Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?

« Создано: Poznavatel : 28.05.2009 :: 00:26:07 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей? (Прочитано 21113 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Re: Чем может закончиться конфликт КНДР с США и Южной Кореей?
Ответ #40 - 08.06.2009 :: 09:09:02

Todd писал(а) 02.06.2009 :: 23:41:55:
Чаво последнее время добилась Россия своей дипломатией? Протесты, которые ни кто не слушает?

Ну почему же.
Протесты и впрямь не особо слушают.
Но вот Грузия умылась.
После этой истории, я думаю, к нашим протестам отнесутся немного посерьезнее. А надо будет - еще раз впаяем, глядишь, и опомнятся.

Китай без сомнения выступит на стороне Северной Кореи - они по ментальности поближе.
Наверх

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Klen_
Продвигающийся
**

Ответ #41 - 15.06.2009 :: 17:18:10

Ну, и как прикажете не верить Резуну, который утверждал, что социализм всегда стремится и ДОЛЖЕН стремиться к тому, чтобы сделать такой же социализм ближним странам для того, чтобы граждане страны не смущались достижениями соседей и не искушались бы их жизнью? («Последняя республика». Так как разведслужбы не занимаются созданием социальных теорий, то я не верю, что эту идею ему подкинула английская разведка.)
   Есть такие факты:
   1) СССР впаривал социализм всем своим соседям, кроме Ирана и Турции. Однако в годы войны в Иране работала мощная советская разведка и были военные базы, так что жителям Средней Азии бежать в Иран было бессмысленно: поймают и вернут.    Оказывается, герои фильма «Тегеран-43» имели реальных прототипов, которые не были разоблачены, «вышли на пенсию», вернулись домой, дожили до Перестройки и дали интервью.
   2) Северный Вьетнам впарил социализм Южному (Не этот ли пример не даёт покоя руководителям КНДР???).
   3) У Кубы не было сухопутных соседей, поэтому Че Геварра бросился делать социализм в Южную Америку, а это был второй человек после Фиделя, всё равно, что Троцкий после Ленина.
   4) У Никарагуа возникли пограничные конфликты с Гондурасом (В.Овчинников, «Своими глазами»).
   5) Ангола начала войну с ЮАР. За каким-то хххх СССР вступил в эту войну (или сам её организовал?), послав в Анголу советников. Забавно, правда?— негры напали на белых; если мы помогаем неграм, то мы, стало быть… кто??? Бывшие советники по телеку рассказывали всякие истории из этой войны. (Глядел я по карте: сейчас Ангола с ЮАР общей границы не имеет: буферную страну создали, что ли?)
   6) Сирию мы считали «страной на пути к социализму». Надеюсь, не надо расписывать подробности подготовки Сирии к войне с Израилем и участие в этом наших советников? Тут, пожалуй, было желание не столько желание сделать соседу «правильно», сколько желание физически истребить его начисто.
   7) Наконец, Северная Корея уже воевала против Южной в 1953г. Теперь я уже даже теоретически не верю, что провокатором той войны была Южная: именно Северная ведёт себя так, как будто ей и чёрт не брат.

Для полноты картины можно добавить, что одна страна социализма могла напасть на другую, если ей казалось, что там социализм пошёл «не туда». Так было в Чехословакии в 1968 году, да и Китай воевал с СССР за спорные территории, предварительно разорвав с ним отношения опять-таки по причине того, что брежневский социализм был «не такой». Правда, интересно: в нашей первой в мире стране социализма социализм, оказывается, стал «неправильный» с точки зрения китайских товарищей.
   При этом нам с детских лет внушали, что окаянные буржуи спят и видят задушить социализм как общественный строй рабочих и крестьян. Если учесть, КАК внедрялся этот социализм, то этих буржуев можно и понять… Наоборот, это у нас со времён Ленина звучали лозунги о победе Мировой революции и призывы к свержению власти капитала, в то время как эти буржуи помогали нам проводить электрификацию и индустриализацию! «Свергнуть» -- это, надо понимать, звучит гораздо более цивилизованно и прилично, чем «задушить»?
   Справедливости ради надо сказать ещё про одну версию, этническую (автор –  Л.Н.Гумилёв). Построение социализма – это вообще-то очень крутая перестройка всех отношений и моральных устоев. Сделать такое невозможно без возбуждения всех граждан и подъёма духовной (этнической) энергии. Разве можно отрицать, что в СССР было огромное вдохновение от осознания того, что страна создаёт что-то небывалое в мировой истории? Люди питались чёрт те чем, их гнали на «стройки века» чёрт знает в какие места, где они жили чёрт знает в каких условиях, а они были даже по-своему счастливы.
   Вспышка активности любого народа, как правило, приводит к конфликтам с соседями; обычно происходят войны или массовые миграции народов в другие области – опять-таки с войнами. В истории много примеров больших и малых войн, в нашей же истории есть яркий пример монгольского ига. Помните описание прямо-таки бесконечных вражеских войск?—как такую прорву народа прокормила бы монгольская пустыня или хоть даже дикая Сибирь, ведь степные кочевники не приучены к охоте в глухой тайге?—вот и кинулась эта орда в сытые области.
   В случае построения социализма наблюдается вспышка национальной гордости и желания «научить жить других», помочь «сбросить цепи рабства» и т.п. Отсюда и получаются всякие революционные войны, военные конфликты, гонка вооружений, призывы Троцкого и авантюры Че Геварры. Вот поэтому я и противник построений всяких фашизмов и социализмов: шуму много, а в итоге сидишь на продуктовых карточках (талонах), и кругом одни враги, которым социализма/фашизма не хочется. Хоть в Москве перед смертью Брежнева талонов и не было, но «жить можно было бы хорошо, если бы приезжие всё не скупали», как выразился один мой однокурсник Владик. Однако, если показать постороннему человеку фотографии брежневских магазинов в Москве и современные фотографии прилавков магазинов в РАБОЧИХ ПОСЁЛКАХ, то он спросил бы: с кем это СССР вёл такую тяжёлую войну, и не была ли Москва в блокаде?
   КНДР – это пример страны социализма, где этническая энергия всё никак не угаснет. Видать, мало там народу в 1953г. побило, или репрессии были слабоватыми, или народ к голоду привычен… Утром 8 июня 2009г. стало известно, что КНДР дала 12 лет тюрьмы двум американским журналисткам. На войне как на войне, врагов надо брать в плен?
Наверх

Дилетант
Гуру
++

...мне за державу обидно...

СПб
Ответ #42 - 15.06.2009 :: 22:05:02

Klen_ писал(а) 15.06.2009 :: 17:18:10:
Для полноты картины можно добавить, что одна страна социализма могла напасть на другую, если ей казалось, что там социализм пошёл «не туда». Так было в Чехословакии в 1968 году, да и Китай воевал с СССР за спорные территории, предварительно разорвав с ним отношения опять-таки по причине того, что брежневский социализм был «не такой». Правда, интересно: в нашей первой в мире стране социализма социализм, оказывается, стал «неправильный» с точки зрения китайских товарищей.

1.А для капитализма, война вообще абсолютно нормальное дело.

И на самом деле, китайские коммунисты оказались во многом  правы: СССР развалили ,а Китай - стремительно развивается.

При этом нам с детских лет внушали, что окаянные буржуи спят и видят задушить социализм как общественный строй рабочих и крестьян.

2.А что, Черчилль,Гитлер,Трумен, или позднее Рейган,Тетчэр-поклонники социализма?
Никто из них не призывал к уничтожению нашего государства и миллионов наших людей?

. Помните описание прямо-таки бесконечных вражеских войск?—как такую прорву народа прокормила бы монгольская пустыня или хоть даже дикая Сибирь, ведь степные кочевники не приучены к охоте в глухой тайге?—вот и кинулась эта орда в сытые области.

3.Так откуда эти орды народились при такой голодухе?
И чем Рязань,или Вологда сытнее Сибири?

Однако, если показать постороннему человеку фотографии брежневских магазинов в Москве и современные фотографии прилавков магазинов в РАБОЧИХ ПОСЁЛКАХ, то он спросил бы: с кем это СССР вёл такую тяжёлую войну, и не была ли Москва в блокаде?

4.Современный прилавок -лучшая иллюстрация упадка отечественной экономики.
А фото ,например, сегодняшнего Ирака - лучшая реклама американской демократии.
Наверх

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++

По брови в крови...такая
работа

Скандинавия
Ответ #43 - 15.06.2009 :: 23:43:48

Дилетант писал(а) 15.06.2009 :: 22:05:02:
А фото ,например, сегодняшнего Ирака - лучшая реклама американской демократии.

Вы еще забыли Южную Корею, ФРГ Смайл Это действительно провал.
А вот вы упадком Кубу, Северную Корею, Вьетнам не считаете?
Дилетант писал(а) 15.06.2009 :: 22:05:02:
И на самом деле, китайские коммунисты оказались во многом  правы: СССР развалили ,а Китай - стремительно развивается.

Китай стремительно развивается потому что принял ту же капиталистическую схему развития. Да вы правы, СССР был не на правильном пути.Дилетант писал(а) 15.06.2009 :: 22:05:02:
Никто из них не призывал к уничтожению нашего государства и миллионов наших людей?

ух....а СССР не желало уничтожить миллионы людей?
Наверх

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++

СПб
Ответ #44 - 16.06.2009 :: 00:30:51

Todd писал(а) 15.06.2009 :: 23:43:48:
ух....а СССР не желало уничтожить миллионы людей?

Подтвердите.

У Гитлера был "Барбаросса"
У Трумена -"Дропшот"
У Рейгана - идея-фикс "Империи зла"...
Наверх

Todd
ReadOnly
+++

По брови в крови...такая
работа

Скандинавия
Ответ #45 - 16.06.2009 :: 00:33:59

Дилетант писал(а) 16.06.2009 :: 00:30:51:
Подтвердите.

У Гитлера был "Барбаросса"
У Трумена -"Дропшот"
У Рейгана - идея-фикс "Империи зла"...

Почитайте ленина, сталина))) У СССР "мировая революция"
Наверх

Дилетант
Гуру
++

СПб
Ответ #46 - 16.06.2009 :: 00:34:25

Todd писал(а) 15.06.2009 :: 23:43:48:
Китай стремительно развивается потому что принял ту же капиталистическую схему развития. Да вы правы, СССР был не на правильном пути

Согласен , будущее человечества - конвергентная ОЭФ.

ИМХО.Социализм в СССР построен не был.
Наверх

Дилетант
Гуру
++

СПб
Ответ #47 - 16.06.2009 :: 00:36:44

Todd писал(а) 16.06.2009 :: 00:33:59:
Почитайте ленина, сталина))) У СССР "мировая революция"

С конкретными целями бомбардировок ,и количеством АБ на город?
Наверх

Todd
ReadOnly
+++

По брови в крови...такая
работа

Скандинавия
Ответ #48 - 16.06.2009 :: 00:42:16

Дилетант писал(а) 16.06.2009 :: 00:36:44:
С конкретными целями бомбардировок ,и количеством АБ на город?

Хм...думаете такие планы СССР не разробатывало? К примеру перед второй мировой войной Смайл Да и в после военное время планов тоже не состовляли? СССР сидело и ждало когда США нападет и СССР будет разрабатывать план нападения за 10 мин. пока американские боеголовки летят))) Да и в стратегических ракетах были вбиты конкретные цели. И конечно прощитывалось сколько надо АБ на каждый штат США
Наверх

Дилетант
Гуру
++

СПб
Ответ #49 - 16.06.2009 :: 00:44:51

Todd писал(а) 16.06.2009 :: 00:42:16:
Хм...думаете такие планы СССР не разробатывало? К примеру перед второй мировой войной Смайл Да и в после военное время планов тоже не состовляли? СССР сидело и ждало когда США нападет и СССР будет разрабатывать план нападения за 10 мин. пока американские боеголовки летят))) Да и в стратегических ракетах были вбиты конкретные цели. И конечно прощитывалось сколько надо АБ на каждый штат США

Хм, Смайл планы ответного удара,или планы нападения?
Наверх

Todd
ReadOnly
+++

По брови в крови...такая
работа

Скандинавия
Ответ #50 - 16.06.2009 :: 00:51:27

Дилетант писал(а) 16.06.2009 :: 00:44:51:
Хм,планы ответного удара,или планы нападения?

и нападения и ответного удара Смайл вполне нормальный процесс
Наверх

Дилетант
Гуру
++

СПб
Ответ #51 - 16.06.2009 :: 01:31:08

Todd писал(а) 16.06.2009 :: 00:51:27:
и нападения и ответного удара Смайл вполне нормальный процесс

План нападения на США - в студию. Подмигивание
Наверх

Todd
ReadOnly
+++

По брови в крови...такая
работа

Скандинавия
Ответ #52 - 16.06.2009 :: 01:40:02

Дилетант писал(а) 16.06.2009 :: 01:31:08:
План нападения на США - в студию.

там где он есть, меня не пустят)))) мне нравится ваша вера в непорочную советскую власть))))
Наверх

Дилетант
Гуру
++

СПб
Ответ #53 - 16.06.2009 :: 01:48:42

Todd писал(а) 16.06.2009 :: 01:40:02:
там где он есть, меня не пустят)))) мне нравится ваша вера в непорочную советскую власть))))

Прожив пол-жизни при советах, знаю не по наслышке о плюсах и минусах этого строя.

Не идеализируя прошлого,считаю ,что всё-таки хорошего было больше ,чем плохого.

Впрочем ,как и сейчас.
Наверх

Zealot
Координатор
Представитель администрации форума

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Ответ #54 - 16.06.2009 :: 11:20:24

Дилетант писал(а) 16.06.2009 :: 01:48:42:
Впрочем ,как и сейчас.

Цитата:
Только старый Бенджамин мог вспомнить каждый штрих своей долгой жизни, и он знал, что дела всегда шли таким образом, ни лучше, ни хуже - голод, лишения, разочарования; таков, говорил он, неопровержимый закон жизни.

(с) Скотский Хутор.

Оруэлл.
Наверх

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++

По брови в крови...такая
работа

Скандинавия
Ответ #55 - 16.06.2009 :: 22:53:07

Дилетант писал(а) 16.06.2009 :: 01:48:42:
Не идеализируя прошлого,считаю ,что всё-таки хорошего было больше ,чем плохого.

хм...раньше свини тольще были, и трава зеленее, водка вкуснее. Мне вот и сейчас жить неплохо Смайл
Наверх

Дилетант
Гуру
++

СПб
Ответ #56 - 16.06.2009 :: 23:11:17

Todd писал(а) 16.06.2009 :: 22:53:07:
хм...раньше свини тольще были, и трава зеленее, водка вкуснее. Мне вот и сейчас жить неплохо Смайл

Потому что родились в СССР. Подмигивание
Наверх

Стас
Старожил

История - это интересно!

Ответ #57 - 29.06.2009 :: 18:24:11

КНДР просто сами не поняли что сделали.Это такой мировой прецендент,когда любая страна у которой есть атомное оружие может спокойно взорвать пару радиоактивных бомб на границе и с4казать" а что такое корейцам можна, а мне нельзя" я считаю что за что что они сделали власть КНДР должна быть свергнута, а то не извесно до чего это всё дойдёт
Наверх

henry
Частый гость

Запорожье
Ответ #58 - 29.06.2009 :: 21:13:16

Стас писал(а) 29.06.2009 :: 18:24:11:
власть КНДР должна быть свергнута, а то не извесно до чего это всё дойдёт

Это не вопрос ... Устроят им разгуляй. Я вообще удивляюсь, почему столь цивилизованный мир терпит таких придурков как КЧИ. Скандал да и только...
Наверх

Ищу истину, но не в вине...
Страниц: 1 2 3 
Печать