых и реконструкторских команд и мы подписались под то, что ни одно наше объединение никаким местом не коснется политических целей и задач.
Несмотря на это нас периодически шерстят на предмет сепаратизма. Смайл
А вот если бы мне все стали вдруг анархистами - это точно был бы выход и конец всем войнам... Вот я так думаю...
Не надо понимать наши железки как игру в войну... это совсем другое, что именно - даже не скажу.

Лучше всего это передает самая анархистская фраза во всём Писании "Кесарю кесарево, а Богу богово". М... если вы правильно понимаете, что я хочу сказать...

Но таки да, к теме.
Без сомнения, Россию губят монокультурные объединения и таки с этим что-то делать надо. Если не зачисткой - то более гуманными методами, но я согласен, надо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Hinterlassen
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 161
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #504 - 01.09.2009 :: 20:20:16
 
Лёва писал(а) 01.09.2009 :: 12:08:20:
Понимаете, я ведь не посто отбрехиваюсь. Я изучаю вопрос, прежде чем написать. Как раз сельское хозяйство там сейчас не фонтан.

В нём занято половина рабочего населения Грузии. В сумме со сферой услуг-составляет львиную часть ВВП.

Лёва писал(а) 01.09.2009 :: 12:08:20:
Возьмите хоть ГАИ. Всех этих взяточников разогнали и набрали новых людей.

Важное уточнение-на американские деньги.

Лёва писал(а) 01.09.2009 :: 12:08:20:
Теперь у них на дорогах НЕ БЕРУТ взяток, представляете?

Не представляю. Смайл

Лёва писал(а) 01.09.2009 :: 12:08:20:
Все беженцы из Ю.Осетии уже получили жильё. При том, что Москва денег на это не давала.

А кое-кто всё-таки дал. Подмигивание

Лёва писал(а) 01.09.2009 :: 12:08:20:
Я тут уже давал подробности.

В какой теме?

Лёва писал(а) 01.09.2009 :: 12:08:20:
Повторяю, Финляндия никакой войны не объявляла и армия не участвовала. Имеете факты? Давайте, посмотрим.

Тема уже поднималась на этом форуме? Если не трудно, дайте ссылку-там и обсудим.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #505 - 01.09.2009 :: 20:37:18
 
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #506 - 01.09.2009 :: 22:30:16
 
Цитата:
А кое-кто всё-таки дал.

Пусть так. Но деньги не разворовали, а пустили в дело. Наши деньги в Ю. Осетии разворовали.
Это касается не только строительства. Мы выделяли Кокойты бабки на подготовку к войне. У него танков было больше чем у Грузии.
Началась война - и что же? Ни-че-го. Пустыня.
Вот Вам и эффективность.
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #507 - 01.09.2009 :: 22:38:08
 
Лёва писал(а) 01.09.2009 :: 22:30:16:
У него танков было больше чем у Грузии.

Ничего не путаете? И кто продал танки Какойте? Озадачен
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #508 - 01.09.2009 :: 22:48:50
 

Цитата:
Ничего не путаете? И кто продал танки Какойте?

http://nvo.ng.ru/wars/2006-07-28/1_war.html
А как до войны - ничего и нет. Оружие уже толкнули кому-то, похоже.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #509 - 02.09.2009 :: 04:07:08
 
Что такое вообще Южная Осетия?
Территория Южной Осетии – это череда отделенных друг от друга горных ущелий с дорогами, проложенными исключительно по дну этих ущелий. Все дороги – только в сторону Грузии. Чтобы попасть из одного ущелья в другое, надо обязательно выехать в Грузию. Особенно это касается восточной части Южной Осетии.

Самое восточное ущелье - долина реки Ксани с городком Ленингори и окрестными селами от Елоиани до Гарубани. Река Ксани впадает в Куру. В ту же сторону петляет и дорога, в сторону  Мцхеты.
Рядом – долина реки Лехуры. И единственная горная дорога вдоль нее. От села Колоти до Земо-Цурбани. Лехура тоже впадает в Куру, а дорога ведет только в сторону грузинского города Каспи.
Следующее ущелье – долина реки Меджуды, также впадающей в Куру. И горная дорога от Ардиси до Диди-Громи, в сторону грузинского города Гори.

Лишь дорога вдоль реки Большая Лиахви имеет два конца. Один – в том же городе Гори, где Большая Лиахви впадает в Куру, другой – у южного портала Рокского тоннеля.

То есть, что я хочу сказать?
Отделение Южной Осетии от Грузии с перекрытием всех границ – это самая настоящая гуманитарная катастрофа для ее горных жителей, которые в таких условиях лишены не только элементарной медицинской помощи, но и вообще всего самого необходимого.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #510 - 02.09.2009 :: 08:05:47
 
Лёв, а пример справедливого и невероятно чистого дела-то будет? Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #511 - 02.09.2009 :: 10:29:28
 
Zealot писал(а) 02.09.2009 :: 08:05:47:
Лёв, а пример справедливого и невероятно чистого дела-то будет?

Вся чистота в Лерке Новодворской сосредоточилась. Ну еще в Юльке Латыниной.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #512 - 02.09.2009 :: 11:23:29
 
Мальчики, вы, по-моему, какой-то тавтологией начали заниматься и доказывать друг другу банальные истины в которых никто и так не сомневается.
Давайте про что-нибудь жизнеутверждающее! Например, дадут вам пинчину из Севастополя в 2017 году? В Абхазии это сейчас едва ли не самый насущный вопрос - переведут ли ЧФ к нам в Очамчиру или нет?
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #513 - 02.09.2009 :: 11:32:05
 
Ratatoskr писал(а) 02.09.2009 :: 11:23:29:
Мальчики, вы, по-моему, какой-то тавтологией начали заниматься и доказывать друг другу банальные истины в которых никто и так не сомневается.
Давайте про что-нибудь жизнеутверждающее! Например, дадут вам пинчину из Севастополя в 2017 году? В Абхазии это сейчас едва ли не самый насущный вопрос - переведут ли ЧФ к нам в Очамчиру или нет?

я за то чтоб оставался в Крыму. Только надо установить цену аренды нормальную и чтоб русские придерживались норм поведения. А то русский флот уйдет место будет пустовать((( Хотя можно коробли нато разместить
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #514 - 02.09.2009 :: 11:39:02
 
Свято место пусто, как известно, не бывает!
Но я не об этом. А вот о чём - в случае, если следующий президент Украины решительно и бесповоротно начнёт выставлять русский ЧФ из Крыма, возможна ли там маленькая победоносная компания по принуждению к миру с образованием незалежной Республики Крым (привет Аксёнову!)?
Наверх
 

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #515 - 02.09.2009 :: 11:40:44
 
Щас начнется... Печаль
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #516 - 02.09.2009 :: 11:50:02
 
Простите, но какого демона украино-российскую тему сюда втянули?

Стоп оффтоп!!!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ratatoskr
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 475
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #517 - 02.09.2009 :: 11:53:03
 
Ну, ладно... давайте ридну неньку не трогать грязными руками! Кстати, на ловца и зверь бежит: http://www.dni.ru/polit/2009/9/2/174062.html
Наверх
« Последняя редакция: 02.09.2009 :: 12:46:06 от Ratatoskr »  

Тема «Аркаим» перемещена на http://www.historichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1260339048/0
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #518 - 02.09.2009 :: 19:43:43
 
Абхазия не особенно годится для ЧФ. Ну, катера, маломерки какие-нибудь можно разместить. Впрочем, какой там ЧФ. Груда ржавого железа. Только с Грузией если воевать.
Да и смысла особого нет.
Цитата:
Вся чистота в Лерке Новодворской сосредоточилась. Ну еще в Юльке Латыниной.

Я не совсем понял. Новодворская - бывший политик. Мужественная, но слегка невменяемая дама. Современная Жанна д" Арк. Латынина - журналистка. Что у них общего? При чём тут чистота? Взяток они не берут. Проституцией не занимаются.
Цитата:
Лёв, а пример справедливого и невероятно чистого дела-то будет?

План Маршалла. Чистое дело или нет, но потрясающее по эффективности.
Наверх
 
Hinterlassen
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 161
Пол: male
Re: Возможна ли новая война РФ и Грузии из за Южной Осетии или Абхазии?
Ответ #519 - 02.09.2009 :: 20:51:04
 
Лёва писал(а) 01.09.2009 :: 22:30:16:
Пусть так. Но деньги не разворовали, а пустили в дело. Наши деньги в Ю. Осетии разворовали.

А какое это имеет отношение к делу? Мы говорили о грузинской экономике, а не о наших обычных проблемах с распилом бюджетов. Так вот все эти благие дела были сделаны на чужие деньги. Т.е. грузинская экономика функционирует за счёт денег, приходящих из России и США.

Лёва писал(а) 02.09.2009 :: 19:43:43:
Современная Жанна д" Арк.

Смех

Лёва писал(а) 02.09.2009 :: 04:07:08:
Отделение Южной Осетии от Грузии с перекрытием всех границ – это самая настоящая гуманитарная катастрофа для ее горных жителей

Лучше оставить их Грузии-пускай решат разом все их проблемы, да?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 ... 32
Печать