Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?



« Создано: Poznavatel : 28.05.2009 :: 00:26:07 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей? (Прочитано 23878 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #40 - 08.06.2009 :: 09:09:02
 
Todd писал(а) 02.06.2009 :: 23:41:55:
Чаво последнее время добилась Россия своей дипломатией? Протесты, которые ни кто не слушает?


Ну почему же.
Протесты и впрямь не особо слушают.
Но вот Грузия умылась.
После этой истории, я думаю, к нашим протестам отнесутся немного посерьезнее. А надо будет - еще раз впаяем, глядишь, и опомнятся.

Китай без сомнения выступит на стороне Северной Кореи - они по ментальности поближе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Klen_
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #41 - 15.06.2009 :: 17:18:10
 
   Ну, и как прикажете не верить Резуну, который утверждал, что социализм всегда стремится и ДОЛЖЕН стремиться к тому, чтобы сделать такой же социализм ближним странам для того, чтобы граждане страны не смущались достижениями соседей и не искушались бы их жизнью? («Последняя республика». Так как разведслужбы не занимаются созданием социальных теорий, то я не верю, что эту идею ему подкинула английская разведка.)
   Есть такие факты:
   1) СССР впаривал социализм всем своим соседям, кроме Ирана и Турции. Однако в годы войны в Иране работала мощная советская разведка и были военные базы, так что жителям Средней Азии бежать в Иран было бессмысленно: поймают и вернут.    Оказывается, герои фильма «Тегеран-43» имели реальных прототипов, которые не были разоблачены, «вышли на пенсию», вернулись домой, дожили до Перестройки и дали интервью.
   2) Северный Вьетнам впарил социализм Южному (Не этот ли пример не даёт покоя руководителям КНДР???).
   3) У Кубы не было сухопутных соседей, поэтому Че Геварра бросился делать социализм в Южную Америку, а это был второй человек после Фиделя, всё равно, что Троцкий после Ленина.
   4) У Никарагуа возникли пограничные конфликты с Гондурасом (В.Овчинников, «Своими глазами»).
   5) Ангола начала войну с ЮАР. За каким-то хххх СССР вступил в эту войну (или сам её организовал?), послав в Анголу советников. Забавно, правда?— негры напали на белых; если мы помогаем неграм, то мы, стало быть… кто??? Бывшие советники по телеку рассказывали всякие истории из этой войны. (Глядел я по карте: сейчас Ангола с ЮАР общей границы не имеет: буферную страну создали, что ли?)
   6) Сирию мы считали «страной на пути к социализму». Надеюсь, не надо расписывать подробности подготовки Сирии к войне с Израилем и участие в этом наших советников? Тут, пожалуй, было желание не столько желание сделать соседу «правильно», сколько желание физически истребить его начисто.
   7) Наконец, Северная Корея уже воевала против Южной в 1953г. Теперь я уже даже теоретически не верю, что провокатором той войны была Южная: именно Северная ведёт себя так, как будто ей и чёрт не брат.

   Для полноты картины можно добавить, что одна страна социализма могла напасть на другую, если ей казалось, что там социализм пошёл «не туда». Так было в Чехословакии в 1968 году, да и Китай воевал с СССР за спорные территории, предварительно разорвав с ним отношения опять-таки по причине того, что брежневский социализм был «не такой». Правда, интересно: в нашей первой в мире стране социализма социализм, оказывается, стал «неправильный» с точки зрения китайских товарищей.
   При этом нам с детских лет внушали, что окаянные буржуи спят и видят задушить социализм как общественный строй рабочих и крестьян. Если учесть, КАК внедрялся этот социализм, то этих буржуев можно и понять… Наоборот, это у нас со времён Ленина звучали лозунги о победе Мировой революции и призывы к свержению власти капитала, в то время как эти буржуи помогали нам проводить электрификацию и индустриализацию! «Свергнуть» -- это, надо понимать, звучит гораздо более цивилизованно и прилично, чем «задушить»?
   Справедливости ради надо сказать ещё про одну версию, этническую (автор –  Л.Н.Гумилёв). Построение социализма – это вообще-то очень крутая перестройка всех отношений и моральных устоев. Сделать такое невозможно без возбуждения всех граждан и подъёма духовной (этнической) энергии. Разве можно отрицать, что в СССР было огромное вдохновение от осознания того, что страна создаёт что-то небывалое в мировой истории? Люди питались чёрт те чем, их гнали на «стройки века» чёрт знает в какие места, где они жили чёрт знает в каких условиях, а они были даже по-своему счастливы.
   Вспышка активности любого народа, как правило, приводит к конфликтам с соседями; обычно происходят войны или массовые миграции народов в другие области – опять-таки с войнами. В истории много примеров больших и малых войн, в нашей же истории есть яркий пример монгольского ига. Помните описание прямо-таки бесконечных вражеских войск?—как такую прорву народа прокормила бы монгольская пустыня или хоть даже дикая Сибирь, ведь степные кочевники не приучены к охоте в глухой тайге?—вот и кинулась эта орда в сытые области.
   В случае построения социализма наблюдается вспышка национальной гордости и желания «научить жить других», помочь «сбросить цепи рабства» и т.п. Отсюда и получаются всякие революционные войны, военные конфликты, гонка вооружений, призывы Троцкого и авантюры Че Геварры. Вот поэтому я и противник построений всяких фашизмов и социализмов: шуму много, а в итоге сидишь на продуктовых карточках (талонах), и кругом одни враги, которым социализма/фашизма не хочется. Хоть в Москве перед смертью Брежнева талонов и не было, но «жить можно было бы хорошо, если бы приезжие всё не скупали», как выразился один мой однокурсник Владик. Однако, если показать постороннему человеку фотографии брежневских магазинов в Москве и современные фотографии прилавков магазинов в РАБОЧИХ ПОСЁЛКАХ, то он спросил бы: с кем это СССР вёл такую тяжёлую войну, и не была ли Москва в блокаде?
   КНДР – это пример страны социализма, где этническая энергия всё никак не угаснет. Видать, мало там народу в 1953г. побило, или репрессии были слабоватыми, или народ к голоду привычен… Утром 8 июня 2009г. стало известно, что КНДР дала 12 лет тюрьмы двум американским журналисткам. На войне как на войне, врагов надо брать в плен?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #42 - 15.06.2009 :: 22:05:02
 
Klen_ писал(а) 15.06.2009 :: 17:18:10:
Для полноты картины можно добавить, что одна страна социализма могла напасть на другую, если ей казалось, что там социализм пошёл «не туда». Так было в Чехословакии в 1968 году, да и Китай воевал с СССР за спорные территории, предварительно разорвав с ним отношения опять-таки по причине того, что брежневский социализм был «не такой». Правда, интересно: в нашей первой в мире стране социализма социализм, оказывается, стал «неправильный» с точки зрения китайских товарищей.


1.А для капитализма, война вообще абсолютно нормальное дело.

И на самом деле, китайские коммунисты оказались во многом  правы: СССР развалили ,а Китай - стремительно развивается.

Klen_ писал(а) 15.06.2009 :: 17:18:10:
При этом нам с детских лет внушали, что окаянные буржуи спят и видят задушить социализм как общественный строй рабочих и крестьян.


2.А что, Черчилль,Гитлер,Трумен, или позднее Рейган,Тетчэр-поклонники социализма?
Никто из них не призывал к уничтожению нашего государства и миллионов наших людей?

Klen_ писал(а) 15.06.2009 :: 17:18:10:
. Помните описание прямо-таки бесконечных вражеских войск?—как такую прорву народа прокормила бы монгольская пустыня или хоть даже дикая Сибирь, ведь степные кочевники не приучены к охоте в глухой тайге?—вот и кинулась эта орда в сытые области.


3.Так откуда эти орды народились при такой голодухе?
И чем Рязань,или Вологда сытнее Сибири?

Klen_ писал(а) 15.06.2009 :: 17:18:10:
Однако, если показать постороннему человеку фотографии брежневских магазинов в Москве и современные фотографии прилавков магазинов в РАБОЧИХ ПОСЁЛКАХ, то он спросил бы: с кем это СССР вёл такую тяжёлую войну, и не была ли Москва в блокаде?


4.Современный прилавок -лучшая иллюстрация упадка отечественной экономики.
А фото ,например, сегодняшнего Ирака - лучшая реклама американской демократии.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #43 - 15.06.2009 :: 23:43:48
 
Дилетант писал(а) 15.06.2009 :: 22:05:02:
А фото ,например, сегодняшнего Ирака - лучшая реклама американской демократии.

Вы еще забыли Южную Корею, ФРГ Смайл Это действительно провал.
А вот вы упадком Кубу, Северную Корею, Вьетнам не считаете?
Дилетант писал(а) 15.06.2009 :: 22:05:02:
И на самом деле, китайские коммунисты оказались во многом  правы: СССР развалили ,а Китай - стремительно развивается.

Китай стремительно развивается потому что принял ту же капиталистическую схему развития. Да вы правы, СССР был не на правильном пути.Дилетант писал(а) 15.06.2009 :: 22:05:02:
Никто из них не призывал к уничтожению нашего государства и миллионов наших людей?

ух....а СССР не желало уничтожить миллионы людей?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #44 - 16.06.2009 :: 00:30:51
 
Todd писал(а) 15.06.2009 :: 23:43:48:
ух....а СССР не желало уничтожить миллионы людей?


Подтвердите.

У Гитлера был "Барбаросса"
У Трумена -"Дропшот"
У Рейгана - идея-фикс "Империи зла"...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #45 - 16.06.2009 :: 00:33:59
 
Дилетант писал(а) 16.06.2009 :: 00:30:51:
Подтвердите.

У Гитлера был "Барбаросса"
У Трумена -"Дропшот"
У Рейгана - идея-фикс "Империи зла"...


Почитайте ленина, сталина))) У СССР "мировая революция"
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #46 - 16.06.2009 :: 00:34:25
 
Todd писал(а) 15.06.2009 :: 23:43:48:
Китай стремительно развивается потому что принял ту же капиталистическую схему развития. Да вы правы, СССР был не на правильном пути


Согласен , будущее человечества - конвергентная ОЭФ.

ИМХО.Социализм в СССР построен не был.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #47 - 16.06.2009 :: 00:36:44
 
Todd писал(а) 16.06.2009 :: 00:33:59:
Почитайте ленина, сталина))) У СССР "мировая революция"


С конкретными целями бомбардировок ,и количеством АБ на город?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #48 - 16.06.2009 :: 00:42:16
 
Дилетант писал(а) 16.06.2009 :: 00:36:44:
С конкретными целями бомбардировок ,и количеством АБ на город?

Хм...думаете такие планы СССР не разробатывало? К примеру перед второй мировой войной Смайл Да и в после военное время планов тоже не состовляли? СССР сидело и ждало когда США нападет и СССР будет разрабатывать план нападения за 10 мин. пока американские боеголовки летят))) Да и в стратегических ракетах были вбиты конкретные цели. И конечно прощитывалось сколько надо АБ на каждый штат США
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #49 - 16.06.2009 :: 00:44:51
 
Todd писал(а) 16.06.2009 :: 00:42:16:
Хм...думаете такие планы СССР не разробатывало? К примеру перед второй мировой войной Смайл Да и в после военное время планов тоже не состовляли? СССР сидело и ждало когда США нападет и СССР будет разрабатывать план нападения за 10 мин. пока американские боеголовки летят))) Да и в стратегических ракетах были вбиты конкретные цели. И конечно прощитывалось сколько надо АБ на каждый штат США


Хм, Смайл планы ответного удара,или планы нападения?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #50 - 16.06.2009 :: 00:51:27
 
Дилетант писал(а) 16.06.2009 :: 00:44:51:
Хм,планы ответного удара,или планы нападения?

и нападения и ответного удара Смайл вполне нормальный процесс
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #51 - 16.06.2009 :: 01:31:08
 
Todd писал(а) 16.06.2009 :: 00:51:27:
и нападения и ответного удара Смайл вполне нормальный процесс


План нападения на США - в студию. Подмигивание
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #52 - 16.06.2009 :: 01:40:02
 
Дилетант писал(а) 16.06.2009 :: 01:31:08:
План нападения на США - в студию.

там где он есть, меня не пустят)))) мне нравится ваша вера в непорочную советскую власть))))
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #53 - 16.06.2009 :: 01:48:42
 
Todd писал(а) 16.06.2009 :: 01:40:02:
там где он есть, меня не пустят)))) мне нравится ваша вера в непорочную советскую власть))))



Прожив пол-жизни при советах, знаю не по наслышке о плюсах и минусах этого строя.

Не идеализируя прошлого,считаю ,что всё-таки хорошего было больше ,чем плохого.

Впрочем ,как и сейчас.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #54 - 16.06.2009 :: 11:20:24
 
Дилетант писал(а) 16.06.2009 :: 01:48:42:
Впрочем ,как и сейчас.


Цитата:
Только старый Бенджамин мог вспомнить каждый штрих своей долгой жизни, и он знал, что дела всегда шли таким образом, ни лучше, ни хуже - голод, лишения, разочарования; таков, говорил он, неопровержимый закон жизни.


(с) Скотский Хутор.

Оруэлл.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #55 - 16.06.2009 :: 22:53:07
 
Дилетант писал(а) 16.06.2009 :: 01:48:42:
Не идеализируя прошлого,считаю ,что всё-таки хорошего было больше ,чем плохого.

хм...раньше свини тольще были, и трава зеленее, водка вкуснее. Мне вот и сейчас жить неплохо Смайл
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #56 - 16.06.2009 :: 23:11:17
 
Todd писал(а) 16.06.2009 :: 22:53:07:
хм...раньше свини тольще были, и трава зеленее, водка вкуснее. Мне вот и сейчас жить неплохо Смайл


Потому что родились в СССР. Подмигивание
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #57 - 29.06.2009 :: 18:24:11
 
КНДР просто сами не поняли что сделали.Это такой мировой прецендент,когда любая страна у которой есть атомное оружие может спокойно взорвать пару радиоактивных бомб на границе и с4казать" а что такое корейцам можна, а мне нельзя" я считаю что за что что они сделали власть КНДР должна быть свергнута, а то не извесно до чего это всё дойдёт
Наверх
 
henry
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 290
Запорожье
Пол: male
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #58 - 29.06.2009 :: 21:13:16
 
Стас писал(а) 29.06.2009 :: 18:24:11:
власть КНДР должна быть свергнута, а то не извесно до чего это всё дойдёт


Это не вопрос ... Устроят им разгуляй. Я вообще удивляюсь, почему столь цивилизованный мир терпит таких придурков как КЧИ. Скандал да и только...
Наверх
 

Ищу истину, но не в вине...
Страниц: 1 2 3 
Печать